Нужна консультация!

komandor

рядовой
Reaction score
0
Здравствуйте!

Хотелось бы узнать мнение специалистов, буду благодарен любому совету.
Есть револьвер Смит и Вессон, образца 1874г. потрепанный но живой. Если он будет переделан под патрон флобера 4мм, при этом соблюдены все моменты для невозможной дальнейшей переделки на более крупный калибр (лейнер намертво в варен в ствол, дырки, штифты и т.д) и учтены все моменты, что бы данный аппарат не мог превышать допустимые характеристики (скорость пули и т.д).
Реально ли это узаконить (получить доки)? Какие последствия могут возникнуть у обладателя данной "фантазии" ?

Капитан Харлок

младший сержант
Reaction score
10
Узаконить - провести экспертизу на предмет приналежности данного чуда творчества ОО. Только прочитате для начала методику проведения экспертизы ОО, а то выстрелят "димедролом" и будет у вас вместо "игрушки" огнестрел.

han

младший лейтенант
Reaction score
215
возможно это будет зависеть и от фантазии того кто будет изымать

zhenya13

рядовой
Reaction score
0
Здравствуйте, скажите, очень нужно знать.....нужно ли разрешение на германский газовый пистолет 8 мм МЕ 8 Detective на нем нет заводских номеров..но может быть использованы и холостые патроны.. я имею право носить и использовать данный пистолет, на котором даже не предусмотрен серийный номер с завода..??

На первый раз устное предупреждение за нарушение п.2.10 ПРАВИЛ ФОРУМА. Предупреждений больше не будет - будет блокировка! :Beautiful (15): Oboroten365p2

Последнее редактирование модератором:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,897
Разрешение нужно. Номер можно набить в любой мастерской. Это никогда не было проблемой. С другой стороны, я бы носил и не заморачивался. Лишь бы не засветить и всё.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,205
Нужно, номер вам в граверной мастерской нарисуют...

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
номер вам в граверной мастерской нарисуют...
я уявляю лице майстра,коли йому притащать ствол і попросять зварганити на ньому новий номер))) В даному випадку(коли нема дозволу на газовик).потрібно почекати до місячника добровільної здачі зброї і відповідно здати в ОВС.Якщо при перевірці по обліках ствол буде чистий,то особа (яка здала) може зареєструвати зброю на себе згідно чинного законодавства... (знаємо-проходили)

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,205
Номер назначат в "разрешительной" и направят к гравёру... , не удивляются они ни чему, доп. стволы к гладкому (импортному) так и делают... , не все.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,205
Сверху