Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Ну совсем не юные студентки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
Бабушка закончила колледж в 94 года и собирается идти работать по специальности. =-O

http://news.mail.ru/society/3815584/

А это уже наша студентка : " В Симферополе в торжественной обстановке Председатель Наблюдательного Совета Крымского института экономики и хозяйственного права Александр Дудко вручил символический студенческий билет 82-летней студентке первого курса КИЭХП Галине Черновой. ...Галина Чернова добавила, что попытается «растормошить ( вот уж не сомневаюсь :D) своих однокурсников и создать в группе самодеятельность и творческую гостиную». "

http://www.kianews.com.ua/node/2257

Ну и бабушки ! Ну молодцы ! Дай Бог нам всем такой жажды жизни !

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
Как говаривал известный шоумен Николай Фоменко: "Лучше стать дедушкой, чем спать с бабушкой!" :blush::pardon::D

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Интересно кто платит за бабушкино обучение... Но моё мнение бабушка ошиблась дверью... Ей надо было в кужок "Кому за... 20" Ведь чтобы заниматься самодеятельностью совсем не обязательно в ВУЗ поступать... В каждом действии должен быть прежде всего здравый смысл...

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
Как говаривал известный шоумен Николай Фоменко: "Лучше стать дедушкой, чем спать с бабушкой!" :blush::pardon::D
С такими бабушками дедушки навряд ли будут спать ( не доживут просто :D ). А посмотрите, как выглядят эти бабушки !!!

Александр 461

младший сержант
Reaction score
19
думаю, что если-бы в каждой группе было-бы по такой бабушке, то родителям меньше нужно было-бы волноваться о своих детях, как во вреся занятий так и после них...
Важно, чтобы бабушки были адекватные (с учетом возраста). И бабушке весело и детворе есть с кого примерр брать а не пиво на парапете вместо занятий глушить...

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
Интересно кто платит за бабушкино обучение...
Если вы о крымской , то ,судя по публикации, её сын - владелец компании в Москве. Может позволить и обучение матери в Гарварде, а не только симферопольском вузе. И ,по-моему, руководству вуза всё равно, есть ли долги по обучению, главное, чтобы не было долгов по оплате.

Arsentivna

старший лейтенант
Reaction score
173
думаю, что если-бы в каждой группе было-бы по такой бабушке, то родителям меньше нужно было-бы волноваться о своих детях, как во вреся занятий так и после них...
Важно, чтобы бабушки были адекватные (с учетом возраста). И бабушке весело и детворе есть с кого примерр брать а не пиво на парапете вместо занятий глушить...
О каком примере Вы говорите? Для студентов (сужу по высказываниям моей дочери) и 35 летний человек - старик или старуха, с бабкой за одной партой врядли кто-нибудь сидел за годы ее обучения, не говоря уж о свободном от учебы времени. Ржали тихо с нее и всех делов (может у виска кто крутил и говорил, что с жиру бесится вместе с сынком-миллионером).

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
Моему одногруппнику около 45....На мой взгляд...
Очень интересная личность.:pardon:
Но 94........На дискотеку по случаю сдачи сессии её не потянешь.....

G

guesser

Guest
Старость не радость, маразм не оргазм...

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
В Киеве появятся 10 университетов для пенсионеров: 10 факультетов и никаких экзаменов

С нового учебного года в столице заработают 10 вузов для пенсионеров. "Университет третьего возраста", где учатся пожилые люди, был открыт в прошлом году только в Шевченковском районе. Но с учётом спроса, филиалы решили открыть во всех остальных, пишет в пятницу газета "Сегодня".

Набор уже начался. Как сказала ректор университета Жанна Саврилова, своё желание сесть за парты изъявили уже около 900 человек, которым за 50. "В этом году у нас уже отучились около тысячи пенсионеров, почти все решили перевестись на следующий курс", - сказала Саврилова.

В университете действуют 10 факультетов: прикладное искусство (лепят, рисуют и вышивают), художественная литература (читают и пересказывают), правовой, здорового образа жизни (физупражнения), психология , английский, компьютерный, краеведческий (ходят на экскурсии), хоровой и бальных танцев.

Как правило, пенсионеры записываются сразу на несколько, либо на все. Самые популярные - английский и компьютерный.

"Я записалась на все факультеты и почти на всё ходила. И в первой половине дня, и во второй. Летаю туда как на крыльях, даже одну остановку троллейбуса пешком прохожу. И уже забыла, что я онкобольная", - рассказала 62-летняя Светлана Сердюкова, которая перешла на второй курс.

Она лишь сокрушается, что компьютер пока не успела освоить досконально. "Наш компьютерщик болел, потом я болела. Научилась только включать и пасьянс там раскладывать, ещё печатать пробовала", - говорит она. Но оценок и зачётов студентам не ставят, чтобы они не сильно волновались.

Жанна Саврилова говорит, что у них уже образовалась одна студенческая пара: 68-летний мужчина и 62-летняя женщина. Хотя студенты свои отношения скрывают от преподавателей.

"Есть у нас один бывший милиционер, чудной такой, в шляпе ходит. Так он всем говорит, что кого-то нашёл среди наших студенток, но почему-то никому не показывает. Секретничает", - призналась Сердюкова.

Чтобы записаться в студенты, нужно позвонить по горячей линии и указать район проживания. Обучение бесплатное.

А вот в американских колледжах обучение платное, но это не помешало американке Хэзел Соарес из штата Калифорния, в возрасте 94 лет получить диплом об окончании колледжа.

В Украине поступить в обычный вуз (а не в специальный, для пенсионеров) также пытаются немолодые люди. Так, в этом году самому старшему участнику внешнего независимого тестирования, которое необходимо для поступления, 64 года.

http://rus.newsru.ua/ukraine/02jul2010/school.html

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху