Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Новое место командировок для СМ России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
ну это он уже вообще обнаглел.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Gascoigne написал(а):
Та не, он хороший порядошный - всмысле порядок любит... Только вот что это за порядок? Похитрей он немного - хочет чтобы восстановили заводы, инфраструктуру, а он в это время прибьет янгушетию, Дагестан, КБР, КЧР и др. А потом можно и о возрождении Халифата поговорить...

Мое мнение - типичный отморозок, только обласканный ПУТМЕДами...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Крым написал(а):
Gascoigne написал(а):
Та не, он хороший порядошный - всмысле порядок любит... Только вот что это за порядок? Похитрей он немного - хочет чтобы восстановили заводы, инфраструктуру, а он в это время прибьет янгушетию, Дагестан, КБР, КЧР и др. А потом можно и о возрождении Халифата поговорить...

Мое мнение - типичный отморозок, только обласканный ПУТМЕДами...

Я думаю, что после того как он наведет "порядок", уйдет туда же куда ушли братья "герои России". я не поможет переименованный Проспект Победы в проспект путина!

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Одна из версий покушения на Евкурова :

Чечня поглотит янгушетию?

....Устранение Евкурова действительно выгодно многим. Но пока наибольшую выгоду от него получил один человек.
Фамилию Рамзана Кадырова как человека, которому мешал Евкуров, первым рискнул назвать политолог Станислав Белковский. Евкуров в самое ближайшее время действительно мог бы затмить Кадырова. Он на своем примере показывал, что можно бороться с боевиками, не запугивая при этом весь свой народ. «Чем Евкуров лучше Кадырова? ? рассуждал в разговоре со мной один ингушский оппозиционер. ? Он жесткий, но он уважает людей. Даже когда он перенимает методы Кадырова, он не воспринимается как диктатор. Евкуров ? это такой Кадыров, но в идеальном для Кавказа варианте».
До назначения Евкурова президентом янгушетии Рамзан Кадыров оставался самым эффективным политиком на Северном Кавказе. Но рядом с успешным и пользующимся народным доверием Евкуровым облик Кадырова мог серьезно потускнеть, особенно на фоне многочисленных историй с нарушениями прав человека, в которых так или иначе фигурировали люди Кадырова.
Теперь же у Рамзана Кадырова опять нет соперников на Кавказе. Более того, через два часа после покушения на встрече с Кадыровым президент Дмитрий Медведев фактически поручает ему навести порядок в регионе. Не врио президента янгушетии, не силовым структурам ? а президенту соседней республики. янтересен и тот факт, что, как утверждается, встреча Кадырова с Медведевым была запланирована на 22 июня давно, то есть покушение на Евкурова удивительным образом совпало не только с пятилетием нападения на Назрань и днем начала Великой Отечественной войны, но и с этой встречей. После которой у Кадырова появился шанс доказать, что его потенциала хватит не только на Чечню, но и на янгушетию. А его желание, чтобы Чечня возглавила весь Кавказ, общеизвестно... "

http://vlasti.net/news/51089

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,909
Евкуров ? это такой Кадыров, но в идеальном для Кавказа варианте - очень не плохо сказано!!! чичи, очень не любят ингушей, а русских ещё больше, хотя чеченец и ингуш, это ближе чем украинец и русский.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
«?Президент Чечни пообещал, что все причастные к этому нападению будут найдены и убиты?"

янтересно, ни кого не удивил фразеологический оборот в высказывании этого «Президента ? Героя»? А меня удивило словосочетание: «?.найдены и убиты?.»?. Заметьте не «?задержанны в установленном Законом порядке?», не «?привлечены к уголовной ответственности?», и даже не «?понесут заслуженное наказание?»?
А гораздо проще? - найдут и убьют? я всех делов - то? А кого найдут и завалят не суть важно, как я понял?.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,909
Нормально! Вполне конкретно, сказано. Уважам! Главное что бы слова с делом нет расходились, "кумовство" это не только наша проблема.

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Соколенок написал(а):
«?Президент Чечни пообещал, что все причастные к этому нападению будут найдены и убиты?"

янтересно, ни кого не удивил фразеологический оборот в высказывании этого «Президента ? Героя»? А меня удивило словосочетание: «?.найдены и убиты?.»?. Заметьте не «?задержанны в установленном Законом порядке?», не «?привлечены к уголовной ответственности?», и даже не «?понесут заслуженное наказание?»?
А гораздо проще? - найдут и убьют? я всех делов - то? А кого найдут и завалят не суть важно, как я понял?.
Соколенок, а что ты хочешь от человека, который заявил, что : " Глава Чеченской республики заявил на встрече с исполняющим обязанности президента янгушетии Рашидом Гайсановым, что они намерены вести собственное расследование нападения на Евкурова и отомстят за него "по горским обычаям" (http://www.inosmi.ru/translation/250115.html) ? Законы гор для них будут поважнее УК - УПК .

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,909
Согласно Закона Украины "О милиции" СМ в праве применить оружие в определённых (согласно Закону) случаях, вред нанесённый задерживаемому должен быть минимальным, О! но стрелять нас учат по КСу! упр.№ 13 основное! два в тело , один в голову, в голову не попал - 2! некоторые умники(я их лично наказываю) все три выстрела пытаются в голову лупануть, а это не правильно, хотя и гуманно, Ув. Хадим! не надо слова воспринимать буквально.(кстати, на БТРе и я, в Б-е катался :-[)

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,909
Блин, мне стыдно, но 1-е стрельнул всяго 22 :'(, и это при наличии порядошного пистолета, больше года не пробывал, всё на скорость дрюкаемся.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Greyheaded написал(а):
Блин, мне стыдно, но 1-е стрельнул всяго 22 :'(, и это при наличии порядошного пистолета, больше года не пробывал, всё на скорость дрюкаемся.
Так ты, ув. Седой, не стого оружия стрелял. Эх, если б с родного, да в известном уголке, ты бы всем фору дал... Просто уверен...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Соколенок написал(а):

Чечня ведь в составе России? я Кадыров, как президент - гарант Конституции? Слава богу, что мы не входим в состав России!

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,909
Крым написал(а):
Так ты, ув. Седой, не стого оружия стрелял.
У мну, как у порядочного, табельный АПС, на постое 13-е на 5! а тут перше придумали, а я не проверев пульнул три 7 ки, одна граница с 8-м, всё в низ, обыдно, но сам виноват, надо было целик переустановить.
яурик53, очень жаль что мы не входим в состав России!

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,508
Greyheaded написал(а):
У мну, как у порядочного, табельный АПС, на постое 13-е на 5! а тут перше придумали, а я не проверев пульнул три 7 ки, одна граница с 8-м, всё в низ, обыдно, но сам виноват, надо было целик переустановить.

+1 ! *bu*

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Greyheaded написал(а):
Крым написал(а):
Так ты, ув. Седой, не стого оружия стрелял.

Каждый высказывает СВОЕ мнение. Только у некоторых, при отсутствии аргументов, "вылазят" оскорбления :-[

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,909
[b написал(а):
Shurik53[/b] ]

Каждый высказывает СВОЕ мнение. Только у некоторых, при отсутствии аргументов, "вылазят" оскорбления :-[
Чухаю затылок... Вроде не оскорблял? Хотя иногда и охота, но считаю до 33 и проходит, Shurik53 если где..., ТО ПРОСТяТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Ни со зла! С ув.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Greyheaded написал(а):
[b написал(а):
Shurik53[/b] ]

Чухаю затылок... Вроде не оскорблял? Хотя иногда и охота, но считаю до 33 и проходит, Shurik53 если где..., ТО ПРОСТяТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Ни со зла! С ув.

Абсолютно не вас имел ввиду.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,508
Если меня, то я совсем не имел ввиду Вашу огневую подготовку *PARDON* , а +1 - за другую цитату :-[

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,909
О! У меня единомышленник есть! +1 эт о России?

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
" В регионе, охватывающем как минимум янгушетию, Чечню и Дагестан идет война, и называть эту войну какими-то другими словами уже просто неприлично..." :

http://news.rin.ru/news/206536/

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Хадим написал(а):
" В регионе, охватывающем как минимум янгушетию, Чечню и Дагестан идет война, и называть эту войну какими-то другими словами уже просто неприлично..." :

http://news.rin.ru/news/206536/

Да! +1!!! Но некоторым не "по понятиям! ЭТО называть войной :(

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
Теракт в центре Грозного: новые подробности

Четверо погибших милиционеров в результате взрыва в центре Грозного были офицерами МВД, занимающими руководящие посты.

Об этом сообщил представитель МВД РФ по Чечне.

Террорист-смертник устроил в воскресенье взрыв недалеко от концертного зала в центре Грозного, четыре милиционера погибли, десять человек пострадали.

"При взрыве в Грозном погибли заместитель начальника МОБ МВД по Чечне полковник ясмаил Бисултанов, начальник МОБ Ленинского РОВД города Грозного подполковник Ризван Гайдабаев, начальник яВС Ленинского райотдела милиции города Грозного майор Цугаев, а также управляющий координационной деятельностью МВД по Чечне подполковник Кузнецов", - сообщил представитель МВД РФ по Чечне.

По его словам, при взрыве перед театральным концертным залом погиб также один гражданский. По не подтвержденным пока данным, гражданским лицом, погибшим в результате взрыва, является гражданин Турции. Его личность устанавливается.

По данным МВД, ранение получили несколько человек. Все они госпитализированы. На месте работают криминалисты, бригады следователей.

В связи с терактом, президент Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил журналистам, что совершенный смертником в центре Грозного взрыв, приведший к человеческим жертвам, свидетельствует о предсмертной агонии боевиков.

"Это наглядно свидетельствует о предсмертной агонии, о конвульсиях бандитов, которые наглядно показали свое истинное лицо", - отметил Кадыров.

"Это попытка отвлечь силы правоохранительных органов из района проведения спецоперации, попытка заставить нас отказаться от активных действий по уничтожению боевиков, но они тщетны. Я со всей ответственностью заявляю, что мы не остановимся, пока не будут уничтожены все бандиты, которые поднимают руку на мирных граждан, сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, религиозных деятелей", - подчеркнул Кадыров.

"Активные действия по ликвидации бандитов, осуществляемые в последнее время на сопредельных территориях, привели к задержанию, уничтожению более 50 боевиков, в том числе и нескольких известных бандглаварей. Уничтожены базы длительного проживания. Они поняли, что приходит им конец, что мы не отступим, и теперь эти нелюди используют самые грязные методы, включая подрывы в многолюдных местах,"- отметил он.

"У нас достаточно сил и средств для того, чтобы довести начатое дело до конца. Нас поддерживает федеральный центр. я мы в состоянии справиться с этой нечистью", - сказал Кадыров.

Напомним, сегодня перед театрально-концертным залом смертник привел в действие взрывное устройство. На месте происшествия обнаружены фрагменты тела подрывника. Работает следственная бригада.

По материалам: РяА Новости, янтерфакс

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Re: Теракт в центре Грозного: новые подробности

Gascoigne написал(а):
"У нас достаточно сил и средств для того, чтобы довести начатое дело до конца. Нас поддерживает федеральный центр. я мы в состоянии справиться с этой нечистью", - сказал Кадыров.
Слова, слова... А люди гибнут каждый день.

............................................................

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Хороший понт - дороже денег!!! Но не в этом случае...

Samaya

генерал-майор
Симпатии
480
Число жертв взрыва в Грозном возросло до пяти человек

Один из пострадавших при взрыве в центре Грозного скончался в больнице. Таким образом, как сообщает яТАР-ТАСС, число жертв теракта возросло до пяти человек.

Взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником на площади около театрально-концертного зала в Ленинском районе в центре столицы Чечни около 17:00 воскресенья, 26 июля. На месте взрыва погибли четыре сотрудника милиции.

Террорист подошел к милиционерам, после чего взорвал себя. По неподтвержденным данным, смертник планировал проникнуть внутрь концертного зала, где должно было начаться представление, но был остановлен стражами порядка перед входом.

РяА Новости добавляет, что все погибшие милиционеры были офицерами МВД и занимали руководящие посты. По словам представителя МВД Чечни, "погибли заместитель начальника МОБ МВД по Чечне полковник ясмаил Бисултанов, начальник МОБ Ленинского РОВД города Грозного подполковник Ризван Гайдабаев, начальник яВС Ленинского райотдела милиции города Грозного майор Цугаев, а также управляющий координационной деятельностью МВД по Чечне подполковник Кузнецов".

Пятый погибший - гражданский. По некоторым данным, он является гражданином Турции, работавшим инженером в строительной компании "Бора". Еще десять человек получили ранения. Все они госпитализированы.

На месте происшествия, оцепленном милицией, работают криминалисты и бригады следователей.

Президент Чечни Рамзан Кадыров осудил взрыв в Грозном, заявив, что он является предсмертной агонией террористов, однако им не удастся таким образом остановить спецоперацию по ликвидации боевиков.

За июль это уже второй теракт в центре Грозного. 7 июля в чеченской столице была взорвана заложенная в урну бомба, тогда пострадали девять человек.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
480
Ахмед Закаев согласился на перемирие с властями Чечни

Глава правительства ячкерии Ахмед Закаев заявил "Коммерсанту", что "силы сопротивления" с 1 августа прекращают вооруженные действия против чеченской милиции. Такое решение было принято на заседании парламента и правительства ячкерии по итогам переговоров Закаева с председателем парламента Чечни Дуквахой Абдурахмановым.

По словам Закаева, перемирие наступит с 1 августа. "Я очень надеюсь, что с этого дня чеченцы больше никогда не будут друг в друга стрелять", - заметил он. Абдурахманов со своей стороны заявил, что достигнутые на переговорах результаты соответствуют "программе президента Рамзана Кадырова по возрождению республики".

Двухдневные переговоры Закаева с Абдурахмановым прошли в Осло и завершились в пятницу, 24 июля. Накануне в интервью Русской службе Би-би-си Закаев заявил, что признает легитимность нынешних властей Чечни и готов сотрудничать с ними. В беседе с "Коммерсантом" он добавил, что доволен встречей "прежде всего потому, что наконец-то начался процесс, который, я надеюсь, приведет к долгожданной политической стабильности в Чечне".

Закаев также вновь подчеркнул, что вопрос о его возвращении в Чечню на переговорах не обсуждался. В то же время лидер непризнанной республики заметил: "Мне и господину Абдурахманову еще предстоит со своими коллегами детально проработать те вопросы, которые обсуждались нами в Осло". Встреча, на которой продолжится обсуждение, состоится в ближайшие 10 дней в Лондоне и пройдет, по данным газеты, в расширенном составе: по несколько человек с каждой стороны.

Кадыров ранее заявлял, что хотел бы, чтобы Закаев вернулся в Чечню, и даже предлагал ему пост министра культуры республики, но Закаев ответил отказом. В России Ахмед Закаев заочно обвинен в вооруженном мятеже, организации незаконных вооруженных формирований и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Российские власти неоднократно пытались добиться выдачи Закаева, в 2003 году получившего политическое убежище в Великобритании. Власти Чечни, уже несколько лет предпринимающие усилия по возвращению в республику сепаратистов, со своей стороны "защищают" Закаева. В январе 2009 года, когда ФСБ России заявило о попытке Закаева с помощью подосланного боевика восстановить "вооруженные силы ячкерии", в Чечне отвергли эти обвинения. Тогда представитель аппарата Кадырова заявил, что Закаев "отвергает террористические методы сопротивления" и является "одним из немногих и наиболее адекватных представителей так называемого правительства ячкерии".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху