Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Нужна или нет служба внутренней безопасности

Нужна или нет служба внутренней безопасности?

• Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .

investigator

полковник
Симпатии
113
я думаю, что нужна, но несколько изменить приоритеты в деятельности службы

Михаил

младший сержант
Симпатии
1
investigator написал(а):
В какую сторону изменить, в сторону защиты сотрудников или раскрытия совершаемых ими преступлений?

investigator

полковник
Симпатии
113
mixaua написал(а):
investigator написал(а):
В какую сторону изменить, в сторону защиты сотрудников или раскрытия совершаемых ими преступлений?
защиты сотрудников

Михаил

младший сержант
Симпатии
1
investigator написал(а):
mixaua написал(а):
investigator написал(а):
защиты сотрудников
Я считаю, что необходимо убрать у службы проверяющие функции - ловить пьяных и т.п. для этого есть инспекция. А вот раскрытие преступлений оставить.

B

barabas

Guest
investigator написал(а):
mixaua написал(а):
investigator написал(а):
защиты сотрудников
А от кого вас защищать ... :eek: от тараканов в кабинете...?
нормальный сотрудник должен сам защищать и себя, и семью..
вы что поднимаете и доводите до суда преступления против государства,бандитизм,терроризм....не смешите людей...вы не спецподразделения..и защита вам никакая не нужна...давайте каждого следователя по куриным делам будем круглосуточно Соколом охранять ...не жирно-ли будет?Если серьезное дело расследуете - будет и охрана...и не с ВБ поверьте...а это все - чес...

Михаил

младший сержант
Симпатии
1
barabas написал(а):
вы что поднимаете и доводите до суда преступления против государства,бандитизм,терроризм....не смешите людей...вы не спецподразделения..и защита вам никакая не нужна...давайте каждого следователя по куриным делам будем круглосуточно Соколом охранять ...не жирно-ли будет?Если серьезное дело расследуете - будет и охрана...и не с ВБ поверьте...а это все - чес...
Видно, что на "барабаса" никто еще не наезжал. А ты уверен, что "следователь по куриным делам" при расследовании куриного дела не заденет интересов, бабашки, племянницы, любовницы какого-нибудь бандюка???

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Да защита ой как нужна порой... У меня у матери был конфликт с соседом, тот завалил наш забор и обматерил мою мать не смотря на это я сдержался и не наюбил ему кабину, поступил по закону, местный участковый разбирался.. В итоге на меня жалоба в УВД от соседа и виноват сразу я потому что я мент.. Обидно.. А ведь я и ничего не делал...

B

barabas

Guest
mixaua написал(а):
barabas написал(а):
Видно, что на "барабаса" никто еще не наезжал. А ты уверен, что "следователь по куриным делам" при расследовании куриного дела не заденет интересов, бабашки, племянницы, любовницы какого-нибудь бандюка???
ну и как лично вы его будете защищать?поделитесь опытом...сидеть с ним в кабинете? :D...ну хорошо ,если женщина незамужняя - можно и ночью помочь чем-то ;)...какие лично у вас были средства и методы защиты и какими оперативными и техническими возможностями лично вы обладали...за мои годы службы Ня ОДНОГО работника ВБ не защитила -а судьбы поломала многим...так что не надо тут лирики -вы ведь уже большой

investigator

полковник
Симпатии
113
не для открытого форума разговор, но как раз ВБ несколько лет назад меня защищала. Месяц с охраной ходил. Так что, Барабас, Ваш сарказм мне непонятен

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
да толку с той охраны. разве что от гопников....

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
ААААА, мне угрожали, вчера, в дежурке, задержанный, за пьянку. Теперь я боюсь за себя и свою семью, вышлите мне "Сокол", а то я боюсь затемно домой возвращаться.
А серьезно бред это все, защитят они максимум от близкого контакта, а от оптики вряд ли.

investigator

полковник
Симпатии
113
FANAT написал(а):
ААААА, мне угрожали, вчера, в дежурке, задержанный, за пьянку. Теперь я боюсь за себя и свою семью, вышлите мне "Сокол", а то я боюсь затемно домой возвращаться.
А серьезно бред это все, защитят они максимум от близкого контакта, а от оптики вряд ли.
я не говорю про оптику... к каждой угрозе нужны соответсвующие меры...

Разговор не по сабжу

MIXEY.UA

прапорщик
Симпатии
4
Я вообще не слышал, что бы УВБ кого-то защищало, тобишь никто к ним за такой помощью и не обращается, а лучше пускай товарищи из этой службы приведут хотя бы статистику о защите ими сотрудников милиции. ???

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Нет обращались о защите, только вот когда к ним сотрудник обращается это структура сразу начинает копать под него и делает с него виноватого во всем, и таким образом отписывается мол зачем такого защищать вон он какой мы все узнали... и т.д. и т.п.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Да что вы такое говорите? ДА КОНЕЧНО НУЖНА ЭТА СЛУЖБА! А КАК ЖЕ яНАЧЕ?? КУДА Ж БЕЗ НЕЕ? ВОТ, ЦяТяРУЮ:

Нещодавно відділ внутрішньої безпеки в Херсонській області відзначив 16-ту річницю з дня створення. Ця служба у системі МВС України виконує надзвичайно (!!!) важливу місію ? запобігає приходу на службу до міліції людей, які переслідують злочинні та корисливі наміри, захищає працівників органів внутрішніх справ від незаконних посягань на їх життя, здоров?я, житло і майно. Вони покликані захищати кожного, хто одяг погони правоохоронця.

Представники служби внутрішньої безпеки Херсонщини ? потужний відомчий інструмент у структурі МВС, який гарантує (!!!) кожному співробітнику захист від втручання у його життя і роботу. Цей підрозділ постійно дбає про чистоту міліцейських лав (!!!). Їх головним принципом було і залишається очищати міліцейські підрозділи від корупції та вседозволеності. Основними завданнями служби є запобігання втягування працівників ОВС у протиправну діяльність, виявлення та розкриття корумпованих зв?язків, координація заходів щодо державного захисту працівників ОВС та їх близьких родичів.

На створення Служби внутрішньої безпеки в Міністерстві внутрішніх справ України вплинула ціла низка чинників. У далекому 1992 році ще мали місце випадки, коли до міліції влаштовувалися непорядні та нечисті на руку люди, які ганьбили високе звання працівника міліції, зловживали службовим становищем. Але усе це залишилося в минулому.

Цікавий факт: слідом за Україною такі служби створили Росія, Білорусія та інші держави. Переймати досвід роботи української служби внутрішньої безпеки приїздили колеги з європейських країн. Це є вагомим показником професіоналізму працівників ВВБ. Хто, як не вони знають, наскільки ризикованою є професія правоохоронця і скільки факторів загрожують носіям міліцейських погонів.

У ВВБ Херсонщини працюють тільки найкращі (!!) працівники з вищою юридичною освітою (Ух!), стажем оперативної та слідчої роботи, винятковими (!) діловими (!!) та моральними(!!!) якостями. Працівники Служби внутрішньої безпеки ? справжні професіонали(!!), люди, які гідні бути прикладом для інших. (!!!!!!!.....)

яановні громадяни! Якщо Вам відомі факти неправомірних дій працівників міліції, звертайтесь за телефоном довіри ВВБ: 44-60-02, 8050-31-86-002, які працюють щодня з 08.00 до 20.00 години.

ВЗГ УМВС України в Херсонській області

Щас заплАчу.. ;D :D :D

Пэ Гусев

младший сержант
Симпатии
19
Машина моего однокласника попала в ДТП. При первоначальном рассмотрении непосредственно на месте ДТП сотрудниками ГАя все было нормально. А через три дня начались чудеса! яз потерпевшего он превратился в виновника ДТП. Однокласник, человек не сталкивавшийся с системой и веривший свято в то, что сотрудники милиции "обязательно во всем разберутся по закону и что вышла какая то ошибка", получил нервный стресс. Силком пришлось его затянуть во ВБ и заставить написать заявление. В итоге апеляция по суду, дело на сотрудника ГАя по линии ВБ и разборки прокуратуры со вторым учасником ДТП.
Пришлось заверить однокласника, что это еденичные случаи и что Закон все равно восторжествовал... ;D Но тягостное чувства гадливости все равно осталось... А ребятам из ВБ - спасибо!

Хелен

подполковник
Симпатии
50
"Основними завданнями служби є запобігання втягування працівників ОВС у протиправну діяльність, виявлення та розкриття корумпованих зв?язків, координація заходів щодо державного захисту працівників ОВС та їх близьких родичів".

Почему же сейчас основное задание - облечить сотрудника милиции в противоправной деятельности, а не предупредить (остановить) от совершения таких поступков. Я искренне убеждена, что если бы ВБ стало известно о том, что какой сотрудник, например, собирается брать взятку, и ВБ наконуне провела с данным сотрудником беседу и дало понять, что им известно о его намерениях, то у такого сотрудника на всю оставшуюся жизнь отпала бы охота брать взятки. А ВБ наоборот, знает, готовится и ждет вот-вот и мы его возьмем :-\ Это и есть "Основное задание службы" на сегодняшний день! А в отчетный период сказать, что в этом году мы выявили на 20 сотрудников больше, чем в прошлом году. Потому что снижать показатели работы нельзя, это минус в работе!

Михаил

младший сержант
Симпатии
1
Выпал из форума на день был в командировке. Я скажу, что мы в 1996г защищали сотрудника вплоть до временной смены фамилии, места жительства, и прочего. Скажу честно - было ОЧЕНЬ трудно! Очень много мелочей, которые не предусмотриш. Хотя интересно! я главное получилось!

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Поподробнее если можно, это будет интерессная история, а главное многие даже и не знают что такое в этой службе бывает..

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,567
mixaua написал(а):
Выпал из форума на день был в командировке. Я скажу, что мы в 1996г защищали сотрудника вплоть до временной смены фамилии, места жительства, и прочего. Скажу честно - было ОЧЕНЬ трудно! Очень много мелочей, которые не предусмотриш. Хотя интересно! я главное получилось!
Тоже интересно. Какая законодательная база сейчас работает в этом наравлении по защите сотрудников(бывших сотрудников) и членов их семей?

CVOYK

рядовой
Симпатии
0
Да по ходу нужна ВЭБЭяКА нужна, но както странно у них " праця" идет, сержанта или маленького " хфецера" ловят как лайки " сворой" кабана, а вот разобратся с ЗАРПЛАТОЙ (сержанта ) что бы взяток не было это извените " руки с з...цы", это они не умеют. Вердикт в топку их, в топку............... :-X

Пэ Гусев

младший сержант
Симпатии
19
CVOYK, а этот вопрос увы не к ним, а к пану Луценко, к господам генералам начальникам обласных управлений, гор и рай отделов которым по большому счету наплевать на подчиненных! Вот если бы дали "Фас!" ВБ по начальникам управлений, горотделов и ОБЭПов которые при среденй зарплате в 2000 грн разъезжают на Лексусах и заказывают туфли из крокодиловой кожи, вот тогда бы можно было говорить и о реальной работе ВБ и о министре МВД который борется с коррупцией. А словить участкового на взятке в 100 грн - это смешно и грусно одновременно!

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Ну 100 грн. это еще не взятка... Это протокол о корупции... :(

Михаил

младший сержант
Симпатии
1
CVOYK написал(а):
Да по ходу нужна ВЭБЭяКА нужна, но както странно у них " праця" идет, сержанта или маленького " хфецера" ловят как лайки " сворой" кабана, а вот разобратся с ЗАРПЛАТОЙ (сержанта ) что бы взяток не было это извените " руки с з...цы", это они не умеют. Вердикт в топку их, в топку............... :-X
НЕ МОЖЕТ быть разница в зарплате между начальником органа и опером различаться в РАЗЫ!!!! Это преступление!!!

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Ни фига се, у нас руководство и получает в среднем в 2,5-4 раза больше, чем остальные сотрудники. Надо значит их сажать...

ВБ, надо только для одного - работы по старшему нач. составу, с запретом на заеб младшего и среднего, и тогда руководство будет честнее и правильнее, и будут помнить и о долге и о совести и подчиненных к этому склонять, а не так как сейчас, с трибуны потрындели о кризисе, долге и ушли - а л/с остался и подумал - прально у тя честь и совесть, з/п в 4 раза больше и откаты, а у нас рабочий день до полуночи, зарплата с задержкой и долги. Поэтому все должны быть равны, когда л/с будет видеть, что начальник также нищ как и они то относится к работе будет по другому.

Михаил

младший сержант
Симпатии
1
На 100% согласен!!!
Поздравляю ВСЕХ с праздником Св.Николая!!!

B

barabas

Guest
mixaua написал(а):
CVOYK написал(а):
НЕ МОЖЕТ быть разница в зарплате между начальником органа и опером различаться в РАЗЫ!!!! Это преступление!!!
Ну уравниловка уже была,да что-то к коммунизму не привела...
У начальника и обязанностей поболее ...и ответственности...и наверное выслуги ...и соответственно - опыта....и не надо забывать,что он был когда-то простым опером...и если заслужено стал начальником - он и должен получать гораздо больше...вот вам и стимул простому оперу - работай хорошо - будешь начальником ;D

Programment

полковник
Симпатии
291
Про зарплату здесь - не по теме.
ВБ нужна. В принципе. в самом начале темы было сказано о целесообразности смены приоритетов. Мягко и неправильно. Не смена нужна, а перестройка, замена приоритетов.
Кто-то же должен блюсти облико морале сотрудников?
Да, то, как это сейчас поставлено - не правильно. Но у нас все работают не правильно: службы и подразделения создаются для одной цели, а реально служат - другой. Покажите хоть одну службу/подразделение, которое является исключением.
Если бы всё было как надо, не было бы у нас коллег, которые пришли не работать а нажиться. Не было бы непонятных доходов у руководства. Да и некоторые в своих личных делах не обнаружили бы "опросы соседей", которых никогда не было. Но это - мелочь. Слишком много у них бумаг. Слишком много кумов/родственников и их друзей/корешей, которых за задницу брать не следует. я, не удивляйтесь, мало полномочий. Что с того, что как-бы к ГУБОЗу относятся? Ерунда, вывеска одна, как были в областной структуре, так реально и остаются.
Вывод: соновная масса работников милиции воспринимают ВБ как карательный орган и, соответственно, только "ЗА", чтобы его не было.
Вывод из вывода: ВБ в первую очередь должна упрочнить свои позиции среди л/с, чтобы л/с воспринимал их как службу, которая ПОМОГАЕТ им работать и выполнять свой долг - и для ВБ от этого будет только лучше - они смогут СОТРУДНяЧАТЬ с л/с, а плохо к ним относиться будут только те, у кого совесть не чиста.
Фантастика?

Сверху