Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Новый глава ГДУВИН

Nerussa

сержант
Симпатии
9
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Назначен новый руководитель Департамента исполнения наказаний
(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) 1 апреля Министр юстиции Александр Лавринович представил руководящему составу Государственного Департамента Украины по вопросам исполнения наказаний руководителя ведомства – 52-летнего Александра Лисицкова. По словам Министра, соответствующее распоряжение о назначении было принято на заседании Кабинета Министров 31 марта 2010 года.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Министерства юстиции Украины.

Александр Лавринович подчеркнул, что перед руководителем пенитенциарной системы поставлена важная задача по искоренению проблем отрасли, в частности тех, которые несут в себе общественную опасность. Основная задача заключается в трансформации системы наказаний в систему, которая будет сочетать наказание с социальной реабилитацией лиц, преступивших закон.

Кроме того, отметил Министр юстиции, тюрьмы в Украине остаются источником распространения опасных инфекционных болезней, таких как туберкулез и СПИД, система превратилась в цепь наркотического трафика.

Представляя новоназначенного председателя Департамента, Министр юстиции выразил уверенность, что новый руководитель отрасли обеспечит постепенный и уверенный прогресс на пути реформирования системы, обязательства по которому Украина взяла на себя при вступлении в Совет Европы.

Последнее редактирование:

Пэ Гусев

младший сержант
Симпатии
19
Кадровиков из Донецка надо спрашивать... Может кто чего знает...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Министр юстиции Александр Лавринович представил руководящему составу Государственного Департамента Украины по вопросам исполнения наказаний руководителя ведомства – 52-летнего Александра Лисицкова.
А что - данный Госдепартамент уже контролируется Минюстом?!!
соответствующее распоряжение о назначении было принято
о как - распоряжения уже принимают...)))))))))))))

Пэ Гусев

младший сержант
Симпатии
19
Только вот, вспоминается старая пословица - "мент конвойнику не кент..."

---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:59 ----------

Кстати, кто из донецких сотрудников УВД что о нем знает? А то тишина такая гнетущая....

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
Деп..ответьте!!! Що твориться то? Замов Головы разогнали.. Тишина..Где новый то????

Пэ Гусев

младший сержант
Симпатии
19
Бардак в Департаменте, бардак во многих подразделениях. Про беспредел творящийся в Департаменте здорово на Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Но с недавних пор данный сайт закрыт.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
цитата:
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 844/2010
Про присвоєння спеціального звання

Присвоїти спеціальне звання генерал-майора внутрішньої служби:

полковнику внутрішньої служби ДЗЮДЗЮ Михайлу Семеновичу –начальнику управління Державного департаменту України з питань виконання покарань у Львівській області;
полковнику внутрішньої служби ДУЦІ Олександру Олексійовичу –заступнику Голови Державного департаменту України з питань виконання покарань;
полковнику внутрішньої служби ІЛЛАРІОНОВУ Віктору Олександровичу – заступнику Голови Державного департаменту України з питань виконання покарань;
полковнику внутрішньої служби КОВАЛЬЧУКУ Миколі Миколайовичу – заступнику Голови Державного департаменту України з питань виконання покарань;
полковнику внутрішньої служби ЛІСІЦКОВУ Олександру Володимировичу – Голові Державного департаменту України -з питань виконання покарань.

Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ

20 серпня 2010 року

Пэ Гусев

младший сержант
Симпатии
19
Ну оно то неплохо на пенсию генералом пойти... Небось когда в 2004 году Лисицков в Донецке Проффесора охранял тот ему и пообещал генерала. А пацан сказал - пацан сделал!

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
цитата из сайта Речинского. Какая разница

Что происходит в Департаменте? У них мозги есть? В Донецкой области сокращают отрядников и контролеров, зато увеличивают кадры и дежурную часть!При этом требуют резать УДО !!! Господа бывшие менты! Бандитов надо ловить и сажать, это правильно. Но их надо еще и кормить, надо ложить спать и желательно не в три яруса, а с вашй заготовкой и трбованиями по УДО это мягко говоря проблематично. Но самое главное, с бандитами надо кому-то работать!!!Не думал ,что вляпаемся с новой властью в такое дерьмо!!!Как с этим вопросом в других областях? Доигрались, специалисты.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
В продолжение темы . Действительно доигрались! Даю ссылку на местную газету, где написано о ЧП в Артемовском следственном изоляторе. Стиль изложения журналистки несколько специфичный. Она не знает как функционирут СИЗО и использует иногда слова, которые режут слух.(она сама не при делах, а пытается рассуждать на серьезные темы.) ИЛИ НЕ У ДЕЛ? sobitiya.com.ua

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Мое мнение:
Сам телефон занес. Сам отшмонал. Вот у малолеток крышу и сорвало.

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
В 1990г. бунт в Днепропетровском СИЗО начался с малолетки...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Владимир Викторович, я вас помню (и уважаю) по "старому форуму")
ВОПРОС: вы ЭТО ЧП имели в виду?:blush:
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Войдя к несовершеннолетним зэкам, он неожиданно получил удар по голове металлической пластиной, оторванной от нар. «Жить хочешь? Тогда молчи!» – приказал 17-летний Костя и с двумя сокамерниками принялся избивать ногами работника СИЗО, таскать за цепочку по коридору поста. На лицо Павла вылили кипяток, после чего бунтовщики подбежали к младшему инспектору отдела режимной охраны Андрею Б., принимавшему смену...
НЕ ПОНЯЛ: почему это контролера (надзирателя?) НЕОЖИДАННО ударили? ИМХО - нарушение "процедуры"?..
и + ЗА КАКУЮ цепочку его "таскали"?
А кипяток - беспредел однозначно... ((((((
Вот за кипяток "ответят" все - ежли "хозяин" нормальный...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Да, от этой категории я всегда ждал провокаций. но такого за мою службу не было. С ними я непосредственно работал 2 года. А за какую цепочку они кого таскали я не знаю. На двери вседа был ограничитель ввиде цепи, который надевался на крючок. Для того чтобы не могли открыть двери настежь. Если такое случилось, то крайние есть всегда. Какая там была подоплека всего этого никто не знает.

halik

полковник
Симпатии
584
Мічурінська виправна колонія (№57)
28.04.08

Адреса установи: вул. Миру, 1,
Микитинського р-ну м. Горлівки, Донецької обл., 84606
начальник виправної колонії Партико Олександр Іванович
(0624) 230-00-72

Мічурінська виправна колонія № 57 Управління Державного Департаменту Україниз питань виконання покарань у Донецькій області

У липні 1975р. у м. Горлівка був організований лікувально-трудовий профілакторій №5 на чолі з полковником вн. сл. Лісіцковим В.О. Планова чисельність складала 400 чоловік. Основним видом виробництва були деревообробка та виготовлення ящикової тари. У кінці того ж року ліміт профілакторію складав вже 800 чоловік, а з 1983р.. -1210.

Таки наш Голова имеет отношение к системе. Наверное папа его в детстве тренировал азам тюремной работы.

Argus

младший сержант
Симпатии
20
Уважаемые! Артемовск - это первая ласточка! Мы помоему, постепенно приближаемся к Днепропетровску 1990 года. А может уже приблизились?.. Удивляет позиция руководства СИЗО и управы. Когда младшего испектора "пресовало" руководство и уговаривало написать, что он, якобы сам упал на лестничном марше Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Дожились, господа!..

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Уважаемый, Аргус! Вы когда нибудь отвечали за кого нибудь или только за себя? Причем здесь руководство СИЗО или Управления? Если зашугали администрацию через прессу и тв прокурорские и различные защитники, а служить некому в том дурдоме. Я не скрываю, что служил в том сизо 23 календарных года на различных должностях: и в деж.смене и хоз.обслуге и был начальником отдела не один год, знаю всю эту кутерьму, в том числе с несовершеннолетними преступниками, с которыми пришлось работать 2календарных года. Читай между строк, а не гони волну, идя на поводу этих писак. Вывод один- страх потеряли заключенные, а нагонять его уже некому (поддерживать режим) за те копейки и без льгот.Им всем памятник надо ставить при жизни, а не грязью поливать. А видео из Днепра надо показывать как учебное пособие для начальников ПСУ из ментов, чтобы знали с чем и с кем имеют дело сотрудники, идущие на службу каждый день не в царские кабинеты, а в камеры к зекам! И ответь мне, невежде. где застрахованы сотрудники ПСУ на случай травм и прочих дел...? если надо я могу поделиться опытом. пишите мне в личку.

Argus

младший сержант
Симпатии
20
Уважаемый Владимир Викторович! я преклоняюсь перед Вами, как перед заслуженным и опытным профессионалом, особенно в области СИЗО. Но я тоже определенное время прослужил в аналогичном СИЗО (я имею в виду, численность, личный состав, число камер, постов и т. д.) и имею (как я считаю) полное право высказывать свою точку зрения. Так вот. Пребывая на руководящих должностях, я знал, что можно скрыть мордобой в камере, бытовые травмы, факты "петушения" среди несовершеннолетних ит. д. Но это то, что касаеться зеков. Если зек подымал руку на представителя администрации (а в моей практике это было 1 раз в 1998 году), он получал по полной. Этот факт я не считал порядочным для себя скрывать. Рано или поздно, младшему инспектору (а тогда - контролеру) пришлось бы уходить на пенсию, а травма полученная им при исполнении существенно увеличивала ее величину и прибавляла льгот. Какое я имел в то время право лишать сотрудника всего этого? Да и для зеков, когда провели выездное судебное заседание, и на глазах у изумленной публики "насыпали" червонец, это был урок, надеюсь, на всю тюремную жизнь. А бояться управления, ЦА, прессы и правозащитников я считаю это ниже моего личного достоинства, как офицера. Вы не согласны со мной?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Большое спасибо за оценку моего скромного труда. Но вопрос не так ставился. Никогда не гладили по голове за те, чудеса о которых Вы пишите и кто виноват? Да виновато Государство, которому эта служба и не нужна. Вчера на АЙСТВИ пытались найти крайних за развал правоохранительной системы, но у меня не хватило терепения смотреть всю эту галаматью без представителей ПСУ. Так и хочется крикнуть"А Голова где?" -ответ не совсем цензурный!Прячется от Украины, я ни разу не видел его по тв и не читал интервью. Да и дураку понятно, что без кадрового обеспечения и нормального финансирования не будет дела. Режим в млсв и СИЗО поддерживают профессионалы, а не варяги из МВД, которым что СИЗО, что зона одно и тоже.А где они?Видел я этих воспитанников из Черниговского ПТУ - ужас! Если будет нормальная информационная политика по всем ЧП и понимание, что это заключенные под стражу(умышленно не называю"преступники") готовые на все, и не за красивые глаза их поместили туда, тогда и будет толк, а у нас научились только выворачивать душу у сотрудников на земле разные проверяющие, СМИ и звездуны от политики. Я уважаю Ваше мнение, но на мой вопрос о страховании л.состава (персонала) по обслуживанию спецконтингента, я не получил.Почему эти СМИ не пишут, где берут деньги на лечение пострадавших сотрудников? Почему не учитывается мнение тех, которые отдали десятилетия и здоровье службе. Ответ один- а кому оно это надо, когда нардепы с ухмылкой рассуждают о серьезных вещах о которых знают из сериала "Зона". С искренним уважением к ветеранам.

Argus

младший сержант
Симпатии
20
Уважаемый Владимир Виктрович! целиком и полностью Вас понимаю, поддерживаю и разделяю вашу точку зрения. Относительно страхования, то за это понятие работники КВС забыли уже давно. Сейчас, не дай Бог, получить травму непосредственно от спецконтингента. мало того, что никто не получит компенсации, даже моральной, но и еще будет обвинен руководством во всех смертных грехах (так проще всем). Я уже умалчиваю о бытовых травмах связаных со службой, заболеваниях (тот же банальный туберкульоз). Милицейскому, как Вы заметили, руководству ПСУ глубоко по фигу эти проблемы и заниматься ними они не намерены (по крайней мере в ближайшее время). А ребятам из Артемовска я искренне сочувствую. Не они виноваты в случившимся, а руководство: начиная с ПСУ и заканчивая начальником СИЗО, которые боясь собственной тени всячески потакают спецконтингенту. И дело тут не в маленькой зарплате мл. испектора, а в отсутствии идеи у него и цели в работе. Ведь если вопрос наведения порядка в учреждении не заботит руководство разных уровней, то мл. инспектору оно и подавно не нужно.
А лечат ребят из Артемовска, рискну предположить, на деньги, собранные коллективом СИЗО и , возможно других учреждений области. Очень сомневаюсь, что ЦА на это что то выделил.
С уважением ко всем!

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Почти полностью соглашаюсь с Вами, но дело в том, что мне пришлось служить при 3-х начальниках в том числе и с тем, который уволился в декабре того года. Я его знаю лично как дружбана, с которым работал на малолетке и учился в спецшколе МВД, уверен, что он никогда на поводу у блатных не шел так как начинал крутить ключи от камеры, как его отец , а не с первого кабинета. А вот перед ним был (из ментов) так нас понуждали жарить картошку жулью и шугали личный состав до той степени, что граждане, поверив в безнаказанность, начали выбивать двери. Но нашлась светлая голова в управе и прислали"мотоциклистов". Навели порядок без жертв с обеих сторон, слава Богу. Но я не осуждаю его так как было мутное время"перестройка", когда они сами не знали, что и как и боялись собственной тени. Советую заглядывать на сайт местной газеты-шлюшки "События", в последнем номере там писали о новом начальнике как и.о., а на самом деле он уже давно утвержден в должности. Такая "информированная" газета и такой прокол! Кстати, учились в Львовской школе им.Г.И. Петровского (адрес не помню, в бывшем монастыре,недалеко от кинотеатра "МИР" и "стометровки"

Argus

младший сержант
Симпатии
20
Хочу сказать, что прежнего Вашего начальника СИЗО я тоже немного знал. Встречались с ним в Полтаве, луганске и старобельске на сборах. Интелигентный, грамотный руководитель. Нового, к сожалению не знаю. Но хочу сказать, что на мой взгляд, у него особенно сейчас есть уникальная возможность "зажать бандитам гайки". Есть для этого повод и рот они раскрывать в даной ситуации сильно не будут. Если, конечно, не "помогут" ПСУ, прокуратура и Пукаловы разных мастей...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Новый из замполитов и очень молодой, а прежний ушел на заслуженный отдых так как отслужил 27 календарей, без армии, и уже не оказывает никакого давления на ситуацию. Без поддержки и защиты новому очень тяжело, здесь нужна не травля, а действительно помощь в становлении кадров- так как все опытные ушли и в т.ч. и первый зам., а за остальных уже не говорю, одна молодежь понятно с каким образованием и потребностями. Такая ситуация везде, в этой презираемой Государством, службе.

Argus

младший сержант
Симпатии
20
Н-да, сложная ситуация. Единственное, что можно посоветовать молодому начальнику, это как то консолидировать колектив, объединить его общей идеей. Сделать ставку на лучших из худших (не все же полные дауны). трудно тут что то советовать. Знаю одно, что ни управа, ни ЦА (в лице ОСИТа) не приедут и существеннной помощи не окажут, кроме травли и справок с недоликами.

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

К стати, а что известно о голове ЦА? Переназначили только Дуку и Сидоренко. Ковальчука уволили без переназначения. Голову переназначили или нет?

Argus

младший сержант
Симпатии
20
Да не беспокоюсь я за Ковальчука. Он мне и в х..р не торохтел. Я за голову спросил. Кто знает, голова ДПСУ переназначен или нет?

Последнее редактирование модератором:

Джамшут

полковник
Симпатии
2,150

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
судя по фоткам он и сам незнает)))
Голова Державної пенітенціарної служби України Олександр Лісіцков привітав з цієї нагоди персонал Служби. Голова відомства побажав пенітенціаріям доброго здоров’я, наснаги, щастя, родинного затишку та тепла.

И что тут непонятного?

Сверху