Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

норма отработаного времени

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

major21

рядовой
Reaction score
0
скажите пожалуйса, кто знает, какая норма рабочих часов должна быть в месяц у сотрудника милиции "громадської безпеки", а то у нас в подразделении наверное неплохая переработка выходит за которую мы нечего не получаем??? Напишите кто знает, выручайте мужики!!!!

SW

Ветеран
Reaction score
3,882
В Законе "О милиции", если не запамятовал, писалось о 41-часовой рабочей неделе.

major21

рядовой
Reaction score
0
Тема не указан(-а). Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста, сообщите администрации о нерабочей ссылке.

это у меня такое выдаёт...
то же самое пишет

---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:31 ----------

В Законе "О милиции", если не запамятовал, писалось о 41-часовой рабочей неделе.
ни че се))) если ваши данные верны то у меня за одну неделю в среднем выходит где то 55 -65 часов!!! Но за переработку мы конечно же ничего не получаем, а бывают же недели когда попадает и по 3 ночьных смены подряд (по 15 часов каждая), между которыми я должен еще и на физо и на служебную подготовку ходить. Это ж какую зарплату я должен приносить домой ????

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Норма рабочего времени одна на всех-40 часов в неделю. Режим работы у сотрудников МВД(с погонами) может быть разный, подсчет рабочего времени ведется по табелю выходов.Переработка допускается не более 120 часов в год. Не надо забывать, что СМ -это работники с ненормированным рабочим днем. Т.е. от сих до сих, по команде рукамиводителя. Нанялся?-продался!

Alix

Ветеран
Reaction score
44,213
"Частково на такі запитання я вже на форумі відповідав (не подумайте, що я з цим повністю згоден, просто це - сєрмяжная правда жізні))))
Не полінувався пошукати. Прошу дуже (пост № 6) :
http://police-ua.com/showthread.php?...%E8#post219352 "

скопировала сообщение и ссылку mss №96 из темы "Зарплата в ПС"- там все открыть получается, только что пробовала.

• Like
Reactions: mss

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Норма рабочего времени одна на всех-40 часов в неделю. Режим работы у сотрудников МВД(с погонами) может быть разный, подсчет рабочего времени ведется по табелю выходов.Переработка допускается не более 120 часов в год. Не надо забывать, что СМ -это работники с ненормированным рабочим днем. Т.е. от сих до сих, по команде рукамиводителя. Нанялся?-продался!
Трохи уточню:

П О С Т А Н О В А від 29 липня 1991 р. N 114
Про затвердження Положення про проходження
служби рядовим і начальницьким складом органів
внутрішніх справ

21. Для осіб рядового і начальницького складу встановлюється 41-годинний робочий тиждень. У необхідних випадках вони несуть службу понад установлену тривалість робочого часу, а також у вихідні та святкові дні. Оплата праці в понадурочний, нічний час, у вихідні та святкові дні провадиться відповідно до законодавства.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/114-91-%EF

бо йдеться не про працю, а службу.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Саме так. Я не мав на увазі Кодекс про працю. Бо особовий склад не працює, а проходить службу на підставі Положення про проходження служби .

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху