Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Новости из России, или как живётся в стране-"агрессоре"

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,903
Новости из России, или как живётся в стране-"агрессоре"

Продолжение темы "В России".
Прошу постить именно новости со ссылками на источники. Так же принимаются личные наблюдения.

P.S. Про то, как Питер объедает Омск - в этой теме уже не нужно. Уже все в курсе. Сочувствуем, соболезнуем, но помочь ничем не можем

slavovich

подполковник
Reaction score
23,886
Из Сибири

Поставили в дежурке телевизор ( положен по приказу), смотрел тут намедни передачу Соловьева...Смотрел и думал - вот с какой мы прилетели планеты? Все вокруг такие тупые и алчные, а мы умные и великие...
Ни пора, с небес на землю?​
Эх, вам бы СNN посмотреть, может и поменяли бы мнение, так как по их мнению, лично Вы, как россиянин, жадный, воинственный и тупой, но с очень хорошим знанием компьютерных технологий, даже и не знаю, согласились бы вы с ними.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,396
Пентагон обвинил российский Су-30 в «небезопасном» перехвате самолета США

Официальный представитель Пентагона Мишель Балданза заявила, что российский Су-30 осуществил «небезопасный» перехват американского самолета P-8A Poseidon в небе над Черным морем. «Американский самолет работал в международном воздушном пространстве и не сделал ничего, чтобы спровоцировать такие действия российской стороны»,— приводит ее слова CNN.
Действия российского самолета были сочтены «небезопасными», потому что он, в ходе перехвата, пролетел в 50 футах (15,2 м) перед P-8 Poseidon, что заставило последний совершить резкий маневр, который привел к «очень сильной турбулентности». «Небезопасные действия могут нанести серьезный вред и привести к травмам всех задействованных воздушных экипажей»,— подчеркнула госпожа Балданза.

https://www.kommersant.ru/doc/3480668

БОЕВОЙ САМОЛЁТ США НАД ЧЕРНЫМ (ЧЕРНЫМ, КАРЛ!) МОРЕМ. Но именно Россия - страна-агрессор!

Из Сибири

генерал-лейтенант
Reaction score
7,723
Эх, вам бы СNN посмотреть
Я вообще не смотрю ТВ, только в интернете читаю ленту. А на работе телевизор круглые сутки вещает...наверное считают, вдруг война начнется, а дежурный не в курсе.
Понимаете, наших граждан приучили смотреть на мир...глазами телевизора. Два монитора, вместо глаз. А я смотрю вокруг с одной мыслью, что и где можно сфотографировать. И проходя каждый день по одной и той же улице, я вижу, что картинка никогда не повторяется. Улица каждый день разная.
Я в политике не волоку, но у меня повышенное чувство справедливости. И когда я вижу, что где то что то ни так, с точки зрения справедливости, молчать я уже не могу.
Мне можно показывать цифры, графики, кривые, косые...доказывая, что я не прав, но, пока я не увижу сам своими глазами ... Уж сильно отличается картинка, которую вижу я, от той, что показывает телевизор.
Давайте я вам лучше покажу несколько своих осенних фото, это намного интересней политики...и, это действительно существует...

slavovich

подполковник
Reaction score
23,886
Я в политике не волоку, но у меня повышенное чувство справедливости. И когда я вижу, что где то что то ни так, с точки зрения справедливости, молчать я уже не могу.
Мне можно показывать цифры, графики, кривые, косые...доказывая, что я не прав, но, пока я не увижу сам своими глазами ... Уж сильно отличается картинка, которую вижу я, от той, что показывает телевизор.
Я знаю чего Вам не хватает, обычной смены власти, которая в последствии привела бы к войне, вот только тогда бы Вы поняли, какая она, справедливость, и что на самом деле воруют все кто у кормушки, сначала белые воруют, потом красные, потом зелёные, а телевизор всегда показывает одно и тоже, но только про разных, Вам просто не хватает драйва, засиделись уже Вы после девяностых, подзабыли уже, и бедность, и голод, и войну.

Из Сибири

генерал-лейтенант
Reaction score
7,723
Я знаю чего Вам не хватает
Ни сколько не сомневаюсь, что вы замечательные люди, но вас всех объединяет один недостаток, вы знаете кто о чем думает и что и кому надо.
Никакая власть, никогда не будет хорошей, я это прекрасно понимаю. Как и то, что кредит доверия к нынешней власти стремится неукоснительно вниз.
Жизнь в ТВ и жизнь на улице...они такие разные.

iiv

генерал-майор
Reaction score
6,266
Я вообще не смотрю ТВ, только в интернете читаю ленту. А на работе телевизор круглые сутки вещает..
Бред какой то.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,396

Ух-ты! Сограждане (бывшие ;-) ) А слабо покрасить на колесе скажем в Киеве люльки в триколор???

Из Сибири

генерал-лейтенант
Reaction score
7,723
Пособие на первенцев: в России будут платить за рождение первого ребенка

Президент России Владимир Путин озвучил ряд инициатив в социально-демографической сфере, в частности, он упомянул ежемесячные выплаты на рождение первого ребенка до полутора лет.
Российский лидер отметил, что ежемесячная денежная выплата родителям за первого ребенка будет установлена в России с 2018 года. Сумма выплат будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного в субъекте. В среднем в следующем году эта сумма составит 10 523 ру###. В последующие два года ожидается повышение суммы примерно на 300 рублей — 10 836 и 11 143 рублей соответственно. При этом расходы на реализацию этих мер составят за три года почти 145 миллиардов рублей.

https://ria.ru/society/20171129/1509800543.html

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,903
Таки рождаемость стала падать...
Ждёте после выборов внесения изменений в пенсионное законодательство (поднятие пенсионного возраста)?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,396
Таки рождаемость стала падать...
Лучший способ поднять рождаемость - не пособия, а регулярный блэк-аут с вечера пятницы то утра воскресенья... Проверено в Крыму и Севастополе!

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Да ладно, вот поделяться немцы с Украиной 20 тонами папуасов, тоже смуглянки будут в вышиванках сугс кричать.

лекс

полковник
Reaction score
2,962
Странно, что тема про обычную жизнь в России в "Трудовых буднях". По смыслу тут должны быть новости о службе и около неё...
Но, вам виднее.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,903
Странно, что тема про обычную жизнь в России в "Трудовых буднях". По смыслу тут должны быть новости о службе и около неё...
Но, вам виднее.
Боятся Ваши копы выкладывать здесь информацию о службе и прочих "трудовых буднях", а из РФ здесь на форуме тусят преимущественно люди либо гражданские, либо пенсионеры. Действующих и работающих на земле практически нет.
Поэтому - пока сюда, а там видно будет

VVT5

Well-known member
Reaction score
388
Так вроде как рождение на территории страны автоматом не дает право на получение гражданства?

maybug

генерал-лейтенант
Reaction score
6,772
У нас нет. В штатах, вроде, да.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,903
Так вроде как рождение на территории страны автоматом не дает право на получение гражданства?

Это сильно повлияет на суть вопроса: "За счёт кого увеличивается население РФ?" (если оно действительно увеличивается как Вы это пытаетесь доказать)

maybug

генерал-лейтенант
Reaction score
6,772
А Вас специально к этому сайту приставили. Чтобы сдерживать желающих переехать в РФ. Задание у Вас такое от руководства. :D

Reaction score
37,340
Это сильно повлияет на суть вопроса: "За счёт кого увеличивается население РФ?" (если оно действительно увеличивается как Вы это пытаетесь доказать)
Национальность у нас сейчас нигде не указывается. А переписи населения, где такую инфо фиксируют, каждый год не проводятся. Вот данные по последней из таковых. К сожалению, это только 2010 год, Можно глянуть таблицу по ссылке и сделать вывод, насколько страшен прирост населения в красных мокасинах, как скоро они станут большинством. ИМХО, как официального ксенофоба, пока топиться от ужаса рано.

http://www.gks.ru/bgd/regl/b16_13/IssWWW.exe/Stg/d01/04-12.doc

Из Сибири

генерал-лейтенант
Reaction score
7,723
Reaction score
1,003
С чего начинается театр, а с чего ОВД? То то же ребятишки...
А ведь точно! Сотрудник дежурки - это как зам по тылу, от него зависит всё, особенно раскрываемость, предупреждаемость, сохранность диванчика и микроволновки. Нет дневального - нет ОВД, есть просто опорный пункт полиции.

Это как ЦГБ начинается с регистратуры. Главная в мед.учреждении - баба Нюра в окошке и хрен куда денешься.

Говорят в поликлиниках стало модно "электронная регистратура". Может и в ОВД пора типа того...

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Reaction score
16,283
А ведь точно! Сотрудник дежурки - это как зам по тылу, от него зависит всё, особенно раскрываемость, предупреждаемость, сохранность диванчика и микроволновки. Нет дневального - нет ОВД, есть просто опорный пункт полиции.

Это как ЦГБ начинается с регистратуры. Главная в мед.учреждении - баба Нюра в окошке и хрен куда денешься.

Говорят в поликлиниках стало модно "электронная регистратура". Может и в ОВД пора типа того...
Без лишних подколов - дежурка важна и от ее умелой работы многое зависит. Те же раскрытия по гарячим и прочее. Если в дежурке идиоты и бардак (как у нас сейчас например после создания ГРПП) - то о нормальной работе суточных нарядов нечего и говорить. Но в дежурке все же штабисты и причислить их к землянным нельзя. Кстати у нас будут дежурку отделять и ГРПП разгонять - не оправдала себя эта мегауниверсальная служба. Каждый баран должен носить свои яйца.

Из Сибири

генерал-лейтенант
Reaction score
7,723
Может и в ОВД пора типа того...
Понимаю, что это юмор и что вы не в теме...
Дежурная часть, это сердце райотдела, которое гонит по венам и артериям кровь, заставляя работать организм под названием ОВД.
Не будет начальника, не будет замов...райотдел будет работать...Не будет дежурной части...все встанет.

Glazgo

полковник
Reaction score
3,690
в дежурке все же штабисты и причислить их к землянным нельзя.
У нас всегда в дежурке работали выходцы из оперов и участковых . Из следаков почему то дежурные не получались . Некоторые следаки пытались , но быстро убегали сами или их "убегали" . А уж сколько информации в секунду переваривает мозг дежурного по РО в более менее крупном районе , то и словами не описать ...

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,147
Меня как то наказали, понизили в должности, назначили оперуполномоченным штаба горуправы, (помдеж по русски), это вилы! Кое как полгода за пультом отсидел, хотя дежурный меня и отпускал на выезды в составе СОГ, все равно тоска... , еле на "УДО"через пол года и генерала ушёл, дурдом в ДЧ полный!

Сверху