Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Нужна или нет служба внутренней безопасности

Нужна или нет служба внутренней безопасности?

• Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .

Ведмедь

старший прапорщик
Симпатии
647
а какие требования для службы в УВБ, образование, армия, и так далее?
Наличие мозгов, связей и денег. Нравится контролировать идите в прокуратуру, под этой веселой конторой ходят все (у вояк военная). Не получится, придется переквалифицироваться в контролеры общ. транспорта, масштаб конечно не тот ...:D.

Юра1

старшина
Симпатии
6
Наличие мозгов, связей и денег. Нравится контролировать идите в прокуратуру, под этой веселой конторой ходят все (у вояк военная). Не получится, придется переквалифицироваться в контролеры общ. транспорта, масштаб конечно не тот ....
:D наверное все кроме СБУ, да и скорее всего в туже прокуратуру, или тем более СБУ попасть куда сложнее чем в УВБ, да и итти туда Я пока не собираюсь, просто интересно...

Guesser

полковник
Симпатии
700
если эти ведомства пересекаются, УВБ МВД и СБУ, то конфликты, я так думаю, я просто не знаю, наверно урегулируются где то выше..
В Киеве был случай, когда СБУшники на чем то повязали ВБшника, а потмо ВБ-шники повязали СБУшника на наркоте. СБУшники потом еще в СМИ рассказывали, что это - подстава и месть. Не знаю, чем история окончилась.

Юра1

старшина
Симпатии
6
В Киеве был случай, когда СБУшники на чем то повязали ВБшника, а потмо ВБ-шники повязали СБУшника на наркоте. СБУшники потом еще в СМИ рассказывали, что это - подстава и месть. Не знаю, чем история окончилась.
Смотрю в интернете в СБУ вроде как тоже есть свое УВБ, может того СБУшника повязали именно ВБ-шники СБУ? или УВБ МВД таки тоже имеют полномочия заниматься сотрудниками СБУ?

Туда, вообще то не идут, они сами приглашают, хотя на данный момент... , сходите.
думаю когда идешь туда по собственному желанию значит всё хорошо, а вот когда приглашаю плохи дела...:D

Последнее редактирование модератором:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
думаю когда идешь туда по собственному желанию значит всё хорошо, :D
Не думайте.... идете по собственному желанию, а потом посещение "явкой с повинной" заканчивается. А, как широко извсетно в узких милицейских кургах, в явка с повинной - прямая дорога в тюрьму!!!:D:crazy:

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,723

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,960
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
или УВБ МВД таки тоже имеют полномочия заниматься сотрудниками СБУ?
Да при чём тут СБУ или ЁКЛМН - совершилось преступление,обычный опер(участковый,следак,КМДНщик) занимается расследованием...хлоп, а выясняется, что СБУшник совершил... и что?Да ничего(по большому счёту)...смотрим кто у нас есть ,,неприкасаемый,, - правильно : дупутат,судья и непосредственный начальник))...Вот идёт опер и дрючит этого СБУшника.
Правда это я написал как оно должно быть:pardon:...на практике немного по другому;)

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,570
...потом со своей собственной явки соскочить практически невозможно (опыт старого УПК)...
100%!
Ибо чистосердечное признание смягчает вину, но продлевает срок! :crazy:dw

Юра1

старшина
Симпатии
6
Не думайте.... идете по собственному желанию, а потом посещение "явкой с повинной" заканчивается. А, как широко извсетно в узких милицейских кургах, в явка с повинной - прямая дорога в тюрьму!!!
Но я вить гражданский, например пришел устраиваться на работу, или загребут в любом случае? :D

Правда это я написал как оно должно быть...на практике немного по другому
:)в этот то и дело, что скорее всего на практике немного по другому...

Юра1

старшина
Симпатии
6
Куда? В ВБ? У тебя с ориентацией всё нормально?
:D это только предположение, Я уже понял отношение почти всех людей к этим людям(УВБ), а так мне просто интересно, что и как для этого надо в пределах закона;)

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,570
...а так мне просто интересно, что и как для этого надо в пределах закона;)
Надо что и для чего? На кой гражданскому лишние знания? Меньше знаешь - крепче спишь!

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,723
Но я вить гражданский, например пришел устраиваться на работу...
Вас не возьмут сразу с гражданки на работу в УВБ...

Поясню почему...

1. Вы не подходите под квалификационные требования... УВБ - структурное подразделение ГУБОП, а в УБОП, я уже не говорю в ГУБОП, требование - 3 года стажа оперативной работы...

2. Вы не имеете не то что опыта оперативной работы, но и как милиционер вы ПОЛНЫЙ НУЛЬ (как говорит в рекламе Коля-гоблин-Валуев)...
Поэтому вы не сможете расколоть не только матерого опера БНОН, но и начинающего, такого как вы, ППС-ника...

Пойдите в розыск поучитесь года 3, а если вы и после этого захотите работать в УВБ, то возможно вас возьмут...

Но... В УВБ берут только когда вы уже работая в розыске себя зарекомендовали (стукачеством)... И готовьтесь, что в этом случае ваши коллеги по сыску перестанут подавать вам руку...

Юра1

старшина
Симпатии
6
Надо что и для чего? На кой гражданскому лишние знания? Меньше знаешь - крепче спишь!
Просто как Вы уже очень от многих слышали, Я хочу работать в милиции не буду объяснять на кой оно мне надо, просто очень большое желание к этому, именно к работе в милиции, очень много знаю что там и как, очень много хотят уволится но не имеют возможности, как говорят о своей работе, что о них думают гражданские, но нечего не могу сделать, просто хочу туда и всё:pardon:, не потому что бы стать если получится страшным дядькой для некоторых.

Вас не возьмут сразу с гражданки на работу в УВБ...

Поясню почему...

1. Вы не подходите под квалификационные требования... УВБ - структурное подразделение ГУБОП, а в УБОП, я уже не говорю в ГУБОП, требование - 3 года стажа оперативной работы...

2. Вы не имеете не то что опыта оперативной работы, но и как милиционер вы ПОЛНЫЙ НУЛЬ (как говорит в рекламе Коля-гоблин-Валуев)...
Поэтому вы не сможете расколоть не только матерого опера БНОН, но и начинающего, такого как вы, ППС-ника...

Пойдите в розыск поучитесь года 3, а если вы и после этого захотите работать в УВБ, то возможно вас возьмут...

Но... В УВБ берут только когда вы уже работая в розыске себя зарекомендовали (стукачеством)... И готовьтесь, что в этом случае ваши коллеги по сыску перестанут подавать вам руку...
За такой ответ большое Вам спасибо, всё очень понятно и доходчиво;)

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,570
"Надо что и для чего?" для работы в УВБ МВД
Конкретно "Крым" только что ответил
какое образование, служба в армии как и везде знаю что желательно ВВ, все что для этого нужно по минимуму?
Изучайте раздел "Я б в милицию пошёл" - там есть ответы на все эти вопросы. Тема не о том! :flood::rtfm:

Последнее редактирование:

Guesser

полковник
Симпатии
700
в УБОП, я уже не говорю в ГУБОП, требование - 3 года стажа оперативной работы...
было когда-то. Давно. Но касаемо УВБ, то, таки да, попасть туда сразу с гражданки можно, разве что, при очень серьезных концах. На моей памяти начальник УВБ не смог сразу взять к себе своего племянника и для этого устроил его вначале в УР райотдела (начальник УР был очень "рад") и лишь через пару лет забрал оттуда.

mss

Ветеран
Симпатии
8,592
попасть туда сразу с гражданки можно,
Не можно. Навіть формально, але людина перед ВВБ має бути на "звичайній" оперативній посаді. Хоча б пару місяців. Якщо "кінці" дійсно серйозні, то - хоча б пару днів.

BartoN

капитан
Симпатии
294
с 1 января 2013 УВБ стало контролировать ВВ

ello

генерал-майор
Симпатии
1,537
Прям медом намазано в ВБ что все так туда хотят. Мож и мне захотеть :crazy:

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,570
с 1 января 2013 УВБ стало контролировать ВВ
Так в войсках же свои особисты всю жизнь были. Занимались только тем что ни хрена не делали да водку жрали. А теперь что, перестали справляться и нуждаются в помощниках? Сплошные контролеры вокруг, уже и на :censored: послать некого!

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
это что-ж получается, теперь ВВ контролирует и контрразведка СБУ как уже упоминалось ранее 3-й отдел, и УВБ?
Хорош троллить уже.... Хочется в УВБ? - Пожалуйста... все в Ваших руках. Еще к службе не приступили... а уже ХОЧЕТСЯ... Погоны оденьте ментовские... послужите чуток..., может не только в УВБ, но и вообще в ментовке остаться не захотите. И, пардон.....КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА кто кого контролирует? Вам тут рассказали более чем предостаточно. Для Всех.... Никогда не был сторонником репрессий, но ТРИ страницы исписали ни о чем... ПРи чем, что инфа начинает выходить за рамки службы УВБ, как таковой. Тему я еще может и почищу, но все последующие посты в подобном ракурсе будут удаляться. Господа коллеги некоторые менты.... огромная просьба знания структуры, а главное - функций тех или инных служб немного тормознуть в широком освящении для "народных масс"!!! Я в ментовке четверть века отбарабанил, но про какой-то "3-й отдел" и слыхом не слыхал... А цивильный Юра1 об этом уже знает... На лицо постепенное, но целенаправленное вытягивание информации. Возможно преувеличиваю... Дай бог чтобы не приуменьшил. Или без намека так всем непонятно, что "кто-то" форум "мониторит" (не только эта тема имеется ввиду), при том с большой степенью вероятности? Убедительная просьба,господа!!!! Включать, хоть иногда интелект и предварительно прикидывать, нужно ли кое о чем писАть вообще!!! Надеюсь , что не воспримите это как обострившуюся у меня "сезонную" паранойю.

Юра1

старшина
Симпатии
6
Хорош троллить уже.... Хочется в УВБ? - Пожалуйста... все в Ваших руках. Еще к службе не приступили... а уже ХОЧЕТСЯ... Погоны оденьте ментовские... послужите чуток..., может не только в УВБ, но и вообще в ментовке остаться не захотите. И, пардон.....КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА кто кого контролирует? Вам тут рассказали более чем предостаточно. Для Всех.... Никогда не был сторонником репрессий, но ТРИ страницы исписали ни о чем... ПРи чем, что инфа начинает выходить за рамки службы УВБ, как таковой. Тему я еще может и почищу, но все последующие посты в подобном ракурсе будут удаляться. Господа коллеги некоторые менты.... огромная просьба знания структуры, а главное - функций тех или инных служб немного тормознуть в широком освящении для "народных масс"!!! Я в ментовке четверть века отбарабанил, но про какой-то "3-й отдел" и слыхом не слыхал... А цивильный Юра1 об этом уже знает... На лицо постепенное, но целенаправленное вытягивание информации. Возможно преувеличиваю... Дай бог чтобы не приуменьшил. Или без намека так всем непонятно, что "кто-то" форум "мониторит" (не только эта тема имеется ввиду), при том с большой степенью вероятности? Убедительная просьба,господа!!!! Включать, хоть иногда интелект и предварительно прикидывать, нужно ли кое о чем писАть вообще!!! Надеюсь , что не воспримите это как обострившуюся у меня "сезонную" паранойю.
Если интересно:

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,570
Если интересно:
Интересно. А Вам неделя бана за флуд! Почитайте название темы.

Сверху