Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Новости из России, или как живётся в стране-"агрессоре"

Симпатии
28,172
Я конечно извиняюсь,а что ,в Россиях/Украинах простой ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ гражданин на Гелике может рассекать???:D
Вот, вот! Это и есть моментальное апеллирование к морали)))
Посмотрел цена на Гелики... на drom.ru
Минимальная цена на вменяемые - 885 т.р. Средняя на 15-20 летние - 1.5 ляма. Могу хоть завтра купить.
Законопослушный пенсионер. Но нафиг мне эта дура, которая жрет 20-ку по городу?
У меня знакомый купил М-ку 4-х литровую, ходил довольный как слон, через пол года поставил ГБО.
Другой, уже 4-й год продает свой Хаммер. Который стоит в гараже. Бо жрет 30-ку, а деньги уже не те...
Так что может простой российский руководитель средней руки ездить на чем угодно.
Даже анекдот есть.
Это в 90-х парень на мерсе значит - бандит. А сейчас - парень на мерсе это кредит и скорее всего не погашен.

ПыСы: да.. знакомая рассекает на БМВ-купе, не самой старой. Грумер. (зверей стрижет).

2ПыСы: не уплата налогов не делает человека не честным и не законопослушным. Мы их все платим!! НДС, налог на бензин, на дороги и т.д.....

Симпатии
37,713
Я конечно извиняюсь,а что ,в Россиях простой ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ гражданин на Гелике может рассекать???:D

На жигулях/ланосах/опелях старых/киах-поверю,шо может....
))
А не надо верить. Надо знать. Может. Законопослушный может. Судя по посту, у Вас, мягко скажем, неполные знания о реальной жизни в России. В этом свете Ваши предыдущие посты приобретают несколько другой смысл. Пардон, эмоции у Вас вижу. Негативные. Хоть отбавляй. А вот знания реальной картины, увы, нет.
А скока пафоса-то было...

Вопросов более не имею. Собственно, как и раньше. Зачем Вы вот только народу здесь пургу несете?...

Последнее редактирование:

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
14,443
Не скажу...)))
А то и вы захотите...
А на этом ковчеге и так не очень много места.))))

Вы уж там в своей Нерезиновой как нибудь.)
Именно в Нерезиновой мне и хорошо. Это мое место силы. :) Поэтому конкуренции вам не составлю.

Но, судя по траектории ваших перемещений, вы где-то рядышком приглядели новое МЖ. Надеюсь, не в Белоруссии. :p
значит, прибалтийские вымираты? Они - да, гражданство даже злым москалям за бабосики предлагают. а уж братьям-украинцам, наверное, скидку делают. ;) Но вы ведь еще не перебрались, судя по всему? Так, готовите себя морально к смене взглядов, возможностей и менталитета. ;)

Гелик и рядом - дорогие в содержании игрушки. БУ доступны многим для покупки. А вот для пользования - нет. Дорого.

47654olegg

Ветеран
Симпатии
34,119
Astra Linux стал первой ОС, допущенной в России к гостайне высшей секретности

Операционная система Astra Linux Special Edition получила сертификат СЗИ ФСТЭК России, позволяющий использовать ее при работе с информацией и документами, представляющими государственную тайну высшей степени секретности. Это первый подобный случай в России.
Операционная система Astra Linux Special Edition, разработанная российской компанией Astra Linux, получила сертификат специального назначения по требованиям безопасности информации к операционным системам типа «А» первого класса защиты в системе сертификации СЗИ ФСТЭК России.
Как сообщили CNews представители Astra Linux, самым сложным при сертификации на такой высокий класс защиты является процесс выполнения требований доверия, включающий в себя разработку формальной модели политики безопасности, статической и динамической верификации программного кода. Также требует усилий разработка ряда механизмов защиты таких, как контроль целостности (мандатный, регламентный), мандатное управление доступом и другие решения. Требования регулятора позволило выполнить научное проектирование и сопровождение разработки системы защиты ОС Astra Linux Special Edition
Наличие соответствующего сертификата, полученного Astra Linux Special Edition версии 1.6 (релиз «Смоленск), позволяет использовать данную ОС в ведомствах и организациях, работающих с государственно тайной высочайшей степени секретности. Как сообщили Cnews представители компании-разработчика, других операционных систем общего назначения, сертифицированных по II классу защиты, в России нет, как и по I классу тоже. Даже ОС Microsoft Windows не имеет данного сертификата – она вообще не сертифицировалась на данный уровень защиты, заверяют разработчики.
http://zakonvremeni.ru/news/13-3-/3...-v-rossii-k-gostajne-vysshej-sekretnosti.html

Симпатии
28,172
Симпатии
28,172

oleg orenda

генерал-лейтенант
Симпатии
10,272
Но, судя по траектории ваших перемещений, вы где-то рядышком приглядели новое МЖ. Надеюсь, не в Белоруссии. :p
значит, прибалтийские вымираты?
Та щас-с...)))
Шо я у прибалтов примороженных забыл?))

Берите южнее...)))
Где много солнца и рыбы..)
У меня между прочим,прадед(по маминой линии) из казаков ,в Зимнем в охране самого иператорского величия стоял.:cool:

oleg orenda

генерал-лейтенант
Симпатии
10,272
Симпатии
28,172
Симпатии
28,172
Подозреваю, что кто-то рассказал Путину анекдот:
- А давайте на лечение детей выделять деньги из бюджета, а на содержание депутатов и правительства собирать СМС-ками...

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,494
Сертификат такого уровня закрытая система типа Винды или еще чего (в т.ч. на ваших блоках, раньше их называли оверлеями) , БЕЗ предоставления исходных кодов - ПОЛУЧИТЬ НЕ МОЖЕТ.

Сама система-то открытая. Вопрос в другом -- где вояки под свое разнообразное "железо" (в т.ч. и АМЕРСКОЕ) открытые драйвера возьмут. Те, что с линуксами свободно распространяются -- не факт, что глючить не будут.

П.С. По поводу Винды. Насколько помню, Майкрософт ФСБ-шникам только от ХР исходники предоставил.

П.П.С. От "семерки" вроде тоже: http://www.thevista.ru/page.php?id=13045

Симпатии
28,172
где вояки под свое разнообразное "железо" (в т.ч. и АМЕРСКОЕ)
а вот тут всякие "байкалы" и "эльбрусы" и будут поставляться.
А поскольку 99% компов в МО используют как печатные машинки - то никаких проблем не должно возникнуть. И на сколько я знаю - в управляющих системах давно всякая амеровская шваль не используется.

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
14,443
Россия не вошла в экспертный список супердержав АТР
Эксперты аналитического центра Lowy Institute составили рейтинг стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Россия с большим отрывом уступила США и Китаю, так как не обладает обширными экономическими связями со странами в регионе

Фото: Zhang Ling / ZUMAPRESS / ТАСС
Россия заняла пятое место в рейтинге стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), подготовленном базирующимся в Сиднее аналитическим центром Lowy Institute. Результаты исследования были представлены 29 мая в Школе государственного управления Ли Куан Ю в Сингапуре.

При составлении рейтинга эксперты учитывали такие факторы, как экономические показатели страны (размер экономики, уровень технологического развития и т.д.), военный потенциал (военные расходы, качество вооружения и т.д.), устойчивость (стабильность институтов, уровень геополитической безопасности, запас ресурсов), дипломатический вес, а также степень экономического и военного влияния.

Самой влиятельной страной в регионе были признаны США, их рейтинг составил 84,5. Второе место занял Китай с показателем 75,9, третье — Япония (42,5), четвертое — Индия (41). Показатель России составил 35,4 — на 2,1 пункта выше, чем по итогам предыдущего рейтинга Lowy Institute, опубликованного в 2018 году. Таким образом, Россия опередила Южную Корею (32,7), Австралию (31,3) и Сингапур (27,9). Всего в рейтинг вошло 25 стран, последние два места в нем заняли Монголия (6,2) и Непал (4,7).

Как указали эксперты, страна, имеющая рейтинг от 40 и выше, является крупной державой, а страны с рейтингом 70 и выше — супердержавами. Россию аналитики сочли «средней».

Самый высокий балл Москва получила в сфере устойчивости. По этому показателю она заняла второе место, уступив только США. Как отметили эксперты Lowy Institute, такой результат — следствие наличия у России большого запаса природных ресурсов и масштабного ядерного арсенала. Россия, чей Тихоокеанский флот размещен во Владивостоке, также стала третьей по военной мощи. Более мощными силами располагают только США и Китай.

По сравнению с 2018 годом Россия улучшила свои показатели в рейтинге культурного влияния. Если в прошлом году Москва находилась на 11-м месте по данному показателю, в этом году она заняла десятое место. Эксперты объяснили это ростом популярности в АТР российских телеканалов, направленных на международную аудиторию.

Главная уязвимость России — слабый уровень ее экономического сотрудничества в регионе. В списке стран с самыми развитыми экономическими связями Россия заняла 15-ю строчку. Аналитики объяснили это «недостаточно развитыми торговыми и инвестиционными связями со странами региона».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/05/2019/5cee86889a794748146da35a

Симпатии
28,172
Главная уязвимость России — слабый уровень ее экономического сотрудничества в регионе. В списке стран с самыми развитыми экономическими связями Россия заняла 15-ю строчку. Аналитики объяснили это «недостаточно развитыми торговыми и инвестиционными связями со странами региона».
Другими словами - Россия жлобяра, которая только торгует, но ничего в этом регионе ЗА СВОЙ счет ДЛЯ ДРУГИХ не строит. Ай печалька... Хоть где-то наши налоги не улетают в трубу...

pankrat12

Ветеран
Симпатии
129,496
В случае наступления на Донбасс Россия перенесет границу
Наступление в Донбассе может закончиться для Украины очередным изменением границ. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы РФ по обороне Александр Шерин. «Наша страна, к сожалению, очень лояльно себя ведет по отношению к Украине. Если русским людям запрещают говорить по-русски, продолжают их убивать, и никто со стороны нового руководства Украины не собирается ничего предпринимать, чтобы война закончилась. То в случае какой-либо провокации в отношении ДНР и ЛНР Россия должна официально их поддержать и переместить границы до безопасной линии, где у руководства Украины навсегда отпадет желание убивать русских» — заявил Шерин.
http://dnr24.su/dnr/26533-v-sluchae-nastupleniya-na-donbass-rossiya-pereneset-granicu.html

SW

Ветеран
Симпатии
2,992
и переместить границы до безопасной линии, где у руководства Украины навсегда отпадет желание убивать русских» — заявил Шерин.
И где же эта безопасная линия находится, интересно знать!

scout102

Ветеран
Симпатии
11,524

TheConsultant

младший сержант
Симпатии
1,139
Я конечно извиняюсь,а что ,в Россиях/Украинах простой ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ гражданин на Гелике может рассекать???:D

На жигулях/ланосах/опелях старых/киах-поверю,шо может....

А на Гелике...)))
В обычных московских "спальниках" нынче на глаз больше половины автопарка уходит за миллион рублей, а процентов 10-20 - в ценовой категории "геликов". И большинство хозяев - "простые законопослушные" граждане.

Главный плюс России, собственно, в этом: имея хорошую востребованную специальность, "простой законопослушный гражданин" может заработать на куда большее количество "ништяков", чем он же при той же специальности заработал бы в "развитых странах". Ибо большинство "ништяков" стоят в разы, если не на порядки дешевле. И что не менее важно, эти "ништяки" он может еще и содержать, причем даже при падении доходов, так как имущественные налоги на "ништяки" низкие. В США, к примеру, основная стоимость содержания приличного жилья - налог на недвижимость, а вовсе не коммуналка, хотя она там тоже дорогая. И этот налог может составлять ощутимую долю годового семейного бюджета, от чего и возникает там частенько малопонятная для россиян ситуация "дорогая, мы больше не можем позволить себе этот дом".

iiv

генерал-майор
Симпатии
6,214
В США, к примеру, основная стоимость содержания приличного жилья - налог на недвижимость, а вовсе не коммуналка, хотя она там тоже дорогая. И этот налог может составлять ощутимую долю годового семейного бюджета, от чего и возникает там частенько малопонятная для россиян ситуация "дорогая, мы больше не можем позволить себе этот дом".
ВЫ всё ВРЁТЕ .
Абаму Вам в сон.

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
14,443
Плюс еще на тему спутниковых снимков.
Фото завода боеприпасов в Дзержинске. Вид до.

По данным на 7 часов пострадало 79 человек.
Как ни странно, несмотря на размер взрыва, обошлось без погибших, только раненые с осколочными ранениями. Повезло.

Кассад.

Симпатии
28,172

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,494

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин информировал, что последствия взрывов на заводе в Дзержинске затронули 70 детских садов и 31 школу. Об этом он заявил журналистам по итогам заседания оперативного штаба, сообщило агентство Интерфакс 2 июня.

"Никаких последствий для конструкций зданий нет, но выбиты стекла. Необходимо срочно их заменить. Поставлена задача сделать это в ближайшие сутки", − заявил губернатор и добавил, что все необходимые ресурсы для устранения последствий будут выделены.

https://korrespondent.net/world/russia/4102770-v-rf-ozvuchyly-posledstvyia-vzryvov-na-zavode

Фигасе масштабы. Еще б по жилым домам данные привел.

Википедия пишет: "В городе действует 38 общеобразовательных школ..." Читай -- затронуло ВЕСЬ ГОРОД.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,999
"Я не враг Украины, но и страдать не буду" - Познер ответил сайту "Миротворец"
Российский журналист и телеведущий Владимир Познер отреагировал на включение его на сайт "Миротворец". Об этом он сообщил на своем сайте.

Познер отметил, что сейчас находится не в России, и узнал, что стал "врагом Украины" от информационных агентств. "18 или 19 апреля (точно не помню) я летал в Ялту в качестве председателя жюри конкурса "ТЭФИ-Капитал", финал которого проводился в этом городе. Прилетел, провел заседание жюри, улетел. Все. Очевидно, это и послужило поводом для включения меня в этот список. Комментариев у меня нет. Комментировать глупости – дело пустое. Враг ли я Украины? Конечно, нет. Буду ли я страдать от того, что мне запрещен въезд в Украину? Тоже нет. Вот, собственно, и все", - написал он.

Кстати, команда нового президента не хочет сайт, разжигающий вражду и ненависть в стране уже 5 лет и подпадающий под действие соответствующей статьи УК Украины, запретить, а организаторов привлечь к ответственности?
https://www.facebook.com/

Сверху