Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Нужен совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
0
На меня напал сосед с ножом, угрожал убийством, при матери и брате. Нож изьяли сотрудники милиции, но экспертиза показала, что это не холодное оружие. Возбудили дело по ст 129 Угроза убийства, направили дело в прокуратуру, но следователь прокуратуры его вернул. На стороне соседа выступила его знакомая, в своих показаниях, она сказала что был другой нож, из-за это и дело вернули.Теперь следователь говорит, что очная ставка будет, опять в милицию ходить, потом в суд, а максимум, что он может получить арест. Можно ли как то замять это дело? Отказную написать или как то по другому. Подскажите пожалуйста

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Если в следующий раз нападет будете кричать= милиция ничего не делает, смерти моей хотите=.

lia

подполковник
Симпатии
434
На меня напал сосед с ножом, угрожал убийством, при матери и брате. Нож изьяли сотрудники милиции, но экспертиза показала, что это не холодное оружие. Возбудили дело по ст 129 Угроза убийства, направили дело в прокуратуру, но следователь прокуратуры его вернул. На стороне соседа выступила его знакомая, в своих показаниях, она сказала что был другой нож, из-за это и дело вернули.Теперь следователь говорит, что очная ставка будет, опять в милицию ходить, потом в суд, а максимум, что он может получить арест. Можно ли как то замять это дело? Отказную написать или как то по другому. Подскажите пожалуйста
небольшие "бокак" в вопросе... какая разница тут холодное оружие или нет? (это другая статья), при чем тут следователь прокуратуры? и каким краем тут соседка, которая говорит что - другой нож? И дело пошло в прокуратуру с разногласиями чтоли? очные ставки там обязаны тогда были быть. Дело стремное - несостыковки обязаны были бы быть - т.е. очкн. ставки были бы.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
На меня напал сосед с ножом, угрожал убийством
Это очень плохо и за это надо наказывать.
экспертиза показала, что это не холодное оружие.
В данной статье это не имеет никакого значения.
но следователь прокуратуры его вернул
Следователь прокуратуры не имеет к этому никакого отношения.Эта галимая статья в компетенции дознавателя.
Можно ли как то замять это дело? Отказную написать или как то по другому.
А вот это западло...сколько времени и нервов потратили на то , чтобы возбудить и расследовать, а теперь, что? Всё насмарку?

Симпатии
0
Просто как милиция приехала, сразу 2 статьи сказали будет (милиционеры даже спорили какая кому статья), ношение холодного оружие - это срок, а ст. 129 - это так. Но нож (его длина составила более 30 см) каким то образом оказался не холодным оружием(участковый мне намекал что можна за 50 грн. сделать "правильную" экспертизу, я тогда внимание этому не придал). Соседка с товарищем, который на меня напал состоят в интимной связи и она его выгораживает. Так что их слова против моего и моих родственников. и максимум, что ему дадут пару месяцев ареста, а то вообще будет ходить отмечаться и все.

ВВВ

младший лейтенант
Симпатии
322
за 50 грн. сделать "правильную" экспертизу...

ЖЕСТЬ - КАК ОНА ЕСТЬ=-O

главное-то, дешево!!!

leon 17

старший сержант
Симпатии
36
Можно ли как то замять это дело? Отказную написать или как то по другому.
"отказная" пишется до вынесения решения о возбуждении уголовного дела. да и зачем? вы его простили, или не хотите в милицию являться? так заявлять не нужно было. и вид оружия - хо, не хо, которым он угрожал-не имеет значения, на моей памяти почти все убийства и тяжкие телесные происходили с применением предметов хозяйственно-бытового назначения! и дело не в длине ножа, там масса других критериев
а знакомая (тем более любовница)-заинтересованное лицо, при чем тут ее показания? она была свидетелем вашего конфликта?
пусть теперь ходит отмечается, при следующем залете с учетом судимости к нему и отношение будет пожоще!

Симпатии
0
Пожоще))) Да этого товарища вся милиция знает, на нем ограбление и еще что-то висит, а толку нет
Ходить в милицию не подарок, на суде выступать и так далее
мне как заяву писал, сказали пару раз в милицию придеш и все, а тут каждую неделю хожу, мать болеет, очная ставка вообще ее добьет, суд и все это, для того чтобы он ходил отмечался, толк какой. Так как насчет примирительной?

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:59 ----------

знакомая была свидетельницей конфликта

leon 17

старший сержант
Симпатии
36
Пожоще))) Да этого товарища вся милиция знает, на нем ограбление и еще что-то висит, а толку нет
Ходить в милицию не подарок, на суде выступать и так далее
мне как заяву писал, сказали пару раз в милицию придеш и все, а тут каждую неделю хожу, мать болеет, очная ставка вообще ее добьет, суд и все это, для того чтобы он ходил отмечался, толк какой. Так как насчет примирительной?
встречное заявление писать поздно. а если он такой го№*он, то может хоть ваше обращение усугубит его участь, а там, смотри, еще к вам кто присоединится, и закроют этого жука на пяток:diablo: хотя... с нашим судопроизводством...

Симпатии
0
Ее слово и слово обвиняемого против моего, брата и матери

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:06 ----------

а если отказаться от своих показаний?это что то изменит

leon 17

старший сержант
Симпатии
36
Ее слово и слово обвиняемого против моего, брата и матери

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:06 ----------

а если отказаться от своих показаний?это что то изменит
а за дачу заведомо ложного заявления предусмотрена статья в УК, вы под ней подписывались, когда заявление писали. можете с ним местами поменяться! оно Вам надо?=-O
к тому же он - ОБВИНЯЕМЫЙ!!! какие его показания???? не он же на вас заяву написал! и в чем суть конфликта вообще?

Симпатии
0
могу заявить ходатайство о примирении?

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:12 ----------

обвиняемый признается что угрожал мне, но только сдалека и не подходил ко мне и нож другой был у него, так что он не отрицает угрозу
следователь сказал что очной не будет, но потом дело с прокуратуры возвратили, потому что нож другой... Какая разница между ножами? зачем очная ставка угроза была же

---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:16 ----------

Суть конфликта в том, что одна квартира задолбала весь дом, у нас произошел конфликт на лестничной площадки, этот товарищ антенный кабель мой перерезал, у него нож оказался, начал мне угрожать, брат затащил меня домой вызвали милицию, у него изьяли при понятых во внутреннем кармане этот тесак

leon 17

старший сержант
Симпатии
36
могу заявить ходатайство о примирении?

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:12 ----------

обвиняемый признается что угрожал мне, но только сдалека и не подходил ко мне и нож другой был у него, так что он не отрицает угрозу
следователь сказал что очной не будет, но потом дело с прокуратуры возвратили, потому что нож другой... Какая разница между ножами? зачем очная ставка угроза была же
тогда пишите в милиции встречное заявление и живите спокойно... если бы нож признали хо, то тут статья за ношение. но убить можно и отверткой, так что к угрозе убийством это большого значения не имеет

Domester

старшина
Симпатии
27
Встречную заяву, что Вы что Ваш сосед никаких притензий к милиции не имеет, просим даным делом не заниматся, конфликт решон мирым путем... подскажут я думаю как писать ;)

Пардон уже ответили))

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Симпатии
0
При чем тут нытиков?
Сотрудники милиции сами говорили пару раз прийдеш и все
но уже на следующий день оказалось, что заявы составлены не правильно, переоформили, потом два похода к дознавателю всей семьей, потом к следователю, потом по отдельности, но и это не все теперь все по новой и плюс очная ставка, следователям статистика нужна а я бегать должен каждый день

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:38 ----------

Просто работу свою милиция не качественно выполняет

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Просто работу свою милиция не качественно выполняет
А ви так і не відповіли на запитання Урядника - ви особисто чим займаєтеся по життю?

Ще від мене запитання : чи впевнені ви, що у випадку, якщо б ви служили в ОВС, ви б роботу свою дуже якісно виконували б?

І ще, якщо бажаєте, порада від мене : задньої не завати. Якщо вже звернулися в міліцію - то стояти на своєму до кінця.

І взагалі, що таке "пару месяцев ареста"? Де таке передбачене?

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Иван Семенович, Льод тронувся. Угроза убийством это не дело частного обвинения. Написали заяву ? Расписались об уголовной ответственности за заведомо ложный донос? Какого теперь заднюю включать ? Пройдете теперь все круги досудебного следствия и суда.Шоб потом хорошо подумали: прежде чем впрягать милицию в свои личные разборки. Удачи.!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху