Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Ночные звонки

Симпатии
258
У меня вопрос....просто , как то до этого не сталкивалась не совсем уверена, что человеку посоветовать....Ситуация вкратце такая: живет семья - муж , жена и дочь 18 лет.За дочерью несколько лет назад, в общем , как я поняла , до ее совершеннолетия , ухаживал сосед взрослый дядька лет на 15 ее старше...она его отвергла....и вот теперь на выходе они вот , что имеют...дядька съехал с соседнего дома, но живет где то на районе...но девчонку в покое не оставил...он ее подкарауливал несколько раз на улице, есть свидетели...потом начал террор в телефонном режиме....звонил ей и ее матери на мобилу, когда они его кинули в черный список, он стал названивать на домашний(откуда то узнал)...причем звонки осуществляются в ночное время - вариантов масса- грозит матери, что убьет суку...(записи нету), либо просто требует, что бы позвали его"жену"...мне так видится, что у мужика проблемы с головой (навязчивое состояние), так как мне показали его переписку в инете, друзья семьи переслали - там он утверждает, что с девушкой они помирились, вот только теща мешает...это продолжается уже второй или третий год...женщина боится за дочь...какую то еще передачу посмотрела, как кого то кислотой облили...они по возможности дочь встречают с института....я пока вот , что придумала, но решила посоветоваться есть ли перспектива его привлечь по 173 КоАП? а там женщина или дочь с ответом из милиции и справкой из больницы (диагноз какой нибудь неврологический) и иск в суд о возмещении ущерба в следствии нарушения личных неимущественных прав....ну как то так...может кто еще что посоветует...

smetani6e

подполковник
Симпатии
175
очень жаль, девчонку. я прекрасно понимаю состояние ее и ее матери, сама была полтора года объектом преследования такого рода. Не помогало ничего, ни милиция, ни угрозы, ни просьбы. Доставал, пока не нашел другую девочку на своей работе. До сих пор боюсь встретить его на улице
Ходила в милицию писать заявление, ответили, что ничего сделать не могут, вот если бы побои были другое дело. Тогда я молилась о том, чтоб он меня избил, но эта *ука была очень предусмотрительной.
Эти люди больные на голову. В случае ваших друзей наверно то же самое, не успокоится, пока не найдет кого-то другого

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
ранее .будучи УИМ, при пролучении заявления о телефонных угрозах и хулиганстве делал так. Писалось письмо к местномному оператору стационарной телефонной сети, с указанинием номера КУПП и краткой фабулой отелефонном хулиганстве. В письме просили поставить номер заявителя на контроль. Через неделю или больше брали распечатку телефонных звонков. Одновременно руководству писался мотивированный рапорт о продлении сроков исполнения материала.Паралельно писалось второе письмо, или можно в первом письме оператору , с просьбой повлиять на хулинана по своей линии если он использует свой стационарный телефон. В КОАП есть статья 148 зн.3= Нарушение средств связи с целью, которая противоречит интересам государства, нарушает общественный порядок и посягает на честь и достоинство граждан=. Там они могут выносить штраф, но на практике просто предупреждали, что при повторном заявлении отключат телефон хулигану. Далее с распечаткой беседовал уже с хулиганом, собирал обьяснения, протокол и в суд. Аналогично можно взять распечатку мобильного оператора, нот это будет стоить... ДА можно предварительно побеседовать о перспективе со знакомым судьей, который потом возможно будет рассматривать дело. Админарест никто не даст, но штаф будет. Обично повторного раза уже небыло.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
дочь 18 лет.За дочерью несколько лет назад, в общем , как я поняла , до ее совершеннолетия , ухаживал сосед взрослый дядька лет на 15 ее старше...она его отвергла...
Вы простите, я в порядке уточнения...
Если "дядька" таки "ухаживал", то сначала его - НЕ "отвергали"?
А после совершеннолетия, значит - она его "отвергли"? И тут - понеслось?
ИСЧО раз извините - я и в мыслях не имею в чем-то виноватить эту девушку, просто мне кажется, что такие "романы" возникают не на пустом месте?
И кажется, для понимания ситуации важно знать: до какой степени девушка позволила "дядьке" за собой "ухаживать"? В смысле - два раза виделись? Один раз сходили в кафе? Три раза целовались? Или может "дядька" два года подвозил ее из школы, и уже кольцо купил и руки попросил?

Симпатии
258
Вы простите, я в порядке уточнения...
Если "дядька" таки "ухаживал", то сначала его - НЕ "отвергали"?
А после совершеннолетия, значит - она его "отвергли"? И тут - понеслось?
ИСЧО раз извините - я и в мыслях не имею в чем-то виноватить эту девушку, просто мне кажется, что такие "романы" возникают не на пустом месте?
И кажется, для понимания ситуации важно знать: до какой степени девушка позволила "дядьке" за собой "ухаживать"? В смысле - два раза виделись? Один раз сходили в кафе? Три раза целовались? Или может "дядька" два года подвозил ее из школы, и уже кольцо купил и руки попросил?
Честно говоря я таких подробностей не знаю...но мне кажется суть дела не меняет...она с ним быть не хочет, а он "люблю и точка - не дашь зарежу" типа того....распечатка со стационарного завтра будет..мне все таки кажется, что если эти звонки мешают людям спать, нарушают их право на отдых то это по идее 173 КоАПа...просто я решила, что для обращения в суд было бы не плохо собрать некоторые доказательства, в том числе зафиксировать факт обращения в милицию

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Я извините не написал что протокол по ст 173, думал вы поймете раз разговор шел о хулиганстве.

Симпатии
258

Патап

/на доске почёта/
Симпатии
17
просто я решила, что для обращения в суд было бы не плохо собрать некоторые доказательства, в том числе зафиксировать факт обращения в милицию
Поверьте большому опыту обращения с хамами,типа этого,но по закону это долго и неэффективно.Ищите другого ,,дядьку,, типа Каймана или Урядника, заинтересовуете его, и Ваш ловелас будет иметь бледный вид и мокрую жопу(в лучшем случае), а в худшем - место в больничке.Попробуйте,не пожалеете.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Анна Федоровна, А написать заяаление на АТС и поменять номер ( с указанием не включать его в справку) не пробовали они - если так гражданин достал ?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Честно говоря я таких подробностей не знаю...но мне кажется суть дела не меняет...она с ним быть не хочет, а он "люблю и точка - не дашь зарежу" типа того...
Еще раз прошу прощения - но мне кажется, что ежли девушка таки "дала некий повод" (ну, например, по глупости пококетничала, приняла пару подарков и пр. знаков внимания)... то это дело одно, а ежли "повод" для "кохання" возник сам собой в больном воображении "дядьки" - то эт дело другое - тут реально психозом попахивает...
Так что я бы посоветовал этот момент аккуратно выяснить... Оно и ежли к вам, например, ув. Кайман засобирается - наверняка важно будет знать - с КЕМ ему общаццо предстоит...

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
....Писалось письмо к местномному оператору стационарной телефонной сети,
... ДА можно предварительно побеседовать о перспективе с судьей, ....
советы интересные..
я бы к ним прислушалась и еще от себя:
маме нужно взять десяток листков А-4 и под копирку написать во все возможные инстанции (милиция, прокуратура, психдиспансер, телефонная станция, ООН и другие мысленный и немысленные организации) Эффект будет во-первых связан с тем, что на каждое обращение от мужчинки будут брать объяснение, что ему самому надоест и он будет девочку обходить стороной.

Симпатии
258
Анна Федоровна, А написать заяаление на АТС и поменять номер ( с указанием не включать его в справку) не пробовали они - если так гражданин достал ?
Возможно - сегодня им предложу))

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
А так не можна попробувати ?

Стаття 154. Примушування до вступу в статевий зв'язок

1. Примушування жінки чи чоловіка до вступу в статевий
зв'язок природним або неприродним способом особою, від якої жінка
чи чоловік матеріально або службово залежні, -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів
доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.

2. Ті самі дії, поєднані з погрозою знищення, пошкодження або
вилучення майна потерпілої (потерпілого) чи її (його) близьких
родичів або розголошення відомостей, що ганьблять її (його) чи
близьких родичів, -

караються арештом на строк до шести місяців або обмеженням
волі на строк до трьох років.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
иск в суд о возмещении ущерба в следствии нарушения личных неимущественных прав...
бесперспективняк.

а ежели дядя третий год голову морочит - овцеподобный психорогуль. другой бы уже и овладел бы девочкой (или под синьку, или силой, или подарками или еще как).
самая нормальная схема - нанесение легких телесных повреждений дыбилу с последующим вымогательством (если сразу отобрать не удастся) денежных средств) надавать по мордасам прилично и телефон отобрать))) глубокие оперативные разработки и комбинации тут ни к чему) такие дяди больше всего именно варианта сломанного носа и боятся) просто и эффектно)

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,938
а можно познакомиться близко с кем-то из оперов молодых - а уж как он организует задокументированную попытку изнасилования этим дядей этой девочки - это его проблемы.... а вот что потом сделают с этим дядечкой в камере - уже проблемы дядечки....

ПыСы: правда отмазаться от опера таким макаром уже не получиться... прийдется выходить замуж....

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
а можно познакомиться близко с кем-то из оперов молодых - а уж как он организует задокументированную попытку изнасилования этим дядей этой девочки - это его проблемы.... а вот что потом сделают с этим дядечкой в камере - уже проблемы дядечки....

ПыСы: правда отмазаться от опера таким макаром уже не получиться... прийдется выходить замуж....
туфта туфтой...сразу видно "работничка",
который кроме своей, никому не нужно-зашифрованной конторы,которую знают все ....кому не лень)))), - ничего о практической работе в милици не знает.....
оставь свои дилетанские советы и не сбивай людей....
парь мОзги своим ГАИшникам такого же рода исками в суды ))))
люди советуют то,что реально может помочь в данной ситуации,а ты милиционер виртуальный ))))

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ща понесется... ))))))))))))

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Да ничего не понесётся! Borazz самый дельный совет дал. Остальное - лирика и теория (долго, хлопотно, бесперспективно и безрезультатно), ИМХО.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
А так не можна попробувати ?

Стаття 154. Примушування до вступу в статевий зв'язок

1. Примушування жінки чи чоловіка до вступу в статевий
зв'язок природним або неприродним способом особою, від якої жінка чи чоловік матеріально або службово залежні, -

в данном случае состава преступления не будет - она от него не зависит...:nea:

Симпатии
258
Добрый вечер ! Общались сегодня с участковым, поговорили нормально...хороший дядечка....в общем он сказал, что они его найдут и поговорят по мужски...а если этот урод будет буроветь или санитаров позовут или будет сопротивление...

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
Добрый вечер ! Общались сегодня с участковым, поговорили нормально...хороший дядечка....в общем он сказал, что они его найдут и поговорят по мужски...а если этот урод будет буроветь или санитаров позовут или будет сопротивление...
супер:good:

Сверху