Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Ну, когда этому прийдет конец.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cvoyk70

/на доске почёта/
Reaction score
104
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
http://censor.net.ua/video_news/249770/ty_gvna_kusok_a_ne_musor_massovaya_draka_gorojan_s_titushkami_zastroyischika_na_troeschine_i_pomosch

Ты г#вна кусок, а не мусор", - массовая драка горожан с "титушками" застройщика на Троещине и "помощь" милиции.
Если кто-то из "министеских чушек" сюда заходит, доложите министру, он что головой не думает, на кой ОН "хрен" держит штат юр.отдела и ДЗГ? Причем эти "пацаны" милиционеры? Противно смотреть как "их" унижают и оскор###ют.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Потому что, когда начались беспорядки с застройщиком, они не разогнали обе стороны по их углам, а стояли в сторонке.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Причем эти "пацаны" милиционеры? Противно смотреть как "их" унижают и оскор###ют.
Потому что, когда начались беспорядки с застройщиком, они не разогнали обе стороны по их углам, а стояли в сторонке.
Этим "пацанам" милиционерам линию поведения обрисовали "паханы" милиционеры. По-уму, конечно, так они должны были разогнать любой беспорядок. Но денюжку заносила сторона застройщика, а не граждане. Поэтому и вынуждены были бездействовать. Не говоря о "левых" застройщиках, а и легальные вынуждены нести "уважение" в разные инстанции. Размер зависит от возможности "органа" осложнить жизнь строителям. Археологам, например, мелочёвку полагается. Милиция, так думаю, что очень по-крупному имеет (естественно, не те, кто возле заборов караулит). У системных застройщиков постоянные связи работают.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
sviti62, так пусть потом не обижаются на реакцию общества, которую описал топикстартер. А учитывая низкую правовую грамотность СМ, реакция закономерная.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Обоснуйте и подтвердите фактами.
Если считать реальными только те поборы, которые вскрыты и подтверждены фактами, то коррупция в Украине мизерная. можете проверить. Попробуйте открыть какое-нибудь реально работающее дело. В кратчайшие сроки к вам потянутся представители кучи служб. Так сказать, "познакомиться". А уж, если, задуманое Вами незаконно или очень прибыльно, то придётся первому идти. Удачи в бизнесе. :D

Reaction score
1,316
Этим "пацанам" милиционерам линию поведения обрисовали "паханы" милиционеры. По-уму, конечно, так они должны были разогнать любой беспорядок. Но денюжку заносила сторона застройщика, а не граждане. Поэтому и вынуждены были бездействовать. Не говоря о "левых" застройщиках, а и легальные вынуждены нести "уважение" в разные инстанции. Размер зависит от возможности "органа" осложнить жизнь строителям. Археологам, например, мелочёвку полагается. Милиция, так думаю, что очень по-крупному имеет (естественно, не те, кто возле заборов караулит). У системных застройщиков постоянные связи работают.
Я не готовий коментувати те що було на Маяковського, але готовий говорити про те що було і є на Березняках, де було теж саме, але дещо ніжніше, і міліція діяла більш ніж професійно і з жодної забудови не мала і немає нічого крім клопоту. Тепер що буде далі на форумі міліціонери заявили що міліція "має по крупному" мені здається що не можна так, я навіть впевнений. А те що міліціонерів ніхто і ніколи не захищав то я вимушений погодитися на всі 100 відсотків.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Я не готовий коментувати те що було на Маяковського, але готовий говорити про те що було і є на Березняках, де було теж саме, але дещо ніжніше, і міліція діяла більш ніж професійно і з жодної забудови не мала і немає нічого крім клопоту. Тепер що буде далі на форумі міліціонери заявили що міліція "має по крупному" мені здається що не можна так, я навіть впевнений. А те що міліціонерів ніхто і ніколи не захищав то я вимушений погодитися на всі 100 відсотків.
Знаете солидарна с Кабаченко, в ситуациях в виде той что мы видим, а не нужно ни кому платить , просто вызвать сначала СОГ, после подтянутся приданые силы, а при неразберихе - не до выяснения будет законна застройка либо нет. Если народный депутат занимается самоуправством на что и подбивает окружающих, о какой оплате милиции будет идти речь, или их (СМ) не так " накормили" газом и содержимым огнетушителей ? Вы видели чтобы там кто-то что-то хотел выяснять ? Да всем было все равно. Абы гармыдер устроить, под громкие лозунги свободовца, как крыши этого беспредела. Господа, так о каком бабле может идти речь. Если бы милиция знала заранее и прошла проплата - что без противогазов бы пхнула . А вообще классная тема, вот тебе и не нужна милиции экипировка, вот тебе и мирное волеизъявление. Такие вот депутатишки и остальные " умники" давно нашли как "пользоваться" милицией. А то что милиция не сразу реагировала ? Ребятушки, как можно реагировать если не понятно кто прав кто виноват. Если застройка разрешена, что в деяниях народоизъявленцев- самоуправство, хулиганство и др. прекрасные составы , если незаконна- то тогда понятно кто виновен. Ну и кто ж кому за что платил ?

Последнее редактирование:

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Вы, Джул, всё в кучу сгребли. Со стороны кажется, что какая-то навязчивая идея витает на форуме. Мол милицию, обижают, подставляют, шельмуют и т.п. И на любое событие смотрят, именно, с таких позиций. Ну, это же по детски утверждать - "Если бы милиция знала заранее и прошла проплата..." Какая милиция? Она разная. Кому надо - те знали. А "под заборы" послано "пушечное мясо". Наверное, менталитет у наших советско-незалежных руководителей такой. Солдат не жалеть. Вы думаете, что застройщики с сержантами-майорами договариваются? Ага! Не опустятся они до такого уровня. Застройщики (девелоперы, как по-модному) не простые ребята с улицы. В этот бизнес так просто не влезть, даже имея деньги. Грызутся на верхних эшелонах власти представители "элиты". А "гасят" под заборами друг друга "титушки" с обеих сторон. Выйдете на пенсию, попробуйте что-нибудь в бизнесе организовать. :blum: Торговля на рынке не считается. Хотя и там "уважений" людям немеряно раздавать приходится. Насчет "платят-не платят". Посмотрите на валютчиков в любом городе. Одни и те же лица годами стоят. Милиция регулярно рейды проводит. Кто ловится? Новенькие. Или те, кто не платит. А "старослужащим" просто везёт. :blush: А милиция не должна разбираться на улице - законная застройка или нет. Она должна была пресечь беспорядок. Прихлопнуть обе стороны буйствующих. Это в случае, если "не платят". А в обсуждаемом случае, одним было (100% уверен) сказано не вмешиваться. А другие знали, что вмешательства не будет и куролесили. "Разделяй и властвуй!" Наглядная иллюстрация этого принципа.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Джул, тем СМам не надо было выяснять - законная или нет. Просто либо развести обе стороны подальше друг от друга. Либо паковать всех "активных" с обоих сторон по 173 КоАП как минимум.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Джул, тем СМам не надо было выяснять - законная или нет. Просто либо развести обе стороны подальше друг от друга. Либо паковать всех "активных" с обоих сторон по 173 КоАП как минимум.
Да Вы же видели что творилось ? Как по мне так там не было численного преимущества СМ, поэтому развести не получилось бы, на ровном месте любой СМ заработал бы себе гемморой. Вспомните 18 мая. Про отзывы в ходе этого всего - как Вы себе представляете кого-либо из этих активистов отводить в сторону и составлять протокол ? Это переключить внимание на себя. Оно СМ нужно ?

Вы, Джул, всё в кучу сгребли. Со стороны кажется, что какая-то навязчивая идея витает на форуме. Мол милицию, обижают, подставляют, шельмуют и т.п. И на любое событие смотрят, именно, с таких позиций. Ну, это же по детски утверждать - "Если бы милиция знала заранее и прошла проплата..." Какая милиция? Она разная. Кому надо - те знали. А "под заборы" послано "пушечное мясо". Наверное, менталитет у наших советско-незалежных руководителей такой. Солдат не жалеть. Вы думаете, что застройщики с сержантами-майорами договариваются? Ага! Не опустятся они до такого уровня. Застройщики (девелоперы, как по-модному) не простые ребята с улицы. В этот бизнес так просто не влезть, даже имея деньги. Грызутся на верхних эшелонах власти представители "элиты". А "гасят" под заборами друг друга "титушки" с обеих сторон. Выйдете на пенсию, попробуйте что-нибудь в бизнесе организовать
Про бизнес : ну нет у меня богатых родственников - так что с бизнесом я как то пролетаю (на пенсию в милиции бизнес не откроешь, а в процессе работы на моей должности зарабатывая можно сесть в тюрьму- так что тоже не вариант). Про застройки, рейдерские захваты и др. - говорю так, потому что знаю что бывает когда приезжаешь на такие выезда, а также через сколько можно подтянуть приданые силы. Все было бы проще не будь там политиков, а так- в случае чего твое руководство тебя все равно не защитит, хотя чтобы избежать проблем в первую очередь для себя все равно в слепую вряд ли будут посылать, поэтому исходя из того что я увидела- не знали ничего руководители, думаю СМ были в начале дезориентированы. И еще а кто нибудь может дать руку на отсечение что именно в том месте (когда прокуратура сожрет настоящего застройщика ) вдруг не появится какая-то торговая точка того депутата от Свободы , либо кого-то из его сторонников ? Может он уже там наобещал людям что проживают по соседству какую-нибудь детскую площадку ? Не помню кто то из Вас говорил о разрешении оружия - так представьте люди с задуренной головой пришли бы защищать " свое " с оружием в руках ?. Ну а про руководителей : в настоящее время как только ЧП с личным составом - " летит" руководитель. Вы все еще думаете что кто-то кому-то в милиции платил ? Зачем, если можно финансово помочь какой либо из полит.партий и перевернуть все из белого в черное в политическую плоскость.

kod75

/на доске почёта/
Reaction score
317
Да Вы же видели что творилось ? Как по мне так там не было численного преимущества СМ
Жуль, Вы немного думайте, что пишете. Какое численное преимущество? СМ всегда будет меньше чем остального народа. Так что теперь, ничего не делать? Не пресекать правонарушения? Кстати, что говорит ЗУ Про милицию по поводу численного преимущества? Ей Богу, просто смешно.
З.Ы. Расскажите беркутам про численное преимущество на любом массовом мероприятии с численностью участников за 20000.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,023
на пенсию в милиции бизнес не откроешь
Это верно. Но Вы не расстраивайтесь с Вашими знаниями и опытом Вы найдете себе достойное место и на гражданке, но только обязательно доработайте до пенсии, а повыходу на пенсию не идите "работать на дядю", а сразу начинайте работать на себя. По началу будет напревычно и трудновато, но потом все станет на свои места и все будет хорошо.:)

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Жуль, Вы немного думайте, что пишете. Какое численное преимущество? СМ всегда будет меньше чем остального народа. Так что теперь, ничего не делать? Не пресекать правонарушения? Кстати, что говорит ЗУ Про милицию по поводу численного преимущества? Ей Богу, просто смешно. З.Ы. Расскажите беркутам про численное преимущество на любом массовом мероприятии с численностью участников за 20000.
Перечитайте посты до моего Вы видели в чем были одеты СМ ? Вы по умолчанию согласны с мнением, что руководителям СМ оплатили действия (бездействие) милиции ? О каких массовых мероприятиях Вы говорите в этой ситуации, здесь ситуативно все было. Когда массовые мероприятия - можно координировать силы, а тут ... И вообще не выдергивайте из контекста . Сами то выезжали на такой беспредел ? Еще раз повторю- это не массовые мероприятия, иначе я бы увидела скоординированную работу и экипированных СМ. Так, чтобы было немного понятно первоначалка у меня была как у УИМ со всеми вытекающими, и учили меня не как женщину а как сотрудника, кроме всего прочего я имею достаточно четкое представление и об организации ООП и обо всем остальном в этом направлении. Так, что принимаю Ваши слова с оговоркой, что немного не дочитали чего именно я доказываю.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Это верно. Но Вы не расстраивайтесь с Вашими знаниями и опытом Вы найдете себе достойное место и на гражданке, но только обязательно доработайте до пенсии, а повыходу на пенсию не идите "работать на дядю", а сразу начинайте работать на себя. По началу будет напревычно и трудновато, но потом все станет на свои места и все будет хорошо.:)
Обидно что думают, что по выходу на пенсию столько бабла отваливают- что сразу свое дело можно открыть.

kod75

/на доске почёта/
Reaction score
317
Может я не совсем корректно выразился. Просто показал логику обычного человека, далекого от службы. Ведь нужно учитывать, что нас читают и обычные граждане и твари, которые воспользуются любым двусмысленным выражением. По моему уже так было, в теме про Врадиевку.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Может я не совсем корректно выразился. Просто показал логику обычного человека, далекого от службы. Ведь нужно учитывать, что нас читают и обычные граждане и твари, которые воспользуются любым двусмысленным выражением. По моему уже так было, в теме про Врадиевку.
Честно - у меня буйная фантазия, но мне сложно представить как можно перевернуть мой пост, учитывая, что это не был мирный митинг (разрешение на который получают по инстанциям, что и дает возможность милиции подготовиться)

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Обидно что думают, что по выходу на пенсию столько бабла отваливают- что сразу свое дело можно открыть.
Если, "думают", это про меня - так я так не думаю. Я смайлик поставил после предложения начать бизнес. Про застройщиков и речи быть не может. Туда надо с огромными деньгами лезть. И примкнуть к какой-либо представленой в ВР политсиле. И на месте незаконной застройки на Маяковского может появиться другая. От победившей демократии, так сказать. Застройщики не платят милиции, как Вы подумали. Ну, типа, по классическому варианту. Те кто получают деньги, уместнее говорить - участвуют в дележе прибыли, сидят намного выше тех, кого Вы назвали "руководителями". Прсто, все получают доход по чину. ПСник с бабки с безакцизными сигаретами, а лица, внешне напоминающие руководителей министерства, с застройщиками. К стати. На Маяковского наглядно получилось показать, что будет, если граждане, "твёрдо уверенные в своей правоте" при "бездействии закона" станут устанавливать это закон "черенками от лопат". Меня в теме про "феменок" убеждали. что это правильно.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Если, "думают", это про меня - так я так не думаю. Я смайлик поставил после предложения начать бизнес. Про застройщиков и речи быть не может. Туда надо с огромными деньгами лезть. И примкнуть к какой-либо представленой в ВР политсиле. И на месте незаконной застройки на Маяковского может появиться другая. От победившей демократии, так сказать. Застройщики не платят милиции, как Вы подумали. Ну, типа, по классическому варианту. Те кто получают деньги, уместнее говорить - участвуют в дележе прибыли, сидят намного выше тех, кого Вы назвали "руководителями". Прсто, все получают доход по чину. ПСник с бабки с безакцизными сигаретами, а лица, внешне напоминающие руководителей министерства, с застройщиками. К стати. На Маяковского наглядно получилось показать, что будет, если граждане, "твёрдо уверенные в своей правоте" при "бездействии закона" станут устанавливать это закон "черенками от лопат". Меня в теме про "феменок" убеждали. что это правильно.
Чудесно - Вы услышали мое мнение. Просто сейчас круче любой крыши - это депутатская крыша, и не нужно никому с милицией договариваться. Вот оно мое мнение. А про бизнес "Если, "думают", это про меня - так я так не думаю. Я смайлик поставил после предложения начать бизнес. Про застройщиков и речи быть не может. Туда надо с огромными деньгами лезть." Сами сказали - сами посмеялись, над бедным несчастным СМ ))). Вы то прекрасно поняли что Вы написали касательно бизнеса.:sorry:

kod75

/на доске почёта/
Reaction score
317
учитывая, что это не был мирный митинг (разрешение на который получают по инстанциям, что и дает возможность милиции подготовиться)
Угу, ключевая фраза "не мирный", а вместо высокозарплатных беркутов, прислали пацанву. Причем без четких указаний, что делать и кому.
И, внимание вопрос: должен ли СМ пресекать првонарушения, если он находится в меньшестве и правонарушитель не предупредил СМа о том, что готовится правонарушение? Или я опять переворачиваю Ваш пост? Еще гениальная фраза: "оно им (милиционерам) нужно?" Действительно, хай убивают друг друга, а милиционеру "лишь бы гемора не было", их же меньше чем гражданских, да и наказать могут.

Вольдемар Лектер

подполковник
Reaction score
2,962
Жуль, Вы немного думайте, что пишете. Какое численное преимущество? СМ всегда будет меньше чем остального народа. Так что теперь, ничего не делать? Не пресекать правонарушения? Кстати, что говорит ЗУ Про милицию по поводу численного преимущества? Ей Богу, просто смешно.
З.Ы. Расскажите беркутам про численное преимущество на любом массовом мероприятии с численностью участников за 20000.
Что то мне подсказывает мил человек что вы на подобных мероприятиях, небыли вообще, и смутно или из телевизора представляете что оно такое, Когда в защите, пот градом, и постоянно что то происходит ситуация меняется в разные стороны, и твое прибывание там сродни рулетке, в голову бьет одна мысль"жопа в мыле спина в поте я служу в десантной роте", пот выступает даже с ресниц, а когда всё зканчиваеться, то простите на следующий день даже какаешь стоя.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Угу, ключевая фраза "не мирный", а вместо высокозарплатных беркутов, прислали пацанву. Причем без четких указаний, что делать и кому. И, внимание вопрос: должен ли СМ пресекать првонарушения, если он находится в меньшестве и правонарушитель не предупредил СМа о том, что готовится правонарушение? Или я опять переворачиваю Ваш пост? Еще гениальная фраза: "оно им (милиционерам) нужно?" Действительно, хай убивают друг друга, а милиционеру "лишь бы гемора не было", их же меньше чем гражданских, да и наказать могут.
А Вы видели чтобы о других митингах заявляли ? А как бы Вы действовали в ситуации что видели на видео ? Ушли бы из оцепления забора, чтобы составить 2-3 протокола ? Как думаете получилось бы ? Напишите как должна была действовать пацанва, только из области реальности -а не так...

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
"Пацанва", та которая СМ на видео В ДАННОМ случае и должны были так поступить, как поступили. Их кинули, как битый кирпич в бетон, для общей массы и видимости присутствия милиции. И тот, кто их кидал, прекрасно понимал, что они ничего предпринимать не будут. То, что в нашем обществе рядовые граждане (СМ, тоже граждане) мусор для "элит", думаю, Вы , спорить не будете. Вон, Владимир Викторович писал, как он обращался за материальной помощью. Отписались стандартно и всё. Было бы уважение к "бойцам", то пригласил бы областной начальник Вл.Вик. и, пусть бы денег не дал (нет юридического основания), но, по крайней мере объяснил бы. А так, отношение, как к отработаному материалу.
"Крыши",как таковой, сейчас в большом бизнесе нет. Существуют группировки, можно даже сказать - ОПГ. В них входят и депутаты, и милиционеры (не рядовые), и бизнесмены, и прокуроры,и СМИ и пр. Прямой занос денег, почти не практикуется. Всем членам своя доля полагается. "Слышь, Витя (Петя, Коля...), ты там своих ментов на объекте обеспечь!" И обеспечивают.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
"Пацанва", та которая СМ на видео В ДАННОМ случае и должны были так поступить, как поступили. Их кинули, как битый кирпич в бетон, для общей массы и видимости присутствия милиции. И тот, кто их кидал, прекрасно понимал, что они ничего предпринимать не будут. То, что в нашем обществе рядовые граждане (СМ, тоже граждане) мусор для "элит", думаю, Вы , спорить не будете. Вон, Владимир Викторович писал, как он обращался за материальной помощью. Отписались стандартно и всё. Было бы уважение к "бойцам", то пригласил бы областной начальник Вл.Вик. и, пусть бы денег не дал (нет юридического основания), но, по крайней мере объяснил бы. А так, отношение, как к отработаному материалу. "Крыши",как таковой, сейчас в большом бизнесе нет. Существуют группировки, можно даже сказать - ОПГ. В них входят и депутаты, и милиционеры (не рядовые), и бизнесмены, и прокуроры,и СМИ и пр. Прямой занос денег, почти не практикуется. Всем членам своя доля полагается. "Слышь, Витя (Петя, Коля...), ты там своих ментов на объекте обеспечь!" И обеспечивают.
А я вот вижу эти "крыши"- так они все депутатские. Милиционеры- "просто нервно курят в сторонке". Каждый из таких вот депутатишек, чтобы не замараться в борьбе за свои бизнес интересы с другими конкурентами, пытается " использовать" милицию как тех, кто преследует его бизнес по политическим мотивам. До этого нормально " встегивает гражданам по ушам" прикрываясь благой целью. А теперь из моего предположения про бизнес интересы давайте прикинем : ту ситуацию что описывается : с одной стороны застройщик (не бедный человек и думаю тоже помогает какой то партии) с другой стороны молодой активный свободовец (который вполне возможно также имеет свой скрытый бизнесинтерес), еще есть проплаченая либо задуренная клака. Свободовец зная о том, что после Врадиевки прокуратура будет потакать всем народным волнениям- поднимает бунт против застройщика (под каким видом не важно), резко вызывается милиция. Ну скажите мне - это ли не использование милиции в "открытую" товарищами с туго набитыми кошельками ? Тронь кого либо с одной стороны либо с другой стороны - при последней волне недовольства ребятки могли "скупиться по крупному". Правильное выражение паны дерутся у хлопов чубы трещат. Тому же СМ , чтобы влезть, нужно не в эмоциях в гущу влезать, а продумать, чтобы потом не пришлось спешно увольняться. Так как соблюдать закон ни одна ни другая сторона и не собирались. А по поводу поста как бы действовали я хотела услышать своего коллегу с дежурной части. Рассуждать оно всегда легче, чем делать. Разве не мог свободовец все узнать по депутатским запросам и организовать правовую помощь недовольным гражданам ? Мог. Чего не сделал ? Сами поняли думаю.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Jul
Не помню кто то из Вас говорил о разрешении оружия - так представьте люди с задуренной головой пришли бы защищать " свое " с оружием в руках ?
Ничего не будет. Молдова показала - там были заварушки, только покрупнее, и ничего. Наверняка у кого-то из гражданских дома хранится пневма или флобер, а то и длинноствол. Никто с ним не пришел.

MG-42

прапорщик
Reaction score
800
А я вот вижу эти "крыши"- так они все депутатские. Милиционеры- "просто нервно курят в сторонке". Каждый из таких вот депутатишек, чтобы не замараться в борьбе за свои бизнес интересы с другими конкурентами, пытается " использовать" милицию как тех, кто преследует его бизнес по политическим мотивам. До этого нормально " встегивает гражданам по ушам" прикрываясь благой целью.
Да нет, sviti62 все правильно пишет.... По крайне мере в Киеве это происходит именно так. Схема "давят бизнес по политическим мотивам" уже давно не работает: Во первых, рядовому гражданину все равно по каким мотивам давят бизнес (большинству эти темы вообще не интересны), а если бизнес еще и депутатский, так этому больше радоваться будут, чем возмущаться. Во вторых, сама по себе данная схема не эффективна, т.к. при правильном подходе весь результат достаточно быстро сведут на нет.

давайте прикинем : ту ситуацию что описывается : с одной стороны застройщик (не бедный человек и думаю тоже помогает какой то партии) с другой стороны молодой активный свободовец (который вполне возможно также имеет свой скрытый бизнесинтерес), еще есть проплаченая либо задуренная клака.
Тут все проще: Есть депутат ВР Андрей Ильенко избранный по 215 округу г. Киева (Троещина) и есть застройщики. Почему бы рейтинг себе не поднять, и деньжат заодно не заработать? :) Все просто как двери - плати а мы не мешаем тебе работать. Не верите? Воспользуйтесь гуглем и посмотрите ГДЕ происходят "ломания заборов" и КТО там участвует. Ключевые слова для поиска:"беспорядки на Троещене", " незаконные стройки на Троещине" и т.д. Но скажу сразу, застройщики - это больная тема для жителей Троещины (на Маяковского 4, где происходили вышеуказанные события, офисный центр пытаются "влепить" в 30 метрах от балконов жилого дома, попутно повырезав все деревья, а это согласитесь ни есть хорошо...) так что тут Ильенко попал в точку, и упрекнуть его в чем либо с моральной точки зрения сложно.
Свободовец зная о том, что после Врадиевки прокуратура будет потакать всем народным волнениям- поднимает бунт против застройщика (под каким видом не важно), резко вызывается милиция. Ну скажите мне - это ли не использование милиции в "открытую" товарищами с туго набитыми кошельками ?
Если свободовец полный дебил, то он будет думать именно так...:D В этом случае, скорее имеет место не "использование в открытую" , а боязнь взять на себя ответственность некоторыми рукоблудителями Киевского главка, и надежда на "авось пронесет". Потому как за эту акцию предупреждали заранее.....
Тронь кого либо с одной стороны либо с другой стороны - при последней волне недовольства ребятки могли "скупиться по крупному".
Ну не все так пессимистично.... Тронули, причем обе стороны.... Одни на данный момент "сутки" отбывают, других тоже вниманием не обделили :blum:

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Чудеса- чего тогда не были экипированы ? Если все обо всем знали . А еще меня радует что Киев - это как отдельное государство, уж сильно заполитизирован- в остальном страна живет более спокойно. Кстати Ильенко на протяжении долгого времени наблюдаю на различных дебатах- мое мнение - хам и дебил. УЖ простите такое мое мнение.:blush:Разве не мог свободовец все узнать по депутатским запросам и организовать правовую помощь недовольным гражданам ? Мог. Чего не сделал ? Сами поняли думаю.

Вольдемар Лектер

подполковник
Reaction score
2,962
MG-42, а в результате всё равно будут страдать СМ, не так посмотрел, не отреагировал, бездействовал, какулю против часовой стрелки положил, вы простите за кого, или вы простите как и везде будете отвечать на вопрос с симитским ударением, "а что мине за это будет?", раз уж вы так бодро повествуете о политическИх силах, то от чьих вы будете, вы часом мил человек не троль ли.

• Like
Reactions: Jul

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
...от чьих вы будете, вы часом мил человек не троль ли.
Не тролль. Адекватный пользователь, имеющий свою точку зрения. Можете посмотреть его профиль и нажать "найти сообщения", перечитать их и сделать выводы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху