Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Новости из Кабмина и Верховной зРады

Alix

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
17,102
Симпатии
35,892
В соцсетях издеваются над шпионом-переводчиком Гройсмана
REUTERS Valentyn Ogirenko
06:57 21.12.2017 (обновлено: 09:17 21.12.2017)
Представитель Кабмина в Верховной Раде Вадим Денисенко сообщил, что задержанным чиновником оказался помощник премьер-министра Станислав Ежов. Соцсети быстро отреагировали на задержание шпиона-переводчика.

В среду вечером, 20 декабря, стало известно, что сотрудники контрразведки СБУ "разоблачили чиновника секретариата Кабмина на деятельности в интересах спецслужб страны-агрессора".

По данным украинской спецслужбы, чиновник был завербован российскими спецслужбами во время длительной загранкомандировки.

СБУ утверждает, что по заданию российских кураторов чиновник собирал с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур. Полученные данные злоумышленник передавал кураторам через электронные каналы связи.

Позже представитель Кабмина в Верховной Раде Вадим Денисенко сообщил, что задержанным чиновником оказался помощник премьер-министра Станислав Ежов.

Сам Владимир Гройсман весьма сдержанно прокомментировал задержание чиновника КМУ, поблагодарив СБУ за работу.

В соцсетях предсказуемо бурно отреагировали на задержание "шпиона-переводчика" из близкого окружения премьер-министра.

"СБУ задержала агента России — переводчика Кабмина. Говорят, вступительное слово Гройсмана на всех внешнеполитических встречах он переводил: "Я премьер-министр Украины. Я живу в квартире стоимостью почти миллион долларов, зарегистрированной на тещу-пенсионерку, которая ни дня не работала в бизнесе. Когда журналисты спросили за чьи деньги она приобрела — я сказал за свои. НАПК не нашло нарушений в моей декларации, а у вас как дела?" — иронизирует журналист Михаил Ткач.

Facebook Михаила Ткача

Валентин Рыбин: «С ранней весны 2014-го наблюдаем сотни, если не тысячи сфабрикованных СБУ дел по «политическим» статьям»

«З ранньої весни 2014 року спостерігаємо сотні, якщо не тисячі сфабрикованих СБУ справ за «політичними» статтями»
В„–24 (1426) 22.06—28.06.2019
ОРЕСТ ГАМСЬКИЙ
2086


Колишнього першого заступника керівника протоколу Кабінету Міністрів Станіслава Єжова виводили з урядової будівлі в наручниках і під прицілом телекамер, що абсолютно випадково опинилися в потрібному місці та в потрібний час. Його обвинуватили в роботі на російські спецслужби. Рік тому цю справу почав розглядати Голосіївський районний суд м.Києва, і вона тягнеться дотепер. «ЗіБ» звернувся до адвоката обвинуваченого Валентина РИБІНА, аби з’ясувати, що заважає ухваленню вироку.

«СБУ зробила все для того, щоб покласти під ялиночку Петру Порошенку й Ко чергового «російського радиста»
— Особистий перекладач Прем’єра Володимира Гройсмана С.Єжов, за версією слідства, учинив державну зраду — інформував спецслужби РФ про переговори глави Кабміну. Його справа — це дійсно успіх спецслужб чи показове страшидло для населення?


— Це — невміла політична провокація, інсценована й досить незграбно реалізована Службою безпеки під керівництвом Василя Грицака при пособництві Анатолія Матіоса. Тут задіяно все: і пропагандистські штампи-страшидла, і фальсифікація, і незаконне прослуховування. І все це — за потужної медіапідтримки. Служба зробила все для того, щоб під Новий 2018 рік (а затриманий С.Єжов був 20.12.2017) покласти під ялиночку Петру Порошенку й Ко чергового «російського радиста».

— У чому, по суті, обвинувачують С.Єжова?

— У державній зраді у формі надання представникові головного розвідувального управління генерального штабу Міністерства оборони РФ допомоги в проведенні підривної діяльності. А конкретніше в тому, що він збирав і надавав російським спецслужбам відомості (цитата з обвинувального акта: «деякі з яких не підлягали розголошуванню»).

Простіше кажучи, С.Єжова обвинувачують у тому, що він записував на свій мобільний телефон переговори В.Гройсмана з різними іноземними й не тільки офіційними особами, а потім пересилав аудіофайли на електронну адресу, нібито використовувану російськими спецслужбами. При цьому самі аудіозаписи переговорів Прем’єра, які С.Єжов допомагав вести йому як перекладач, не мають абсолютно ніяких відомостей, що містять державну таємницю або становлять інтерес для третіх осіб.

Електронна скринька, на яку такі аудіозаписи відправлялися, хоч і міститься в російському сегменті Інтернету (yandex.ru), але встановити її точне місцеположення та стосунок до спецслужб РФ, як і до інших спецслужб, слідству не вдалося.

— На що може з упевненістю спиратися прокурор, доводячи вину «шпигуна»?

— У цій справі прокуророві, напевно, найважче буде домогтися обвинувального вироку, оскільки у справі немає жодного доказу вини С.Єжова. Відзначу, що слідство вдалося до прямих фальсифікацій та фабрикації доказів.

«Слідчий СБУ, котрий проводив досудове розслідування, здійснив фальсифікацію доказів»

— Що має у своєму розпорядженні захист, доводячи невинуватість колишнього перекладача?

— У розпорядженні захисту — цілий ряд аргументів, що обґрунтовують його невинуватість. Перш за все це те, що С.Єжов не мав доступу до інформації, яка містить державну таємницю або що має обмеження в доступі. Сам В.Гройсман, відповідаючи на запитання парламентарів невдовзі після затримання свого перекладача, повідомив, що діями С.Єжова ніякої шкоди не заподіяно.

Далі. Слідство точно не встановило, що поштова скринька olena_prekrasna@yandex.ruвикористовується спецслужбами РФ чи іншими розвідками. Аудіозаписи розмов Прем’єра з третіми особами були направлені в Київський інститут судових експертиз для встановлення наявності в них відомостей, що містять держтаємницю або іншу важливу інформацію. Проте перед направленням справи до суду сторона обвинувачення відмовилася від такої експертизи, і вона не була проведена.

Посилання слідства на наявність у справі ефемерних представників ГРУ, так само як і інших спецслужб іноземних держав, не підтверджуються. А електронна скринька, назва якої читається як «Олена Прекрасна», видає можливу провокацію недалеких оперів СБУ.

До речі, є низка цікавих нюансів, пов’язаних із роботою С.Єжова в Кабміні. Наприклад, він був призначений на посаду, коли перебував у відпустці (наказ оформлений заднім числом), не отримував ніяких посадових інструкцій, а до обов’язків першого заступника керівника протоколу не належать усні переклади з іноземних мов.

Отже, станом на сьогодні маємо таку ситуацію: правовий статус посади не визначений, посадові обов’язки не конкретизовані, на посаду С.Єжов потрапив при сумнівних (з погляду трудового законодавства) обставинах, і чим саме він мав займатися на такій «посаді», не зрозуміло, але вже точно не перекладом з англійської. Ось така, як мовиться, «картина маслом»!

— Ви не раз заявляли, і зараз, і під час судових засідань, про фальсифікації в цій справі. Невже слідчі СБУ фабрикували докази вини? Заради чого?

— Саме так. Стверджую, що слідчий СБУ, котрий проводив досудове розслідування, здійснив фальсифікацію доказів провини, і за цим фактом я вже провів низку заходів, які дозволили отримати рішення Шевченківського районного суду м.Києва про внесення до ЄРДР відомостей за ст.372 Кримінального кодексу.

Наприклад, слідчий з метою «прикувати до території» електронну адресу, на яку відправлялися аудіозаписи, склав протокол огляду, в якому в не відому нікому програмку в Інтернеті вніс «статичну» частину IPелектронної адреси й отримав результат: поштова скринька розташована в Москві, у Кремлівському палаці з’їздів (що лише показує мітку сервера «поштовика» Yandex). Проте саме це є для слідства доказом використання скриньки саме розвідниками ГРУ!

Далі — більше. Слідчий, заздалегідь установивши, що Станіслав на початку грудня 2017 року виїжджав із приватною метою до Мінська, не придумав нічого, крім появи невідомого, але дуже свідомого громадянина N. Він чомусь тільки в березні 2018 року прийшов до СБУ й написав заяву про те, що особисто бачив С.Єжова в Мінську в одному з ресторанів. Більше того, навіть зробив кілька фотографій під час того, як С.Єжов нібито одержував інструкції від працівника ГРУ й навіть почув і запам’ятав його ім’я. До заяви додаються дві ксерокопії фотографій низької якості, на яких неможливо встановити ні осіб, ні місця. Разом з тим усю цю «творчість» уже прокурор намагався подати суду як докази контакту С.Єжова з іноземними розвідниками.

Варто відзначити й винахідливість колишніх співробітників Станіслава, які, відповідаючи на запит слідчого про наявність у С.Єжова
посадової інструкції, у січні 2018 року вказали на відсутність такої. Проте на повторний запит у квітні надали надруковану посадову інструкцію. Щоправда, без підпису С.Єжова. До того ж забули, що в описі особистої справи в управлінні кадрів КМ така інструкція не записана.


«Сподіваюся, що полювання на відьом буде незабаром припинено»

— Яка судова перспектива чекає цю справу?

— А судіть самі, тобто поміркуйте: яка судова перспектива чекає бездоказову, поспішно оформлену (слідство тривало півроку) справу, яка тріщить по швах у суді, викликаючи подив, а часто відверте обурення в членів колегії як змістом, так і формою документів і матеріалів?!

Відзначу тільки, що вирок — це прерогатива й виключна компетенція суду. Утім, при такому стані справи я сподіваюся на позитивний для підзахисного результат.

— Судовий процес триває вже рік, а сам С.Єжов під вартою з грудня 2017-го. Чому суд не поспішає з ухваленням вироку?

— Уважаю, побоюється кардинальних процесуальних рішень у зв’язку з катастрофічною ситуацією, що склалася в системі правосуддя взагалі та з тотальною залежністю кар’єри суддів від ухвалюваних ними рішень зокрема. На жаль, багато представників суддівського корпусу скуті як особистими чинниками (стаж, сім’я, посада), так і, можливо, компрометаційними обставинами. Маю на увазі той факт, що багатьох суддів буквально проціджують через кваліфікаційне оцінювання, співбесіди, навіть кримінальні справи і т.д.

Не варто забувати і про роль так званих активістів, які відвідують резонансні процеси, поводяться зухвало, не поважають суддів, а часто просто відверто погрожують їм та їхнім сім’ям. У такому стані якісно здійснювати правосуддя в Україні стало практично неможливо, судді звільняються, беруть лікарняні, ідуть у тривалі відпустки.

Ми спостерігаємо практично автоматичне подовження судом строків тримання під вартою та вкрай рідкісні засідання, на яких по суті справа не розглядається.

— Чи може вплинути на суд той факт, що двоє з колегії, котрі розглядають справу, перебувають у санкційному списку РФ?

— Думаю, судді самостійно зможуть визначити ступінь впливу на них так званих санкційних списків РФ, до яких вони потрапили. Як юрист, уважаю, що це може бути неприємним фактом для них, але не більше того, оскільки до розгляду кримінальної «справи С.Єжова» ніякі санкції або списки стосунку не мають.

— Період головування в СБУ В.Грицака ознаменувався масовістю кримінальних справ саме за ст.111 КК. Чи дійсно в нашій країні стільки «шпигунів»? Кого з них ви ще захищаєте?

— На жаль, з ранньої весни 2014 року ми спостерігаємо сотні, якщо не тисячі сфабрикованих СБУ справ за так званими політичними статтями, до яких без побоювання можна віднести стст.109—111 КК. І Валентин Наливайченко, і В.Грицак не гребували покриванням фальсифікацій у справах генерала В.Бика, Д.Мастикашевої (яку, до речі, викрали, били, записали з нею зізнавальне відео, і потім В.Грицак продемонстрував цей жах на офіційному брифінгу 17.08.2017), доктора П.Михальчевського, А.Васьковського, С.Єжова й багатьох інших.

Я захищаю багатьох із цих людей і, повірте, у кожній справі стикаюсь із силою-силенною не тільки процесуальних порушень, а і з якимсь протиприродним завзяттям сторони обвинувачення (і часто при потуранні суддів) заподіяти якомога більше страждань людям. Їх роками безальтернативно тримають під вартою, обвинувачують в якихось немислимих діяннях, старанно втиснутих слідчими СБУ в прокрустове ложе «державної зради».

Сподіваюся, що полювання на відьом буде незабаром припинено, а незаконно переслідувані громадяни нашої країни зможуть повернутися до нормального мирного життя.

https://zib.com.ua/ua/138169-_z_rannoi_vesni_2014_roku_sposterigaemo_sotni_sfabrikovanih_.html
 
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
11,694
Симпатии
37,960
Сие назначение явно в рамках европейского тренда.

«Таможенносексуал». Украинскую таможню доверили хипстеру Нефедову
Президент Украины Владимир Зеленский решил пойти радикальным путем. Отныне главным таможенником Незалежной является очень необычный госслужащий. Неофициальный титул «Главный хипстер правительства», присвоенный украинскими журналистами, за последние годы намертво приклеился к Максиму Нефедову.
http://www.aif.ru/politics/world/ta...nefedovu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

По ссылке есть фото. Тоже явно в рамках вышеобозначенного тренда.
 

aleks999

Ветеран
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,655
Симпатии
32,324
Отныне главным таможенником Незалежной является очень необычный госслужащий. Неофициальный титул «Главный хипстер правительства», присвоенный украинскими журналистами, за последние годы намертво приклеился к Максиму Нефедову.
 

47654olegg

Ветеран
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
12,436
Симпатии
33,513
Портнов продолжает развлекатся, как Обама на пальме... Наехал на самого нашего "особу з особливими потребами" (имеется в виду - пореба в логопеде и психиатре, о чем у него и справочка имеется) - спикела Палубия...

"Друзья, как и обещал сегодня, направил новое заявление о преступлении в Государственное бюро расследований.

Фабула - функционер Парубий, действуя умышленно, в составе организованной преступной группы и по предварительному сговору, осознавая применение властных полномочий для сокрытия фактов коррупции и мародёрства в оборонной сфере, точно понимая, что действует в ущерб обороноспособности, государственной безопасности и территориальной целостности Украины, в течении нескольких лет скрывал от подписания уже принятый парламентом закон об усилении уголовной ответственности за коррупцию и хищения в армии.

В заявлении о преступлении изложены конкретные факты, ссылки на документы и доказательства участия Генерального прокурора Луценко в противоправных действиях. Текст здесь: http://bit.ly/2KYnWDJ" - Заявил Андрей Портнов.
(советую текст подання по сцылке, наслаждался пёрлами юридической казуистики... ;) )
 

47654olegg

Ветеран
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
12,436
Симпатии
33,513
...Богомолька, видимо, сначала неплохо хлебнула майданного чайку а потом рептилоид Супрун с ней вакцинами, которые носит в рюкзачке, не поделилась. так что у Богомольки мозговые слизни завелись. Главе якобы комитета по какому-то там здоровью (ибо результатов его работы никто вообще н видит) больше занятся нечем?
 
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
1,792
Симпатии
2,227
Охтыж ёдрёныть!!!
А как же теперь прикажите интеллигентным людям общаться?
Этож на святое покусилась эта ваша Богомолец!
Фамилия у неё красивая, а вот содержание черепа видимо к фамилии ни какого отношения не имеет.
Итак цЫтата от автора
"Украинскому исторически была чужда примитивная грязная ругань. Она пришла в наш язык как заимствование из русской культуры. Брань, которую на протяжении веков насаждали российские колонизаторы, сегодня "насаждают" в публичном пространстве и медиа. Украинцы исторически и традиционно не употребляли бранных слов вроде тех, которые бытуют сейчас... Украинцы не жаловали и не употребляли грубости "ниже пояса" и не позволяли себе пошлости",
У нас в Мордоре тоже борются с ррррррруским народным наречием. Даже есть методические указания на то, чем заменять то или иное слово например это.
Тогда Богомолец чтоб её предложение было конструктивным, нужно составить некий аналог.
ДокУмент с принятый в Верхоной Раде, за подписью президента Украины, Генсека ООН и ещё кого не заю.
В котором указывалось бы матерное слово, которым украинцев плохому научили и его правильный аналог, который допустим к применению.
К обсуждению этого резонансного проЭкта необходимо подключить широкие народные массы, можно и нужно зарубежные диспоры и вообще все сочувствующие майдану люди. Ну и парочку какихнить институтов языкознания.
Ведь если вдруг будет пропущенно какое нибудь важное и ключевое слово, ну или этаж у матерного выражения , то будет нанесён непоправимый ущерб.
Готов внести личный, самопожертвованнвый вклад в этот эпохальный труд. Раумеется за скромную плату и чтоб там за это памятник был. Отлитый в граните. Памятник поставить где то посередине реки Днепр, и чтоб там был не хуже чем у Царители. Хотя можно больше, труды то предстоят тяжкие и великие.
 

MikSer

старший прапорщик
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
343
Симпатии
740
Так так! Спокойствие, только спокойствие! Наш президент, еще когда-то давно предвидел эту ситуевину, и выход был найден :
 

aleks999

Ветеран
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,655
Симпатии
32,324
Так так! Спокойствие, только спокойствие!
М-ка Супрун, с научной точки зрения, аргументировала пользу мата для здоровья!
Как подчеркнула она, многие исследования подтверждают, что матерится в меру бывает полезно для здоровья.
К примеру, некоторые ученые указывают на эффективность ругательств в уменьшении боли, усилении сердцебиения и повышении болевого порога из-за того, что, выругавшись, человек получает дополнительную дозу эндорфинов.
"Наблюдения за людьми, которые прожили более ста лет, показали, что, помимо других факторов, долгожителей объединяет свободное выражение своих эмоций. А вот длительное угнетение эмоций, вместо их проявления (так называемое репрессивное освоения эмоций) связано с высокой заболеваемостью раком и гипертонией", – добавила чиновница.
https://www.obozrevatel.com/health/...uprun-zayavila-o-polze-mata-dlya-zdorovya.htm

П.С. Так вот зачем нам реформа МОЗ!!!!!!! :eek:
 

Alix

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
17,102
Симпатии
35,892
В Украине заблокировали еще один крупный российский сайт
12:02, сегодня

В Украине сегодня ночью заблокировали доступ к российскому информационному агентству ТАСС.

Информацию об этом "Стране" подтвердили в службе поддержки абонентов одного из крупнейших провайдеров - "Воли".

"Техническое ограничение проведено 04.07.2019 с 01:00 до 06:00", - отметили в "Воле".

В компании сослались на решение СНБО от 19 марта, которое вводит дополнительные санкции против физических и юридических лиц Российской Федерации. Почему доступ к ТАСС заблокировали только сегодня - не пояснили.

О том, что этот сайт перестал открываться, "Стране" также сообщили пользователи провайдеров "Триолан", "Ланет", "Цифра". В то же время некоторые операторы продолжают предоставлять доступ к ТАСС.

Буквально до вчерашнего дня этот российский ресурс был одним из немногих крупных российских СМИ, которые открывались из Украины. Теперь его можно читать лишь через vpn.

https://strana.ua/news/209661-tass-ne-rabotaet-v-ukraine-v-chem-prichina-blokirovki-tassru.html
 

BETEPAH

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
33,381
Симпатии
72,260
Анна Ленская
НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ НЕ ПРОПЬЁШЬ...
На фото дед Супрун - полицай Иван Юркив.Николай Азаров

Я несколько лет удивлялся, как министр здравоохранения и по совместительству гражданка США Уляна Супрун может проводить политику геноцида украинского народа.

Но потом узнал, что ее дед – военный преступник и нацистский коллаборационист Иван Юркив, который был комендантом украинской вспомогательной полиции в Белой Подляшской и в Билгорае. То есть он был полицаем на службе у фашистов.

Когда стало понятно, что война для нацистов не увенчается победой, Юркив эмигрировал в США.
https://www.facebook.com/Nikolay.Azarov/photos/a.211240382249678/2989334884440200/?type=3&theater
 

Alix

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
17,102
Симпатии
35,892
Кабмин утвердил порядок предоставления статуса УБД ветеранам ОУН и УПА

Решение о предоставлении статуса будет принимать комиссия, созданная Министерством обороны

13:36 10.07.2019

Кабинет министров утвердил порядок предоставления статуса участников боевых действий ветеранам Украинской повстанческой армии и Организации украинских националистов. Соответствующее постановление Кабмин принял на заседании, передает 112.ua.

Как сообщают "Українські Новини", согласно документу, статус участника боевых действий предоставляется лицам, принимавшим участие во всех формах вооруженной борьбы за независимость Украины в ХХ веке в составе Украинской повстанческой армии, Украинской повстанческой армии атамана Тараса Боровца (Бульбы) "Полесская Сечь", Украинской народной революционной армии (УНРА), Организации народной обороны "Карпатская Сечь", Украинской военной организации (УВО), вооруженных подразделений Организации украинских националистов.

Решение о предоставлении статуса принимается комиссией, созданной Министерством обороны.

Основанием для предоставления статуса являются документы о награждениях и военных званиях, фотографии и материалы периодических печатных изданий с информацией об участии в составе организации, архивные материалы или другие документы, подтверждающие принадлежность к организации.

Новости по теме: Геращенко призвала Раду поддержать законопроект, который позволит предоставить 24 морякам статус УБД

В этом случае выдается удостоверение участника боевых действий и нагрудный знак.

В пояснительной записке к документу сказано, что решение будет финансироваться в рамках существующих бюджетных программ и расходов, направленных на реализацию и обеспечение прав и гарантий, установленных законодательством для участников боевых действий.

Напомним, что в конце 2018 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон, которым расширяется перечень участников боевых действий воинами ряда армий, которые сражались за независимость Украины в XX веке, в том числе участниками Украинской повстанческой армии, вооруженных подразделений Организации украинских националистов.

https://112.ua/obshchestvo/kabmin-u...a-statusa-ubd-veteranam-oun-i-upa-499266.html
 

47654olegg

Ветеран
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
12,436
Симпатии
33,513
Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий раскритиковал решение президента Владимира Зеленского не проводить военный парад на День независимости и призвал военных 24 августа провести шествие по центральной улице Киева.
Ранее Зеленский заявил, что деньги на проведение военного парада на День независимости будут направлены военным. На премии выделят 300 миллионов гривен (11,7 миллиона долларов).
"Я неприятно поражён этим решением. Но будет ли парад, не им решать... Призываю всех, кто боролся за независимость Украины, участников революции достоинства, ветеранов, военных, волонтеров 24 августа выйти на Крещатик и пройти парадом независимости главной улицей страны", - сказал Парубий на заседании Рады в среду.
https://ria.ru/20190710/1556376908.html

Не подчинятся решению Президента? И Избушка не хочет закріть его по статье за посягательство на териториальную целостность...?
 

Alix

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
17,102
Симпатии
35,892
Майдан - 3?

Приходите с шинами и хорошим настроением?
 

47654olegg

Ветеран
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
12,436
Симпатии
33,513
...чё-то у меня после гей-парадов и прохождения в их составе колонны ЛГБТ-участников АТО вообще плохое отношение к таким мероприятиям, есоли их планируют Выальцманы, Гройсманы, спикелы палубии или еще какие люди со справками....
 

Alix

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
17,102
Симпатии
35,892
Верховна Рада прийняла за основу проект Закону № 8205, який регулює суспільні відносини щодо осіб, які незаконно позбавлені волі, захоплені як заручники незаконними збройними формуваннями або правоохоронними органами іноземної держави у період з 20 лютого 2014 року, а також відносно до громадян України, які незаконно засуджені судами іноземної держави.

У проекті Закону зазначається, що право на звернення про визнання особи як незаконно позбавленої волі, захопленої як заручник на тимчасово окупованих територіях України, чи за її межами мають:

- сама особа,

- члени сім'ї такої особи та близькі родичі;

- прокурор;

- інші особи, які звернулися із письмовою заявою до Служби безпеки України про наявність достовірних даних про незаконне позбавлення волі особи.

У разі відмови СБУ, визнання такого правового статусу може бути здійснене усудовому порядку.

Законопроектом пропонується встановлення соціальних гарантій для військовополонених.

Документ передбачає грошову компенсацію таким особам у розмірі однієї мінімальної заробітної плати за кожен місяць перебування у місцях незаконного позбавлення волі із розрахунку пропорційного розподілу даної суми за кожен день ув'язнення.

Також вищезазначеним особам гарантується надання у тимчасове користування житлового приміщення або соціального житла, придатного для проживання, за умови оплати зазначеними особами відповідно до законодавства вартості житлово-комунальних послуг - на час особливого періоду. Порядок надання у тимчасове користування житлового приміщення або соціального житла встановлюється Кабінетом Міністрів України.

Крім того, законопроект містить норми щодо таких соціально-правових гарантій як медико-психологічна підтримка, право на відстрочку платежів за кредитними зобов'язаннями.

https://jurliga.ligazakon.net/ua/ne...h-kompensatsyu-proportsynu-stroku-uvyaznennya
 

pankrat12

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
41,092
Симпатии
131,142
Рада ввела химическую кастрацию педофилов
Парамент поддержал создание реестра педофилов и их химическую кастрацию. Также увеличивается тюремный срок за изнасилования ребенка до 20 лет.
Верховная Рада ввела принудительную химическую кастрацию для педофилов в возрасте от 18 лет до 65 лет и создала их открытый публичный реестр. За законопроект №6449 за основу и в целом проголосовали 247 депутатов при минимально необходимых 226, передают Українські Новини.
Наказание в виде принудительной химической кастрации заключается в введении осужденному антиандрогенных препаратов, состоящих из химических веществ, цель которых заключается в уменьшении либидо и сексуальной активности. Согласно законопроекту, принудительная химическая кастрация не будет применяться к лицам, совершившим преступления в возрасте до 18 лет, и к лицам в возрасте более 65 лет.Также предлагается увеличить срок наказания за изнасилование несовершеннолетнего лишением свободы на срок от 7 до 15 лет. При этом изнасилование, повлекшее особо тяжкие последствия, а также изнасилование малолетнего наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет с принудительной химической кастрацией.
https://korrespondent.net/ukraine/4117205-rada-vvela-khymycheskuui-kastratsyui-pedofylov
 

BETEPAH

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
33,381
Симпатии
72,260
Рада ввела химическую кастрацию педофилов
Тогда нужно те же действия распространить и на виновных лиц если произошла судебная ошибка. Шария тоже педофилом называют...
 

TheConsultant

младший сержант
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
635
Симпатии
849
Тогда нужно те же действия распространить и на виновных лиц если произошла судебная ошибка. Шария тоже педофилом называют...
Это не разовая и необратимая процедура, а постоянный регулярный прием препаратов. В случае выявления судебной ошибки его просто надо будет прекратить
 

47654olegg

Ветеран
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
12,436
Симпатии
33,513
Это не разовая и необратимая процедура, а постоянный регулярный прием препаратов. В случае выявления судебной ошибки его просто надо будет прекратить
Не понял...
То есть - если человек добровольно не согласен на регулярный укольчик, его будут колоть принудительно? Чем это тогда отличается от так называемой карательной психиатрии, по поводу которой так рыдали п*дарасы-правозащитники и которой в результате почти четверть населения требует?
И как тогда быть с принудительным кормлением ЛГБТ-правозащитников и просих автомайдановцев в тоталитарных тюрьмах и КПЗ? Теперь им кишку всовывать будет тоже можно?
Или - тут пишем а тут рыбу заворачиваем?
Двойные стандарты? нет, не слышали........
 

TheConsultant

младший сержант
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
635
Симпатии
849
Не понял...
То есть - если человек добровольно не согласен на регулярный укольчик, его будут колоть принудительно?
Опубликуют полный текст закона, и вместе поймём. Думаю, будет обязан приходить и колоться в специальные места под угрозой каких-то санкций
 

aleks999

Ветеран
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,655
Симпатии
32,324
Опубликуют полный текст закона, и вместе поймём.
Помнится мне, как-то давно, шла волна заяв о изнасилованиях..... И, как только, данный вид был отнесён к публичному преступлению, без возможности пропетлять, волна, как-то, резко спала. ah.gif
 

pankrat12

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
41,092
Симпатии
131,142
Рада вновь провалила увольнение главы МИД Климкина

Нардепы снова отказались поддерживать проект постановления об увольнении Павла Климкина с должности министра иностранных дел Украины, передает Интерфакс-Украина.

По информации агентства, за соответствующий проект постановления об отставке проголосовали 160 народных депутатов на пленарном заседании в четверг при минимально необходимых 226 голосах.

При этом во время голосования в сессионном зале присутствовало около 100 парламентариев.
https://strana.ua/news/210965-rada-snova-ne-uvolila-klimkina-s-posta-hlavy-mid.html
 

BETEPAH

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
33,381
Симпатии
72,260
СМИ: стало известно, кто может возглавить Кабмин вместо Гройсмана
Американская журналистка, редактор UkraineAlert Atlantic Council Мелинда Хэринг опубликовала аналитическую статью в Atlantic Council, где рассматривает 5 самых вероятных, по ее мнению, кандидатов на должность премьер-министра Украины. Состав Кабмина полностью или частично должен смениться после выборов в Верховную Раду 21 июля.

Итак, среди кандидатов:

  • Заместитель исполнительного директора от Украины в Международном валютном фонде Владислав Рашкован
  • директор по развитию бизнеса НАК Нафтогаз Украины Юрий Витренко
  • председатель правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев
  • секретарь СНБО и экс-министр финансов Александр Данилюк
  • бывший министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, сейчас возглавляющий "Укроборонпром".
Откуда взялся этот список? "Киев наводнен слухами, и в кулуарах обсуждают пять технократов, которых можно было бы выбрать следующим премьер-министром. Это Айварас Абромавичюс, Владислав Рашкован, Юрий Витренко, Андрей Коболиев и Александр Данилюк", - так аргументирует журналистка наличие в своей статье именно этой пятерки. Будем считать это ссылкой на информированные источники.

Мелинда Хэринг утверждает, что беседовала со всеми пятью претендентами по нескольку часов и пришла к выводу, что наиболее подготовленными к должности главы Кабмина являются Абромавичус и Рашкован.

"На Западе Абромавичуса считают честным, эффективным, принципиальным, обаятельным и абсолютным приверженцем успешной Украины. Выбор Абромавичуса будет сигнализировать инвесторам, западным партнерам и украинцам, что Зеленский серьезно настроен относительно изменений в стране", – предрекает Хэринг.

Альтернативой Абромавичусу, которая бы послала бы [Западу, партнерам и инвесторам] те же сигналы, Мелинда Хэринг считает Владислава Рашкована, который в 2014-2016 годах занимал должность заместителя главы НБУ, отвечал за реформирование и трансформацию Нацбанка, и пользуется доверием у многих украинских реформаторов.

"Рашкован – институционалист, а это значит, что он способен решать технические экономические вопросы, но у него также есть взгляд на трансформирование и создание новых институций. Самое главное, он точно знает, что нужно сделать Украине для привлечения международных средств и как успокоить инвесторов", - пишет американская журналистка.

По мнению Хэринг, у Коболева, Данилюка и Витренко есть свои сильные стороны, но в целом они несколько слабее двух вышеупомянутых кандидатов, как потенциальные премьер-министры. Тем не менее, ни один из них не является плохим вариантом, подчеркивает журналистка. Все пять технократических министров заверили бы инвесторов и Запад в том, что Зеленский искренне уверен в окончательном исправлении Украины. куда хуже будет, пишет Мелинда, если президент предпочтет "политическое" правительство, а не технократическое - тогда Украину ждут еще 5 лет популизма.

https://kp.ua/politics/641915-smy-stalo-yzvestno-kto-mozhet-vozghlavyt-kabmyn-vmesto-hroismana
 
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
12,436
Симпатии
33,513
  • Заместитель исполнительного директора от Украины в Международном валютном фонде Владислав Рашкован
  • директор по развитию бизнеса НАК Нафтогаз Украины Юрий Витренко
  • председатель правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев
  • секретарь СНБО и экс-министр финансов Александр Данилюк
  • бывший министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, сейчас возглавляющий "Укроборонпром".
:eek:
Откуда взяли этих пятерых даунов? Что они умеют кроме деньги из одного кармана в другой перекладывать?....
 

slavovich

подполковник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
14,135
Симпатии
22,012
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
549
Симпатии
545
Узнать бы, когда аукцион? Поеду куплю. Есть ещё желающие?:):mad:

В Верховной Раде избавляются от старых автомобилей
Сегодня, в 20:10, autonews.ua

Автобаза управления Верховной Рады Украины планирует распродать старые легковые автомобили, автобусы, автоцистерны-«поливалки» и другую устаревшую технику. Народных депутатов будут возить на более новых машинах.

В частности, на аукционе продадут два автомобиля Меrcedes-Веnz S600 1998 года выпуска, две Skoda Oktavia 2001 и 2005 годов выпуска, один Volkswagen Phaeton 2004 года выпуска, семь Opel Omega 2004 года выпуска, а также несколько автобусов, автоцистерн-«поливалок», микроавтобус, самосвал и топливозаправщик.

Правда, следует отметить, что пока это ещё не решено окончательно. Вначале распродажу старых машин из автобазы управления Верховной Рады должны одобрить народные депутаты. Впрочем, это на наш взгляд только формальность.

Сколько сейчас насчитывает машин автопарк управления ВР – нам не известно. В 2016 году там было 174 транспортных средств. На них ежегодно выделяли 50 млн. грн.
 
Сверху