Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Ну,здравствуй,автоблизнец!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ronin_

подполковник
Reaction score
565

В Донецке владелец «Лексуса» встретил двойника своего автомобиля

В Донецке милиция проводит проверку по факту выявления «двойника» автомобиля «Лексус 470».

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Управления ГАИ Донецка, 28 мая житель города Красноармейска, проезжая в 15.30 возле торгового центра «Донецк-Сити», неожиданно увидел припаркованный автомобиль «Лексус 470», который был похож на его собственный - государственный номер, серия, модификация и цвет кузова полностью соответствовали записям в его техпаспорте.

По словам правоохранителей, мужчина не стал совершать каких-либо действий по отношению к водителю авто-«двойника», а сразу же сообщил об увиденном в милицию.

На место немедленно прибыли сотрудники Госавтоинспекции Донецка, которые провели исчерпывающие меры по задержанию водителя и сомнительного «Лексуса».

Дорогостоящий автомобиль был направлен в Киевский райотдел милиции Донецкого горуправления милиции для проведения проверки, а также уточнения у хозяина всех обстоятельств его приобретения. Сейчас уже известно, что автомобиль приехал в Донецк из г. Красный Луч Луганской области.

«Неизвестно, сколько еще могла бы ездить эта машина дорогами Украины, если бы не досадный для водителя задержанного автомобиля случай - встреча с владельцем законного авто», - отметили в ГАИ.

Расследование случившегося продолжается.

http://www.unian.net/news/574003-v-donetske-vladelets-leksusa-vstretil-dvoynika-svoego-avtomobilya.html

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,618
Где-то на просторах рунета была история, когда некая барышня, увидев двойника своего "пыжика" поступила гораздо проще - вызвала эвакуатор, и утараниле его к родителям в деревню, где они по доверке от нее до сих пор катаются....

По любасу - целое авто запчастей для НАСТОЯЩЕГО хозяина на дороге валялось... А он такой честный сдал его ментам. Хотя мне кажется, что просто гонор заел - "я млять, барин, а тут какое-то под мое авто и МОИ номера косит"....

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
wadza, там по ссылке фотка газели и фольца. Дык вот... Номер левый, скорее, на газели... Но по этим фоткам я не могу точно сказать. Всё таки, надо вживую видеть, да и не только номер.

Кстати, вспомнил, как катались за коллегой с номерами от списанного в Тернопольской области ещё в 2005м году камаза.
Хотя мне вот было бы интересно встретить своего точного двойника. Я бы очень удивился, хотя бы из тех соображений, что аналогичный обвес могли бы сделать только в одном месте :D

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Где-то на просторах рунета была история, когда некая барышня, увидев двойника своего "пыжика" поступила гораздо проще - вызвала эвакуатор, и утараниле его к родителям в деревню, где они по доверке от нее до сих пор катаются....
Правильно сделала. :)
По любасу - целое авто запчастей для НАСТОЯЩЕГО хозяина на дороге валялось... А он такой честный сдал его ментам. Хотя мне кажется, что просто гонор заел - "я млять, барин, а тут какое-то под мое авто и МОИ номера косит"....
Ну, не каждый сразу примет правильное решение. :D

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В своё время знал человека у которого было 2 идентичных авто. Одно убитое с документами и второе рабочее, нерастаможенное. На первом он выезжал в ГАИ пройти техосмотр. На втором ездил постоянно.А по замене номеров сталкивались ещё при союзе.Где -то в 87-89 годах опера взяли группу угонщиков, которые ганяли машины в Прибалтику.Машины уганяли идентичные тем, на которые у них были реальные документы и номера.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
А как сложилась дальнейшая судьба этой, моментально соображающей, девачки? Не началась ли в её жизни целая череда неприятностей? Если это правда - эта история. Для катания мало одной доверки, нужен и второй техпаспорт. Возможно, что он был в машине, но не на имя же девули? По-любому, она теперь преступница. Полный комплект запчастей - это хорошо. Но поставьте себя на место хозяина двойника. Человек он не простой, раз заимел такую машину. Возможен вариант, что ничего не знал. Тогда, тем более, абыдна, да. Машина не украдена у хозяина легального (основного, так сказать) авто. Ущерба тому никакого, кроме "ай-ай-ай, как посмели на мою ласточку дубликат сделать". Государство, но не в нашем с вами лице, лишилось грабительской добычи "за растаможку". Васадзе с прихвостнями и пр. нахлебники. Заработал какой-то гаишник. Не простили бы оскорблённому в лучших чуствах праводержателю присвоение. Как пить дать - не простили бы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
был похож на его собственный - государственный номер, серия, модификация и цвет кузова полностью соответствовали записям в его техпаспорте.
Кто нибудь обьяснит,зачем всё это и какая выгода владельцу такого авто...
От себя добавлю, что как то по номеру машины устанавливал кому принадлежит.Сидел в ГАИшном компе в базе данных(2000 год),так попадались под одним номеров две (а то и три) машины, правда марки разные...

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,618
Кто нибудь обьяснит,зачем всё это и какая выгода владельцу такого авто...
Элементрано Ватсон!
Сборы на расстаможку - архикосмические. Имея вдрызг убитый РАСТОМОЖЕННЫЙ рындван (купленый за 500 у.е.) и в отличном состоянии дубликат - купленный за 3000-4000 у.е. (при цене расстоможки 10000-12000 у.е.) мы катаемся по легальным документам на нелегальном авто, а на ТО (когда оно было) гоняем старый. За 20 лет моего катания на различных авто, НИ РАЗУ на дороге у меня не проверяли номер кузова. А если он квалифицировано перебит под номер легального авто - то на дороге установить не соответсвие практически не возможно.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Вы, Сергей, правильно всё рассказали. Но, немножко не про то, о чём спрашивал Урядник. Ваш рассказ об двух авто у одного хозяина. Тут всё верно. А речь об одинаковых машинах у РАЗНЫХ людей. Чаще всего, имеется "криминальный" или нерастаможенный автомобиль. В сговоре с работниками МРЭО или без них, выписывается левый техпаспорт или поддельный на автомобиль, номера которого перебиты под тот, который легально находится на дороге. При любой проверке по базе данных - перед вами авто, реквизиты которого совпадают с информацией базы. А "первенец" это или "двойник" - сразу и не поймёшь.Нужна экспертиза. А засвет рядом двух близнецов одновременно - это залёт.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху