Нуждаюсь в совете,как мне лучше поступить с подключением электричества в квартиру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lili-den

рядовой
Reaction score
0
Нуждаюсь в совете,как мне лучше поступить с подключением электричества в квартиру

Добрый день.Ситуация следующая:в 2000 году я уехала из родного города(и как ведется, просто закрыв квартиру).В квартиру не наведывалась 12лет,вот сейчас приехала и увидела полный погром.Главный вопрос в том: как мне лучше поступить с подключением электричества в квартиру,так как провода от электросчетчика оторваны.Какие и куда нужно подавать заявления?

Последнее редактирование модератором:

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
lili-den, В Киевэнерго, если вы живете в Киеве, судя по указанному в строке адрес городу.
Если 12 лет вас не было в квартире кто-то оплачивал коммунальные услуги ?

lili-den

рядовой
Reaction score
0
Спасибо,я это понимаю.Но как мне сказали придется уплатить штраф,при этом всем у меня утеряна книжка по уплате за электроэнергию.Может нужны какие-то справки,что я не проживала в этой квартире в течении 12 лет.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Может нужны какие-то справки,что я не проживала в этой квартире в течении 12 лет.
Потребуются наверняка.. так как платить вы понятное дело не хотите, и поэтому придется решать вопрос через суд.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,331
Потребуются наверняка.. так как платить вы понятное дело не хотите, и поэтому придется решать вопрос через суд.
Ситуация, надеюсь, не из серии... Если она реальна, то просто человек идет в Киевэнерго, где указывают что и как с него причитается. Оплачивает. Другой вопрос - коммунальные услуги... Ну пока о них думать, интересно было бы узнать в деталях: что же такие заставило двенадцать лет не появляться в квартире (она приватизирована, или как?), и даже не отдать квартирантам?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху