Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Новости из России, или как живётся в стране-"агрессоре"

Moroz

рядовой
Симпатии
55
И вот если внимательно на это все посмотреть, то вполне может оказаться, что 500-800 евро от русского капиталиста обеспечивают куда лучшее общее качество жизни, чем 2000 от немецкого.
Поддержу вас во всем. Дальше флуд, много букв и цифры. 2000 зарплата на западе- это ни о чем. На своем примере. Канада- чистыми на руки- 3000. У мужа 4500. Муж оплачивает 2 страховки на машины, ипотеку за дом, страховку за дом и за себя, и биллы-газ, свет, интернет, бензин, налог на недвижимость. Я оплачиваю еду, 3 телефона, свой бензин, бытовые расходы, одежду и активитис для ребенка, например, музыка 50 дол в час, гимнастика- 900 дол/ месяц. У мужа на работе бенефиты, поэтому мы не оплачиваем мед. страховку, все включено, кроме зубов. Лечение канала, на минуточку, 500 дол. Остаток из двух зарплат, за вычетом расходов обычно не превышает 600 дол. На все про все. Поход в кинотеатр на троих- 60 дол, В ресторан минимум 100. Поездка в кемпинг около 100-150 за ночь + бензин. Рыбалка 70 дол , правда в год, но на 1 человека. Боулинг на 3 - 100.. Так что, не пошикуешь. Если не брать ипотеку, то рент около 1800 в месяц+ все биллы. Так что 2000- это за чертой бедности, практически нищая жизнь.
+ к этому агрессивная среда. На работе, да и по соседству люди с отличным от меня менталитетом, укладом жизни. С фальшивыми улыбками и радушием.
Образование- тоже ни о чем. 1-3 класс дети играют, оценок нет. Практически ничему не учат. Дроби начинаются в 5 классе..И дальше все на таком же уровне. В 8 классе учат проценты. Геометрия в 10 классе. . В день 4-5 уроков. Предмет учат пол учебного года, но каждый день. Все точные науки- это саенс. Тоже пол года на все. Математика конечно отдельный предмет. И еще, домашних заданий нет. Практически по всем предметам берем репетиторов.
Высшее образование , конечно , на уровне. Но только менее 7 процентов детей идут в университет. Дорого. Например мед уни-вер 70000 в год. И не приучены большинство детей учиться, если у родителей не было денег на репетиторов. Главное чему учит школа, это где в интернете найти нужную тебе информацию.
О работе, за эти деньги у меня 52 часа в неделю рабочие. Это значит, что в это время у меня отключен телефон, на бегу я могу только попить воду, нет времени даже яблоко укусить.
, я не могу остановиться или присесть. Все протоколы я заполняю после работы - еще около часа. Клиент всегда прав. Иначе - гуд бай. И непременное качество жизни- легальные наркотики. Конечно жизнь здесь имеет и много плюсов, но о них Олег Оренда не упоминал. Как обычно спутал эмиграцию с туризмом.

Симпатии
2,003
И чё с ней делать?
Не, мне такую и даром не надь, и с доплатой не надь... Мне б за глаза хватило четвертьтонника с бермудским вооружением. А по комфорту - максимум РТ-шка, можно даже эрка. Я трезво оцениваю свои силы - хрупкая женщина, для меня даже полутонник тяжеловат, а яхты большего класса и вовсе не по плечу. Там же один спинакер-гик сколько весит - у-у-у...
Оно конечно воля Ваша наверно чОто умное написано!
Однако правилами форума запрещены матерные выражения! Вот из того что выделенно ведь нифига ведь непонятно!
Вы там на ваших камчатках совсем уже!!! Вооружение ещё вам подавай....
Кстати по вооружениям, брешуть, что на этих самых яхтах Абрамовича есть реальные вооружения, а не парусное.....
Ракеты. А пусковые установки замаскированны под дымоход.

Симпатии
37,887
И чё с ней делать?
Не, мне такую и даром не надь, и с доплатой не надь... Мне б за глаза хватило четвертьтонника с бермудским вооружением. А по комфорту - максимум РТ-шка, можно даже эрка. Я трезво оцениваю свои силы - хрупкая женщина, для меня даже полутонник тяжеловат, а яхты большего класса и вовсе не по плечу. Там же один спинакер-гик сколько весит - у-у-у...
Кстати, о парусах, морях, России, ее людях, войнах, истории и Камчатке. Тут фильм посмотрел один. О не самой известной странице русской военной истории. Оборона Петропавловска-Камчатского во время Крымской войны 19 века. Незаслуженно забытый эпизод таковой.

«Гвардии «Камчатка.»

TOPMAZ

капитан О.
Симпатии
683
Верю. Но это видеоформат, а я не всегда на машине с подгруженными кодеками.
Простите за ОФФ.

Симпатии
27,572
Ну нет так нет, в опе так в опе.
И ни выступлений Президента с поздравлением, ни подарочных "мерседесов".... Не могу понять - он что стесняется достижений СВОИХ программистов? Реально приносящих пользу, а не как 22 дурачка бегающих за мячиком, которых еще и сажать иногда надо.

Я вот не слышал, чтобы кто-то из "Касперского" или "Веба" набил морду стулом депутату.... Может мы не тем гордимся?

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,280
И ни выступлений Президента с поздравлением, ни подарочных "мерседесов".... Не могу понять - он что стесняется достижений СВОИХ программистов?

Так то частная лавочка. Какой смысл государству награждать работников ЧАСТНОЙ ЛАВОЧКИ?

iip

капитан
Симпатии
522
не только, еще о Virgin Galactic Ричарда Брэнсона, Blue Origin Джефа Безоса, Lockheed Martin - Boeing - United Launch Alliance, Sierra Nevada space systems, ну и тд.
Остальными пока не интересовался. Но что касается Маска, то считаю пример ошибочным. Фирма сидит на госбюджете, без него прогорит. А также допущена к использованию патентов НАСА за символическую плату.

zetter.tty

Active member
Симпатии
334
Остальными пока не интересовался. Но что касается Маска, то считаю пример ошибочным. Фирма сидит на госбюджете, без него прогорит. А также допущена к использованию патентов НАСА за символическую плату.
и чё? аналоги на пост советских территориях гденибудь есть, в рф в частности? (да в украине тоже нет и не предвидится).
кстати "сдит на госбюджете" - такое себе заявление, актонибудь гдето еще сидит? а такое колличество транспортных полетов делает? Кстати роскосмос на госбюджете сидит, и укр космо агенство сидит, и наса сидит - а ракетами пуляет маск с безосом, а верджин галактик пассажирский туристический космолет заделала.... А у нас все как всегда (у вас тоже)... Грустно это.

iip

капитан
Симпатии
522
и чё? аналоги на пост советских территориях гденибудь есть, в рф в частности? (да в украине тоже нет и не предвидится).
кстати "сдит на госбюджете" - такое себе заявление, актонибудь гдето еще сидит? а такое колличество транспортных полетов делает? Кстати роскосмос на госбюджете сидит, и укр космо агенство сидит, и наса сидит - а ракетами пуляет маск с безосом, а верджин галактик пассажирский туристический космолет заделала.... А у нас все как всегда (у вас тоже)... Грустно это.
И чем контора Маска отличается от какой-то госконторы, которая работает/работала на космос в СССР/РФ ? Вы же делали акцент на частный характер бизнеса. Если бизнес не вложил собственные средства в свое существование и развитие, то в чем положительность примера ?

Последнее редактирование:

zetter.tty

Active member
Симпатии
334
И чем контора Маска отличается от какой-то госконторы, которая работает/работала
Колличеством удачных пусков, впринципе колличеством пусков, применением на практике всего того, что якобы "изобрели 100500 лет назад", автомобилем в космосе.
Если бизнес не вложил собственные средства в развитие бизнеса, то в чем положительность примера ?
что значит не вложил средства? вложил/привлек/порешал/получил доступ к гос космодромам/купил(украл) в украине технологию "морской старт"/родил в конце концов! - какая разница? Ведь объективно - результат налицо.

И я кстати пропустил
использованию патентов НАСА
что там по поводу патентов и госбюджета? что ж nasa сама не использует патенты и госбюджет? Остальным конторам как блю ориджин и вёржин галактик nasa тоже патенты и госбюджет предоставила? как то это того - нить я потерял что то хитроумного коррупционного сговора o_O

iip

капитан
Симпатии
522
Колличеством удачных пусков, впринципе колличеством пусков, применением на практике всего того, что якобы "изобрели 100500 лет назад", автомобилем в космосе.
По статистике удачных пусков. Сравниваете пуски в РФ и SpaceX ? Насколько корректно ? Какая методика сравнения ?

И я кстати пропустил

что там по поводу патентов и госбюджета? что ж nasa сама не использует патенты и госбюджет? Остальным конторам как блю ориджин и вёржин галактик nasa тоже патенты и госбюджет предоставила? как то это того - нить я потерял что то хитроумного коррупционного сговора o_O
Конечно NASA использует госбюджет именно в силу своего государственного статуса. Осуществляет научно-исследовательскую деятельность, патентует свои изобретения. Как по мне, было бы логичным сравнивать государственную космическую отрасль РФ и NASA. Что касается предоставления доступа иным конторам, чем SpaceX, к патентам NASA, то скорее всего он есть. По вопросу финансирования блю ориджин и вёржин галактик из госбюджета я уже сказал - пока информацией не владею. Равно по количеству их удачных и неудачных пусков, типам космических устройств.
Что касается SpaceX, то возникает вопрос о коррупционной составляющей. С какого бодуна содержать эту контору государству, в чем цимис ?

zetter.tty

Active member
Симпатии
334
С какого бодуна содержать эту контору государству, в чем цимис ?
почему вы решили, что его содержит государство?
По статистике удачных пусков. Сравниваете пуски в РФ и SpaceX ? Насколько корректно ? Какая методика сравнения ?
предираетесь уже, впринципе видно, что "космос хэ" отвоевывает у рф рынок космических грузовиков, и не только, а рф в свою очередь предложить нечего.
По вопросу финансирования блю ориджин и вёржин галактик из госбюджета я уже сказал - пока информацией не владею.
ну особо и не обязательно, можно принять факт того, что эти компании просто есть.

чЁ у рф в лице роскосмоса есть, кроме раздутых щёк? (у украины тоже, воизбежании кидания "всяким" друг в друга ;-) - может разработки какиенибудь новые, или очередь из заказчиков на перевозку грузов?

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,888
чЁ у рф в лице роскосмоса есть, кроме раздутых щёк? (у украины тоже, воизбежании кидания "всяким" друг в друга ;-) - может разработки какиенибудь новые, или очередь из заказчиков на перевозку грузов?
У каждого свое...
Что есть то и есть;););)

iip

капитан
Симпатии
522
почему вы решили, что его содержит государство?
Источники разные, российские. В частности из недавних, Сергей Савельев. Специально не запоминал точные ссылки.

предираетесь уже, впринципе видно, что "космос хэ" отвоевывает у рф рынок космических грузовиков, и не только, а рф в свою очередь предложить нечего.
Это недостаточный аргумент в пользу вашего утверждения удачности пусков. Отвоевывать рынок можно за счет государственных санкций по отношению к конкуренту на рынке. Лучших характеристик техники. Демпинга в ценовой политике... Возвращаясь к удачности пусков - это не придирка. Вероятно должны учитываться сопоставимое количество пусков, сопоставимые характеристики космических аппаратов на которых происходит просчет и т.д.

ну особо и не обязательно, можно принять факт того, что эти компании просто есть.
Есть и есть. Мне интересно, когда вы сравниваете государственную космическую отрасль с частными иностранными фирмами, то берете в учет разработку ракет военного назначения (весь перечень создаваемой номенклатуры изделий), разработку и содержание инфраструктуры, обеспечивающей сборку ракет, пуски ракет как в военном применении, так и гражданском и т.д. ? Весь комплекс задач, который "тянет" государство ?

zetter.tty

Active member
Симпатии
334
Это недостаточный аргумент в пользу вашего утверждения удачности пусков.
ну есть еще, причем тоже вполне себе российские источники

Демпинга в ценовой политике
вот тут конкретно про демпинг

Мне интересно, когда вы сравниваете государственную космическую отрасль с частными иностранными фирмами, то берете в учет разработку ракет военного назначения
нет, я беру в расчет только эффективность и "flexibility" (гибкость) в отличае от государственных неповоротливых и закостенелых космических агенств рф\украины(да агенство пока еще есть ;).

+ ко всему на всем постсоветском пространстве так и не появилось ничего сравнимого, не только даже в космосе. ()

iip

капитан
Симпатии
522
ну есть еще, причем тоже вполне себе российские источники

вот тут конкретно про демпинг

нет, я беру в расчет только эффективность и "flexibility" (гибкость) в отличае от государственных неповоротливых и закостенелых космических агенств рф\украины(да агенство пока еще есть ;).

+ ко всему на всем постсоветском пространстве так и не появилось ничего сравнимого, не только даже в космосе. ()
Начинали вы с утверждения о проблемах с качеством
изделий РФ. Приведенная вами ссылка на статью о SpaceX не дает мне
уверенности поддержать ваш тезис на данный момент. Хотя, допускаю, что он
соответствует действительности. Но хотелось бы увидеть расчеты.
Тут ведь важна методика расчета. Брать соотношение
количества успешных пусков в РФ к неуспешным со дня создания компании
SpaceX и сравнивать аналогичное соотношение по американцу ?
Или период расчета для РФ должен браться со дня независимости ?
Допустим SpaceX произвела всего один успешный пуск за весь период своей деятельности.
Можно ли утверждать что ее ракеты надежней ракет РФ при показателе 10000 пусков из них
50 неудачных ? Какие пуски в РФ принимать в расчет - только сторонние коммерческие заказы
или с учетом тех, которые запускались с грузами к орбитальным станциям.
Да, как там у частников с разработкой, производством и эксплуатацией орбитальных
станций ? Далее, в расчетах учитываем сопостовимость моделей или опускаем это
за скобки ?

А в целом надо разобраться в чем конкретный вклад SpaceX, например, в изделии
Falcon 9. Разработка чертежей изделия, включая двигатель ? Что еще ?
А то окажется, что финансирование полностью бюджетное, космодром государственный
или принадлежащий участнику A. Изготовление деталей участником B, сборка участником
С и т.д. Ну тогда можно утверждать, что шайка-лейка, состоящая из десятка участников,
включая SpaceX положила на лопатки Роскосмос. Как по мне так более или менее
корректно.

iiv

генерал-майор
Симпатии
6,203

zetter.tty

Active member
Симпатии
334
Если не ответите, то ВСЁ ясно.
прикольно вам, вам все ясно))))

А с какого ПЕРЕПУГА Вы взяли , что /habr.com РОССИЙСКИЙ источник
Ну вот, допустим вики

ЗЫ: и ненужно "повышать шрифт" на незнакомых людей, я вполне корректно и уважительно со всеми общаюсь, и без "перепуга".

zetter.tty

Active member
Симпатии
334
Ну тогда можно утверждать, что шайка-лейка, состоящая из десятка участников,
включая SpaceX положила на лопатки Роскосмос. Как по мне так более или менее
корректно.
Формулировать можно в том числе и так, я ниразу не лоббист маска и наса - однако же глючевую мысль вы уловили верно
включая SpaceX положила на лопатки Роскосмос
опять же к сожалению, и не только роскосмос....(

iiv

генерал-майор
Симпатии
6,203
ЗЫ: и ненужно "повышать шрифт" на незнакомых людей, я вполне корректно и уважительно со всеми общаюсь, и без "перепуга".
Я Вас обидел ?
Извинения мои !!!!!
Ну и тут все незнакомые люди. Ну или почти 00,001 %
Ну а приведённуюю Вами ссылку - "русскоязычный веб-сайт" .....э.э..........Это даже не смешно.......Это ПИПЕЦЦЦЦЦЦЦЦЦ.

TOPMAZ

капитан О.
Симпатии
683
Не, не, ну горячие финские парни...
Ну не из-за космоса же...
Он бесконечен и вечен...

Мож, вспомним Парубия (кстати, кто это?).

Glazgo

полковник
Симпатии
3,552
Поддержу вас во всем. Дальше флуд, много букв и цифры
Это точно ... У меня товарищ выиграл гринкарту и уехал в США . Больше года там , недавно созванивались ... Да, на самом деле очень тяжело . У него зарплата 4000 , и то он писал заявление на овертайм какой то или что то подобное , что бы ему разрешили работать больше чем положено ( а так было меньше) + жена гдето 1000-1500 зарабатывает на уборке домов . Хватает только на самое необходимое , о красивой жизни в америке вспоминает только фильмам которые смотрел у нас ... В 5 утра уходит из дома , в 21 приходит ...

iiv

генерал-майор
Симпатии
6,203
Ну и для НАПОСЛЕДОК.......
Сколько Амеры и сколько МЫ на станцию человек отправили ???

Симпатии
27,572
Сколько Амеры и сколько МЫ на станцию человек отправили ???
Даже не так. Сколько амеры а сколько мы каждый своим носителем доставили людей на МКС?

zetter.tty

Active member
Симпатии
334
Ну а приведённуюю Вами ссылку - "русскоязычный веб-сайт" .....э.э..........Это даже не смешно.......Это ПИПЕЦЦЦЦЦЦЦЦЦ.
Ну как бы а то что владелец и создатель - русский? А тот факт, что это самая уважаемая тех платформа в рунете? Этот тоже "пипец" ? Ну ок, тоесть с ваших слов я понял, что "российский источник" - это источник созданный и финансируемый за счет гос бюджета?

Сверху