Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Новое назначение или с чего начинать ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sled_dak

старший прапорщик
Симпатии
214
Хотелось бы выслушать, без особых приколов, рекомендации всвязи с назначенем на должность начальника райотдела. Район чужой. На что внимание обратить, чтоб не влететь сразу... ? Поделитесь опытом...

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Не слушайте сплетни и присмотритесь к людям. А еще мне интересно, как это Вас назначают, если была команда приостановить все движение.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
Началнык без команды - всадник без гАлавы. Сожрут если крыша не людоедская))

одному действительно нельзя идти в незнакомый коллектив.
С чего начать? Наука рекомендует в этом случае централизовать управление в руках руководителя, т.е. замкнуть все на себя, стать на время, так называем диспетчером. Необходимо настроить себя, что вхождение в должность - это примерно месяц - полтора, работы по 12-16 часов в сутки будете работать Вы и все Ваши замы, которым на этот период нельзя принимать никаких самостоятельных решений. Нужно все увидеть своими глазами, как выезжает опергрупа, как проводят совещания по службам Ваши замы, как проводится служебная подготовка. Это начало.. Потом, со временем, Вы сможете делегировать полномочия своим замам по линиям служб.
Сори, нет времени продолжать, будут вопросы задавайте.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Ндаа, если человек, которого назначают на должность начальника органа спрашивает совета на форуме, то уже возникает вопрос о профессионализме.

з.ы. Понять, осознать, подмять.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Хотелось бы выслушать, без особых приколов, рекомендации всвязи с назначенем на должность начальника райотдела. Район чужой. На что внимание обратить, чтоб не влететь сразу... ? Поделитесь опытом...
Первое - прочная связь с председателем суда и прокурором. Визит вежливости к обоим, о проблемах поговорить. Ежели заняты - найти компромис - где-то троем собраться.
-Ежеди кто-то из них дама - про букет цветов не забыть бы в первую встречу. понимаю. что не свидание, но ни одна женщина к цветам не равнодущна.
-Контакт с начальником СБУ тоже необходим. Встретитесь с ним обязательно, разговор в чисто служебном русле о ситуацией с коррупцией и ОБЯЗАТЕЛЬТНО узнать у начальника СБУ, на что (или на кого) в подразделении, вверенном вам, обратить внимание для улучшения дисциплины и борьбы с коррупцией.
-Тропинка к МЕРУ районой администрации должна быть протоптана всегда. Он там царь и бог. От него зависит и квартиры для сотрудников и многое другое.
- Не избегайте совместных мероприятий на уровне района вплоть до коллективных пьянок. Иногда за граненым стаканом да за одним столом с высокими людьми можно порешать кучу проблем и вопросов для районной милиции.
Помните всегда, что по табелю о рангах милиция стоит всегда после адимнистрации, суда и прокуратуры. С СБУ и МЧС контакты будут, но часто - вряд-ли.
-На месте в РОВД пообщайтесь в первую голову с кадровиком (выясните ситуацию с дисциплинарной практикой (особенно - по наказанным на служебные проступки), какой некомплект и в какиз службах. есть ли резерв и перспективы для укомплектования вакансий (если их нужно комплектовать, ибо может буть просто их держат по команде из УМВД, чтобы фонд зарплаты не превысить.
- Ознакомтесь с функциональными обязанностями своих ЗАМов. Что Вы оставите на них, а какие вопросы замкнете на себя. Вообще-то опытные ЗАМы дорогого стоят. Не спешите их менять. Ежели меняете - то лучше ставте их же лучших дружбанов из того же РОВД.
- Перетягивать в РОВД своих людей особо на спешите и сделаете это когда уже выхода другого на будет. И вообще, старайтесь больше опираться на местные кадры, если есть на кого, иначе в случае, если придется уйти вам, то каково же будет там на месте вашим людям. которых вы перетянули, без вашей поддержки. Они там чужие.
- Не спешите всех за все наказывать, пытаясь показать свою принципиальность. Подчиненные станут вас бояться, но перестанут уважать. И поверьте - подставят вас обязательно. Найдут как и за что. Ежели наказываете, подчиненный должен знать четко - за что.
- Кроме "кнута" наказания и про "пряник" поощрений не забывайте, но старайтесь не поощрять часто одних и тех же. Скажут - любимчиков завели и Вы своею рукою вобъете клин во взаимоотношения в коллективе.
- Если кого-то увольняете, то сделайте это так. чтобы комар носа не подточил. Ибо как бы вы хорошо с председателем суда ни жили хорошо, закон нарушать и права человека никому не дано.

Естественно, что работать Вас учить я не буду, ибо опыта у Вас хватает, но по любому отчетность (успех) Вашего РОВД будет напрямую зависеть от умения работать с людьми.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Вот он совет кадровика кадровику :)

О некомплекте и личном составе в первую очередь надо говорить с начальником службы, а не кадровиком, который зачастую дальше своего носа не видит и о реальном положении дел не в курсе.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Вот он совет кадровика кадровику :)

О некомплекте и личном составе в первую очередь надо говорить с начальником службы, а не кадровиком, который зачастую дальше своего носа не видит и о реальном положении дел не в курсе.
Дойдет очередь и до начальников служб. Но если зам по кадрам на своем месте то он будет знать даже у кого ногти не стриженные или прыщ на заднице выскочил. Все зависит от того, кто как к своей работе относится.Возможно я в чем-то и не прав. Но вы ведь в службе МОБ. Вот и посоветовали бы что-то дельное по своей линии. У меня было что сказать, пусть я даже и не прав в чем-то, но судя по всему вам подсказать что-либо дельное для коллеги, просящего совета и помощи, просто нечего. Кроме того, мне что, пошагово, почасово и посуточно расписывать первые щаги на должности? Главное - дать основные направления.

Последнее редактирование:

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Есть один неплохой способ узнать кто из замов что из себя представляет. Постарайтесь напоить и тогда человек покажет себя, какой он есть на самом деле и язык за зубами не держится.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
итак:

Первое - прочная связь с председателем суда и прокурором.

-ее не будет НИКОГДА... ИМ начальник милиции не нужен ))))

-Контакт с начальником СБУ тоже необходим. ОБЯЗАТЕЛЬТНО узнать у начальника СБУ, на что (или на кого) в подразделении, вверенном вам, обратить внимание для улучшения дисциплины и борьбы с коррупцией.

не смешите людей-НИКОГДА начальник СБУ не скажет об этом начальнику милиции-это его хлеб

-Тропинка к МЕРУ районой администрации должна быть протоптана всегда. Он там царь и бог. От него зависит и квартиры для сотрудников и многое другое.

квартиры сотрудникам не дают 20 лет...хоть бы начальнику милиции дали

-На месте в РОВД пообщайтесь в первую голову с кадровиком

вот это МУТЬ- с зам по ОПЕР надо говорить, а не с кадровиком))))

- Ознакомтесь с функциональными обязанностями своих ЗАМов.

и выучите ст.15 обязательно....))))

- Перетягивать в РОВД своих людей особо на спешите и сделаете это когда уже выхода другого на будет. И вообще, старайтесь больше опираться на местные кадры,

совершенная чушь....пока вы будете приглядываться и искать дружбу с местными-вас сто раз подставят и выкинут с треском...только свои проверенные спасут

Последнее редактирование модератором:

Sled_dak

старший прапорщик
Симпатии
214
Спасибо за советы... Чтоб что-то особо новое узнал, не скажу, но... убедиться в том, что мои представления особо не расходяться с мнениями сотосварищей приятно.
Ну а за шифровки (Киев - Запорожье, следствие - кадры) маленькое сори... :)
Надеюсь вы меня поймете....

Sled_dak

старший прапорщик
Симпатии
214
Ребятки... что жвас так прет... "следак" ..."кадровик"... да хоть "ВВБ" если вам так ближе :),.. а то уж и под прикрытие уйти нельзя :)))
А на счет того что опера "уникумы", а следаки "на ручнике" эт большой вопрос. Хотя то, что у "нас :)" и следаков разный подход эт да... Однако ж согласитесь... есть следаки, что фору дадут не только паре - тройке оперов :))))).
А завестить под уже воздужденное дельце .. и оттрубить о реализации супер материала... извините меня. Так что моё мнение такое. Был бы человек толковый с опытом лет в 10 - 15 лет, ясно не исключительно "кадровой :)" работы.

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:16 ----------

ст. 15 :))) ох и приколист...
Ну если уж о пристрастиях мне пожалуй ближе п.24 ст.11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху