Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Новости Донбасса (Донецк, область, "отдельные районы")

Alix

генерал-полковник
Симпатии
35,217

Alexey Karpushev
11 січня о 21:12 ·

Прочитал на сайте "Горловка.юа" статью о бывшем директоре горловской школы №4 Светлане Бережной. Это моя родная школа, я учился в ней 10 лет, однако окончил её задолго до того, как директрисой стала Бережная, потому лично с ней не знаком. Но суть не в этом.
В статье рассказывается, что вскоре после начала боевых действий Бережная уехала из Горловки в подконтрольный ВСУ Северодонецк, где устроилась не куда-нибудь, а в военкомат, где занималась личным составом и вопросами призыва, получив даже статус участника боевых действий. В 2016 году она вернулась на привычную стезю и возглавила школу в Новоайдаре.
Светлана Бережная стала прямо примером "правильного" переселенца из неподконтрольного Киеву Донбасса. Настолько правильного, что получила орден за заслуги в возрождении духовности Украины от Филарета и звание «Заслуженный работник образования Украины» из рук лично Порошенко.
Вот цитата Бережной, в которой она рассказывает о страшных временах обстрелов Горловки:
"Война навсегда изменила мою судьбу. Вспоминаю о последних месяцах, проведенных в любимом городе.
Тревога и днем, и ночью. Особенно страшно было ночью, когда так хотелось покоя и любого забвения. И заснуть было трудно. Ночь спускалась как-то внезапно и окутывала все вокруг. В каждом доме с ужасом ждали жутких звуков, от которых мороз шел по коже. А звуки эти надвигались неотвратимо.
Уже все знали, что нигде нет защиты от артиллерийских снарядов. Если от пуль хоть как-то защищали стены, то от снарядов не было спасения даже в подвале школы, где прятались днём во время обстрелов педагоги, ученики и их родители. Вместе со своими учениками и педагогами, там была и я".
Я как бы не хочу здесь никого обсуждать или осуждать, но просто я, наверное, никогда не смогу понять таких людей. Ведь будучи под обстрелами в Горловке этот человек просто не мог не понимать, откуда летят эти снаряды по её школе, по коллегам, по детям, по ней самой. Она уж точно прекрасно знает, что прилетали они отнюдь не с террикона заброшенной горловской шахты "Кочегарка", ведь "дискредитировать ВСУ", о чём тогда писали украинские пропагандисты, не было совсем никакой надобности. И вот так взять и пойти на службу к тем, кто пытался и пытается убить тебя и твоих близких, и получать награды из кровавых рук организаторов этого процесса...
Всё-таки очень хорошо, что такие "примерные", но беспринципные люди уезжают от нас. В этом смысле война - это в том числе ещё и очищение...

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
14,387
ВоронМТЛ, спасибо за ссылку.
Поискал и нашел в отчете за 10 января.
"Со своей позиции на восточной окраине н. п. Попасная (подконтрольный правительству, 69 км к западу от Луганска) команда Миссии осуществляла полет беспилотного летательного мини-аппарата (БПЛА) с целью наблюдения за снегоуборочными работами на автодороге T-0504, когда наблюдатели услышали 6 очередей из стрелкового оружия приблизительно в 1,5–2 км к востоку от своего местонахождения. По их оценке, огонь велся по БПЛА. Мини-БПЛА потерял высоту, а патруль Миссии потерял над ним управление. Наблюдателям не удалось его вернуть."

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
14,387
Вопрос - как определить - чей БПЛА и что он наблюдает?
Предположу, что беспилотники ОБСЕ имеют определенный цвет и обозначения. К тому же беспилотники ОБСЕ, которые летали ночью и я их видел, имели световые средства сигнализации!
Кстати, на мини-беспилотниках обозначений может и не быть.
Учитывая то, что патруль ОБСЕ перед применением каких-либо средств и перед выездом на линию соприкосновения, сообщают об этом обеим сторонам, обстрелы их БПЛА производятся обеими сторонами. И всё это только потому, что обе стороны под видом БПЛА ОБСЕ используют свои БПЛА для ведения разведки.
Если были неоднократные признания представителей незаконных вооруженных формирований со стороны Украины, что они использовали автомобили таких же марок, что и Миссия ОБСЕ, с символикой патрулей ОБСЕ, в военных целях, то что говорить о БПЛА!?

Alix

генерал-полковник
Симпатии
35,217
В пункте пропуска боевиков на дорожном коридоре "Горловка-Бахмут" умерла женщина

16.01.2019 11:11.

Женщина внезапно умерла в районе контрольного пункта пропуска "Майорское" со стороны оккупированной территории 16 января. Об этом сообщил глава оккупационной администрации Горловки Иван Приходько в соцсетях.

"Внезапная смерть на КПВВ . Женщина, 1948 года рождения, Кахидзе ЛИ 1.12.1948. Проживала Ждановка, улице Пархоменко, 21/2. Сердечный приступ", - написал он.

Ранее сообщалось, что 10 января три человека скончались от сердечных приступов в пункте пропуска боевиков на дорожном коридоре "Горловка-Бахмут".

www.ostro.org/donetsk/proisshestviya/news/561616/

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,152
Ранее сообщалось, что 10 января три человека скончались от сердечных приступов в пункте пропуска боевиков на дорожном коридоре "Горловка-Бахмут".
В пункте пропуска боевиков на дорожном коридоре "Горловка-Бахмут" умерла женщина
Мирные жертвы...

pankrat12

Ветеран
Симпатии
129,505
ВСУ утром обстреляли из минометов окрестности Тельманово
Украинские силовики сегодня утром обстреляли из минометов село Николаевка, расположенное в Тельмановском районе ДНР. Об этом сообщил журналистам и.о. главы администрации района Александр Сурсяков.Сегодня в 9:15 утра в результате обстрела со стороны украинских силовиков было зафиксировано шесть прилетов мин калибром 82 мм по окраине села Николаевка Тельмановского района– сказал Сурсяков.Оперативная группа представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня выехала на место происшествия для уточнения информации.
http://dnr-news.com/dnr/48372-vsu-utrom-obstrelyali-iz-minometov-okrestnosti-telmanovo.html

Alix

генерал-полковник
Симпатии
35,217
На Донбассе убиты двое военных, в том числе майор ВСУ
18.01.2019

Спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник в обеденном отчете за семнадцатое ноября подтвердил предварительную утреннюю информацию пресс-центра Объединенных сил о наших боевых потерях:
«Вчера в результате боевых действий один военнослужащий из состава ОС получил осколочное ранение. Состояние здоровья украинского воина характеризуется как удовлетворительное, его доставили в военный госпиталь и оказали медицинскую помощь».

В свою очередь УНН, ссылаясь на полицию, сообщает, что в жилом доме в селе Калиново (у Покровска Донецкой области) найдены трупы двоих военнослужащих части ВСУ, которая здесь дислоцируется. Один погибший умер от тяжелых травм головы. Второй – майор – застрелен в голову, рядом найден пистолет Макарова. Предварительно установлено, что погибшие вместе выпивали, и между ними возник конфликт. Ведется следствие.

https://real-vin.com/na-donbasse-ubity-dvoe-voennyh-v-tom-chisle-major-vsu

Alix

генерал-полковник
Симпатии
35,217
В "серой" зоне между блокпостами в районе КПВВ на Донбассе умер мужчина
Анна Ткачева | 18 января 2019 в 14:55

Пожилой мужчина умер между "нулевыми" блокпостами в районе КПВВ "Станица Луганская". Об этом сообщают мониторы БФ "Право на защиту".
"Сегодня, 18 января, между "нулевыми" блок-постами вблизи КПВВ "Станица Луганская" умер мужчина, 1945 года рождения. В сопровождении дочери он направлялся на контролируемую правительством Украины территорию", - говорится в сообщении.

http://avdeevka.city/news/view/v-se...=ukr.net&utm_medium=referral&utm_campaign=rss

slavovich

подполковник
Симпатии
21,676
о наших боевых потерях:
Один погибший умер от тяжелых травм головы. Второй – майор – застрелен в голову, рядом найден пистолет Макарова. Предварительно установлено, что погибшие вместе выпивали, и между ними возник конфликт. Ведется следствие.

pankrat12

Ветеран
Симпатии
129,505
Украинская оппозиция приступила к прямым переговорам с Донбассом – СМИ
Республики Донбасса посетил Дмитрий Перлин, которого СМИ называют доверенным лицом украинского политика Виктора Медведчука. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на украинское издание "Апостроф".
Отмечается, что Перлин — куратор молодежных программ общественного движения "Украинский выбор", возглавляемого Медведчуком. Предполагаемая цель визита — переговоры с руководством ДНР и ЛНР.В частности в Донецке и Луганске. Ел вкуснейшие местные сладости и общался с разными людьми. В том числе о будущем региона. Большинство жителей, естественно, интересуют вопросы прекращения боевых действий и восстановления мира. В свою очередь Виктор Медведчук последовательно выступает с мирным планом для Донбасса, который включает в себя прямые переговоры и широкую автономию. Поэтому эта тема тоже обсуждается самыми разными людьми - кто-то поддерживает, кто-то критикует. В то же время, я не вёл никаких переговоров от имени Виктора Владимировича- сообщил Перлин журналистам.Также он заверил, что "прибыл на территорию Донбасса не как представитель команды Медведчука".
http://dnr-news.com/dnr/48394-ukrai...la-k-pryamym-peregovoram-s-donbassom-smi.html

Олег из Донецка

генерал-майор
Симпатии
9,884

Олег из Донецка

генерал-майор
Симпатии
9,884
А так?
Кто виноват?
В сложнейшей социальной и политической ситуации, в которой оказались Республики Донбасса вполне естественно, что жители их задаются и мучаются более всего одним из извечных русских вопросами: «Кто виноват?» https://zen.yandex.ru/media/id/5c36...i-bezotvetstvennosti-5c405a91aa8ba200aedd2f18

slavovich

подполковник
Симпатии
21,676
А так?
Кто виноват?
В сложнейшей социальной и политической ситуации, в которой оказались Республики Донбасса вполне естественно, что жители их задаются и мучаются более всего одним из извечных русских вопросами: «Кто виноват?» https://zen.yandex.ru/media/id/5c36...i-bezotvetstvennosti-5c405a91aa8ba200aedd2f18
Я конечно прошу прощение, но, так как я являюсь прямым свидетелем происходящего, и то, что Вы сможете передать это автору, то выскажу одно своё замечание
По мнению одних, виновата Россия. В том, что луганчане и дончане восстали против государственного переворота и нацистской хунты, захватившей власть в Киеве. Люди, выдвигающие эту версию, не участвовали в событиях весны 2014-го года, не были на площадях, не захватывали СБУ в Луганске и ОГА в Донецке, но они точно знают – это Россия виновата, в том, что происходило буквально на их глазах, в чем участвовали их знакомые друзья и соседи, и в том, что определило их жизнь на последующие годы.
Именно эту версию они и высказывали массово в лицо россиянам, сбежав из Республик кровавым летом 2014-го года. Эти обвинения, кстати, услышанные не в одном повторении россиянами и беспрерывно повторяемые в интернет-дискуссиях, и послужили основой для формирования негативного отношения жителей РФ к беженцам из Донбасса и постепенному сложению мнения о здесь живущих, как о «неблагодарных хохлах».
Другие обвиняют Россию в том, что она до сих пор не признала Республики Донбасса и не обеспечила их жителям уровень жизни вровень с россиянами.
Это одна категория, я это всегда утверждал, и буду утверждать, но сначала необходимо уточнить, СБУ я не захватывал, а вот на митингах присутствовал, так вот, если бы РФ не была автором событий в Крыму, в следствии чего мы все подумали, что мы братья, то и не было бы этих событий на Донбассе, народ действительно поверил в Россию, но зря, и вот эта категория до сих пор считает, что выход только один, интеграция в РФ, но этого уже не будет, и таки да, это я говорил россиянам, но меня действительно не понимали, они убеждены, что Крым должен быть в РФ, а Донбасс пусть сам разбирается, и точкой этого отчёта послужила передача Крыма Хрущёвым, а то, что Донецкая и Луганская области были территорией царской империи, так этого там даже и не знают.
По версии иных, чуть менее покалеченных украинской пропагандой, виноваты ополченцы, которые с оружием в руках стали сопротивляться украинскому режиму. Это из-за них, мол, продолжается война. В тех, городах, где их нет, протекает «мирная жизнь» и без них вообще все было бы на Донбассе хорошо. Как раньше. При Януковиче.
А вот это уже действительно другая категория, но теже ополченцы, которые сейчас служат, они относятся к первой, указанной мной, категории.

Олег из Донецка

генерал-майор
Симпатии
9,884
Передавать автору у нас так много желающих, что я просто печатать не успеваю:) Он уже и ответ выложил на передаваемую информацию. Прошу модераторов: сложите, пожалуйста, ту портянку, что я сейчас выложу- я, к стыду моему, не умею....

Олег из Донецка

генерал-майор
Симпатии
9,884
Можно поговорить. Про оппозицию в ЛНР и в ДНР. Можно даже с конкретными примерами.

И про власти. В ЛНР и ДНР, с конкретными примерами.
Чтобы укропы это в очередной раз заскринили. И выложили у себя с целью дискредитации республик.

Мы нашими внутренними разборками настолько облегчаем работу укропского ИПСО, что почему бы в очередной раз ....

На самом деле, конечно, нет.

Я против разбора личных дел оппозиции в прямом эфире. Так же, как и против личных наездов на функционеров республик, если это не касается конкретных фактов ненадлежащего исполнения ими служебных обязанностей, коррупции, воровства.

И даже в этом случае, я считаю наиболее соответствующей общим нашим целям по сохранению республик является передача соответствующей информации по специальным для этого предназначенным каналам. Доступ к которым почти у каждого есть. А уж у тех, кто имел отношение к властям Республик или связи с ними, уж точно есть.

Потому хотя бы, что это единственный конструктивный путь влияния на ситуацию. В отличие от возбуждения массового недовольства конкретными личностями или командами во власти. Единственное, чего можно добиться таким способом - это дискредитация республик в глазах их собственного населения и других граждан Украины, в чем мы, надо признаться добились больших успехов, чем в чем-либо другом.

Насчет конъюнктурности. Я изо всех сил, даже когда это бывает очень трудно, стараюсь думать, что, зачем, с какой именно целью я публикую, для кого, с какой целью может быть использована эта информация и кем. И у меня есть определенное табу. Я считаю недопустимым для себя действия, дискредитирующие республики.

И в то же время я вижу, что у меня, да и у вас, да у всех у нас с этим возникли огромные проблемы.

Люди так увлеклись борьбой за власть на фоне в принципе не решаемых системных проблем, не столько внутреннего, сколько внешнего и даже глобального характера, что бросаясь говном друг в друга, умудрились полностью друг друга дискредитировать в глазах населения.

Вместе, кстати, с идеей Республик.

Моя статья это реакция на общение с обывателями в сети. С настоящими. Не с оппозицией или "оппозицией". С тем самым обывательским болотом, которого 90%и ради которого, собственно мы все и делали.

И мой вывод очень неутешителен. В том числе своими разборками мы очень сильно опустили друг друга в глазах людей на дно и на фоне общих экономических и социальных проблем и трудностей.

Любая попытка положительного высказывания о деятельности властей республик в пабликах воспринимается как работа наемных пиарщиков или ботов.

Мне не далее как позавчера пришлось доказывать чуваку с закрытой страницей с идиотском ником и аватаркой, что я живой человек, живущий в Луганске, а не наемник информационных войск. Просто потому что я посмел возражать против огульной критики власти.

При этом, об этом мало кто знает, в ЛНР, в частности, попросту нет информационных войск.

И не будь я публичной личностью со статусом журналиста, причем независимого СМИ, фиг бы мне удалось кому доказать, что за опровержение откровенного говна, которое льется на руководство ЛНР, оно мне не платит. Хотя и так многие не поверили.

Это сейчас, как и написано в статье, общий тренд в Интернете и со стороны оппозиции, и со стороны "оппозиции", и со стороны укропов, и со стороны очень многих жителей республики. Настолько общий, что основное время у меня, при работе по этому вопросу, ушло на выяснение и сортировку, кто кем является, кто в чьих интересах работает. Потому что пишут все одно и то же практически. Только разными словами.

И то, что я написал для публичного ознакомления, написано именно для того, чтобы оппозиция, реальная, задумалась о своих действиях и их далеко идущих последствиях. Хотя бы потому что даже людям в высоких кабинетах с красивым зубчатым забором вокруг это искусство оказалось не вполне доступным.

В настоящей фазе интернет войны мы имеем колоссальное количество примеров превалирования личных интересов над интересами общими, республиканскими, новороссийскими и российскими.

И закончиться это может очень плохо.

Последнее редактирование модератором:

pankrat12

Ветеран
Симпатии
129,505
Пленный украинский боевик рассказал правду о том, что творится в ВСУ

Alix

генерал-полковник
Симпатии
35,217
Мать попавшего в плен бойца обвиняет 58 бригаду ВСУ во лжи (фото, видео)
22 января 2019
17:07
В ночь на 18 января в зоне проведения боевых действий на Донбассе исчез военнослужащий 58-й ОМПБр ВСУ Станислав Панченко. Лишь через несколько дней оказалось, что парень находится в плену террористической организации "ДНР". В бригаде уверяют, что Станислав покинул службу самовольно, а его мать уверена, что это было похищение.

Впервые информация о пропавшем военного появилась 18 января на странице 58-й ОМПБр в Facebook. Имени солдата не распространяли, только написали, что парень покинул службу самовольно, вероятно, из-за "проблемы в семье".

Несколько дней о парне ничего не было слышно, пока, 20 января, не появилась первая информация о нем на странице сообщества "Терриконы Донбасса" в одной из соцсетей. В заметке утверждалось, что террористы "ДНР" взяли в плен бойца 58-й ОМПБр Станислава Панченко, который якобы сам подошел к их позициям.

"Украинский боевик направился с оружием в сторону наших позиций. Наши наблюдатели решили не препятствовать. В конечном итоге военнослужащие "народной милиции" подпустили его ближе, связали и взяли в плен", – заявил представитель "народной милиции ДНР" Даниил Безсонов.

21 января боевики выложили видео допроса Станислава, где парень на камеру рассказал, что 17 января они вместе с сослуживцем с позывным "Лебедь" решили выпить водки. Панченко рассказывает, что в магазине приобрел три бутылки, которые они распили на двоих, а за этим курили марихуану. За тем, по словам военного, он выпустил под ноги сослуживцу очередь из зенитки, забрал его телефон и пошел к позициям "ДНР" с намерением убивать террористов.

Кроме этого Станислав рассказал о пьянстве и наркотиках среди бойцов ВСУ, о совершении преступлений и подготовке к химатаке на Донбассе.

После опубликования видео на странице 58-й ОМПБр появилось подтверждение о том, что пропавшего действительно зовут Панченко Станислав Мирославович, который является военнослужащим их бригады. В заметке они акцентировали внимание на том, что, скорее всего, сказанные им слова на видео являются результатом психологического или даже физического давления путем "обработки" военного.

"Подтверждением этого является то, что видео обращение опубликувалось только на третий день после исчезновения военнослужащего. Фактически этого достаточно для проведения "разъяснительной" работы. Известно, что все информационные материалы пророссийских наемников является ничем иным как элемент информационной войны", – написано на странице в ФБ 58-й ОМПБр.

OBOZREVATEL пообщался с матерью взятого в плен парня Валентиной. Еще до последней публикации 58-й бригады женщина знала, что ее сын попал в плен, связывалась с командиром бригады. Однако в последние дни на ее звонки перестали отвечать. Все заявления о проблемах в семье Валентина отвергает, говорит что это все выдумки.

"Они пытаются все свалить на семейные неурядицы, то будто он со мной поссорился, потом брата приплели, а затем и его девушку. Ищут крайнего и не могут найти. Мы им звонили и говорили, чтобы не выдумывали, этого не может быть, у нас очень хорошие отношения в семье", – говорит Валентина.

По ее мнению, версия о том, что Станислав самовольно оставил пост, возникла только потому, что за захват в плен бойца должны отвечать командиры, а они не хотят остаться погон.

"Если они подают это так, что он ушел добровольно, то его и никто искать не будет. А если они подадут как надо, что его похитили, то кто-то из них потеряет погоны из-за того, что у них исчез военнослужащий. Пусть даже он куда-то пошел, как они его могли выпустить? Там кругом посты", – объясняет она.

Кстати, Панченко на видео рассказывал, что до того, как его захватили террористы "ДНР", он действительно проходил свой блокпост, и даже прошел украинских разведчиков. Как его никто не заметил – неизвестно.

К тому же есть еще одна нестыковка в заявлениях командования 58-й бригады. По словам Валентины, ей сообщили, что ее сын сам пошел в тыл 17 января где-то после 15:00. Сама же женщина утверждает, что разговаривала с сыном в 19:00, и он находился на территории части.

Это была их последняя беседа перед исчезновением Станислава.

"Поговорили как всегда, "все хорошо, мамуська, я тебя люблю, целую", – говорил сын. Был немного взволнован, перед тем у них много ребят расстреляли, и он переживал, что его друзья погибли. Это где-то за неделю до того, их там сильно накрыло" – рассказала она.
Пока же Валентина жалуется, что по месту прописки в селе Санжары Полтавской области полиция отказывается принимать документы об исчезновении Панченко, заявляя, что женщина должна подавать документы в ту область, где пропал ее сын.

"Из Киева мне прислали выписку, что происходят поисковые действия, но его уже нашли, видео есть. С военкомата меня послали в область, а военком, с которым Станислав подписывал контракт, даже не захотел со мной разговаривать. Если они напишут, что он сам пошел, тогда он не попадает в списки на обмен, как военнопленный. Я через райком дала запрос на Торецк (Донецкая область. – Ред.) в полицию, но ответят ли – неизвестно. Полтавская полиция точно ничего не собирается делать", – сказала она.

Большой патриот и воин

Станислав Панченко родился 3 января 1999 в Полтавской области. Обучение закончил в полтавском профессиональном лицее транспорта, после чего сразу подписал контракт с ВСУ. После трехмесячного прохождения обучения в учебном центре "Десна" отправился на фронт. Также был участником местной ячейки "Национального корпуса" (ранее "Азов". – Ред.).

По словам матери, с 2017 года Станислав дважды проходил службу в горячих точках, еще в начале участвовал в боях под селом Крымское Луганской области.

"Это было его личное решение, он у меня большой патриот. Я просила, чтобы не шел на войну, но он все равно пошел", – говорит Валентина.

https://glavnoe.ua/news/n356981281-...obvinjaet-58-brigadu-vsu-vo-lzhi-(foto-video)

Alix

генерал-полковник
Симпатии
35,217
Прокуратура в Донецкой области через суд отменяет решения горсоветов о "региональном языке"

23.01.2019 19:12.

Органы прокуратуры Донецкой области заявили 10 исков в суды в защиту интересов государства по вопросам языковой политики, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Во втором полугодии 2018 года прокуратурой области совместно с привлеченными местными прокуратурами изучен вопрос о законности решений органов местного самоуправления, принятых в целях реализации на территории Донецкой области Закона Украины "Об основах государственной языковой политики" № 5029-VI от 03.07.2012 года, который , в свою очередь, решением Конституционного Суда Украины №1-1 / 2018 от 28.02.2018 года был признан не соответствующим Конституции Украины.

Согласно указанным решениям местных советов на территории области наряду с украинским языком, который является государственным, продолжает действовать русский язык, как региональный - этот факт и стал основанием для обращения прокуроров в суд.

В октябре 2018 года Донецким окружным административным судом был полностью удовлетворен иск прокуратуры области о признании незаконным решения Донецкого областного совета № 6 / 14-346 от 16.08.2012 "О реализации требований Закона Украины "Об основах государственной языковой политики" в Донецкой области»

Аналогичные иски о незаконных решениях по вопросам языковой политики в регионе подали в суд руководители Славянской, Волновахской, Краматорской и Константиновской местных прокуратур. Всего органами прокуратуры Донецкой области заявлено 10 исков по этому вопросу.

Еще 14 незаконных решений отменены органами местного самоуправления самостоятельно при переписке с органами прокуратуры области по данному вопросу.

В настоящее время 8 исков уже рассмотрены и удовлетворены судом. Два иска находятся в производстве суда.

http://www.ostro.org/donetsk/society/news/562020/

Alix

генерал-полковник
Симпатии
35,217
17:03 25 Января 2019
В Торецке таксист продавал проституток солдатам ВСУ
Перепадало и местным жителям.

На днях суд приговорил к 4,6 годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком таксиста, который занимался в Торецке Донецкой области сутенерством.

Согласно материалам дела, пенсионер, имеющий третью группу инвалидности, размещал объявления об оказании интимных услуг, распространял ее в среде военнослужащих, а затем привозил клиентов к завербованным проституткам. Те оказывали сексуальные услуги в одной из частных саун.

За час услуг каждой проститутки таксист-сутенер получал от 100 до 200 гривен, еще сотню он получал за извоз.

Поговаривают, отбой от клиентов сутенер не испытывал. Всего мужские сексуальные потребности удовлетворяло четверо девиц легкого поведения.

http://vlasti.net/news/293195

Сверху