Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Нужна помощь в установлении виновного в ДТП.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Роман 502

рядовой
Reaction score
0
Доброго времени суток. Уважаемые експерты мне очень нужно Ваше мнение и оценка проведенной в КНИИ судовых экспертиз автодорожной экспертизы по ДТП которое произошло 14.08.04.. Я являюсь потерпевшим. Копию экспертизы и описание ДТП (с моих слов) могу предоставить. Пожалуйста помогите! 18.06. заседание суда, из меня делают виновного!!!

Последнее редактирование модератором:

lia

подполковник
Reaction score
434
ну... мне кажется тут не помогут особо то.... не тех дел тут эксперты...
ну а чего КНИИ то делало экспертизу? это что - вторая сторона сама проводила? или суд назначал? (а следствие - "забило" на экспертизу?)) в 2004 году? (долговато вы тянете)))

Роман 502

рядовой
Reaction score
0
Это по сути комиссионная экспертиза, сделанная по моему ходатайству. Она как переписана с экспертизы Харьковской, по которой я получаюсь полным дебилом и сам пошел под колеса и жену потащил. Что делать я не знаю. А суд по ДТП ещё не закончен, я пока потерпевший.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Вы хоть бы обстоятельства проишествия описали, может добрым советом кто и поможет...

serg515

/на доске почёта/
Reaction score
14
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Опишите хоть вкратце обстоятельства ДТП!!!! Проводилось ли воспроизведение если да, то какие данные были получены? В общем, желательно б было почитать исходные данные, которые были заданы в постановлении о назначении экспертизы??? тогда можно о чем-то говорить!!!

Роман 502

рядовой
Reaction score
0
14.08.04 примерно в 22.00 мы с супругой переходили дорогу Харьков-Довжанский. Слева был виден свет фар на расстоянии примерно метров 150, 200. Дошли до разделительной полосы и остановились, сделали полшага назад, т.к. от идущих справа машин летела водяная пыль ( дорога была влажная) Супруга была на достаточно высоких каблуках, держала меня под левую руку. Дальше адская боль и очнулся в больнице. Ни тормозов ни звукового сигнала не слышал. Супруга погибла на месте( перелом основания черепа). Машины сбившей нас на месте не было! Как показали свидетели, после удара автомобиль проехал метров 30 и остановился на обочине. Водитель вышел, прошелся, посмотрел, сел за руль и уехал, сказав девочкам (свидетелям) молчать. Как говорят мои родители, прибывшие на место ДТП (20м от дома) супруга лежала от меня метрах в 20, 25. Водителя нашли через неделю, он полностью восстановил авто, но не выбросил разбитое лобовое стекло. Это вкратце об аварии. http://fex.net/view_storage/123850710421 здесь можно скачать фотокопию экспертизы КНИИСЭ. Простите за корявость. Очень надеюсь на помощь.

Последнее редактирование:

serg515

/на доске почёта/
Reaction score
14
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ознакомился я с обстоятельствами ДТП и представленной Вами экспертизой и исходя из всех данных полученных на воспроизведении обстоятельств с выводами экспертизы согласен!!! А теперь объясню почему, а то экспертиза написана так, что очень сложно воспринимается, да и вы может лучше разберетесь почему именно так!!! Для определения виновности либо не виновности водителя определяется его техническая возможность предотвратить ДТП для этого определяется момент возникновения опасности в вашем случае таким моментом для водителя является начало движения пешеходов от середины дороги на его полосу движении (шаг назад пешеходов) с этого момента водитель должен был действовать п.12.3. то есть тормозить. А теперь попробуйте задуматься сами темное время суток (видимость как общая так и конкретная около 50м) и при его скорости движения увидел он вас буквально за 2-3 с до того как доехал до вас и где то в этот промежуток времени вы начинаете движение назад на его траекторию движения (согласно Вашим показаниям время Вашего движения составляет 0.8 с), а время реакции водителя (смотрите экспертизу) в данных условиях движения составляет 1.2 с!!!! В общем водитель даже не успеет толком среагировать на возникшую опасность не говоря уже об применении торможения и остановки. А что касается покидание водителем места ДТП то за это есть отдельная ответственность и к техническому анализу самого ДТП не относится!!!
14.08.04 примерно в 22.00 мы с супругой переходили дорогу Харьков-Довжанский. Слева был виден свет фар на расстоянии примерно метров 150, 200. Дошли до разделительной полосы и остановились, сделали полшага назад, т.к. от идущих справа машин летела водяная пыль ( дорога была влажная) Супруга была на достаточно высоких каблуках, держала меня под левую руку. Дальше адская боль и очнулся в больнице. Ни тормозов ни звукового сигнала не слышал. Супруга погибла на месте( перелом основания черепа). Машины сбившей нас на месте не было! Как показали свидетели, после удара автомобиль проехал метров 30 и остановился на обочине. Водитель вышел, прошелся, посмотрел, сел за руль и уехал, сказав девочкам (свидетелям) молчать. Как говорят мои родители, прибывшие на место ДТП (20м от дома) супруга лежала от меня метрах в 20, 25. Водителя нашли через неделю, он полностью восстановил авто, но не выбросил разбитое лобовое стекло. Это вкратце об аварии. http://fex.net/view_storage/123850710421 здесь можно скачать фотокопию экспертизы КНИИСЭ. Простите за корявость. Очень надеюсь на помощь.

Роман 502

рядовой
Reaction score
0
2-3 с до того как доехал до вас и где то в этот промежуток времени вы начинаете движение назад на его траекторию движения (согласно Вашим показаниям время Вашего движения составляет 0.8 с), а время реакции водителя (смотрите экспертизу) в данных условиях движения составляет 1.2 с!!!!
С этим согласен. Не согласен с другим, наезд был совершен на СТОЯЩИХ пешеходов. Это есть в материалах дела в моих показаниях, это показывают свидетели. Когда мы сделали ПОЛШАГА назад мимо нас проехала фура, потом только удар. Экспертам задавался вопрос, мог ли водитель избежать столкновения путем объезда. Этот вопрос даже не рассматривался! О каком торможении может идти речь, если на дороге не было следов торможения. Водитель даже не пытался тормозить. Я хотел сделать фото копии схемы ДТП. показаний всех участников проишествия, но суд не разрешил!? Я понимаю. что без документов тяжело судить,кто прав, а кто нет. Но скажите зачем надо было платить деньги свидетелям, если ты не чувствуешь вины? Подсудимый заплатил, это тоже есть в материалах дела. Спасибо.

Sewa

подполковник
Reaction score
427
Откуда возьмутся следы торможения, если, по Вашему же утверждению, дорога в момент ДТП была мокрая?
При возникновении преграды водитель руководствуется
12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди.
сами говорите - дорога мокрая, т.е. безопасный объезд препятствия скорее всего не возможен.
Дорогу переходили по переходу или где попало?
Экспертизу почитаю, отвечу полнее.

Роман 502

рядовой
Reaction score
0
Откуда возьмутся следы торможения, если, по Вашему же утверждению, дорога в момент ДТП была мокрая?
При возникновении преграды водитель руководствуется
12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди.
Дорога не мокрая, а влажная. Минут 40 как прошел дождик. Луж на асфальте не было. А следы экстренного торможения остаются даже на льду! И возможность объезда была, поворот на примыкающую улицу шириной 11м . Я повторяю, наезд был совершен на стоявших. Когда мы сделали ПОЛШАГА назад мимо нас проехала фура. а они не пролетают за 0,8с! Я сам водитель-профессионал с 86 года, сам проезжаю этот перекресток не один раз, если вести машину, а не трындеть с пассажирами, то ни чего не случится. А по показаниям свидетелей водитель отвлекался, оборачивался к задней пассажирке, на управлении авто сосредоточен не был. Вот и заметил нас перед самым ударом, даже не водитель , а передняя пассажирка. После её крика водитель и обратил внимание на дорогу!!! Но... Дорогу переходили на перекрестке, пешеходного перехода там нет. И еще. Попробуйте пройти на каблуках назад со скоростью 1м/с. И еще один момент, по поводу того , что мы с женой были в движении на момент удара (
Имеются наблюдаения, что при наличии обширных гематом на бедрах и голенях, человек, обычно, находятся в движении. Однако, это не дает никаких оснований для аналогичного категорического утверждения.) Это ответ с форума судмедэкспертов, вот ссылка
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=16482&hl=%C1%E0%EC%EF%E5%F0%ED%FB%E9+%F3%E4%E0%F0.

Роман 502

рядовой
Reaction score
0
Скажите пожалуйста, как я правильно понимаю по результатам этой экспертизы водителя оправдают. Что мне делать, куда обращаться, кто способен внимательно ознакомится с делом. Кто или где? Заплатить деньги я не в состоянии, живу на пенсию по инвалидности, случается случайный заработок. На жизнь хватает. Поймите правильно, я не жалуюсь, но хотелось бы верить, что у нас правовое государство. Ладно прорвемся!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху