Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Новости Дальнего Востока РФ

Дальневосточник

старший сержант
Симпатии
0
Приветствую всех жителей Украины от лица дальневосточников, в том числе - выходцев из Украины. Хотелось бы рассказать о жизни на ДВ в настоящее время. Так уж сложилось, что наш регион от столицы государства - Москвы отделяет чуть менее 10 тысяч километров. Это огромное расстояние, которое сильно влияет на особенности нашего существования. Во времена СССР я, являясь офицером МВД, ежегодно мог позволить себе провести отпуск в Украине (где жил мой отец), в Белоруссии (где жила моя тёща), и попутно посетить расположенные по соседству республики Прибалтики. Тогда почти каждый житель ДВ мог попасть в ту же Москву самолётом (билет стоил 122 советских рубля).(Я не хочу касаться политических межгосударственных проблем, говорю только об экономике). Сейчас это стало недоступно большинству моих земляков. Пролёт до Москвы в один конец в пересчёте на доллары СяА стоит около 1,8 тысяч. За эту сумму проще посетить Таиланд, Сингапур, не говоря уже о Японии или Китае (граница с последним после передачи Россией части своей территории проходит в городской черте того же Хабаровска) и посетить Китай может любой местный житель, имеющий в кармане 1000 российских рублей (примерно 30 долларов СяА). На Дальнем Востоке более 95% личного и служебного автопарка составляют автомобили японского производства с правым расположением руля. Это вызвано географической близостью к Японии, во-первых, и доступностью машин их производства по цене - во-вторых. С 12 января 2009 года вступили в силу новые повышенные пошлины на ввоз импортных (для Дальнего Востока - японских машин), что повысило их конечную стоимость в полтора-два раза и слелало их недоступными для большинства местного населения. А других то авто здесь и нет. Все эти меры правительства вызвали возмущение местного населения, результатом которого явились стихийные протестные акции, произошедшие в ноябре-декабре 2008 года и январе 2009 года. Причём мирная акция протеста во Владивостоке 21 декабря 2008 года была жёстко пресечена специально переброшенным из под Москвы ОМСН "ЗУБР", так как местные подразделения милиции не желали предпринимать активных действий против своего населения. Рекомендую для прочтения новости краевой приморской газеты "Арсеньевские Вести" по ссылке Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
354
А этими акциями протеста добились каких-либо результатов?

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
А есть у Вас фотки Вашего места жительства? Очень хотелось бы посмотреть хоть на краешек дальнего востока.. А то Вы хоть при союзе где то были, а мне при нынешнем строе даже в другой город финансово проблематично выехать...

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
354
YIM_OD.UA написал(а):
а мне при нынешнем строе даже в другой город финансово проблематично выехать...
это точно, даже на ж/д билеты цены, мягко говоря, впечатляют

Дальневосточник

старший сержант
Симпатии
0
Фотографий много. Только не знаю,как технически выложить их на этом форуме.

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
354
Дальневосточник написал(а):
Фотографий много. Только не знаю,как технически выложить их на этом форуме.
Максимальный размер вложения на форуме 128 KB, лучше разместить изображения на другом ресурсе, а здесь выложить через ссылки

Дальневосточник

старший сержант
Симпатии
0
Partyзанка написал(а):
А этими акциями протеста добились каких-либо результатов?
Пока что один результат - полное падение рейтинга правительства среди местного населения и правящей партии "Единая Россия". Появились сепаратистские настроения, буквально в течение полутора месяцев появилось общественное движение "ТяГР" (Товарищество янициативных Граждан России), существующее пока в интернет-формате, но охватывающее уже десятки тысяч человек, и не только на Дальнем Востоке. Если интересно, можете зайти на форум "ТяГРа" по адресу: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация или посмотрите интернет-газету Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация . На 1 февраля запланированы очередные акции протеста.

Дальневосточник

старший сержант
Симпатии
0
Partyзанка написал(а):
Максимальный размер вложения на форуме 128 KB, лучше разместить изображения на другом ресурсе, а здесь выложить через ссылки
Можно посмотреть фотоальбомы с видами городов и пейзажей Дальнего Востока по ссылке: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
Партизанка, а мы с тобой всё детство провели совсем на друго стороне - противоположной от Дальнего Востока) Так что в наших краях тоже романтики немало :D

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
354
ага...
Балтийский берег- рыжая заря. Упала в море, гроздья янтаря, Балтийский берег- волны и туман, Балтийский берег- ты мой талисман)))

Дальневосточник

старший сержант
Симпатии
0
Gascoigne написал(а):
Партизанка, а мы с тобой всё детство провели совсем на друго стороне - противоположной от Дальнего Востока) Так что в наших краях тоже романтики немало :D
В Приморье есть город Партизанск (бывший Сучан). Переименован после известных событий на острове Даманском в 1969 году. Наверное, в честь "Партизанки".

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
Партизанка, там не партизаны, там китайцы буянили :D пока им люлей не навешали :D

Дальневосточник

старший сержант
Симпатии
0
За посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов можно получить и пожизненное. Полностью: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Таковы взаимоотношения в глухой дальневосточной тайге.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
Дальневосточник, а что у вас там с Камчаткой сделали? Я слышал, как СССР распался, все там в одночасье нищими стали, т.к. всю рыбоперерабатывающую и судоремонтную отрасль "демократические экономисты" перевели в Китай, Корею и т.д., чтоб как можно больше бабла поднимать. Короче, камчадалам :) негде работать стало.. Так ли это?

Дальневосточник

старший сержант
Симпатии
0
Gascoigne написал(а):
Дальневосточник, а что у вас там с Камчаткой сделали? Я слышал, как СССР распался, все там в одночасье нищими стали, т.к. всю рыбоперерабатывающую и судоремонтную отрасль "демократические экономисты" перевели в Китай, Корею и т.д., чтоб как можно больше бабла поднимать. Короче, камчадалам :) негде работать стало.. Так ли это?
Пусть и не в одночасье,но близко к истине. В 90-e годы бывал там в командировках-грустное зрелище. Потом вроде положение стало улучшаться. Совсем нищими там не стали,так как образующей отраслью стала продажа автомобилей из Японии,да и рыбная отрасль еще пока жива,только под флагами других государств. Обнищание наступает сейчас-после повышения таможенных пошлин на автомобили,многие другие товары,включая продукты. Об этом я писал в своем первом посте на этой ветке.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
Да, машины - это ходу единственная отдушина для многих... В 90-е года Прибалтика тока так и жила - гоняли тачки из Европы (там их чуть ли не по цене металлолома покупали). Главное, чтобы ваши депутаты "для защиты отечественного автопрома" еще что-нибудь плохое не придумали.... Кстати, пару месяцев назад смотрел сериал "Спец" - уссурийские бандюки сами про себя фильм сняли. Действительно, везде правый руль :D

Дальневосточник

старший сержант
Симпатии
0
Gascoigne написал(а):
Да, машины - это ходу единственная отдушина для многих... В 90-е года Прибалтика тока так и жила - гоняли тачки из Европы (там их чуть ли не по цене металлолома покупали). Главное, чтобы ваши депутаты "для защиты отечественного автопрома" еще что-нибудь плохое не придумали.... Кстати, пару месяцев назад смотрел сериал "Спец" - уссурийские бандюки сами про себя фильм сняли. Действительно, везде правый руль :D
Не ожидал,что в Украине известен фильм "Спец". Действительно,это отражало реалии жизни Дальнего Востока (в частности- Приморского края) лет 5 тому назад.Сейчас кое-что изменилось,но не намного. А бандитов-актеров из этого фильма: кого - посадили,кого -расстреляли в разборках. Сам Виталий Демочка (Спец) живет сейчас в Москве.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
ну по ТиВи "Спеца" не крутили. Его выложили на янфосторе - был у нас такой медиа-ресурс (куча фильмов, музыки и т.д.). Да, классный ресурс был... а теперь его уже нет - перед НГ милиция грохнула :)

Дальневосточник

старший сержант
Симпатии
0
Gascoigne написал(а):
ну по ТиВи "Спеца" не крутили. Его выложили на янфосторе - был у нас такой медиа-ресурс (куча фильмов, музыки и т.д.). Да, классный ресурс был... а теперь его уже нет - перед НГ милиция грохнула :)
Ну вот и у вас борются с интернетресурсами. Также и в России - уничтожают и закрывают все интернет сайты внутри страны и доступные для закрытия серверы,которые, по мнению власти, представляют опасность.

Дальневосточник

старший сержант
Симпатии
0
В ночь с 12 на 13 декабря 2008 года в городе Спасске-Дальнем, Приморского края, подростки устроили широкомасштабный погром. Разгромлены и сожжены магазины, отделение банка. Полностью: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация .

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
да. слыхали про такое. эстафету у Афин подхватили... тревожные известия..

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,473
Третьего января семья Леоновых увеличилась сразу на четыре человека. В этот день Анастасия Леонова преподнесла сюрприз мужу и врачам находкинского городского родильного дома - произвела на свет четверку Алексеевичей Леоновых, а ждали тройню. Сегодня в находкинском отделе ЗАГС состоялась регистрация новорожденных, мальчики официально получили имена и свои первые документы - свидетельства о рождении.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Дальневосточник , а милиция как-то поздравила свою коллегу ?

Дальневосточник

старший сержант
Симпатии
0
Уверен, что поздравляли все - случай не частый. Но мне трудно знать детали - от моего места жительства до Находки по прямой - километров 900.

Сверху