Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Нужна консультация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yakudzevich

рядовой
Reaction score
0
Я пенсионер МВД, работаю в Киеве инструктором в огнестрельном тире, для допуска собирал кучу справок и характеристик (для оформления допуска к работе с огнестрельным оружием). На данный момент хочу купить себе карабин, для разрешения нужны те же самые справки (мед. форма 127 и справка о несудимости). Проживаю в области и местные разрешители требуют оригиналы. Документы для работы оформлял 1.5 месяца назад. КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОВТОРНОЙ ТРАТЫ ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ? и ещё, нужна справка об изучении матчасти, но я сам инструктор. Как быть?

mika

Ветеран
Reaction score
1,208
Проживаю в области и местные разрешители требуют оригиналы.
С оригиналом копию, которую заверяет разрешитель.
Либо заверить у нотариуса...

нужна справка об изучении матчасти
Кто выдает?
но я сам инструктор
Чем подтверждено?

yakudzevich

рядовой
Reaction score
0
Кто выдает?

Чем подтверждено?
за Справкой про матчасть(правила поведения и использования) разрешитель отправил в ибис, а подтверждение о работе инструктором могут и на работе дать( я действительно инструктором работаю), плюс справочка есть со старой (МВД) работы: прошёл первоначалу, зачёты по оружию сдал, нарушений не допускал... Такую сдавал при трудоустройстве.

Последнее редактирование:

mika

Ветеран
Reaction score
1,208
разрешитель отправил в ибис
Там, наверное, заплатить нужно?

подтверждение о работе инструктором могут и на работе дать
пусть дадут

плюс справочка есть со старой (МВД) работы: прошёл первоначалу, зачёты по оружию сдал, нарушений не допускал
имеет смысл.
Вообще, для меня это удивительно...
Я сам бы легко решил вопросы с разрешителями...

Влад02

майор
Reaction score
342
Здоровя Бажаю!!! ...я зараз прохожу строкову службу в в\ч 3007(2 місяця як служу)....маю повну вищу освіту....хотілось би працювати в міліції(наприклад дільничим..тощо)...підсказіть будь ласка чи можу я перевестися на контракт після учебкі на офіцерську посаду ,якщо така є????це перше питання а друге порадьте як краще дослужити і потім на роботу чи перевестися???????дякую!
Шан. Падре! Не треба дублювати питання в інших темах ми все бачимо і так. Відповідь надана вам в темі "Читати бажаючим поступити на службу"

Programment

полковник
Reaction score
292
Вероятно, справку (несудимость) для работы брали с отметкой "для трудоустройства", а разрешителям нужна справка "для разрешения на оружие".
Такой момент: первая справка дается вам в руки и делаете с ней что хотите, но вторая - "для внутреннего использования", печатается на копеечном бланке, без голограммы (но номерная) и должна находится в "деле" у разрешителя. Не знаю, согласятся ли на копию.
Тут, чтобы меньше заплатить, надо у разрешителя выяснить (у них у каждого свой закон...) какова может быть давность даты на справке. И если ему подходит полуторамесячная или там двух-трехмесячная, то сделают вам такую справку, вероятно, достаточно быстро - поднимут уже имеющийся в базе данных ответ о том, что всё в порядке, вот только не знаю, будут ли за срочность брать.
Раз вы - "бывший", то вполне можно к кому-то из местного УИТа достучаться, чтобы такое сделали по-быстрячку и подешевле - фактически, в каждой области порядок свой, на месте надо выяснить.
По мед.справке - а она на работе теперь? Может, просто выпросить ее на некоторое время и кому-то из заинтересованных сторон отдать копию, а кому-то оригинал?

[size=-2]
============================================================
Не реклама - делюсь возможностью шары:
шанс получить i-Pad нашару
шанс получить BlackBerry нашару
Сам там зарегистрировался - посмотрим, а вдруг? Правда, шансы около 1:10000...
[/size]

Элим

рядовой
Reaction score
0
травматическое оружие

Я бывший сотрудник МВД,работая я преобрел травмат. пистолет со всеми неообходимыми разрешениями, после я уволился.Срок действия разрешения был в норме, будучи гражданским у меня закончился срок разрешения на право ношения и хранения личного спец средства, а именно травматического пистолета для стрельбы с резин. патронами в мае 2010 года. Это впервые! наказание за это предупреждение или 3 необлагаемых налогом минимума, так вот от чего зависит предупреждение-т.е. конкретнее какие условия необходимы для отдельной меры наказания?И еще могут ли у меня изъять оружие с дальнейнейшим запрещением новой перерегистрации такового? Заранее спасибо.:beee:

Komsorg

старший лейтенант
Reaction score
121
срок разрешения на право ношения и хранения личного спец средства, а именно травматического пистолета для стрельбы с резин. патронами в мае 2010 года
Ну Вы батенька дали джазу))))
Надо было чуть ранее подсуетиться!
Ну журналистом стать, дружинником из спец.списка или на худой конец в МВД вернуться, продлить разрешение и снова уйти)))))

halik

полковник
Reaction score
584
Я бывший сотрудник МВД,работая я преобрел травмат. пистолет со всеми неообходимыми разрешениями, после я уволился.Срок действия разрешения был в норме, будучи гражданским у меня закончился срок разрешения на право ношения и хранения личного спец средства, а именно травматического пистолета для стрельбы с резин. патронами в мае 2010 года. Это впервые! наказание за это предупреждение или 3 необлагаемых налогом минимума, так вот от чего зависит предупреждение-т.е. конкретнее какие условия необходимы для отдельной меры наказания?И еще могут ли у меня изъять оружие с дальнейнейшим запрещением новой перерегистрации такового? Заранее спасибо.:beee:
Придется сдавать Ваш травмат. Я себе таким образом приобрел у своего родственника, его разрешительная (на пенсии) просто достала проверками и мы через комиссионку его быстренько переоформили.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

www87

рядовой
Reaction score
0
Травмат для тюремщика.

Всем добрый день. Я являюсь инспектором уголовно-исполнительной инспекции(госдепартамент по вопросам исполнения наказаний,если на новый лад,то пенитенциарной службы) и,на сколько я понял, в соответствие с законом "Про державний захист працівників суду і правоохоронних органів",я имею право на приобретение и ношение травматического оружия.
Вопрос: "Какая процедура оформления разрешения(где и какие справки брать),на сколько она долгая(если долгая, то по-возможности,прошу указать примерную стоимость сокращения сроков),да и, вообще, стоит ли оно того?" Заранее спасибо.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
А зачем он Вам? Поступай по Закону, а не понятиям и спи спокойно. А раз пообещал, то делай. Не получается-скажи людям честно- не могу и все верни. Еще не хватало, чтобы в инспекции били кому-то голову. Контингент на учете не тот! Меньше афишируй где работаешь и ксивой не маячь, где не надо и все будет ОК. В гражданской одежде и так ходишь- это не при СССР, когда нельзя было. Хорошей службы и не бойся, отстреливаться не прийдется!

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,903
Всем добрый день. Я являюсь инспектором уголовно-исполнительной инспекции(госдепартамент по вопросам исполнения наказаний,если на новый лад,то пенитенциарной службы) и,на сколько я понял, в соответствие с законом "Про державний захист працівників суду і правоохоронних органів",я имею право на приобретение и ношение травматического оружия.
Вопрос: "Какая процедура оформления разрешения(где и какие справки брать),на сколько она долгая(если долгая, то по-возможности,прошу указать примерную стоимость сокращения сроков),да и, вообще, стоит ли оно того?" Заранее спасибо.
Идите в разрешительную по месту прописки - там всё подробно расскажут. А вообще-то - юзайте форум, что-то подобное здесь уже спрашивали и ответы должны быть.
Хотя, если честно, больше придерживаюсь мнения Владимира Викторовича в том, что травматический пистолет (резиноплюй) Вам и на :censored: не нужен! В серьёзной ситуации он не спасёт, а в скользкой ситуации Вы ничего не поимеете, кроме проблем.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Честно, я сначала подумал, что Владимир Викторович "резиноплюй", но дошло потом, что тире не там стоит! А молодому сотруднику стоит прислушаться к нашим добрым советам и не гнаться за модой, а не забывать истину, что в нашей профессии самое главное вовремя смыться! Сдавай нормы ГТО.( Шутка).

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,903
Честно, я сначала подумал, что Владимир Викторович "резиноплюй", но дошло потом, что тире не там стоит! А молодому сотруднику стоит прислушаться к нашим добрым советам и не гнаться за модой, а не забывать истину, что в нашей профессии самое главное вовремя смыться! Сдавай нормы ГТО.( Шутка).
:D Ей-Богу, даже в мыслях не было Вас оскорбить, сейчас подкорректирую.

www87

рядовой
Reaction score
0
Спасибо,за ответы, но всё-таки хотелось бы побольше узнать о самой процедуре . По форуму я,конечно,просмотрел, но инструкции для "чайников" не увидел,т.е. какие документы нужны нашел,а вот где их брать не особо понял. Характеристики с места работы,медсправка - ясно,какое-то ходатайсво от начальства(не пойму зачем оно нужно-это,что-то типа:"просим разрешить ему при себе иметь пистолет":)),справка о знании матчасти,где это вообще брать?Да и, кстати, уже где-то 1,5 года как вышло розпоряжение нашего главы, в связи с которым мы обязаны быть по форме в рабочее время. Согласен,что контингент у нас далеко не матёрые бандиты,но как говорится :«береженого Бог бережет». А Вы, Владимир Викторович, опером, наверное, были? У меня знакомый опер СУР(пенсионер ныне), практически слово в слово такие же «заветы» говорил.
Только сейчас, даже если и захочешь, что-то пообещать- всё равно не сможешь. Сегодня договоришься об одном,завтра всё сделают по-другому и тебя «сделают».Да, и служба не та, извиниюсь за выражение, «не решибельная».
:nea:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Владимир Викторович никогда не работал опером, слава Богу, но последних девять лет был начальником спецотдела СИЗО, куда как известно дураков не берут. До этого 13 лет в режимном и воспитательном отделе, к слову. Выбор за Вами.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху