Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

О цветах... ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Какая женщина не любит, когда ей дарят цветы?:clapping:
Предлагаю пообщаццо на эту тему...
"Для начала":
http://tsn.ua/tsikavinki/zabobonniy...niy-99-999-troyand-dlya-micnosti-shlyubu.html

Забобонний китаєць подарував нареченій 99 999 троянд - для міцності шлюбу

Китай, 20 серпня, 18:57

У Китаї чоловік зробив досить незвичайний подарунок для своєї коханої: він закупив у квітковому магазині 99 999 червоних троянд і прикрасив ними весільний кортеж.

Orange News
Китаєць подарував нареченій 99 999 троянд
Молодий наречений з Китаю по імені Сяо Ван зробив досить незвичайний подарунок для своєї коханої Сяо Лю: він закупив у квітковому магазині 99 999 червоних троянд і прикрасив ними весільний кортеж.

Сама весільна церемонія відбулася в Чунціні в центрі Китаю, а квіти довелося доставляти на літаку з окраїни країни. Своє рішення купити в подарунок саме 99 999 троянд Ван аргументував тим, що число 999 вважається щасливим і приносить удачу в сімейному житті.
Втім, на цьому наречений-містик вирішив не зупинятися, і, щоб його шлюб точно не розвалився, Ван пожертвував 20% від вартості квітів у один з благодійних фондів.
"Я згадав, що Лю дуже подобаються червоні троянди. Саме так і народилася моя ідея, яка тільки міцніла з кожним днем. Всі мої зусилля були варті того, щоб побачити обличчя Лю, коли з'явилися машини, прикрашені квітами", - зізнається Ван.
За словами його нареченої, про те, що їй до душі троянди, вона говорила Вану близько року тому, і була сильно здивована, що він про це не забув.

---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:05 ----------

http://tsn.ua/groshi/troyandi-v-ukrayini-podorozhchayut-do-80-griven-za-kvitku.html
Троянди в Україні подорожчають до 80 гривень за квітку

Україна, Вчора, 19:32

Виробники та імпортери квітів заявили, що митні органи в 5 разів підвищили вартість оформлення квітів. За очікувані вантажі із квітами компаніям доведеться переплачувати мільйони гривень.

Вартість троянди в Україні може зрости приблизно до 80 гривень

Виробники та імпортери квітів заявили, що митні органи в 5 разів підвищили вартість оформлення квітів. За оцінками експертів, через це вартість троянди в Україні зросте приблизно до 80 гривень.
Як повідомила гендиректор компанії "Украфлора" Олена Букало, 10 серпня митниця без пояснення причин підвищила вартість оформлення квітів в 3,6 рази, а з 16 серпня - в 5 разів.
"Митні органи України без пояснення жодних причин прийняли рішення про збільшення вартості товару, що зазначений в інвойсі, спочатку в 3,6 рази... потім в 5 разів", - сказала вона.
Букало додала, що співробітники митниці не змогли надати письмове підтвердження збільшення вартості оформлення квіткових вантажів.
За її оцінками, через таку дію митниці вартість троянди в Україні зросте приблизно до 80 гривень.
Зі свого боку, директор компанії "Інтерфлора-Україна" Анатолій Зачинський повідомив, що за очікувані в серпні-вересні з-за кордону вантажі із квітами його компанії доведеться переплатити близько 6 млн гривень, які вона не зможе знайти.
Крім того, за його словами, виробники квітів уже відмовляються купувати в "Інтерфлори-Україна" цибулини, тому що вирощені з них квіти стануть неконкурентоспроможними.
"Тюльпан, лілія та інші квіти стануть неконкурентоспроможними порівняно із

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
у моей сестры небольшой цветочный бизнес. всвязи с поборами, в которых теперь помимо таможни, налоговой, стала участвовать и СБУ - она отказалаь от последней закупки, потому как покупательская способность ниже закупочной цены!
Ведя небольшой бизнес моя сестра имела возможность содержать мать-инвалида, помогать внукам (сын её погиб), на 9 мая выделять цветы для проздравления ветеранам, милиционерам спонсировала или по себестоимости всегда давала товар.
Теперь всё остановлено, речь идет тупо о закрытии бизнеса...
Украина для людей... списки людей смотреть на сайтах Верховной Рады, правоохранительных и фискальных органов...

LANAVIK

старший прапорщик
Симпатии
78
С цветами по всем областям видимо завал! Вчера на цветочном рынке интересовалась сыну на 1 сентября - сказали букеты будут начиная от 150 грн. А у кого несколько школьников в семье? Если на личный праздник можно и обойтись, то как же быть с обязательными покупками? И, к сожалению, милая Немесіда, наши учителя предпочитают пышные букеты заграничных цветов!!!
Сложная ситьюэйшен.....

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Вчера на цветочном рынке интересовалась сыну на 1 сентября - сказали букеты будут начиная от 150 грн.
Во-во, кстати +1! Как раз 1 сентября "крыза", видимо, и случиццо!.. (((((((((((

Samaya

генерал-майор
Симпатии
480
С цветами по всем областям видимо завал! Вчера на цветочном рынке интересовалась сыну на 1 сентября - сказали букеты будут начиная от 150 грн. А у кого несколько школьников в семье? Если на личный праздник можно и обойтись, то как же быть с обязательными покупками? И, к сожалению, милая Немесіда, наши учителя предпочитают пышные букеты заграничных цветов!!!
Сложная ситьюэйшен.....
Помнится наша классная заранее предупреждала, чтоб ей на последний звонок веники из пионов не дарили.

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Я лично не люблю дарить что уже "мёртвое" да и жена у меня не любит, дарю всегда цветок в небольшом горшке, от орхидей, до пальм , и память и красиво.... Да правда не 1 сентября "горшок " не подаришь.

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,665
Эх, давно я не дарил цветы лично... В-основном присылал курьером, так как меня видеть не хотели :( А когда-то, помню, столько роз передарил :)

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
А причем здесь реформы? Или возить цветы из Голландии дешевле чем выращивать свои? Или как?
Своего скоро ничего не останется, ..... сало и то скоро станет на Украине импортным.

LANAVIK

старший прапорщик
Симпатии
78
Люди! Кошмар полный! не знаю у кого как, но у нас по городу уже начали ползти цены - сегодня роза 1 шт. - 30-40 грн!!!!! на секундочку!!! А что же делать 1 сентября???? Я лично в глубоком шоке - 2 букета!!! Это в районе 500 грн. Что дальше?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Мдя... "вовремя" это я такую тему запустил...

Samaya

генерал-майор
Симпатии
480
Люди! Кошмар полный! не знаю у кого как, но у нас по городу уже начали ползти цены - сегодня роза 1 шт. - 30-40 грн!!!!! на секундочку!!! А что же делать 1 сентября???? Я лично в глубоком шоке - 2 букета!!! Это в районе 500 грн. Что дальше?
А на другие цветы цены как?

Микола

младший лейтенант
Симпатии
138
Новая тема.

Да-да, уже жалею, что не я, а то меня Микола упрекает во всю в отсутствии личных тем..:sorry::sorry::sorry:
Уважаемая LANAVIK ! Преглашаю Вас обсудить новою тему

" В 2011-м милиционери будут получать на 500 гривень больше." С Уважением Микола.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:31 ----------

Шановна LANAVIK ! В 2011 р. получіти компенсацию 500 грв. за квіти.
В 2011-м милиционери будут получать на 500 грвинень більше. З повагою Микола.

LANAVIK

старший прапорщик
Симпатии
78
А на другие цветы цены как?
Другие букеты тоже в районе 150-180 грн. (герберы и сборные). В общем выгоды нет большой.

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

----

Шановна LANAVIK ! В 2011 р. получіти компенсацию 500 грв. за квіти.
В 2011-м милиционери будут получать на 500 грвинень більше. З повагою Микола.
Шановный, я возможно Вас удивлю, но для своих детей мне не жалко и 500 грн. за цветы - это их праздник и как представьте будет выглядеть ребенок на школьной линейке без букета? Я кроме сотрудника милиции, еще и мать, поэтому в данном случае так называемая компенсация меня абсолютно не волнует.

Микола

младший лейтенант
Симпатии
138
Другие букеты тоже в районе 150-180 грн. (герберы и сборные). В общем выгоды нет большой.

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

Шановный, я возможно Вас удивлю, но для своих детей мне не жалко и 500 грн. за цветы - это их праздник и как представьте будет выглядеть ребенок на школьной линейке без букета? Я кроме сотрудника милиции, еще и мать, поэтому в данном случае так называемая компенсация меня абсолютно не волнует.
Уважаемая LANAVIK ! Вы меня не удивили, Вы, есть очень обеспеченная семья и можете позволить выложить на цвети 500 грв. а скажите, что делать тем гражданам в которых даже денег не хватает чтобы купить, костюм , портфель, книжки и т.д. Сытий голдному никогда не верит. З уважением Микола.

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
а скажите, что делать тем гражданам в которых даже денег не хватает чтобы купить, костюм , портфель, книжки и т.д. Сытий голдному никогда не верит. З уважением Микола.
нужно стремиться заработать и обеспечить свою семью....

LANAVIK

старший прапорщик
Симпатии
78
Уважаемая LANAVIK ! Вы меня не удивили, Вы, есть очень обеспеченная семья и можете позволить выложить на цвети 500 грв. а скажите, что делать тем гражданам в которых даже денег не хватает чтобы купить, костюм , портфель, книжки и т.д. Сытий голдному никогда не верит. З уважением Микола.
А кто же Вам рассказал о моих достатках?? А книжки и портфели у нас в городе - дает мэр БЕСПЛАТНО всем первоклашкам, а вот у Вас в Харьковек есть отличный рынок БАРАБАШОВО, куда ездят со всей части юго-восточной Украины за покупками. в общем, когда я куплю цветы - обязательно напишу Вам лично цену, хотя я живу на одну милицейскую зарплату и в полной мере считаю, что отрабатываю ее, хотя мы все должны получать намного больше и обепеченность милиции вообще в данное время - ниже плинтуса.

Микола

младший лейтенант
Симпатии
138
нужно стремиться заработать и обеспечить свою семью....
- Материальное положение сотрудников милиции сегодня оставляет желать лучшего. Зарплата в 1300 грн. для молодых милиционеров - это совершенно несерьезно. Фактически, их подталкивают зарабатывать деньги незаконным путем. Официальные доходы сотрудников вырастут? З повагою Микола

Микола

младший лейтенант
Симпатии
138
Цены на розы уже колются

Цены на розы уже колются

Олег ПОРТНОВ (Комсомольская правда в Украине, № 193, 31 августа 2010)

"Комсомолка" проверила, во сколько обойдется скромный букет ко Дню знаний.

На 1 сентября родителям придется серьезно раскошелиться - цветы дорожают с каждым днем. Причина не только в приближающемся начале учебного года - таможенные расходы импортеров цветов выросли минимум в пять раз.

ПО ВОСЕМЬ, НО МАЛЕНЬКИЕ

- Одна роза за 75 гривен?! Вы что, с ума сошли?! Спекулянты! - сейчас такое можно услышать чуть ли не на каждой точке. Люди возмущены: цветы за пару дней подорожали в два, а то и в три раза! Причем роза за 75 гривен - это цена не в цветочном бутике и не на Бессарабке, а в одном из подземных переходов .

Роза длиной чуть меньше метра обойдется вам гривен в 50-60. Небольшие розочки, сантиметров эдак 25, нынче стоят 8 грн., в то время как недели две назад за них просили три-пять. Продавцы объясняют рост цен задержкой импортного товара на таможне.

- Зарубежные цветы уже полторы недели простаивают на таможне, товар к нам не поступает. Вот и вынуждены гасить убытки за счет отечественных цветов, - рассказывает продавщица в переходе возле метро "Святошин".

- А дальше дорожать цветы будут?

- Конечно, будут. Вот смотрите: наша украинская роза. Сегодня я прошу за одну штуку 30 гривен. Завтра, перед 1 сентября, будет по 50. Причем торговаться не буду, так что лучше сразу берите, - советует продавец.

Иду вглубь перехода. Там мне удается найти точку, где, судя по ценам, сдирать деньги с родителей не собираются.

- Подходите! Вот смотрите: розочка по 7 гривен. Где еще такую найдете? - говорит продавщица, протягивая мне 30-сантиметровый колючий цветок. - Это наша, украинская, свежая, вчера только срезали! Берите, не пожалеете! - хвалит она свой товар.

- А чего так дешево? Вон соседи вдвое больше ломят.

- Ну и пусть ломят - вдвое больше потеряют. А я лучше вдвое больше продам!

ВОЗЬМЕТЕ МНОГО - БУДЕТ СКИДКА

Если не хотите покупать розы, пожалуйста, можно взять букет хризантем. Правда, вряд ли это спасет ваш кошелек - одна веточка обойдется в 15-20 гривен (в зависимости от количества соцветий). Чтобы набрать букет средней пушистости, потребуется веток 5-7. Итого, если с торгом, готовьте как минимум сто гривен за такой "веничек".

- А чего ж хризантемы такие дорогие? - интересуюсь у продавца.

- Нам хозяин сказал такие цены держать. Вот и держим. Завтра подороже будет. Рублей пять-десять накинем, - говорит молодой человек.

- Это специально под 1 сентября повышают или действительно с цветами какие-то проблемы на таможне?

- Проблемы-то есть, но это ж импортные цветы. А хризантемы наши, украинские, им-то чего дорожать? Да просто сдирают с людей деньги, вот и все, - откровенничает продавец.

Рядом с хризантемами пестрят всеми цветами радуги стройные герберы.

- Сколько за штучку просите?

- За 15 гривен отдам. Больше десяти штук возьмете - скидочку нарисуем, - обещают мне.

На глаза попадаются не менее популярные гвоздики. Махровых красавиц продают по восемь гривен за штучку! Получается, что букетик из пяти гвоздик вытянет из кармана как минимум 40 гривен. А утром 1 сентября эта сумма, как говорят цветочники, может вырасти вдвое.

А вот на экзотические цветы, возьмем те же банальные орхидеи, цены кусаются еще больнее. Скромный букет благовонных растений стартует от 200 гривен. За пять лилий придется выложить минимум 150 гривен.

ИНТЕРНЕТ И БАБУШКИ В ПОМОЩЬ

Несколько дешевле цветы к 1 сентября можно найти в Интернете.

- Роза-"семидесятка" (т.е. 70 см в длину. - Авт.) у нас стоит 25 гривен. Гвоздик и тюльпанов нет в наличии - разобрали перед школой, - рассказывает Ирина, консультант одного из цветочных интернет-сайтов.

Заходим на другой сайт. Тут украинскую розу длиной в 60 сантиметров продадут вам за 17 гривен! А вот "восьмидесятка" обойдется уже в полтинничек.

Ветка хризантемы может стать вашей за 12-15 гривен. Пять цветков голубого ириса предлагают за 56 гривен. Правда, сетевые продавцы советуют не "раскачиваться", а делать заказ поскорее - цветы разбирают, а цены могут подняться.

- Гвоздик почти не осталось, стоят они семь гривен. Тюльпанчики есть, но тоже мало. Просим 17 гривен за штучку, - рассказывает приятный женский голос в трубке.

И напоследок - бюджетный вариант: покупка цветов у бабушек возле станций метро и подземных переходов. Старушки с радостью продадут букетик из 7-11 астр за десятку. Возможны и комбинированные букеты (астры, георгины, чернобрывцы) - цена такого цветочного набора не превысит 50 гривен. Экономия налицо.

На заметку

Если вы хотите, чтобы цветы простояли подольше, продавцы советуют не перебарщивать с водой. Для роз в вазу надо налить воды побольше, чуть ли не по горлышко. А вот хризантемы и герберы не любят много влаги. Воды надо наливать совсем немного - не больше половины вазы. Кроме того, обязательно обрежьте на пару сантиметров стебель.

LANAVIK

старший прапорщик
Симпатии
78
Специально для интересующихся... в г. Полтаве розы от 16 грн. до 30 грн за штуку. ( в букетах от 50 грн. до 250-300 грн). Я лично купила сегодня 2 букета роз один - 3 шт. за 54 грн.(без упаковки) второй 5 шт. в упаковке с сеткой и лентами за 60 грн. в центре города. Так что слухи и версии немного преувеличены все же... Всем приятных праздников и деток наших с 1 сентября!!!!!

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
- Материальное положение сотрудников милиции сегодня оставляет желать лучшего. Зарплата в 1300 грн. для молодых милиционеров - это совершенно несерьезно. Фактически, их подталкивают зарабатывать деньги незаконным путем. Официальные доходы сотрудников вырастут? З повагою Микола
Было бы желание заработать и обеспечить. Ленивые, инертные, бесцельные всегда останутся бесперспективными.

LANAVIK

старший прапорщик
Симпатии
78
Было бы желание заработать и обеспечить. Ленивые, инертные, бесцельные всегда останутся бесперспективными.
И при этом до пенсии останутся служить в милиции, чтобы каждый день приходить домой и капать жене не мозги, как же там трудно и как не повезло в жизни....:cray:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху