Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Новая Форма для сотрудников внутренних дел !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inexorable

сержант
Симпатии
7
Будет ли она вводиться ? У нас , либо в России ? С последственными изменениями Милиции На Полицию ?

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,626
Хм... О какой именно форме речь? В РФ, похоже, да. Могу у друзей узнать завтра. А у нас вроде пока что как была милиция, так и есть...

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,626
Да сколько ж можно ту форму по Украине менять.......Чем современная плоха?
Так на современной бабла срубили прежние партии и министры. А новые ещё не срубили :crazy:

Programment

полковник
Симпатии
291
В серую, похоже, уже не оденут - сине-черно-серо-зелено-кориченвый цветовой диапазон исчерпался. Даешь желтую!

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,626
В серую, похоже, уже не оденут - сине-черно-серо-зелено-кориченвый цветовой диапазон исчерпался. Даешь желтую!
Или гламурненько-розовенькую :)
Кстати, имею прямое отношение к ормагам в Украине, потому мне рассылают оптовики свои поступления и прайсы. Вот только сегодня прислали свежак. Так омоновские ботинки для оптовиков (!!!) стоят от 300грн. Так что прикиньте какое отмывание бабоса на каждом переодевании...

G

guesser

Guest
Всем. Повседневка - быстро вытирается, летом в ней жарко, ткань непрактичная. Полевая синяя - парит, обратно же, быстро изнашивается. Прежние беркутовские камуфляжи у нас, например, использовались только как роба, теперешние - получше, конечно, но обратно же, вынашиваются после месяца активного несения службы. Так что, правильнее ставить вопрос так: будет ли новая форма лучше?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
Всем. Повседневка - быстро вытирается, летом в ней жарко, ткань непрактичная. Полевая синяя - парит, обратно же, быстро изнашивается. Прежние беркутовские камуфляжи у нас, например, использовались только как роба, теперешние - получше, конечно, но обратно же, вынашиваются после месяца активного несения службы. Так что, правильнее ставить вопрос так: будет ли новая форма лучше?
Но пардон.... это же ткань виновата, а не покрой и цвет. Можно фрак из мешковины пошить. Фраком он так и будет, но качество....

Sweet Girl

лейтенант
Симпатии
244
А мне нравится наша теперешняя форма, красивые темно-синие брюки, китель, голубая или белая(по праздникам)рубашка!нигде такой красивой нет!Качество, правда не очень!Зачем ее менять?? точно, кому-то надо денег отмыть!

G

guesser

Guest
А мне нравится наша теперешняя форма, красивые темно-синие брюки, китель, голубая или белая(по праздникам)рубашка!нигде такой красивой нет!Качество, правда не очень!Зачем ее менять?? точно, кому-то надо денег отмыть!
А вы попробуйте в этой красивой форме летом на массовых постоять. Или в ПМГ пьяного козла в темном подъезде ломать. А потом посмотритесь в зеркал, и увидите ее красоту.

Sweet Girl

лейтенант
Симпатии
244
А вы попробуйте в этой красивой форме летом на массовых постоять. Или в ПМГ пьяного козла в темном подъезде ломать. А потом посмотритесь в зеркал, и увидите ее красоту.
Согласна! Ну зато зимой тепло!))))))))и все же красиво!:yahoo:

Programment

полковник
Симпатии
291
Где в ней зимой тепло?! В кабинете?
Я после этого "тепло" пол-года хребет лечил. Ну не повезло...

Sweet Girl

лейтенант
Симпатии
244
Ну бывает)))))) неизвестно где и в чем Вы его простудили!(так, шучу, а то Вы все злые такие):diablo:.Высказала свое мнение, нравится форма украинских милиционеров и все!:kiss2: а то, что жарко,холодно, неудобно-другой вопрос!

PEGAC

Ветеран
Симпатии
487
Форма неудобная. Ужас! На работу мы ходим не красоваться в форме, а работать.

YOUNG

/на доске почёта/
Симпатии
85
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Это да, практичность приоритетна. Но - почему бы просто не использовать качественные материалы, как говорит spu0820? Тогда все бы были довольны, мне кажется...

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Да сразу видно... Вам не выдавали зимний полукомбез :pardon: Ну если бы наше офицеры в министерстве носили бы тоже самое что и райотделы... может и толк бы был...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
мне нравится наша теперешняя форма, красивые темно-синие брюки, китель, голубая или белая(по праздникам)рубашка!нигде такой красивой нет!Качество, правда не очень!Зачем ее менять?? точно, кому-то надо денег отмыть!
Мне тоже нравиццо - вот сегодня наблюдал двух девчат из Киевского ГУ, ст.лейтенант и мл. сержант - в хорошо подогнаных и по размеру рубашках-погонах-шевронах, в НЕдлинных и НЕкоротких юбках, обуви БЕЗ каблуков ЧЕРНОЙ, и (ВНИМАНИЕ!) - в головных уборах (шляпках)! в общем - все строго "по уставу" - я приятно удивлен был, и кстати - смотрелось вполне симпатишно... ))))))))))))))))

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:59 ----------

в форме не красуется - ее носят... ))))))))))))))

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
Да сразу видно... Вам не выдавали зимний полукомбез :pardon: Ну если бы наше офицеры в министерстве носили бы тоже самое что и райотделы... может и толк бы был...
Вот именно.... "если бы". Нормы снабжения разные, точнее - отличающиеся спецификой выполняемых задач. И зачем "офицеры носили"..... пусть ее поносит тот, кто такой покрой придумал

Inexorable

сержант
Симпатии
7
А Мне , вот у Итальянских Карабинеров форма по душе , там явно , видно что от дома Dior :D

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Ткань г....., если не пошита за свои.
Практичность и соответствие выполняемым задачам, в основном равна нулю.
Цвет еще ладно, а в остальном унылое г...о

Rumka

старший прапорщик
Симпатии
543
Уважаемые участники форума, а как Вы относитесь новой форме сотрудников милиции которую так "рекламируют" в СМИ? Нужно ли ее менять вообще и какой бы Вы ее хотели видеть если она будет меняться?

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
А где можно ознакомиться с вариантами новой формы ?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
Уважаемые участники форума, а как Вы относитесь новой форме сотрудников милиции которую так "рекламируют" в СМИ? Нужно ли ее менять вообще и какой бы Вы ее хотели видеть если она будет меняться?
Да рекламы то особой нет. Так... намеки. А менять... смотря что. Ткань однозначно улучшать нужно. Бушлат зимний - менять фасон однозначно. Зимние шапки с козырьком (хохляцкий идиотизм) - тоже (вернуться к старому фасону-нормальному - без козырька.). Предусмотреть на летний период вариант головного убора вместо фуражки для ВСЕХ служб, не только наружных (жарко всем). Для удешевления.... То, что сейчас повседневная форма (брюки, китель, фуражка (шапка но без козырька на зимнее время) сделать парадной. Повседневным сделать вариант (куртка-брюки берет (пилотка, блейзер - варианты возможны). На летний период - облегченный вариант типа того, что носят сейчас курсанты уч.заведений МВД в виде повседневной формы заправляя брюки в берцы, но для ношения вне строя разрешить обувать туфли (брюки естестсвенно - на выпуск). В особо жаркий период - только брюки и рубашки (но не те, что заправляются в брюки а те, "старорежимные" что можно носить на выпуск (выпуклые ментовские животики хоть немного но скрывает). Ткань - многое зависит от нее. Можно фрак пошить из мешковины, но будет ли это фрак...? Притом эта форма вводится для всех сотрудников, включая старший начсостав. Высший начсостав пусть уже красуется. Хотя аксельбанты я бы сделал чуть скромнее, без этих "похоронных" кистей. Убрать из формы одежды цяцьки на рубашках и галстуках для полковников - лишнее это и тянет только удорожание пошива формы. Условно (еше раз подчеркиваю - условно) получается вариант парадной формы (синий китель с белой рубашкой), повседневной (кртка, брюки. синяя рубашка) и... ну не знаю как ее назвать - облегченной для работы (службы) и строя. Фуражки сохраняются в парадном варианте, в других... (или) пилотки-береты-блейзеры. Цвет наверное все-таки синий оставить. Это цвет вполне "ментовский". Бушлаты - я уже писал - покрой менять нужно. Сделать конечно унифицированным (отстегивающиеся воротник, подкладка) Для полковников никаких "каракулей". Баранов в ментовке и так хватает. Правда остается вопрос открытым по плащам...(плащ-пальто) но они вроде бы всегда существовали....

Последнее редактирование:

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,290
Форма нового образца

Да пусть хоть опять в "серую" форму не одевают
Слышал, что опять новую форму планируют ввести в милиции или полиции. На территории МВД смотрины были образцов... Или это слух:D Кто, что скажет...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
Слышал, что опять новую форму планируют ввести в милиции или полиции. На территории МВД смотрины были образцов... Или это слух:D Кто, что скажет...
О новой форме легенды ходят... Смотрин не было, насколько я знаю.

Rumka

старший прапорщик
Симпатии
543
О новой форме легенды ходят... Смотрин не было, насколько я знаю.
Какие-то смотрины были. Но показывали нашу действующую форму, а проходили они по-моему во внутренних войсках.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Видел проект формы от одной известной фирмы, то ли для ВВ то ли общей для наружных служб. Реально впечатлило, все современные новинки в разработке учтены, но цена наверно для МВД неподъемная будет.

Rumka

старший прапорщик
Симпатии
543
Видел проект формы от одной известной фирмы, то ли для ВВ то ли общей для наружных служб. Реально впечатлило, все современные новинки в разработке учтены, но цена наверно для МВД неподъемная будет.
А если не секрет что это за "известная фирма" и где можно взглянуть на эти проекты?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху