Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Новый год за колючей проволкой: оливье и плов - для простых, а блатным водка и наркотики.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Новый год за колючей проволкой: оливье и плов - для простых, а блатным водка и наркотики.

В канун Нового года «Сегодня» решила узнать, как отмечают этот праздник за колючей проволокой. Оказалось, что заключенных колонии усиленного режима №14 накормят пловом, а некоторых за хорошее поведение администрация обещает поощрить вкусными подарками.

Когда мы пришли в колонию №14, здесь в самом разгаре был новогодний концерт. Его для осужденных на благотворительных началах организовали несколько одесских артистов и музыкальных коллективов. Зал, украшенный гирляндами, нарядная елочка на сцене и артисты в красочных костюмах с блестками резко контрастировали с самой публикой — несколькими сотнями мрачных бывалых мужчин.

«Вася, а почему у певца такие длинные волосы? Это на самом деле мужик?» — шутили поначалу заключенные, но вскоре стихли, а через минут 15 и вовсе смотрели на сцену с восхищением и интересом, раскрыв рты.

Главной изюминкой концерта стал известный местный цыганский ансамбль «Аме Ромэ» («Мы цыгане», — Авт.), которые исполняли хорошо знакомые песни из репертуара 1980—1990-х годов. Каждый хит коротко стриженные зрители в однотипных черных куртках встречали восторженным гулом и аплодисментами, а песню «Трава у дома» они и вовсе восприняли с особым энтузиастом, с удовольствием подпевая и даже топая ногами в такт!

Особое оживление вызвало появление на сцене женщин — одесской поэтессы Светланы Джигун и вокалистки Олеси Бурмы. Украдкой от соседей по клубной скамье некоторые особо чувствительные осужденные даже смахивали с глаз слезы.

«Поэтесса очень хорошие стихи читала. Я, когда ее слушал, даже свою тещу вспомнил — та тоже красиво говорить умеет. Когда я сел в тюрьму в третий раз, теща проводила на зону стихами: «Наломал немало дров, теперь сиди. Закон суров». А певица похожа на мою любимую жену», — признался нам заключенный Сергей О., получивший срок за квартирную кражу.

Помимо концерта, постояльцев колонии ждут и другие сюрпризы. «Те из них, кто стал на путь исправления, не нарушает режим колонии, получат подарки, — рассказал нам начальник колонии №14 Хокмдар Новрузов. — В роли Деда Мороза выступит замполит. Он вручит лучшим осужденным открытки и сладости».

К слову, 31 декабря и 1 января заключенных побалуют настоящим пловом и оливье. А вот вместо шампанского они смогут чокнуться друг с другом стаканом со сладким компотом. Правда, боя курантов зэки не услышат, так как лягут спать по расписанию — в 22.00. А некоторые и вовсе проведут Новый год в тесной камере дисциплинарного изолятора. «В нем содержится 25 осужденных. Они наказаны за нарушение режима», — сказали нам в администрация колонии.

«МОЖНО Я НАПИШУ ПРО ЛЮБОВНИЦ?»

Мы предложили заключенным написать письма Деду Морозу и приводим здесь некоторые из них. Чаще всего зэка мечтают побыстрее выйти на свободу. «Здесь волю даже во сне видишь», — признаются осужденные.
«Еще женщины снятся, — поделился Игорь. — Можно я напишу, что после отсидки хочу завести себе сразу двух любовниц? Поначалу погуляю, а потом женюсь. Хочу двух дочек. А вот воровать и грабить я больше никогда не буду».

Еще в большинстве своих посланий осужденные написали о боге, мол, только здесь начинаешь верить по-настоящему. А один из обитателей зоны признался нам по секрету, что Новый год некоторые осужденные рассчитывают провести, «как на свободе»: «Блатным (воровская каста. — Авт.) с воли за деньги передадут водку и наркотики. Им законы не писаны».
http://www.segodnya.ua/news/14324598.

Последнее редактирование:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Помимо концерта, постояльцев колонии ждут и другие сюрпризы. «Те из них, кто стал на путь исправления, не нарушает режим колонии, получат подарки, — рассказал нам начальник колонии №14 Хокмдар Новрузов. — В роли Деда Мороза выступит замполит. Он вручит лучшим осужденным открытки и сладости
Ув. Урядник что б не нарушать правила, разрешите высказаться точечками................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

• Like
Reactions: mss

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Ув. Урядник что б не нарушать правила, разрешите высказаться точечками................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
:Dта меня самого улыбнуло...

G

guesser

Guest
Помню общался когда-то со знакомым тюремщиком о спиртных напитках. И зашла речь о дорогих сортах коньяка. Понравились его слова: "Я "Хеннеси" настоящий пробовал лишь раз в жизни - когда дежурил на Новый Год и застал блатных за употреблением оного". Думаю, этим все сказано.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Поначалу погуляю, а потом женюсь. Хочу двух дочек. А вот воровать и грабить я больше никогда не буду».

.
они что там с ума сошли, а чем тогда милиция заниматься будет:crazy:? Ох - эти ПЕНИтенциарщики они доиграются своими воспитательными методами, оставят страну без преступного мира:beee:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
В 2008 уходил на пенсию коллега и говорил: Парни, через 5 лет здесь будет пивной киоск и вы будете зекам за пивом бегать. Прогнозы збываются, с нового года тел. звонки осужденным без ограничения, тел установили прямо в дежурке, как оно будет, никто не знает. Вывести осужденного к пж с камеры, это не зек вышел с жилзоны в дежурку. Куча требований нарушается и куча людей необходима, которых и сейчас нет, инструкции и сейчас коту под хвост, а как что... кто крайний..?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Вывод один - на лыжи и на свободу с чистой совестью. Охранники нужны везде, с голоду не умрет никто.

ШЕВРОН

старший прапорщик
Reaction score
153
Всегда интересовал вопрос почему ЗЕК питается лучше чем солдат или курсант где она ета самая справедливость ? и права зека всегда должны соблюдатся полностью

ritz

капитан
Reaction score
793
Всегда интересовал вопрос почему ЗЕК питается лучше чем солдат или курсант где она ета самая справедливость ? и права зека всегда должны соблюдатся полностью
Шеврон, когда я была молодым лейтенантом, меня тоже волновал этот вопрос (еще в СССР, когда система исполнения наказания была в МВД). Так вот, мне тогда один мудрый человек ответил, что зеки не давали присягу, и не клялись "...стойко переносить тяготы и лишения службы..." :(

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Честно, не верьте этому...питаются лучше единицы...кого подогревают с воли,ну и ,,авторитеты,,...
А пайке зековской я бы не позавидовал...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху