Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Николаевский отморозок избил парня.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
В ночь с 14 июля на 15 июля 2012г. на пересечении улиц Советская и Шевченко был зверски избит солист группы «Эдельвейс», студент Николаевского Университета кораблестроения Конев Сергей. Избивавший был нетрезв и свои действия, видимо, не контролировал, поскольку избивал Сергея, лежавшего без сознания, ногами по голове. Достоверно известно, что избивший его мужчина является сотрудником Корабельного РОВД г. Николаева. Если бы не прибежали на помощь охранники расположенного рядом банка, возможно, Сергея уже не было бы в живых. Но увидев корочку сотрудника УМВД , они быстро ретировались. Этот «оборотень в погонах» тоже исчез, оставив бессознательного Сергея лежать на земле. Наряд милиции и скорую помощь вызвал друг Сергея, также получивший телесные повреждения. Сотрудники приехавшего наряда милиции, вызванного по «102», никаких действий не предприняли, услыхав о «волшебной корочке сотрудника УМВД», спокойно погрузили Сергея в машину «скорой помощи» и вообще напрочь забыли о его существовании. В течении дня и на следующий день никто не опросил ни Сергея, ни лечащего врача, пока отец Сергея лично не написал заявление в Центральный РОВД г. Николаева. Но сотрудники Центрального РОВД до сих пор всячески стараются оттянуть время, оградить своего от неприятностей. Не открыто уголовное дело, всплывают какие-то сказочные факты, отцу Сергея «мягко намекают», что дело может принять неожиданный поворот. Мало того, что у Сергея множественные переломы носа, всех пазух носа и верхней челюсти слева и справа, гематомы и кровоподтеки, его вообще трудно узнать, впоследствии ему предстоит операция в челюстно-лицевой хирургии (и, возможно, не одна). Неужели имея корочку, можно безнаказанно избивать людей? Не оставайтесь равнодушными, не дайте «замять» это дело! Родители просто не успевают физически все сделать, везде достучаться, поскольку на первом плане стоит здоровье Сергея, а время уходит…

Просим также отозваться девушку, находившуюся там и звавшую на помощь! Отзовитесь! Вы очень нужны как свидетель!

Последнее редактирование модератором:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Мне инфу скинул камрад, с которым вместе на крав-мага тренируемся. Это его одноклассник. Собственно, давайте поможем пацану. Я попробую организовать запрос сверху, плюс уже кой-чего подсказал как нужно делать и куда обращаться. А там видно будет...

iddqd

подполковник
Reaction score
372
Так я так и не понял - сотрудник УМВД или РОВД? Видимо, что там на бумажке-удостоверении было написано, не знает никто. Так откуда же достоверно известно? Также в других источниках было указано, что вместе с пострадавшим был его друг и третий человек - девушка и что между ними происходил конфликт в который и вмешался этот неизвестный.

Последнее редактирование:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Вот и мне пока тоже ничего не ясно. Очевидно одно - нормального пацана помяли ни за что. И тот, кто это сделал, отмахнулся ксивой. Остальное мне лично пока не ясно. Завтра прозвоню его отца, узнаю детали.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Очевидно одно - нормального пацана помяли ни за что.
Пацан может и нормальный, но название группы - "Эдельвейс", ты выясни подробности а потом отпишись. Эдельвес хоть и цветы, но сам знаешь кто себя так называл.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Как по мне, нормальное название. Погуглил. Эдельвейсами разве что прокладки ещё не называли :crazy:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
1-я горнострелковая дивизия (Германия)
Участие в боевых действиях
[h=3][править] Военные преступления дивизии[/h]Среди известных военных преступлений дивизии можно отметить следующие:
  • В сентябре 1939 г., во время вторжения в Польшу, дивизия принимала участие в сгоне евреев города Пшемысля (Перемышля) для принудительного труда. Это событие было запечатлено фотографом дивизии в дивизионном альбоме; комментарии к фотографиям проникнуты сильным антисемитизмом.
  • 25 июля 1943 года солдаты дивизии атаковали греческую деревню Мусиотицас после того, как обнаружили недалеко от неё склад вооружения. Войсками было убито 153 мирных жителя[SUP][2][/SUP].
  • 16 августа 1943 года деревня Коммено в греческом регионе Эпир была атакована войсками дивизии под командованием оберст-лейтенанта Йозефа Зальмингера (командовавшего 98-м стрелковым полком). Убито 317 мирных жителей[SUP][3][/SUP].
  • Части дивизии принимали участие в убийствах нескольких тысяч (от 4.500 до 5.300) итальянцев из 33-й итальянской пехотной дивизии в сентябре 1943 года, находившихся на греческом острове Кефалония после выхода Италии из войны. Некоторых итальянцев убили, перерезав им горло; других перед смертью заставляли сбрасывать в море трупы своих, уже убитых, товарищей.[SUP][2][/SUP].
(см. Бойня дивизии Акви)
  • После уничтожения Зальмингера греческими партизанами, командир 22-го стрелкового армейского корпуса Губерт Ланц подписал приказ о проведении 1 октября 1943 года широкомасштабных репрессий — «безжалостной акции возмездия». Акция прошла в радиусе 20 км от места убийства Зальмингера, погибло как минимум 200 мирных жителей[SUP][2][/SUP].
http://ru.wikipedia.org/wiki/1-я_горнострелковая_дивизия_(Германия)

Может мужика на этой почве замкнуло.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
митрич, так и подумал, что это имелось ввиду в сообщении, но всё же эдельвейсов столько.... так что не думаю. Да и хороший человек попросил помочь. За говнюка бы он не просил.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
пока получаются средней тяжести ТП (100%- перелом челюсти); хулиганство- нужен мотив. Если банк рядом- имеется ли видеонаблюдение перекрестка? Если была регистрация- а она была, так как выезжала милиция и "скорая помощь"- идти в деж. часть, узнавать номер ЖРЗПП и у кого материал.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Пока вижу только 122 на ровном месте. Что делать? Установить лицо, которое нанесло указанные ТП. Установить свидетелей происшествия (немаловажно, на чьей стороне будут свидетели - это будет отражаться на их показаниях). Смогут ли "терпила" и свидетели на 100% опознать "бандита"?

P.S. Судя по фото - отбуцали пацана нормально. На стационаре дней 10 минимум проваляется (скобы в челюсть, жидкая пища через трубочку...). Главное, что-бы в черепушке гематома не образовалась, а то последствия самые разные могут быть (но судя по томограмме - должно быть всё нормально)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В названии СМ изменил на ,,отморозок,, - нельзя просто так обвинять в совершении преступления без доказательств именно СМ,мало ли кто чем машет перед носом потерпевшего.

SW

Ветеран
Reaction score
4,029
В названии СМ изменил на ,,отморозок,, - нельзя просто так обвинять в совершении преступления без доказательств именно СМ,
Даже если это и был СМ, то он вполне мог уволиться за день до происшедшего.:secret:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Даже если это и был СМ, то он вполне мог уволиться за день до происшедшего.:secret:
Мог. И если его установят, то это ему будет только на руку, поскольку после этого тонкого момента
увидев корочку сотрудника УМВД
а именно - предъявления служебного удостоверения (при условии что на момент совершения он являлся действующим сотрудником), ему может светить немножко другая статья с немножко другими санкциями

Очевидно одно - нормального пацана помяли ни за что.
Никогда так не говори со 100%-ной уверенностью! Многие вещи мы видим так, как хотим их видеть (особенно на эмоциях)! Но так ли это было на самом деле? Не забывай, что нас там не было.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
Kaк выяcнил oтeц мyзыкaнтa, мyжчинa, звepcки избивший eгo cынa, paбoтaeт в cлeдcтвeннoм oтдeлe Kopaбeльнoгo POBД, бывший дecaнтник.

Пo cлoвaм Tимypa Гoпoнькo, дpyгa Cepгeя Koнeвa, кoтopый был в тy нoчь вмecтe c ним и тaкжe пoлyчил нecкoлькo yдapoв oт paзъяpeннoгo милициoнepa, oни вoзвpaщaлиcь дoмoй, идя пo yлицe Coвeтcкoй. Heпoдaлeкy oт мaгaзинa «Дeтcкий миp» oни yвидeли кoмпaнию, в кoтopoй былa дeвyшкa и двa пapня, и мyжчинy, кoтopый oчeвиднo к ним пpиcтaвaл, чтo-тo oбъяcняя нa пoвышeнныx тoнax. Дeвyшкa нeoжидaннo зaкpичaлa, пoпpocив o пoмoщи. Cepгeй и Tимyp пoдoшли к cкaмeйкe и cдeлaли зaмeчaниe xyлигaнившeмy мyжчинe, пocлe чeгo oн ecтecтвeннo пepeключилcя нa ниx и cтaл бить.

- Oн cнaчaлa нecкoлькo paз yдapил мeня, нo пoтoм пepeключилcя нa Cepeжy, пoвaлив eгo нa зeмлю. Я вызвaл 102. Oн пpoдoлжaл бить нoгaми пo гoлoвe Cepeжy, a oн yжe лeжaл нa зeмлe бeз coзнaния, — paccкaзывaeт Tимyp.

Пoзжe пoдoшли oxpaнники coceднeгo мaгaзинa, пытaлиcь ycпoкoить eгo, нo oн им пoкaзaл yдocтoвepeниe, и oxpaнники yшли. Пoзжe oни и cкaзaли, чтo в yдocтoвepeнии былo нaпиcaнo Kopaбeльный POBД. Чyть пoзжe мимo нac пpoxoдилa кaкaя-тo кoмпaния, в кoтopoй был знaкoмый этoгo милициoнepa, и oни eгo зaбpaли c coбoй, yйдя в cтopoнy пpocпeктa Лeнинa. Бyквaльнo чepeз минyтy, кaк paccкaзывaeт Tимyp, пoдъexaлa милиция.
http://ord-ua.com/2012/07/19/v-nikolaeve-milicioner-zverski-izbil-rok-muzykanta/?lpage=1

=-O снова журналюги что-то намутили,- ни разу не видела, чтоб в удостоверениях писали райотдел- либо городское, либо областное управление.

отслужив в ВДВ работать в следственном отделе???

Guesser

полковник
Reaction score
691
Меня терзают смутные сомнения. Один на двоих... тем более, если верить информации из сети, то это следак (Я понимаю, "Беркут" или "Сокол", на худой конец крутой опер). Серега, ты бы выяснил, как там оно было на самом деле. Просто Я когда-то тоже был в ситуации, когда на меня напали первыми, первыми ударили, просто Я оказался в победителях, сломав одному из нападавших пальцы. Так там тоже терпила из себя изображал невинную овечку, к которому прицепился "злой мент" (правда, он благоразумно умолчал, что был не один).

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
...отслужив в ВДВ работать в следственном отделе???
Почему нет? Встречал таких (по крайней мере раньше часто - сейчас таких единицы). Армия - милиция (ППС) - заочно ВУЗ (университет или академия, пока учился - пом. следователя) - следователь - старший следователь - зам. нач. СО. Вполне нормальная практика. И совершенно не важно в каких войсках служил срочную - по своей специальности получались профи высшего класса!

• Like
Reactions: mss

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
Почему нет? Встречал таких (по крайней мере раньше часто - сейчас таких единицы). Армия - милиция (ППС) - заочно институт (университет, академия, пока учился - пом. следователя) - следователь - старший следователь - зам. нач. СО. Вполне нормальная практика. И совершенно не важно в каких войсках служил срочную - по своей специальности получались профи высшего класса!
Последние такие ушли, наверное, еще в конце 90-х. Такая подготовка больше для оперативных служб подходит или типа "Беркута"

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Последние такие ушли, наверное, еще в конце 90-х. Такая подготовка больше для оперативных служб подходит или типа "Беркута"
Давай не будем отвлекаться от темы, но "каждому - своё". Повторюсь - получались профи высшего класса именно в следственной работе и совершенно не важно какую подготовку и где они получали до того.

Вроде как СМ установили - если верить статье (http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=42261&p=fotonocomments&key=73799) то СМ сотрудник УР
Если верить этой статье, то не только установили, но вроде-бы уже даже и опознали...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
странности проскакивают- см. фото с БОМЖами
Там проскакивают не странности, а диагноз - долбо:censored:изм! Идиот! Сейчас найдут этих БОМЖей, возьмут с них правильные показания и в нагрузку ещё пару эпизодов навесят!

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Там проскакивают не странности, а диагноз - долбо:censored:изм!
Ага!!! Викладати в соціальній мережі фото друзів з натягнутими на голову презервативами? Скільки то він психологам забашляв за позитивну довідку?

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
С учетом, что основная масса фоток- еще с Одесской "учебки"- сколько же их по стране порасползлось- то! :crazy:

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Сотрудник уголовного розыска Корабельного райотдела Николаева Александр Фартушный прокомментировал драку, во время которой он жестоко избил студента.

"Я защищал свою жизнь", - заверил Фартушный.

"Подошли два парня, ранее не знакомые. Просто попросили закурить. Я стал разворачивать пачку, получил два удара в голову, то есть в лицо. После этого я сказал: ребята я из милиции, что вы делаете? Сразу же сзади последовали удары в голову. Меня попытались повалить на землю. Так как немного у них не получилось, я перехватил рукой его левую руку и повалил его на землю. Да, я нанес ему 5-6 ударов в голову во время того, как мы боролись", - признался милиционер.

Вместе с тем Фартушный заверил, что он не бил лежащего парня. "После я его не бил ногами... После того, как этот парень лежал, я поднял голову, стоит еще один молодой человек. Те двое парней, которые у меня попросили сигарету, куда-то сбежали... Второго парня я сразу же ударил, я подумал, что он один из них, из числа нападавших", - объяснил мужчина.

"Потом подошли два сотрудника охраны... я был на эмоциях... показал им удостоверение сотрудника и ушел... я должен был оказать первую помощь, но я не видел повреждений на парне... я был в шоке", - рассказал Фартушный.

Единственной своей ошибкой милиционер считает то, что он не вернулся на место инцидента: "Я испугался".

Также он уверяет, что был трезв, ведь не употре6лял алкоголь уже 11 месяцев.

http://korrespondent.net/ukraine/events/1375535-milicioner-izbivshij-studenta-v-nikolaeve-ya-zashchishchal-svoyu-zhizn

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Что-то мне подсказывает что прокуратуру этот рассказ не убедит... :nea:

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,807
Что-то мне подсказывает что прокуратуру этот рассказ не убедит... :nea:
Не спешите с выводами - в настоящий момент у него даже процессуального "статуса" нет........
Да и с камерами видеонаблюдения тоже какая-то "тёмная" история...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Не спешите с выводами - в настоящий момент у него даже процессуального "статуса" нет........
Да и с камерами видеонаблюдения тоже какая-то "тёмная" история...
Дай-то Бог... Но характер, количество и тяжесть повреждений (исходя из диагноза и фото) как-то не очень в пользу сотрудника. Остаётся свидетельская база...

[video=youtube;znAMMUBT7yQ]http://www.youtube.com/watch?v=znAMMUBT7yQ[/video]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху