Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Новости Донбасса (Донецк, область, "отдельные районы")

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
14,449
А не Фила ли это х.. рук дело!?
Если она не действующий сотрудник СБУ, то совершила глупость.
А МГБ ДНР с её контриками прозевала ещё одну операцию спецслужб Украины. Пора бы там не просто задуматься...

TheConsultant

младший сержант
Симпатии
1,305
А не Фила ли это х.. рук дело!?
Если она не действующий сотрудник СБУ, то совершила глупость.
А МГБ ДНР с её контриками прозевала ещё одну операцию спецслужб Украины. Пора бы там не просто задуматься...
Вы всерьёз полагалаете, что «там» не задумываются?
Идёт борьба спецслужб, курируемых самыми серьёзными спецслужбами на этой планете. Разумеется, она будет идти с переменным успехом, и победами с обеих сторон

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
14,449
Конечно задумываются! Только итог пока плачевный...
А эта Светлана скоро поймёт, что ею попользовались. Тем более, что речь там идёт о "возлюбленном".
А вот то, что проворонили "птицу такого полёта" - это "минус".
Рассказывает эта Светлана интереснейшие вещи... У обывателя глаза на лоб повылазят. Для СБУ она козырная "пиковая дама". То, что была при штабе, даёт возможность такие сочинения выдать за правду, что и представить не возможно, особенно с подготовленными и хранящимися военными билетами и документами личности ДНР для военнослужащих РФ!

TheConsultant

младший сержант
Симпатии
1,305
Общий итог для сторон скорее похож на "боевую ничью" на данный момент. Перебежчиков из ВСУ только за эту зиму было под десяток. Хотя, конечно, там не тот калибр. Не "козырные дамы", конечно, скорее 6-ки и 7-ки, но много :)

У обывателя глаза на лоб повылазят. Для СБУ она козырная "пиковая дама". То, что была при штабе, даёт возможность такие сочинения выдать за правду, что и представить не возможно, особенно с подготовленными и хранящимися военными билетами и документами личности ДНР для военнослужащих РФ!
Это понятно, сейчас её раскрутят по-полной. Интересно, она на самом деле сбежала из-за возникшей угрозы разоблачения, или СБУ ценнейшего агента рассекретили тупо к выборам Порошенко?

Alix

Ветеран
Симпатии
42,024
А эта Светлана скоро поймёт, что ею попользовались. Тем более, что речь там идёт о "возлюбленном".
Главная героиня первого полнометражнго фильма боевиков ДНР "Ополченочка" сбежала из оккупированной территории в Украину благодаря спецоперации украинской контрразведки.

Об этом сообщает ТСН.

Светлана Дрюк до момента публикации интервью удачно водила за нос своих бывших работодателей, рассказывая о том, что находится в Ростове, по личным делам.

После побега она несколько месяцев отправляла "селфи" с Украины. Убеждала, что находится в России в больнице.

По ее словам, полностью изменить свою жизнь и оказаться на украинской стороне ее заставил личный мотив: "У мен здесь, надеюсь, друг, который мне гораздо ближе. Он сотрудник спецслужбы. И отношение всех ребят, которые принимают участие в моей нынешней судьбе, очень отличается от того, что я там видела. Не жалею".

https://apostrophe.ua/news/society/...rainu-podrobnosti-spetsoperatsii-video/156006

Интересно, когда и где познакомились? Жениться обещал?

YO003

генерал-лейтенант
Симпатии
6,736
Главная героиня первого полнометражнго фильма боевиков ДНР "Ополченочка"
Идею для минкульта Украины хочу подкинуть-взять фильм ополченочка,чуток порезать наиболее неполиткорректные сцены,доснять минут 15 сцен с взрывающимися российскими танковыми бригадами,награждение хероини Петром Алексеевичем и финальный поцелуй счастливых влюбленных на фоне вишневого садочка или улетающих по безвизу пить венску каву....и можно крутить по всем кинотеатрам...

Ёлка

генерал-лейтенант
Симпатии
17,561
Странно это... Если ейный хахаль-СБУшник заимел связь с какой-никакой, но все-таки командиршей, то, КМК, он должен был приложить максимум усилий, чтобы она на своем месте оставалась. Вот смысл ее выдергивать? Неужто кратковременный пропагандистский эффект перевесит ее ценность как агента?

Alix

Ветеран
Симпатии
42,024
Или страх разоблачения? Таки некоторое время, находясь вна Украине, говорила, что в России, т.е. уговаривали вернуться?

YO003

генерал-лейтенант
Симпатии
6,736
Странно это... Если ейный хахаль-СБУшник заимел связь с какой-никакой, но все-таки командиршей, то, КМК, он должен был приложить максимум усилий, чтобы она на своем месте оставалась. Вот смысл ее выдергивать? Неужто кратковременный пропагандистский эффект перевесит ее ценность как агента?
Я думаю,что тут скорее обида брошенной женщины и терпеливый и деликатный "друг" по переписке....

Alix

Ветеран
Симпатии
42,024
Я думаю,что тут скорее обида брошенной женщины и терпеливый и деликатный "друг" по переписке....
Чем-то "зоновско-сизовскую" переписку напомнило. Когда всей хатой пишут. Только судьба вот таких "жен" незавидна.

Ёлка

генерал-лейтенант
Симпатии
17,561
Какая разница? В любом случае, на своем месте ее ценность была выше, разве нет?
Разве что она была агентом уже давно, а тут ее за хвост прихватили...

Симпатии
37,376
ИМХО вторую Надюшу делать из нее для Киева, наверное, все же не стоит, памятуя предыдущий опыт. Вот кровью повязать могут. Для пущей наглядности и PR ради. Тут даже гибель в бою в рядах новых побратимов - вполне себе нормальный исход для Киева и СМИ.

А так...лишнее подтверждение, что идет гражданская война. В это время переход с одной стороны на другую - дело стандартное. По обе стороны можно найти не чужих друг другу людей. Было это уже в истории не раз. И будет.

Последнее редактирование:

TheConsultant

младший сержант
Симпатии
1,305
Переизбраться на второй срок захочешь - не так раскорячишься. Надо же хоть какие-то перемоги демонстрировать.

А если серьёзно, то мы вряд ли узнаем этов ближайшие лет ...дцать.

Алисия

Цвет настроенья весенний
Симпатии
10,767
А потом добавить от "Мосфильма" титры:
"Ветерок-Центру": Внедрение прошло успешно!"
В 2015 году был снят фильм с дальнейшим продолжением "По законам военного времени". Классный сериал, кто смотрел, тот вспомнит, что в нескольких сериях была сюжетная линия про одну из героинь фильма, Ольгу, начальницу ж\д станции, которая в конечном итоге оказалась завербованным агентом с ником "Ветер". И почти такое же совпадение присутствует и на счёт чувств-с, - любовь к ней одного из главных героев фильма. )

Та "ополченочка" и эта актриса Виктория Литвиненко даже внешне чем-то схожи ).
Уж не из фильма ли этого она взяла себе похожий ник? )
И эти их ники "Ветер" и "Ветерок"... так символично и реалистично... тут дул на юго-восток, а потом хоп... и уже повернул на северо-запад)...
Ветер. Переменчивый ветер... )

фильм.jpg

priargunsk

старшина
Симпатии
580
Тут даже гибель в бою в рядах новых побратимов - вполне себе нормальный исход для Киева и СМИ
Ну да, либо примитив -автокатастрофа, с "рука Путина".
А фамилия у неё, как мне сдаётся ;), соответствующая...

priargunsk

старшина
Симпатии
580
Я вот только не могу взять в толк - как за раз и 8 боевых единиц ?
И где и чем дышат боевые подруги Малая и Кнопа ?
Интересно, а родня и ребёнок тоже с ней ?

Алисия

Цвет настроенья весенний
Симпатии
10,767
Я вот только не могу взять в толк - как за раз и 8 боевых единиц ?
Интересно, а родня и ребёнок тоже с ней ?
У каждой стороны своя "правда" :unsure:

"Уничтожены на полигоне под Торезом в ноябре 2018 года танки так называемого "11 полка 1-го армейского корпуса ДНР".
Там было 9 танков Т-72Б, номера 410, 411, 412 и далее до 418-го. Также там был один танк Т-72Б3, он был без номера, так называемый "танк-призрак". Этот танк специально пригнали для испытаний на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. Он был произведен в 2011 году. Танк по своим параметрам прекрасный, он приближается к Т-90. Этот танк также подорвали. Всего 8 танков было уничтожено полностью, два танка пострадали частично, часть танков сейчас используется на полигоне в качестве мишеней. Кроме этого, насколько я знаю, сгорели 2 единицы автомобильной техники. Вот такой был результат действий украинских партизан."

В самой "ДНР" говорят, что сообщения о диверсии – фейк, а речь на самом деле шла об утилизации боеприпасов.

Представители "народной милиции ДНР" уже заявили российским информационным агентствам, что Светлана Дрюк "не переходила на сторону ВСУ", а "была похищена" украинскими спецслужбами. Похищение, по версии представителей "ДНР", произошло на территории Молдовы. "Нелепые заявления" Дрюк в самопровозглашенной республике объяснили "изуверскими методами воздействия на Светлану через родных и близких ей людей".
В "народной милиции" также добавили, что Светлана Дрюк с 2014 года "активно участвовала в боевых действиях по уничтожению противника, за что неоднократно поощрялась командованием части", в том числе – медалью "За воинскую доблесть".
В начале 2019 года Дрюк якобы была уволена из рядов "народной милиции" в связи с ухудшением здоровья.

https://www.svoboda.org/a/29803030.html

В других источниках про двоих её детей писали, что вначале их вывезли на укросторону, а затем она уже после них тут оказалась.
"Выведение её детей, Наташи и Димы, было первоочередным условием сотрудничества женщины с украинскими спецслужбами."
https://www.uaportal.com/news/svetl...o-kak-vyiglyadyat-i-chto-govoryat-ee-deti.htm

Цаплиенко в интервью Радио Свободе заявил, что "На самом деле я знал о том, что Светлана Дрюк находится на подконтрольной Украине территории, ещё в январе."

priargunsk

старшина
Симпатии
580
У каждой стороны своя "правда"
Ну это само собой... понятно. В средствах СМИ укр. это преподали как единое событие, свалив в кучу: "ополченочку"анонс которой на 9 мая, уничтожение ею танков, захват документов и свидетельствование в Гааге ну и т.д.
Но как
произошло на территории Молдовы.
вот это могло произойти !?
Да и с близкими родственниками чушь какая то, она ж наверняка была, как минимум , в базе Миротворец.

Алисия

Цвет настроенья весенний
Симпатии
10,767
Да и с близкими родственниками чушь какая то, она ж наверняка была, как минимум , в базе Миротворец.
Я так поняла по публикациям, у неё мать на укростороне, поэтому детей она вывезла к ней.
На этом галимом Миротворце она так и продолжает висеть. Также в сети есть информация , что и её сын Дмитрий Борисов также был в рядах ополченцев, а дочь Наталья Волкова была волонтёром.
Опять же, судя по фоткам с её интервью, жилищные условия у неё сейчас вполне приличные: евроремонт, обстановка, мебель, всё даже очень неплохо. И неважно, или это в квартире матери, или на съёмной квартире, но значит, есть возможность снимать такое жильё.
Интересно другое: как долго она проживёт?

priargunsk

старшина
Симпатии
580
, у неё мать на укростороне, поэтому детей она вывезла к ней.
Мне не попадалось. Была информация. что в России.
А это я уже коментировал
#2,305
Yury Iv написал(а):
Тут даже гибель в бою в рядах новых побратимов - вполне себе нормальный исход для Киева и СМИ
Ну да, либо примитив -автокатастрофа, с "рука Путина".
;)
Опять же... Как вывезла! и где контроль? Человек (а ведь не просто "человек") выезжает (вывозит) за пределы *******...
Ну типа "милая, ты кудА?"

TheConsultant

младший сержант
Симпатии
1,305
Если СБУ не решит в какой-то момент сделать из неё что-то вроде сакральной жертвы, то скорее всего до смерти по естественным причинам. Республики не были до сих пор замечены в убийствах перебежчиков.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
14,449
Ну, сбежала какая-то "пилотка", которая теперь по сценарию спецслужб будет рассказывать всё, что ей напишут. Может даже поучаствует в "ответном огне" по позициям "террористов" для пущей важности своего положения и пропаганды украинского патриотизма. А дальше? А дальше будет прозябать отвергнутая одними и не принятая другими, но теми и другими презираемая!
А дальше депрессия... Или ванна с горячей водой, или петля, или РГД-5... как у многих из публикуемых на этом форуме списков "побратымив".
З.Ы. А байка про российских военнослужащих с документами ДНР и ЛНР, воинские части которых дислоцируются в Донецке и Луганске ходит уже давно. И жиждется эта байка на факте (который никто не отрицает) среди НМ ДНР и ЛНР добровольцев из России, Белоруси, Осетии и других стран.

slavovich

подполковник
Симпатии
22,373
Вот, вот, причём придумали их поляки, и до сих пор про них сказки рассказывают, небось этот гейропеец в окулярах сейчас в Польше, опровергает польские рассказы про страшных бандеровцев.

Alix

Ветеран
Симпатии
42,024
Еще одна пособница боевиков сдалась СБУ
15:20 | 06.03.2019

Террористка «ДНР», уроженка Донецка Пономаренко (Торосян) Маргарита согласилась сотрудничать с СБУ.

Об этом сообщил блогер «Фашик Донецкий», передает УНИАН.

По его информации, сбежавшая от боевиков девушка 1990 года рождения была любовницей российского наемника Тарбаева Александра Николаевича (позывной «Картина»), который командовал так называемой 1-й танковой ротой территориальной обороны 11 омсб.

По словами блогера, Маргарита «решила не ломать себе жизнь и списалась с СБУ». Убегая от боевиков, она украла флешку с личными данными всех бойцов 1 танковой роты так называемой теробороны «ДНР». Кроме того, еще до бегства она передала СБУ 16 гигабайт информации.

https://sprotyv.info/news/eshhe-odna-posobnica-boevikov-sdalas-sbu

YO003

генерал-лейтенант
Симпатии
6,736
Похоже популярность СБУшников среди женского пола Донецка начинает зашкаливать))...феромоны что ли какие американцы заслали на испытания?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху