Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Нова форма одягу для Беркута

desantnikd6

сержант
Симпатии
7
Якщо хтось володіє інфо по цьому прошу поділитись.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Пока нету, киевляне думают (если думают, бо уже полгода придумывают)

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
В июле в Днепре собирали всех наших командиров, и в планах подготовки к евро 2012, в т.ч., была и разработка новой формы, либо запрет ЧОПам и прочим "казакам" использование "городского камуфляжа", как у нас эти планы выполняются..., слухи ходят что разрабатывают, вроде Александров принимает непосредственное участие, будем поглядеть...

desantnikd6

сержант
Симпатии
7
І тут питання,як я поняв смисл зміни форми Тому що в ній ходять всі кому попало ,добре придумають щось нове або старе ( форма ппс с нашивками беркута),так який процент того що таку форму не можна буде купити і знову носити всім кому попало?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
І тут питання,як я поняв смисл зміни форми Тому що в ній ходять всі кому попало ,добре придумають щось нове або старе ( форма ппс с нашивками беркута),так який процент того що таку форму не можна буде купити і знову носити всім кому попало?
Да никакого. Покупайте и ходите. Есть в военторгах и бронежилеты и массогабаритные модели автоматов (АК) и тех же пистолетов. Кобуры для пистолей любые, вплоть до набедренных, берцы не проблема. Осталось только стырить "джипяру" посолидней, нанести на него эмблемы "Беркута", да , не забыть номера в синиий цвет перекрасить, но это проще, но, батенька, уж просьба - 8 часов охраны общественного порядка вынь да полож на благо самостийной Украины.

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
Будет не будет не знаю. Беркут хотят привести к одной форме чорного цвета с крупными надписями спереди и с зади МИЛИЦИЯ, а название подраздиление останется на шевроне.

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
а в вв городской камуфляж самое оно было б

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
согласен, но нам и в чёрной нормально, было. Беркут без камуфляжа не могу представить)))
Новое - это хорошо забытое старое. Ведь почти 9 лет проходила обкатку форма для спецподразделений в Косово. Что-то менялось. дошлифовывалось и т.д. Сам ее носил и могу сказать, что она вполне функциональна и достаточно унифицирована для времен года. Только поменять ее цвет с черного на темно-синий и желательно из натуральных тканей с небольшим добавлением синтетики для повышения износостойкости. Камуфляж - нужен ли он?

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
Новое - это хорошо забытое старое. Ведь почти 9 лет проходила обкатку форма для спецподразделений в Косово. Что-то менялось. дошлифовывалось и т.д. Сам ее носил и могу сказать, что она вполне функциональна и достаточно унифицирована для времен года. Только поменять ее цвет с черного на темно-синий и желательно из натуральных тканей с небольшим добавлением синтетики для повышения износостойкости. Камуфляж - нужен ли он?
Вот про синтетику хорошо подмечено, 85 процентов синтетики, штаны китель и куртка что выдали чорного цвета (для спецподразделение) срочникам.

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Ту черную форму которую выдают ГСО - бяка полная, зимой холодно, летом жарко, если год отходил и она имеет приличный вид это чудо... Косовский вариант может и хорош так у нас его из какого-то г..., как обычно, зделают...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Ту черную форму которую выдают ГСО - бяка полная, зимой холодно, летом жарко, если год отходил и она имеет приличный вид это чудо... Косовский вариант может и хорош так у нас его из какого-то г..., как обычно, зделают...
Да в косово тоже все синтетика, сплошной "хим-дым". В ней если вспотеешь, тело чесаться начинает

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726

Feropont

полковник
Симпатии
270
Пятна от мороженного и пива не заметны:D
Поставил свой пятачок, ой... плюсик :D

К теме.
Почему у высших командиров каракулевые папахи?
А они издалека мозги напоминают :D

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:36 ----------

И никакова камуфляжу :D

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
У немцев вообще у полиции форма зеленая и без камуфляжа полицейские чувствуют себя вполне уверенно, а мы так к этому камуфляжу присосались, прям без него никуда. Охотничьи костюмы камуфляжные (ну с эти ладно, понять можно), рыболовные - камуфляж, военные в камуфляже, менты (Беркут) в камуфляже. Деды-вахтеры все камуфляжные, скоро медперсонал и продавцов будем в камуфляж одевать, а для ВИП-персон -фраки, смокинги и вечерние платья, для дам - "берцы" на высоком каблуке. Для женщин, как украшение - ожерелье из стреляных гильз. Да было бы все это хоть нормально пошито из натуральных тканей.....................

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Тоже не пойму зачем милиции нужен камуфляж, особенно в городе.
Это в общем скорее такое психологическое...
"При Союзе" первыми камуфляжную форму (именно форму - а не разные "халаты", "комбезы" и пр...) себе "пробили" погранцы - это была "двухцветка" уже почти легендарная, из замечательной ткани (вроде - ГДР делала?)...
Потом пошел массово классический советский трехцветный камуфляж, который, конечно же, шел в 1 очередь на склады НЗ, ну еще ВДВ + морпехам и спецназу в 1 очередь выдавали (а позже - и всем офицерам, по мере закладки на склады)...
На излете "совка" у людей почему-то именно камуфляж ассоциировался с образом некого "мачо", человека с боевым прошлым и т.п... Например, "афганцы" многие до сих пор любят появляться на торжествах в "трехцветке", хотя этот, "лесной" камуфляж, они бы пудово не надели в Афгане...:blush:
Или вот - до сих пор многие охранные фирмы одевают своих сотрудников именно в военный камуфляж (типо круто - хотя там тому "рейнджеру" м.б. годков под 50, и единственное, что он умеет делать хорошо - это храпеть на ночном дежурстве).
Впрочем, тут следует заметить: 1. возможно, влияет тот фактор, что закупить армейское обмундирование просто дешевле? я лично как-то давно видел именно в "трехцветке" коммунальщиков (сантехников) - им явно военные бушлаты выдали вместо спецодежды... 2. за последние лет пять наметилась другая тенденция - охранники пытаются заказывать особую форму, делая ее (особенно - цвет, нашивки) похожей на форму милиции))))
Что же касается "Беркута", то тут скорее традиция "постсоветская"... и вроде легенда существует о "деформирующих" свойствах "городского" камуфляжа...
Кстати, намедни в метро с приятелем внимательно оценивал нынешний американский камуфляж - на одном из юных пассажиров... Так мы пришли к выводу - "деформирует" фигуру в прицеле оно конечно неплохо, но если такое нацепить на охранника, то эффекта чиста морального уже не будет... расцветка уж больно "бомжеватая"...:bad:

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
"При Союзе" первыми камуфляжную форму (именно форму - а не разные "халаты", "комбезы" и пр...) себе "пробили" погранцы - это была "двухцветка" уже почти легендарная, из замечательной ткани (вроде - ГДР делала?)...
Думаю, насчёт производства ГДР - это не есть совсем правдоподобно...

А расцветка ткани называлась "берёзка"...
Расцветка при стирке держалась довольно долго, а вот при "плотной" носке сама ткань изнашивалась довольно быстро... Но тем не менее, "берёзку" на "афганку" никто менять не хотел (в 1991г. "берёзок" уже не хватало)...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Кстати, не знаю как полицейский спецназ в других странах, а вот просто форма полицейских Чехии, Словакии, Польши и Венгрии (это там. где пришлось побывать) СОВСЕМ не краше нашей. Даже какая-то более "затрапезная" что-ли. В этих странах обычные патрульные выглядят жалкими замухрышками по сравнению с нашими ППС и ГАИ.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
В Беларуси у милиции лет 10-12 назад была форма классная (светло-зеленая). А сейчас так себе)

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Джентельмены! А ни кого не вызвал смех словосочетание (городской камуфляж)

Особенно если учесть, что :
1. Камуфляж естественный — защитная (маскировочная) окраска Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, появившаяся в результате приспособления к окружающей среде. Некоторые виды, например, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, осьминог, кальмар или Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, способны менять окраску тела под цвет обстановки.
2. Камуфляж — защитная (маскировочная) окраска, применяемая для уменьшения заметности людей, техники, зданий за счёт «слияния» с окружающей местностью. См. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация.

Камуфляж (разг.) — Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, имеющая камуфляжную окраску.

...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
А ни кого не вызвал смех словосочетание (городской камуфляж)
Ув. Соколенок, вы кавычки забыли на слове "городской"...
хотя определенная ирония, безусловно, уместна...
ну давайте попробуем спокойно рассмотреть этот вопрос?
где (в каких странах?) по городам спецназы бегают в камуфляже?
США вроде отпадает?
ФРГ, Великобритания и Франция - тоже?
...и откуда легенда про якобы "деформирующие" качества?

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Ну, так я и прикололся..., на счет кавычек..., так я скобки использовал...:D, не прав - признаю....:blush:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Ну ежели поднапрячся. то возможно и появится действительно "городской" камуфляж. Но то, во что сейчас "Беркутов" одевают, городским назвать трудно, да и камуфляжем, как таковым, тоже. "Прорисовывает" он фигуру человека почти идеально

Feropont

полковник
Симпатии
270
Кстати, не знаю как полицейский спецназ в других странах, а вот просто форма полицейских Чехии, Словакии, Польши и Венгрии (это там. где пришлось побывать) СОВСЕМ не краше нашей. Даже какая-то более "затрапезная" что-ли. В этих странах обычные патрульные выглядят жалкими замухрышками по сравнению с нашими ППС и ГАИ.
Боец SWAT полиции моего штата.

А патрульных я на предыдущей странице показал.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
"Силовик, а тем более представитель власти и должен выглядеть, как представитель власти. Вот в США это умеют, притом говорю чисто объективно.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Они с 1917 года экспериментировали
[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial] 1917 Soldier in Black and White Camouflage Uniform

[/FONT]
[/FONT]

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Кстати, намедни в метро с приятелем внимательно оценивал нынешний американский камуфляж - на одном из юных пассажиров... Так мы пришли к выводу - "деформирует" фигуру в прицеле оно конечно неплохо, но если такое нацепить на охранника, то эффекта чиста морального уже не будет... расцветка уж больно "бомжеватая"...
то какое амеровское камо выглядит бомжевато ? ACU, MCCUU ?
и с какого расстояния смотреть в прицел и на каком фоне ?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Да я ж и не спорил. Черная униформа для спецназа почти "интернациональна", я просто имел ввиду обычных полицейских.

Сверху