Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Новости Донбасса (Донецк, область, "отдельные районы")

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

scout102

Ветеран
Reaction score
11,605
Хоть на плечах погоны - и то хорошо,
Поверьте мне как старослужащему хорошо в кабинете сидеть весь такой красивый :) Погоны на плечах ,фуражка, китель,и рубашка с галстуком . А для несения службы это безумно неудобно:mad:

Людовика

Well-known member
Reaction score
422
Пока все обсуждают тему паспортов РФ в ДНР и окончание войны, третий день на Донбассе раздаются раскаты артиллерии. В сводках при этом как всегда ни о чем:
"Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило – 9 раз.
По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение.
Донецкое направление: минометы 120 мм – 4 раза (76 мин); БТР/БМП – 3 раза (77 выстрелов); РПГ/СПГ – 1 раз (2 гранаты); АГС – 2 раза (5 гранат); стрелковое оружие – 1 раз."
Ну и после 3 ночи:
"Сегодня ночью вооруженные формирования Украины подвергли обстрелу н.п. Докучаевск. Огонь велся из артиллерийских орудий калибром 152 мм."
Этот раз бои идут в основном в Петровском районе и окрестностях аэропорта в Донецке, плюс Докучаевск. Из позитивов - ответный огонь ведется во всю и без стеснения, из слухов - ОПГ ВСУ попробовало продвинуться на нескольких направлениях, местами заняли нейтралку и сгоревшую, в 2015 году, конюшню. О потерях все скромно молчат, точно ясно одно - при такой интенсивности боевых действий они есть. Что это понятно - локальная операция с целью интенсифицировать боевые действия для получения козырей на переговорах идущих, закулисно, полным ходом. Во что то более крупное это не перерастет, потому как никому это не нужно, по большому счету, но свою дань кровью соберет несомненно, и все равно - сдали погибшие документы на росспаспорта или нет.
Одним словом скучный пост о скучной, и никому, кроме жителей прифронтовой зоны и бойцов, неинтересной теме - войне. Интересно пиплу другое - переговоры Путина и Трампа, парад Победы 9 мая и прочие сугубо мирные вопросы. А то что недалеко от центра мегаполиса работает артиллерия и гибнут люди - такие мелочи что и заморачиваться не стоит, всегда можно сказать что это граждане другого государства, а через три месяца сакральную фразу - мы их туда не посылали. Хайпа то, в виде фоточек разорванных трупов и сожженных людей нет, а какие то цифры...неинтересно народу.

Пы.Сы. Кто то правда думает что паспорта изменят это, если даже сейчас в центре Донецка(не говорю об РФ) всем плевать, у них праздники на носу?

Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d/meloch-nedostoinaia-vnimaniia-5ccd3d728b758300b4f7ff36

Конт https://cont.ws/@donrf/1315475

Последнее редактирование:

pankrat12

Ветеран
Reaction score
133,838
ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ УНМ ДНР ЗА 05.05.2019
Умелыми действиями наших военнослужащих ДРГ противника была обнаружена. В ходе завязавшегося огневого боя диверсанты понесли потери, ОДИН убитый и до ТРЕХ раненых, остальные позорно бежали, бросив одного из военнослужащих на месте боестолкновения. В ходе эвакуационных мероприятий раненого украинского военнослужащего наши медики оказывали ему помощь, однако спасти его не удалось. Брошенный солдат погиб от полученного ранения и сейчас находится в морге. Также на месте огневого боя обнаружены два автомата с номерами №282794 и №ТЕ 4416, а также приспособлениями для бесшумной стрельбы к ним ЕО 457 и ЕО 443.
http://armiyadnr.su/news/ekstrennoe-zayavlenie-oficialnogo-predstavitelya-unm-dnr-za-05052019

scout102

Ветеран
Reaction score
11,605
Кто то правда думает что паспорта изменят это
Как вариант введение миротворцев РФ и разведение сторон .
если даже сейчас в центре Донецка(не говорю об РФ) всем плевать, у них праздники на носу?
Что значит всем плевать ??? Конкретнее изъяснитесь пожалуйста ????

Людовика

Well-known member
Reaction score
422
Как вариант введение миротворцев РФ и разведение сторон .
Что значит всем плевать ??? Конкретнее изъяснитесь пожалуйста ????
Это слова автора поста, а не мои. Хотя с ними в 70% согласна. Тем кто живёт на безопасной территории - пофиг. Может до поры до времени. Но вот именно эти впереди очереди и стоят

scout102

Ветеран
Reaction score
11,605
Это слова автора поста, а не мои. Хотя с ними в 70% согласна. Тем кто живёт на безопасной территории - пофиг. Может до поры до времени. Но вот именно эти впереди очереди и стоят
У нас нет безопасных территорий !!!!! Тот же Донецк,Макеевка,Горловка простреливаются с позиции ВСУ с запасом . Так вы предлагаете нам побрить головы,посыпать пеплом , одеть рубище и сидеть лить слезы ???

Reaction score
3,628
scout102 у Вас там интенсивность обстрелов хоть как то падает?
Хочется верить, что пока идет смена президента Украины в ВСУ должна наступить некая пауза.
Когда одно начальство не торопится исполнять команду другого.
Типа мало ли как оно потом может повернуться.....

Reaction score
3,628
Сам спросил, сам отвечу. Непоседа с отваги ролики выкладывает. Участились обстрелы :(
описание к видеоролику.
Местные жители отмечают ,что обстрелы участились после того, как в ДНР объявили о выдаче паспортов РФ.

Людовика

Well-known member
Reaction score
422
У нас нет безопасных территорий !!!!! Тот же Донецк,Макеевка,Горловка простреливаются с позиции ВСУ с запасом . Так вы предлагаете нам побрить головы,посыпать пеплом , одеть рубище и сидеть лить слезы ???
Все претензии сюда
https://donrf.livejournal.com/615620.html

scout102

Ветеран
Reaction score
11,605
Вот уж нет . Если вы это постите и согласны с автором то вам и ответ держать .Так каков совет что делать ??? А то тут праздник на носу а я не знаю как его проводить ??? Мне можно ехать на парад или слезы лить посыпая голову пеплом ???

pankrat12

Ветеран
Reaction score
133,838
Американский Hamvee (HMMWV) примет участие в параде Победы в Донецке

Трофейный бронированый автомобиль, который стоял на вооружении ВСУ и был захвачен в боях под Дебальцево, модернизирован одним из самых знаменитых донбасских подразделений ОРБ "Спарта". На нем установлены АГС и ДШК.
Американская военная техника впервые участвует на параде в честь Дня Победы в Донецке. Фото сделано во время репетиции парада.

scout102

Ветеран
Reaction score
11,605
А почему бы вашим правителям не предоставить безопасное, хотя бы временное, жилье жителям, которые постоянно подвергается обстрелам?
Давайте по порядку :)
Вы беретесь судить о вещах о которых вам известно из видео и новостей. Всех жителей которые проживают в поселках на линии разграничения переселяют в более спокойные места. Предоставляют комнаты в общежитиях. Согласен что это не Хилтон но лучше чем не чего .А если люди не хотят уезжать или возвращаются то что с этим делать ??? Я знаю женщину которую ранили два раза !!! Первый раз осколок в огороде потом пуля снайпера когда она полезла крышу ремонтировать. Она после лечения вернулась к себе домой .
А вы тем временем будете на параде? Когда другие в подвале будут сидеть?
Да поеду на парад потому что в отпуске и есть свободное время . А за подвалы вы мне не рассказывайте . Мой город неоднократно обстреливали и артиллерия и РСЗО.
Да и самым незащищённым врядли удастся получить паспорта РФ. И об этом вы не запечалитесь
РФ предоставила очень комфортные условия получения гражданства. Проше это только ловить на улицах и раздавать паспорта . А если вы так переживаете за людей то помогите нашим малоимущим , кто мешает ???

Надеюсь ответил на все вопросы ??? Если что то еще интересует спрашивайте только без флуда а по делу ;););)

Последнее редактирование модератором:

scout102

Ветеран
Reaction score
11,605

И что бы не быть голословным вот вам фото . Первое это мое окно как видите повезло что осколок не пробил пакет а попал в раму . А на втором фото крыша спорт зала который стоит впритык к моей общаге . Так что в гости звать не буду не обессудьте

Людовика

Well-known member
Reaction score
422
Давайте по порядку :)
Вы беретесь судить о вещах о которых вам известно из видео и новостей. Всех жителей которые проживают в поселках на линии разграничения переселяют в более спокойные места. Предоставляют комнаты в общежитиях. Согласен что это не Хилтон но лучше чем не чего .А если люди не хотят уезжать или возвращаются то что с этим делать ??? Я знаю женщину которую ранили два раза !!! Первый раз осколок в огороде потом пуля снайпера когда она полезла крышу ремонтировать. Она после лечения вернулась к себе домой .

Да поеду на парад потому что в отпуске и есть свободное время . А за подвалы вы мне не рассказывайте . Мой город неоднократно обстреливали и артиллерия и РСЗО.

Вот это поворот :eek::eek::eek: Меня (махрового) сепара с пятилетним стажем сравнили с укропом o_O Не ожидал конечно :cool:

Слезы пусть девочки на форумах льют ,желательно подальше от войны :):):)А мы сражаемся .

РФ предоставила очень комфортные условия получения гражданства. Проше это только ловить на улицах и раздавать паспорта . А если вы так переживаете за людей то помогите нашим малоимущим , кто мешает ???

Надеюсь ответил на все вопросы ??? Если что то еще интересует спрашивайте только без флуда а по делу ;););)
Начните с себя. А не меня в чем то упрекаете. Вы там ближе.
По поводу паспортов, какая бабушка или дедушка лет так под 70 сможет его получить. Лет так через 12? Номерок на руке посмотрите. А принимают документы от 15-20 человек в день

Вложения

Reaction score
3,628
По поводу паспортов, какая бабушка или дедушка лет так под 70 сможет его получить. Лет так через 12? Номерок на руке посмотрите. А принимают документы от 15-20 человек в день
Эти снимки точно между собой както связянны?
А то на руке которая с большим номером паспорт какой то "алтайской республики".
Алтай, это если быть точным РФ и есть

pankrat12

Ветеран
Reaction score
133,838
По поводу паспортов, какая бабушка или дедушка лет так под 70 сможет его получить.
А я извиняюсь а зачем он им нужен в таком возрасте? А ни что за границу поедут отдыхать или работать. Есть паспорт ДНР для пенсионеров в таком возрасте это оптимальный документ .

Людовика

Well-known member
Reaction score
422
Эти снимки точно между собой както связянны?
А то на руке которая с большим номером паспорт какой то "алтайской республики".
Алтай, это если быть точным РФ и есть
Плохо видно? Или вижу что хочу?n52mD.jpg

Людовика

Well-known member
Reaction score
422
А я извиняюсь а зачем он им нужен в таком возрасте? А ни что за границу поедут отдыхать или работать. Есть паспорт ДНР для пенсионеров в таком возрасте это оптимальный документ .
А как насчёт гражданства? Не киев ли заявлял, что отберут гражданство? ЛДНР достойную пенсию платит своим пенсионерам? Если ни вам не нужны, ни украине, то куда их, в топку?

scout102

Ветеран
Reaction score
11,605
Шниперсон это вы ??? Не узнал в гриме :) Или вы у него научились перекручивать и отвечать вопросом не вопрос ??? Я смотрю дальше наш диалог не конструктивен :confused:.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
133,838
Саур-Могила - господствующая высота Донецкого кряжа.

В Великую отечественную войну на вершине кургана находились сторожевой казацкий пост, укрепления Миус-фронта. После на Саур-Могиле был создан мемориальный комплекс.
В 2014 году в Донбассе началась новая война - гражданская. И народ вновь отстоял свою землю. Теперь ежегодно дончане со всех уголков республики и области приезжают на Саур-Могилу, чтобы почтить память погибших там бойцов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху