Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Нужен совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ekaterina

рядовой
Симпатии
0
Мой муж работал на одной их фирм Харькова. Но найдя лучшие условия ушел. Прежний директор фирмы всячески пытался вернуть мужа назад. Сейчас угрожает..
Но у мужа осталась куча документов, подтверждающих, что на фирма работает через "подставных", так, как документы на оплату всегда выписывались на другие фирмы, и очень редко на основную. С работниками он расчитывался, путем перевода денег на счет в банке от частного лица. Или наличными, без подписи.

Как оказалось сам владелец фирмы привлекался, за "отмывку денег". Но за недостаточностью улик его отпустили.

Фирма имеет обязательства перед производителем на закупку товара в год на 1 000 000 долларов США, продают товар с накруткой в 300-400%%. А имея "ручные" фирмы можно спокойно уходить от уплаты налогов.

Вопрос в том, к кому обратиться с данной проблемой?

mr.Target®

/на доске почёта/
Симпатии
48
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А в чем проблема? в том, что угрожают, или в том, что куча документов осталась?

PEGAC

Ветеран
Симпатии
487
Ого! Та за такое и убить могут. Лучше сразу к ген.прокурору, не ошибетесь.))))))

Симпатии
258
я бы вам рекомендовала пусть в ход документы только при условии реальной угрозы жизни и здоровья...только в этом случае..иначе можете остаться без мужа, это слишком большие деньги, а за большими деньгами стоят всегда большие люди, перемелят и от вас ничего не останется

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Мой муж работал на одной их фирм Харькова. Но найдя лучшие условия ушел. Прежний директор фирмы всячески пытался вернуть мужа назад. Сейчас угрожает..
Но у мужа осталась куча документов, подтверждающих, что на фирма работает через "подставных", так, как документы на оплату всегда выписывались на другие фирмы, и очень редко на основную. С работниками он расчитывался, путем перевода денег на счет в банке от частного лица. Или наличными, без подписи.

Как оказалось сам владелец фирмы привлекался, за "отмывку денег". Но за недостаточностью улик его отпустили.

Фирма имеет обязательства перед производителем на закупку товара в год на 1 000 000 долларов США, продают товар с накруткой в 300-400%%. А имея "ручные" фирмы можно спокойно уходить от уплаты налогов.

Вопрос в том, к кому обратиться с данной проблемой?
2. На форуме запрещается

1. Размещать (в сообщениях, подписи, личных данных) информацию нецензурного, непристойного и/или запрещенного законодательством Украины содержания, а также ссылки на такую информацию.
2. Использовать в имени (нике) адреса сайтов, электронной почты.
3. Нарушать тематику форумов и разделов.
4. Создавать темы, которые недавно уже обсуждались в этом же форуме. Не удивляйтесь, если вашу тему закроют или удалят.
5. Создавать одинаковые темы в нескольких разделах и размещать сообщения одинакового содержания в разных темах/разделах форума. Если ваша тема подходит под несколько разделов, создавайте ее в разделе "Разное".
6. Создавать темы с малосодержательными названиями (например, "Есть вопрос", "Помогите" и т.д.).

counter-strike

старший прапорщик
Симпатии
44
Напишите как он именно угрожает? Я смогу сорентироваться и дать правильный ответ. А так угрожать он может просто на понт берет. Вот и вся его угроза. И напишите почему он ушел? Не хотел что-бы его подставили? Тут очень много всего непонятного. А вы хотите прямо так и сразу ответ. Лучше распишите ситуацию.

solomon

/на доске почёта/
Симпатии
57
В ОБОП обращаться не советую.... в нашем городе подобные фирмы работают исключительно под ними.. УБЕП вам тоже не помощник по той же причине...
или к налоговикам или к комитетчикам кто нибудь да зацепится, думаю налоговики скорей всего

Симпатии
0
доброго дня всім.
в мене виникла така ситуація: ми з друзями гуляли в парку і один мене дуже доставав, потім коли я біг він мені дав по ногах і я добре впав, я його злапав і дав йому раз в голову тепер він з родичами каже що пише заяву в міліцію, хоча всі в парку бачили що він перший почав.
що в даній ситуації робити?

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:17 ----------

під оком простий синяк.

Симпатии
258
доброго дня всім.
в мене виникла така ситуація: ми з друзями гуляли в парку і один мене дуже доставав, потім коли я біг він мені дав по ногах і я добре впав, я його злапав і дав йому раз в голову тепер він з родичами каже що пише заяву в міліцію, хоча всі в парку бачили що він перший почав.

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:17 ----------

під оком простий синяк.
Легкие телесные и иже с ними -отказ в возбуждении УД, это дело частного обвинения и рассматривается только при подаче иска в суд

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,660
Ничего. Поскольку у твоего оппонента телесных повреждений средней тяжести нет, а всего-навсего что является лёгким телесным повреждением, а по лёгким телесным повреждениям милиция уголовных дел не возбуждает и дознание не проводит. Другими словами - не занимается этим милиция. Если у твоего терпилы будет желание - пусть он на тебя в суд подаёт. Так что - расслабся ;)

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
доброго дня всім.
в мене виникла така ситуація: ми з друзями гуляли в парку [COLOR="Silver" [/QUOT]

Будь готовий, що вас обох по 173 КУпАП оштрафують... мінімум 51 грн... Кінець кварталу все-таки...

Стасик

сержант
Симпатии
8
доброго дня всім.
в мене виникла така ситуація: ми з друзями гуляли в парку [COLOR="Silver" [/QUOT]

Будь готовий, що вас обох по 173 КУпАП оштрафують... мінімум 51 грн... Кінець кварталу все-таки...
Возможно.. а остальное сугубо гражданское - правовые...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,660
Я на месте участкового так и поступил бы (только штраф поболее ;)). В следующий раз первый бы знал как бить морду, а второй - как писать заявления в милицию, по какому поводу и чем это чревато! :diablo:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
доброго дня всім.

під оком простий синяк.
Вышло новое постановление,теперь это статья от 3 до 5 лет лишения свободы.Если есть свидетели.Так что - готовтесь.

Никола

старшина
Симпатии
48
Лёгкие телесные говорите хмм!?

лучше всего обратитесь к нормальному адвокату, который за это получает деньги. Ну, а если немного пообщаться, то за умышленное причинение лёгких телесных повреждение, как ни странно, существует уголовная ответственность, и предусмотренна така ответственность, всё тем же Уголовным кодексом Украины, а именно ст. 125 УК Украины, а то, что есть свидетели которые видели, что тот первый начал, так это ещё надо посмотреть, что он "первый начал", возможно он нечайно Вас перецепил, а вот Вы, согласно Вашего рассказа тому другому умышленно нанесли легкие телесные.
Так, что если возникнут проблемы, то никакой 173 КУпАП Вам абсолютно не грозит, а вот 125 УК как раз в самый раз.
Конечно, по 125 дознание и досудебное следствие следствие не проводятся, но если терпила обратится в суд и докажет Вашу виновность, то только до удаления суда в совещательную комнату Вы сможете с ним примириться, вернее он (терпила) с Вами, при этом за онную сумму убитых президентов вражеской страны.

И советую, очень советую, нанять нормального адвоката, лучше всего служивших в следствии.

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,660
лучше всего обратитесь к нормальному адвокату, который за это получает деньги. Ну, а если немного пообщаться, то за умышленное причинение лёгких телесных повреждение, как ни странно, существует уголовная ответственность, и предусмотренна така ответственность, всё тем же Уголовным кодексом Украины, а именно ст. 125 УК Украины, а то, что есть свидетели которые видели, что тот первый начал, так это ещё надо посмотреть, что он "первый начал", возможно он нечайно Вас перецепил, а вот Вы, согласно Вашего рассказа тому другому умышленно нанесли легкие телесные.
Так, что если возникнут проблемы, то никакой 173 КУпАП Вам абсолютно не грозит, а вот 125 УК как раз в самый раз.
Конечно, по 125 дознание и досудебное следствие следствие не проводятся, но если терпила обратится в суд и докажет Вашу виновность, то только до удаления суда в совещательную комнату Вы сможете с ним примириться, вернее он (терпила) с Вами, при этом за онную сумму убитых президентов вражеской страны.

И советую, очень советую, нанять нормального адвоката, лучше всего служивших в следствии.
:rofl: Какой, нах, адвокат по 125? Много знаете случаев когда в суд удавалось кому-то без хороших завязок протолкнуть 125? А какие санкции предусматривает 125 и сколько денег за свои услуги слупит адвокат? Это же элементарная математика - овчинка выделки не стоит! А если ещё и мордобой "скользкий"? Я Вас прошу, не советуйте больше глупостей в случаях, с которыми Вы реально не сталкивались в жизни!

P.S. Топикастеру: Если считаешь что на 100% прав и надавал козлу по роже за дело - не вздумай в этом случае никому платить, ни терпиле, а уж тем более - адвокату (ибо не за что, тебе и так по большому счёту за это ничего не будет, не слушай сказки и сказочников) ;)

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
лучше всего обратитесь к нормальному адвокату...
Сколько за Вашу службу рухнули дел по лёгким телесным? Токо чесссно... Потому, что ржач по всему форуму... Эт шутка была или кто?

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
За время моей службы только один человек по легким телесным обратился в суд и был приговор суда. Остальные все сказали, что милиция не хочет работать и ищет причины для бездействия( это самые легкие из высказываний).Но йти в суд, = что я буду судится-?, лучше я прокурору пожалуюсь на бездействие милиции.=

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
За время моей службы только один человек по легким телесным обратился в суд и был приговор суда. Остальные все сказали, что милиция не хочет работать и ищет причины для бездействия( это самые легкие из высказываний).Но йти в суд, = что я буду судится-?, лучше я прокурору пожалуюсь на бездействие милиции.=
А вот тут позвольте не согласиться...До 2001 года ,легкие телесные была статья 106...и УИМы аж бегом, собрав материал, отправляли его в суд...а там уж принималось решение,в зависимости от позиции потерпевшего.И,скажу я Вам, что приговоров было по 106 немало,если терпила попадался скандальный.Потом суды,почему то перестали брать у милиции такие материалы,настаивая на том, чтобы потерпевшие лично обращались к ним с заявой.Вот после этого,когда сбор материалов лег на плечи потерпевших,они почти перестали обращаться по данному вопросу.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,660
А вот тут позвольте не согласиться...До 2001 года ,легкие телесные была статья 106...и УИМы аж бегом, собрав материал, отправляли его в суд...а там уж принималось решение,в зависимости от позиции потерпевшего.И,скажу я Вам, что приговоров было по 106 немало,если терпила попадался скандальный.Потом суды,почему то перестали брать у милиции такие материалы,настаивая на том, чтобы потерпевшие лично обращались к ним с заявой.Вот после этого,когда сбор материалов лег на плечи потерпевших,они почти перестали обращаться по данному вопросу.
Ну не знаю. С 1996 ни одного материала по ЛТ в суд не направил и не припомню что-бы кто-то хвастался что направлял. Скорее всего, данный вопрос был поставлен везде по разному. У нас было чётко: Если из мордобоя никак не получалось нарисовать хулиганку - железный отказной! Остальное - проблема терпилы.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666

Работал УИМ с 1995 года , ст 106 УК, это статья частного обвинения, делали отказной и разьясняли порядок обращения в суд.
Она не шла в показатель работы УИМ .так что смысла отправлять в суд материал по инициативе УИМ небыло.
Второе ,потерпевший должон сам написать заявление в суд о возбуждении уголовного дела. А заява писалась на нач . РОВД. что не одно и то же.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Работал УИМ с 1995 года , ст 106 УК, это статья частного обвинения, делали отказной и разьясняли порядок обращения в суд.
Она не шла в показатель работы УИМ .так что смысла отправлять в суд материал по инициативе УИМ небыло.
Работал УИМ с 90 года, да в показатель ваще не шла,но, чтобы меньше вопросов было по отказному,это раз.Чтобы избавиться от материала - это два.И чтобы не было претензий со стороны потерпевших - это три...ВСЕГДА направляли(в 90-е года) в СУД.Если в Донецке было не так, я не виноват.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
У нас прокурор чтил УК, если написано , что статья частного обвинения , то только так и не иначе.
Если плохой материал, то могли направить в прокуратуру и с ответом оттуда делать отказной, но никак не в суд.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
У нас прокурор чтил УК, если написано , что статья частного обвинения , то только так и не иначе.
Если плохой материал, то могли направить в прокуратуру и с ответом оттуда делать отказной, но никак не в суд.
Не вопрос,а вас прокурор заставлял при составлении протокола за покупку самогона снимать отпечатки пальцев с бутылки и у задержанного?

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Нет , наш до такого не дошол.Но если йти по такому принцыпу то ,за распитие пива и других спиртных также необходимо делать.А за курение в запрещенном месте окурки направлять на проверку по ДНК.

Обично такие завыхрения в прокуратуре шли на местах оттого, что при поддержке обвинения в суде прокуратурой ,был прецендент, адвокат забивал гвоздь. Поэтому в дальнейшем прокуратура перестраховывалась.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Нет , наш до такого не дошол.Но если йти по такому принцыпу то ,за распитие пива и других спиртных также необходимо делать.А за курение в запрещенном месте окурки направлять на проверку по ДНК.
Вот, а у нас такое было...все возмущались, но делали...Это я к тому , что в различных органах закон трактуют по-разному.А прокуроры меняются,как перчатки...вместе с ними меняются и трактования законов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху