Ну, и кто после этого молдаван?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Это чтож граждане получается? Продинамили Украину молдаване. Когда договаривались - конституция соответствовала. А теперь, "мамо не дозволяють". Только мне кажется, что этот вопрос не в компетенции одеских властей, как пишут журналисты.

Беззубые одесские власти подарили молдаванам море и не сумели забрать дорогу в камышах
15:20 23.11.2012 23

Молдавская сторона отказалась от передачи Украины части приграничной территори в районе села Паланка. Земля, по которой проходит автодорога, связывающая Бессарабию с остальной территорией Одесской области, останется за Молдовой, но будет передана в собственность украинской стороны. Об этом сообщил посол Молдовы в Украине Ион Ставила в ходе заседания консультативного совета миссии ЕС по приграничной помощи Украине и Молдове, передаёт "Радио Свобода".

По словам посла, Украина будет осуществлять контроль за автодорогой, которая, тем не менее, останется в формальной юрисдикции Молдовы.

Напомним, история с передачей автодороги возле села Паланка началась ещё в 1999 году. Тогда между странами было достигнуто соглашение о том, что Украина передает Молдове территории на берегу Дуная в районе села Джурджулешты (к северу от Рени), что позволяет Молдове получить выход к морю, а Молдова взамен отдает Украине участок автодороги Одесса – Рени. Это позволило бы Украине, в свою очередь, получить сухопутное соединение Бессарабии с остальной территорией Одесской области (до того единственным таким соединением был мост в Затоке).

Украина свои обязательства выполнила, а правительство Молдовы заявило, что свою часть сделки реализовать не может, поскольку это противоречит принятой в республике Конституции.

http://www.048.ua/news/219349

aleks999

Ветеран
Reaction score
34,310
Ну, Украина продолжает "стабильно" следовать своим "традициям": Змеиный, Азовское море, .....:blush:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Ну, Украина продолжает "стабильно" следовать своим "традициям": Змеиный, Азовское море, .....:blush:
Да что-то всё мелко как-то. Пора уже целые области передавать, устраивать в областях референдумы и чтоб люди высказывались к какому государству хотят присоединиться

slavovich

Подполковник
Reaction score
25,610
чтоб люди высказывались к какому государству хотят присоединиться
Тогда карта Украины уменьшится процентов на 50 и она останется без основной промышленности, угля, ну и части побережья, если не всего. Тогда точно будет стране кердык. Пусть люди лучше кардинальнее решают кому править страной, тогда и проблем с территорией не будет.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Тогда точно будет стране кердык
:yes:Но зато для простых людей может наконец-то наступит хоть какое-нибудь "покращення".
Пусть люди лучше кардинальнее решают кому править страной, тогда и проблем с территорией не будет
Простым людям глубоко плевать на проблемы с территорией (как впрочем и мне). А что касаемо "кому править страной", так от перестановки слагаемых сумма не меняется...

Последнее редактирование:

slavovich

Подполковник
Reaction score
25,610
Но зато для простых людей может наконец-то наступит хоть какое-нибудь "покращення".
Как же оно настанет если не будет производства и природных ресурсов?

Простым людям глубоко плевать на проблемы с территорией (как впрочем и мне)
Простым людям в нашей стране на всё наплевать, на мизерные пенсии и прожиточный минимум, на несопоставимые в сравнении с прожиточным минимумом коммунальные услуги, на мировой рейтинг наших олигархов и их налоги в бюджет страны, на несопоставимый уровень жизни чиновников, на всё, так что на референдум им тоже наплевать.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Как же оно настанет если не будет производства и природных ресурсов?
А сейчас это что, есть? Ну, есть немного, только всё это находится в руках единиц. Была бы другая власть - всё было бы точно так же, только фамилии у этих самых единиц были бы другие...

Простым людям в нашей стране на всё наплевать, на мизерные пенсии и прожиточный минимум, на несопоставимые в сравнении с прожиточным минимумом коммунальные услуги, на мировой рейтинг наших олигархов и их налоги в бюджет страны, на несопоставимый уровень жизни чиновников, на всё, так что на референдум им тоже наплевать.
С этим частично согласен...

slavovich

Подполковник
Reaction score
25,610
чтоб люди высказывались к какому государству хотят присоединиться
Вот если бы к России, тогда милиция стала бы полицией и части граждан восточной Украины в зарплатном отношении стало бы легче, и части пенсионеров, я бы за это проголосовал, а больше смысла в переходе к другому государству не вижу, в России такой же олегархический бардак, в Польше чуть лучше, но тоже не мёд.

Пенсіонер

полковник
Reaction score
2,271
  • Like
Reactions: mss

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Да это понятно что идеалов не существует, но если брать "среднее арифметическое", то и в Польше, и в России людям (милиционерам, полицейским, пенсионерам МВД) живётся и служится лучше чем в Украине и это неоспоримый факт! Ну а молдоване? Да хрен с ними, убогими - пусть радуются...:crazy::D

slavovich

Подполковник
Reaction score
25,610
не бачу змісту взагалі.....
Средняя зарплата полицейского в России десять тысяч гр в переводе на наши, пенсионерам после реформы подняли в среднем на 50% и каждый год будут поднимать, это всё делается на основании закона, а не каких то постанов, для меня хотя бы в этом и есть смысл.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Средняя зарплата полицейского в России десять тысяч гр в переводе на наши, пенсионерам после реформы подняли в среднем на 50% и каждый год будут поднимать, для меня хотя бы в этом и есть смысл.
И смысл, я Вам скажу, таки ощутимый! И ради такого смысла мнооогие будут смотреть на некоторые недостатки Рассеи-матушки сквозь пальцы, чего уж тут кривить душой?

Метис

Well-known member
Reaction score
3,905
Средняя зарплата полицейского в России десять тысяч гр в переводе на наши, пенсионерам после реформы подняли в среднем на 50%
Да ни хрена пенсам не подняли. Я как получал около 8 тысяч, так и получаю. Рублей разумеется.
и каждый год будут поднимать
Ага. Поднимают на 200-300 руб. Смех сквозь слезы. Гребаное государство. :diablo:

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Одно дело - смотреть на жизнь в другой стране глазами туриста, другое - граждантна этой страны. Сейчас восточные регионы находятся в привилегированном положении при взносах в госбюджет. В 2011 году Донецкие граждане были на 10 месте по налоговой нагрузке. Кроме того, крупные заводы, принадлежащие олигархам, практически, не платят налогов. Дотации на "добычу угля" такие, что этот уголь в пару раз дешевле купить в ЮАР. Нафига Украине такой уголь? Я понимаю, что простые жители восточных регионов от этого ничего не имеют. Королевско-януковичо-фирташевско-ахметовская братва наживается. Вот и вопрос - нужна ли эта кодла России? У неё и своих таких хватает. Думаю, что простому народу ничего не обломится. Повторится ситуация с Прибалтийскими республиками в составе ЕС. Обидно, что Украину начинают растаскивать, даже не львы, а всякие шакалы, типа румынов и молдаван. Эта шелупонь видит отношение "старших". Как Промокашка в фильме.

Ради интереса, загляните по ссылке, какие реальные доходы в России. http://kudavlozitdengi.adne.info/srednyaya-zarplata-v-vashem-regione-v-2012-godu/

Не получается быстро пост написать - работа, однако. Пока я "рожал", МЕТИС с места событий реальное положение осветил. У моего сотрудника в Перьми однокурсники на пенсии. 8-9 тыс. рублей. Званий не знаю. Подрабатывают инкассаторами, охранниками и т.п.

slavovich

Подполковник
Reaction score
25,610
МЕТИС с места событий реальное положение осветил. У моего сотрудника в Перьми однокурсники на пенсии. 8-9 тыс. рублей. Званий не знаю. Подрабатывают инкассаторами, охранниками и т.п.
Но полиция в РФ гораздо поболее наших получают, хоть в этом плюс, да и пенсию по немного поднимают каждый год, а у нас последние повышение в 12г. было, предпоследние в 2008

Королевско-януковичо-фирташевско-ахметовская братва наживается. Вот и вопрос - нужна ли эта кодла России?
При желании это быстро прекращается, даже у нас передел быстро происходит.

Ради интереса, загляните по ссылке, какие реальные доходы в России. http://kudavlozitdengi.adne.info/sre...e-v-2012-godu/
Почитал, прикольно, теперь для сравнения, в РФ люди пишут что медсестра получает 10тыс руб, это грубо 2500гр, моя жена медсестра, на руки около 1200, в половину меньше, цены примерно одинаковые, водка у нас дешевле, ну и где лучше?

Последнее редактирование модератором:

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Не, я не сравниваю, где лучше. Хотя, для некоторой категории граждан, цена на водку, это существенный аргумент. Часто бывая в разных странах, я понял для себя, что с лёту "где жить хорошо" решить нельзя. Вроде, неплохо в Швеции. Но использование порвавшегося презерватива приравнивают к изнасилованию (дело Джулиана Ассанджа). У нас бы пол страны сидело. И выйти покурить на работе нельзя (про курение на рабочем месте и не заикаюсь). Я не курю. Это для примера. Пока нет возможности куда-то уехать, то кажется, что есть места где и небо голубее, и голуби, как индюки :blum: А появляется возможность, то родина, как-то и милее. Тем более, что всякие президенты не вечные и могут помереть от жадности. У меня два товарища подполковника с пенсиями по 3800 грн. бедствуют. А другой, врач с 1400 грн. жизнерадостен. Говорит:"У меня много чего нет, но всё есть." Мой отец говорил, что стресс - это не то, что с тобой произошло. А то, как ты к этому относишься.

П.С. Моё мнение, медсестра не должна получать 1200 (что такое труд медсестры я по маме знаю). Но, пока будут Буквари по 637 грн. и беседки за 24 миллиона...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
родина, как-то и милее.
+1!
Моё мнение, медсестра не должна получать 1200 (что такое труд медсестры я по маме знаю).
У мну мама (проф. медсесестра высочайшей квалификации!!!) получает гораздо меньше тыщи...
"Спасибо Родине родной..." (с)

BETEPAH

Ушедший из Клуба ветеранов форума
Reaction score
100,151
[video=youtube;PGfXm3CRdLw]http://www.youtube.com/watch?v=PGfXm3CRdLw[/video]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху