Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Новая Форма для сотрудников внутренних дел !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,620
Ох уж эти "известные фирмы"..... Есть же лаборатория в ГИВЦ МВД "Спецтехника" по разработке форм одежды для сотрудников..... И ведь тоже не дураки сидят.... все менты (или бывшие менты), которые форму носят и знают ее недостатки да и с технологиями пошива далеко не наглядно знакомы. А то эти "известные фирмы" либо на бронежилет аксельбанты навесят, либо на трусы - лампасы... На службе оно и нафиг не нужно, но ... "так красивше" с их точки зрения и, естественно, дороже.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
С уважением, но давайте без срача и предположений.
На Украине не так много фирм, что шьют форму и снаряжение.
Данная контора (не уполномочен я оглашать название, т.к. ознакомился случайно - надо, в личку, но на их сайте этого нет) производит, при чем реально качественные, которые свое уважение у силовиков заслужили.
Кому знакомы слова: мембрана, гортекс, тактические брюки, полар, тот понимает насколько далека "Спецтехника" от современных технологий.

СПУ, ваши коллеги по миссиям, в последние годы тоже не все производства фабрики им. Мухосранска или артели при ИК-234 носили, а то что делают "частники".

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,620
С уважением, но давайте без срача и предположений.
На Украине не так много фирм, что шьют форму и снаряжение.
Данная контора (не уполномочен я оглашать название, т.к. ознакомился случайно - надо, в личку, но на их сайте этого нет) производит, при чем реально качественные, которые свое уважение у силовиков заслужили.
Кому знакомы слова: мембрана, гортекс, тактические брюки, полар, тот понимает насколько далека "Спецтехника" от современных технологий.
Да Вы правы на 101% я ж не спорю.... Просто Есть несколько моментов, которые все никто и никак состыковать не могут. Ведь чел-у в форме хочется чего... Чтобы 1. форма была красивой. 2. Качественно пошита. 3. Из хорошей стойкой ткани. Могут ли "портняжные конторы" (в т.ч. и МВДешные) разработать варианты формы одежды? Конечно ДА...!!!! Но делают это по разному.... Цивильным фирмам более интересен внешний вид, нашим - технологичность (дешевизна) пошива... Притом, чтобы было понятно речь пока (по крайней мере) не идет о КАЧЕСТВЕ ткани. Что значит технология пошива? Это минимальное количество швейных операций на изделие. В идеале (не для ментов конечно) это индийское "сари" женская одежка), или арабские рубахи для мужиков (длинные такие - белые). Я конечно не о них, а то меня счас ногами запинают, вот мол до чего придурок-пенс додумался, ментов в "сари" одевать. Привел пример только как простоту технологий, а значит дешевизну производства. Далее - разрабатываться форма ДОЛЖНА ТАК,чтобы, как бы в случае черезвычайных ситуаций наладить ее оперативное, в массовых количествах производство, учитывая отсутствие (дифицит) необходимых специалистов. Некогда "рюшики с бирюльками" учиться нашивать, когда стоит вопрос о сверхмассовом производстве. Сколотили бригаду теток со своими швейными машинками и УПИРОД (в смысле - вперед)... план по валу должен быть выполнен, а равно как и вал по плану!!! Ну ткань... уж пардон, это чисто от закупок МВД зависит. Закупят мешковину, значит будут шить форму из мешковины. Но при самых СУПЕР разработках, можете представить себе внешний вид мента в форме из этой ткани. Цивильные фирмы всем хороши.... и "наворочают" и пошьют качественно и из хорошей ткани (хотя тоже не факт). И однозначно, вариант формы, "сработанной" цивильной фирмой будет технологически дороже, не говоря уже о том, что за разработку проекта формы бабло "цивильные" фирмы "рубанут" обязательно и притом бабло немалое. Кстати... не факт , что разработанный вариант формы, что "цивильными" что "ментами", будет с Вашей (да может и с моей) точки зрения вполне удачным с учетом всех пожеланий и потребностей. Пережил я не один вариант формы и просто знаю сколько "копий было сломано", пока внедряли какой-то из них. И всем ли она нравилась? Посему... форма должна быть простой, "технологичной" (т.е дешевой в производстве) и со стойкой ткани. Это хотя бы. Ну о фасоне.... кто и как проблему видит... Повторюсь... не все и не всем в форме нравится.
СПУ, ваши коллеги по миссиям, в последние годы тоже не все производства фабрики им. Мухосранска или артели при ИК-234 носили, а то что делают "частники".
По поводу миссий..... Кто ОЧЕНЬ хотел (в т.ч. и я), тот покупал себе в Косово элементы формы (особенно обувь) за наличку и конечно не украинского производства. К примеру - украинские "берцы" стали расползаться (подошва особенно) после трех месяцев ношения, а тот же черный форменный свитер нашего же производства жив у меня до сих пор - 10 лет уже ношу. Хорошая надежная обувь дорогого стоИт, но ведь не каждый ее приобретет. И только там впервые узнали мы, что есть еще и термобелье и что есть специальные носки, чтобы ноги не потели. Может и у нас появилось нечто похожее (в смысле производства), но что-то я такого не видел.

Последнее редактирование:

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Современное снаряжение и униформа
Компания ООО "Специальное тактическое снаряжение", лидер по производству специализированного снаряжения и униформы для спецподразделений и армейских формирований в Украине. Работает на Украинском рынке с 2005 года.​

Главное отличие нашей компании:
Высокое качество продукции, гарантийный срок профессиональной эксплуатации 3 года, высококачественная фурнитура от мировых лидеров YKK, Nexus, Alpha, 2M. Лучшие материалы для одежды и снаряжения.
Индивидуальный подход к заказчику, возможность разработать снаряжение и униформу нашими специалистами для ваших нужд и профессиональных потребностей. Широкий ассортимент цветов и типов ткани.
Большая налаженная линейка одежды и снаряжения - готовые решения для армии, спецподразделений, патрульных полицейских, на все сезоны.
Летняя одежда сделанная из полусинтетических тканей: 50% - хлопок, 50% - полиэстер, что обеспечивает высокую прочность одежды, длительный срок эксплуатации и в тоже время комфорт при носке в летнее время.
В летний комплект одежды может входить, полевая кепка, панама, тактические брюки, городские брюки, шорты, тактическая рубашка, тенниска поло. Летний комплект формируется в зависимости от места, условий работы и рода занятия.
Демисезонная одежда сделана из полиэстера и полусинтетических тканей, обеспечивает тепло и комфорт в весенне-осенний период. В данный комплект может входить, ветровка, флисовый свитер, флисовая шапка, флисовые штаны. Так же к демисезонной одежде относится мембранная куртка и брюки, в зависимости от времени года, применяются разные утеплители, таким образом позволяя использовать мембранный комплект одежды в любое время года. Мембрана хорошо защищает от дождя и ветра, являясь верхним слоем одежды.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402

В осенне-весенний период с мембранной используется термобелье и флисовый утеплитель, который может служить отдельным комплектом одежды.
В зимний период времени при низкой температуре -20с к флисовому утеплителю добавляется куртка и брюки из материала холофайбер, поверх которых одевается мембранный костюм.
Снаряжение и экипировка, в зависимости от рода деятельности и задач, работники правоохранительных органов и военнослужащие должны быть укомплектованы разгрузочными жилетами, кобурами, разгрузочными поясами, штурмовыми рюкзаками, рейдовыми рюкзаками, сумками и кейсами для повседневной носки, оружейными ремнями, средствами индивидуальной защиты, оружейными чехлами.

Все выше описанное и показанное на фото снаряжение и форма производится и реализуется компанией ООО "СТС".

з.ы.
Лично по мне, лучше носить такую форму, которая сделана для службы, а не для того чтобы кто-то заработал денег якобы "одев" милиционеров. Если такой вариант примут, я думаю исчезнет проблема с линялой и разваливающейся формой, никому не нужными фуражками и устаревшими ушанками, ну и напяливать на себя по 3е штанов в период холодов уже будет не нужно.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
Украинский модельер Михаил Михайлович Бедрило разработал давно форму для армии, милиции и др. Его одежда известна во всем мире, у него делают заказы американские сенаторы, известные артисты - его запатентованый метод позволяет шить на заказ без примерки. Человек необычайно талантливый и патриотичный бескорыстно делает это...
Но украинским руководителям это не интересно.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
6,043
Если такой вариант примут
... наказ видел о сводном отряде на "Е-2012"? Как там написали? Беркут - своё, ГАИ - своё, все остальные в черном... , т.е. уже все порешали и приняли... (а сюда ещё кухни, палатки, койки и т.п., о бабла попилется...)

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
.. наказ видел о сводном отряде?
Не рви душу. Уже ругался на тему, кто даст и где брать черную форму, плащ-палатки, обувь, черную броню. О том что людей не остается, я вообще молчу.

А вообще макет "СТС" не под "Эвро" заточен. Я себе "Охрану" буду их брать вместо нашего х/б, с изменениями типа погон и велкро на шевроны.

Украинский модельер Михаил Михайлович Бедрило разработал давно форму для армии, милиции и др. Его одежда известна во всем мире, у него делают заказы американские сенаторы, известные артисты - его запатентованый метод позволяет шить на заказ без примерки. Человек необычайно талантливый и патриотичный бескорыстно делает это...
Но украинским руководителям это не интересно.
А кому интересен дядя, который выдумал новые погоны и на фантазировал с парадкой, а толкового ничего не предложил, только новые украшения и все....

G

guesser

Guest
Кобуры - дерьмо. Дело в том, что там внутри твердая вставка, которая после нескольких месяцев ношения кобуры ломается и в результате кобура наклоняется вперед и в бок и пистолет оказывается в положении параллельно полу.
украинским руководителям это не интересно.
Может, из-за фамилии? :)

... наказ видел о сводном отряде на "Е-2012"? Как там написали? Беркут - своё, ГАИ - своё, все остальные в черном... , т.е. уже все порешали и приняли... (а сюда ещё кухни, палатки, койки и т.п., о бабла попилется...)
У нас написали количество человек от каждой службы и сказали что проживание, питание и все остальное на месте несения службы должен обеспечить начальник УВД от которого выделяется сводный отряд. Учитывая финансовое положение нашего УВД, думаю, что будем мы жить в автобусах и питаться за свой счет.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Кобуры - дерьмо. Дело в том, что там внутри твердая вставка, которая после нескольких месяцев ношения кобуры ломается и в результате кобура наклоняется вперед и в бок и пистолет оказывается в положении параллельно полу
Твое мнение, обратись за гарантией. Мое мнение, отличная вещь, хорошего качества. Может тебе не повезло ?))

У нас написали количество человек от каждой службы и сказали что проживание, питание и все остальное на месте несения службы должен обеспечить начальник УВД от которого выделяется сводный отряд. Учитывая финансовое положение нашего УВД, думаю, что будем мы жить в автобусах и питаться за свой счет.
Палатки, койки в два яруса, вот ваша судьба. Под Харьковом уже места для палаточных городков готовят)))

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
6,043
питание и все остальное на месте несения службы должен обеспечить начальник УВД
Не, у нас начальник ГУ, своим приказом, возложил это дело, на своего зама по ресурсам... . Поэтому Фанат, это не наши проблемы...

G

guesser

Guest
Может тебе не повезло ?))
Не только мне. По ходу, кобуры выдерживают лишь вес "макарыча".
Палатки, койки в два яруса, вот ваша судьба.
:( Блин, жили в палатках в Петровцах в сентябре - днем в палатке парилка, ночью - дубарь (она прорезинена).

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,005
Это в плане разработчиков конечно.
Уж разработчики то сто процентов эту форму носить не будут. Получится в результате как в рассказе А.Покровского как один разработчик проектировал трап для подводной лодки, рассказ называется "Сапог и трап")))

"Скорей, скорей, - гнал себя Сапог, вечно в диком цейтноте, - а тут еще
наука за штаны цепляется". Он прибавил темп. Через минуту его нагнал ученый.
- Ну, а все-таки, как вы считаете?.. что он должен иметь в первую
очередь?
- Кто? Трап?
Зам командира дивизии, пьяница и хам резко затормозил. Природный цвет у
него был красный. Рачьи глаза уставились на ученого. Потом он взял его за
галстук и придвинулся вплотную. Неожиданно для науки он завизжал:
- Кле-па-ный Ку-ли-бин!!! Я тебе что сказал? Легкий, прочный, чтоб
шесть человек с разгону его хвать - и на горбяку; и впереди своего визга,
вприпрыжку, километрами неслись, радостно жопы задрав. Ты чего, наука? Вялым
Келдышем, что ли, сделан? А? Чего уставился, глист в обмороке? Откуда ты
взялся, ящур? Тебе ж сдохнуть пора, а ты все трапы изобретаешь. Присосались
к Родине, как кенгурята к сисе. Не оторвешь, пока не порвешь. Облепили,
ду-ре-ма-ры...
И так далее, и так далее. В направлении уменьшения количества слов,
букв и культуры. Сапог остановился, когда культуры совсем не осталось, а
букв осталось всего три. Он перевел дух и сложил три буквы в последнее
слово, короткое как кукиш.
Ученый окаменел. В живом виде он такие слова в свою сторону никогда не
слышал.
Увидев, что ученый окаменел. Сапог бросил его со словами: "Охмурел
окончательно, не обмочился бы" - и убежал на дудящий вовсю пароход.
Когда он пришел из автономки, его ждал трап. По нему можно было
наладить двустороннее движение. Весил он ровно на тонну больше того, что
могут, надорвавшись, поднять шесть человек.
- Где этот Кулибин? - завопил Сапог, увидев трап и пнув его с размаху
ногой. - Разрубить на куски и отправить в Севастополь. Откуда это взялось, я
спрашиваю, с чьей подачи?
Он долго еще мотался по пирсу, а рядом виновато суетился и во все
вникал дежурный по дивизии.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Не только мне. По ходу, кобуры выдерживают лишь вес "макарыча"
Опять же хз, их гарантия работает.
Но в некоторые подразделения по дешевке закупались реплики тактических кобур (такие же наблюдал и в ВВ - покупали за свой счет, раза в 2 дешевле чем у СТС, а на внешний вид идентичны) у которых есть такие проблемы. Сравнивали оригинал и похожее, отличие одно - качество.

Rumka

старший прапорщик
Симпатии
543

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
14,449
Небольшая подборка источников новой формы

Крайние хлопцы хороши!

kod75

/на доске почёта/
Симпатии
317
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
С нынешней жизнью, я не удивлюсь не только шароварам, а и стрелам с луком.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху