Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Нужен совет,хочу служить в спецподразделении «Альфа» ну или же «Сокол»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

far2245

младший сержант
Reaction score
4
Нужен совет,хочу служить в спецподразделении «Альфа» ну или же «Сокол»

Здравствуйте. Хочу посоветоваться по поводу правильного решения, правильных действий. Ситуация такая. Учусь в школе, заканчиваю 11 класс. Занимаюсь боевыми искусствами. Буду краток, хочу служить в спецподразделении «Альфа» ну или же «Сокол». По знакомству предлагают пройти службу в спецподразделении внутренних войск МВД «Гепард» в городе Запорожье. Вот я и думаю, что дальше? А именно, обязательно ли проходить службу в этих войсках, да и вообще, чтобы в дальнейшем служить в таких спецподразделений как «Альфа» или же «Сокол»? Кто что может посоветовать, подсказать, кто что знает. Заранее спасибо.

Последнее редактирование:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
С чего-то нужно начинать. Если есть возможность, стоит её использовать. Никто в альфу просто так не попадает прямо с улицы.

investigator

полковник
Reaction score
113
для начала отслужите срочную службу, а потом уже все остальное

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
investigator, а мож лучше ему просто на военку в вузе? Всёж, проще. Армия, она нынче не совсем армия... Я по убеждениям на военку не пошёл, а ща уже подумываю, как от армии линять буду. Нет, не подумайте. За свой народ я жизнь отдам не думая, но я не готов сортиры драять, чужие поля пахать, дачи генералам строить и бандитов охранять от своего народа. Нет, спасибо. а защищать я умею. Вся жизнь идёт с оружием, с борьбой и всем, что с этим связано. Уж это я умею и могу.
Но, увы, армия перевелась. Это уже не армия. И это совсем не смешно :(

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
far2245, название темы Нужен совет есть нарушением
6. Создавать темы с малосодержательными названиями (например, "Есть вопрос", "Помогите" и т.д.).
На первый раз просто исправлю,в дальнейшем внимательнее читайте правила форума.

Джамшут

полковник
Reaction score
2,151
А подшивать подворотничок к воротничку
еще бы вспомнили портянку этаж раритет в армии

предлагают пройти службу в спецподразделении внутренних войск МВД «Гепард»
Однозначно ДА, год срочной пролетает как выходные у бабушки в деревне)))
а такие прелести как трое суток в наряде, будеш вспоминать с улыбкой

far2245

младший сержант
Reaction score
4
Допустим я прошел службу в спецподразделении внутренних войск МВД «Гепард». Дальнейшие действия?

G

guesser

Guest
Идешь в соответствующее управление и говоришь: "Хочу служить в .... " Только в "Сокол" вряд ли возьмут сразу с гражданки (по крайней мере, у нас взяли лишь одного и то, в порядке исключения), так что, лучше сразу в "Альфу".

far2245

младший сержант
Reaction score
4
Идешь в соответствующее управление и говоришь: "Хочу служить в .... " Только в "Сокол" вряд ли возьмут сразу с гражданки (по крайней мере, у нас взяли лишь одного и то, в порядке исключения), так что, лучше сразу в "Альфу".
В смысле сразу в «Альфу»?

far2245

младший сержант
Reaction score
4
Думаю маловато будет пройти службу в спецподразделении внутренних войск МВД «Гепард» чтобы в дальнейшем проходить службу в «Альфе». Не так ли?

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Думаю маловато будет пройти службу в спецподразделении внутренних войск МВД «Гепард» чтобы в дальнейшем проходить службу в «Альфе». Не так ли?
Всяко бывает, хотя лучше конечно пробовать со сверхсрочной, приветствуется также высшее образование. так как должности там офицерские.

far2245

младший сержант
Reaction score
4
Всяко бывает, хотя лучше конечно пробовать со сверхсрочной, приветствуется также высшее образование. так как должности там офицерские.
А поподробнее о сверхсрочной службе можно? Заранее спасибо.

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

А вот медали на спортивном поприще Украинского масштаба хотя бы есть?
Нет. А разве люди с сотрясениями, травмами и прочим другим годны к службе в спецподразделениях?

Джамшут

полковник
Reaction score
2,151
сотрясениями, травмами
Вот как раз МС (Мастер спорта) оч даже повышают шансы кандидата на службу в управлении "А" , а травмы - водителя тож за рулем в аварии попадают, это все относительно

far2245

младший сержант
Reaction score
4
Вот как раз МС (Мастер спорта) оч даже повышают шансы кандидата на службу в управлении "А" , а травмы - водителя тож за рулем в аварии попадают, это все относительно
Понимаю, согласен. Но я мастеров спорта без травм еще не видел. Вроде как даже на службу в аэромобильные войска с травмами не берут.

Джамшут

полковник
Reaction score
2,151
аэромобильные войска с травмами не берут
Аэромоб. это уже давно не ВДВ времен СССр(, там все держится на фанатах ИМХО
Вот срочка в "Гепарде " как мне кажется, лучше даст тебе понять о службе в силовых структурах, таких как "Беркут" и это далеко не ППС (ПС)

vladimir21

старшина
Reaction score
28
Если в Альфу,то лучше сразу както к ним,а то с милиции попадёшь врядле.А если в сокол,то с Беркута можно начать.И высшее образование надо,чтоб должность можно было офицерскую получить.И учти,что в спецподразделения отбор жёсткий,могут так люлей навешать,что и служить быстро перехочешь!

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:04 ----------

Мне и самому интересно,как в Альфу попадают,но вдядле это кто знает наверняка.Да и требования там наверно жесть

Джамшут

полковник
Reaction score
2,151
как в Альфу попадают,но вдядле это кто знает наверняка.Да и требования там наверно жесть
Ну в каждом областном управлении своя Альфа))) это при совдепии мож нереально было, обычно чекисты сами ищут кандидата на службу, и к инициативникам там особый подхот

far2245

младший сержант
Reaction score
4
Аэромоб. это уже давно не ВДВ времен СССр(, там все держится на фанатах ИМХО
Вот срочка в "Гепарде " как мне кажется, лучше даст тебе понять о службе в силовых структурах, таких как "Беркут" и это далеко не ППС (ПС)
Значит пройду службу в «Гепарде», а там видно будет.

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:23 ----------

Если в Альфу,то лучше сразу както к ним,а то с милиции попадёшь врядле.А если в сокол,то с Беркута можно начать.И высшее образование надо,чтоб должность можно было офицерскую получить.И учти,что в спецподразделения отбор жёсткий,могут так люлей навешать,что и служить быстро перехочешь!

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:04 ----------

Мне и самому интересно,как в Альфу попадают,но вдядле это кто знает наверняка.Да и требования там наверно жесть
Значит лучший вариант это прохождение службы в «Гепарде» и окончание в вышке, или же наоборот, а потом в «Альфу»?

vladimir21

старшина
Reaction score
28
Если в Альфу,то не знаю,но с милиции врядле переведёшся!А если в Сокол,то иди служи в Гепард,а после поступай на заочку,не важно куда и иди служить в Беркут.Закончишь институт,сможешь получить офицерское звание,а потом уже и в Сокол.Сначала определись СБУ(Альфа) или Мвд(Сокол).

Джамшут

полковник
Reaction score
2,151
Значит лучший вариант это прохождение службы в «Гепарде» и окончание в вышке, или же наоборот, а потом в «Альфу»?
Вот после службы в ВВойсках сам и сможешь ответить на этот вопрос, мож тебя полностью будет устраевать жизнь на гражданке, и ну его этот спецназ:unknw:

far2245

младший сержант
Reaction score
4
Если в Альфу,то не знаю,но с милиции врядле переведёшся!А если в Сокол,то иди служи в Гепард,а после поступай на заочку,не важно куда и иди служить в Беркут.Закончишь институт,сможешь получить офицерское звание,а потом уже и в Сокол.Сначала определись СБУ(Альфа) или Мвд(Сокол).
Для начала хочу узнать что лучше делать, как лучше действовать для того чтобы пробиться в «Альфу.

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:54 ----------

Вот после службы в ВВойсках сам и сможешь ответить на этот вопрос, мож тебя полностью будет устраевать жизнь на гражданке, и ну его этот спецназ:unknw:
Вот тут у меня уже другой вопрос стоит. Обязательно ли мне проходить службу в «Гепарде» для того чтобы в дальнейшем пробиваться в «Альфу». Или служба в «Гепарде» даст мне всего лишь знать нужно оно мне или нет?

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,154
Поэтому и стоит вопрос что-бы отслужил армию.Там учат подчинятся приказам, что является основным требованием для спецподразделений...;)

vladimir21

старшина
Reaction score
28
Поэтому и стоит вопрос что-бы отслужил армию.Там учат подчинятся приказам, что является основным требованием для спецподразделений...;)
Но надо ж и офицерское звание получить.Тогда уж проще в институте на военной кафедре поучиться,щас от армии толку ноль.А вообще и правда подумай,ведь там настоящие фанаты.Этому жизнь посвящают и личной жизни у них очень мало я думаю.

Bart

старшина
Reaction score
47
Ну уж нет!)) В Альфу никто не возьмёт, там только офицерские должности и 1 прапор))) К тому же сдать их норматив практически не реально, проще сдать на краповый берет 3 раза за один день!!))) (у меня друг детства там служыт).
Пускай парнишка в армии отслужыт, тогда 90% что его мнение поменяется:)

vladimir21

старшина
Reaction score
28
Ну уж нет!)) В Альфу никто не возьмёт, там только офицерские должности и 1 прапор))) К тому же сдать их норматив практически не реально, проще сдать на краповый берет 3 раза за один день!!))) (у меня друг детства там служыт).
Пускай парнишка в армии отслужыт, тогда 90% что его мнение поменяется:)
А что за норматив?оч интересно!Но чёт я сомневаюсь,что тяжелее чем сдача на берет...

far2245

младший сержант
Reaction score
4
У всех людей проходящих службу в «Альфе» имеется краповый берет?

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:14 ----------

А что за норматив?оч интересно!Но чёт я сомневаюсь,что тяжелее чем сдача на берет...
Не могу точно сказать что это достоверная информация. Но вроде бы да. Я считаю что сдача этого норматива реальная. Даже слишком реальная.
Основные нормативы по физической подготовке:
Подтягивание на турнике хватом сверху - 20 раз;
Сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу касаясь грудью к полу - 60 раз;
Прыжки вверх из положения присевши, руки за голову, одна ступня впереди, после каждого прыжка положение ног меняется - 90 раз;
Поднимание туловища из положения лежа на спине, руки за головой, в положение сидя, выполняется за 2 минуты - 90 раз;
Переход из положения <упор присевши> в положение <упор лежа> на полу и в предыдущее положение, выполняется за 1 минуту - 40 раз;
Бег на 100 метров - 12,40 сек.;
Бег на 3 км - 11 мин 20 сек.
Спарринг по рукопашному бою:
1 тур
защита от удара рукой
защита от удара ногой
обезоруживание от ножа
обезоруживание от пистолета
освобождение от захвата
2 тур
1 раунд (3 мин.) - бокс
2 раунд (3 мин.) - кикбоксинг
3 раунд (3 мин.) - рукопашный бой или борьба

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху