Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

О СЛУЖБЕ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZUZELICA

рядовой
Симпатии
0
Здравствуйте, коллеги! Являюсь СМ славной матушки - России. Уроженка г. Севастополя. Вопрос, вероятно не очень умный, но тем не менее: возможен ли вариант продолжения службы в органах унутренних справ Украины, а конкретно - Севастополя. Жилье в славном городе имею. Образование - среднее специальное - юрист правовед, в 2010 оканчиваю Санкт-Петербургский Университет МВД РФ, заочный факультет. Стаж службы в органах внутренних дел МВД РФ - 10 лет. Каковы требования, помимо гражданства? Вообще реален ли подобный вариант, (естественно - через увольнение и т.п.) Если да, то каковы мои действия? Прошу без иронии. Причина поднимаемой темы - мама в Севастополе, возраст преклонный, хотелось бы быть рядом.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,564
Re: О СЛУЖБЕ

Продолжаем обсуждение вопроса здесь.

Реальный совет, для начала, не спешите увольняться с прежднего места службы. В УМВД Украины в г. Севастополе также имеется нехватка кадров, как и везде. Но оформление в Вашем случае может занять очень много времени на рассмотрения и согласования.

Далее дадим слово сотрудникам кадрового аппарата.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
ZUZELICA написал(а):
Здравствуйте, коллеги! Являюсь СМ славной матушки - России. Уроженка г. Севастополя. Вопрос, вероятно не очень умный, но тем не менее: возможен ли вариант продолжения службы в органах унутренних справ Украины, а конкретно - Севастополя. Жилье в славном городе имею. Образование - среднее специальное - юрист правовед, в 2010 оканчиваю Санкт-Петербургский Университет МВД РФ, заочный факультет. Стаж службы в органах внутренних дел МВД РФ - 10 лет. Каковы требования, помимо гражданства? Вообще реален ли подобный вариант, (естественно - через увольнение и т.п.) Если да, то каковы мои действия? Прошу без иронии. Причина поднимаемой темы - мама в Севастополе, возраст преклонный, хотелось бы быть рядом.
Очень приятны Ваши намерения, но вопрос непростой. Оговорюсь сразу, что некоторые моменты вам придется уточнять на месте (в Севастополе). Вобщем порадую немного - вариант перевода возможен.Будете в Севастополе - зайдите в тамошнее УМВД города с выяснением наличия вакансий и ЖЕЛАНяЯ руководства поспособствовать Вашему назначению на одну из них. Дальнейшие действия - кадры УМВД Украины в г.Севастополе готовят соответствующее предстваление на МВД Украины с просьбой обратиться к МВД РФ о направлении в наш (в смысле МВД Украины) адрес вашего личного дела. Если дело удастся вырвать, считайте вопрос решен на половину. Кстати - л/дело могут (МВД РФ) и не выслать, а только копию вашего послужного списка, он пожалуй нужнее всего (для выслуги, пенсии и т.д.). При получении л/дела или копии послужного списка (только не ксерокопии, ни в коем случае), МВД Украины направляет его в УМВД в Севастополе для решения вопроса по существу. Пока эти запросы будут "бродить" по инстанциям. решайте проблему с гражданством, ибо даже по переводу вас могут принять в МВД Украины только при наличии оного (гражданства). Вполне возможно, что УМВД Укр. в Севастополе само направит запрос на л/дело, и само же его и получит, но это маловероятно, ибо у нас даже восстановление на службе бывших сотрудников- граждан Украины (будем считать это как новый прием на службу) идет только через МВД Укр., куда направляются документы на восстановление и личные дела, поднятые из архива. Так, что по любому Ваши документы должны пройти кадры МВД Украины. Я сам бывший кадровик центрального аппарата МВД и немного этими заморочками с переводами занимался как в Россию, так и из России к нам. Хоть эта процедура и не носила массового характера, но хоть какой-то опыт в этом я имею. Так что вот такая схема вкратце. Желаю успеха. Да, не забывайте, что украинский язык подучить придется, у нас хоть эти требования по языку и не доведи до фанатизма., но вцелом внимание обращают.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
решайте проблему с гражданством, ибо даже по переводу вас могут принять в МВД Украины только при наличии оного (гражданства).
Ув. spu0820, именно этот вопрос может стать "камнем преткновения"... Перед тем, как вообще рассматривать бюрократическую механику перевода, стОит для начала разобраться, насколько реально изменить гражданство с российского (отказавшись от оного) на украинское (приняв оное)... Навскидку - у нас ведь законы по гражданству разные! ;)
Во блин впервые пожалел о старом форуме - был там классный спец по паспортным вопросам... :(

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
VV-nik написал(а):
решайте проблему с гражданством, ибо даже по переводу вас могут принять в МВД Украины только при наличии оного (гражданства).
Ув. spu0820, именно этот вопрос может стать "камнем преткновения"... Перед тем, как вообще рассматривать бюрократическую механику перевода, стОит для начала разобраться, насколько реально изменить гражданство с российского (отказавшись от оного) на украинское (приняв оное)... Навскидку - у нас ведь законы по гражданству разные! ;)
Во блин впервые пожалел о старом форуме - был там классный спец по паспортным вопросам... :(
К сожалению в этих вопросах не силен, хотя раньше, еще при "совке", работая в районном ОВяРЕ, пару раз занимался вопросом возвращения советского гражданства реэмигрантам (сбором первичных документов возвращенцам из язраиля. Представте себе, тогда были и такие. Не у всех тема пошла на земле обетованной).

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
да, процедура отказа/принятия гражданства может изрядно затянуться 8)

ZUZELICA

рядовой
Симпатии
0
Всем большое спасибо за отклики. Тему гражданства понимаю и сложность тоже. Буду надеятся, что факт рождения, а также то, что на 06.02.1992 находилась на территории новорожденной Украины, сыграет свою роль. С послужным все понятно. Копию могу сделать сама и заверить тоже, т. к. в недавнем прошлом - кадровик с 10-летним стажем. Жаль, что в этом году в Севастополь попасть уже не получится - отпуск закончился в апреле. А в основном - действия понятны. Еще раз всем спасибо. Если могу кому-то помочь советом, действием (по РФ, естественно) или оказать посильную помощь в Севастополе, например "приютить" кого-либо в период командировок или отпуска - не стесняйтесь.
Более активно общаюсь на форуме СМ РФ, Ник - Тотоша. Кстати, форумы почти идентичны по внешнему виду...за малым исключением.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
ZUZELICA написал(а):
Тему гражданства понимаю и сложность тоже.
Весь вопрос встанет вот в чем6 если вы родились в г. Севастополе(по факту в Украине), то весьма важно знать, когда вы выехали на ПМЖ в Россию. 1. Если выехали до 13 ноября 1991 года, то вопрос сложный и решается через выход из гражданства по обычной. и очень длинной процедуре; 2. Если позже указанной даты, то возможен прием в гражданство по упрощенной процедуре. Полезным будет прочитать закон Украины "О гражданстве". я только выяснив эти вопросы стоит обращаться в УМВД Украины в г. Севастополе.

ZUZELICA

рядовой
Симпатии
0
Еще раз спасибо. яз Украины выезжала 28 февраля 1997 года. Гражданство РФ принимала в июле 2007 года. Про закон все понятно. Откладываю идею перемещения до лета следующего года - на руках будет диплом, который, как я понимаю, тоже придется подтверждать в "ридной нэньке". Ну и соответственно в отпуске буду задавать вопросы по месту желаемой службы. Языком владею неплохо. Говорю хуже, читаю и пишу хорошо.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
процедура отказа/принятия гражданства может изрядно затянуться
вот и я о чем... ???
Если позже указанной даты, то возможен прием в гражданство по упрощенной процедуре. Полезным будет прочитать закон Украины "О гражданстве". я только выяснив эти вопросы стоит обращаться в УМВД Украины в г. Севастополе.
яз Украины выезжала 28 февраля 1997 года. Гражданство РФ принимала в июле 2007 года.
Неужто в ОВС РФ гражданства российского не требуют? %) Это ж получается - вы некоторое количество лет работали в российской милиции, не будучи гражданкой России? *ci*
+ еще мне непонятно: вы приняли гражданство РФ, а от украинского что - отказались? или вообще как бы об этом вопроса не возникало? может, вы все еще и украинской гражданкой числитесь? :D паспорт ДО российского гражданства у вас какой был?

Языком владею неплохо. Говорю хуже, читаю и пишу хорошо.
Этого в общем вполне хватит (Крым может подтвердить)... у нас своих "украЁнцев" столько, что одним больше - одним меньше... :p Но учебники почитать стОит... Вдруг придется самостоятельно какой приказ слабать?.. :D
Более активно общаюсь на форуме СМ РФ, Ник - Тотоша. Кстати, форумы почти идентичны по внешнему виду...за малым исключением.
Да мы и внутри весьма идентичны... ;) в профессиональном смысле, конечно...

Кстати - по другому поводу интересовался: в РФ точно засчитывают "украинскую" выслугу и украинские воинские звания (за специальные не спрашивал... :)) но про гражданство точно интересуются... На военную службу (кроме ФСБ) берут и неграждан... Последнее веяние - не брать на службу людей (в т.ч. и граждан РФ!), у которых есть близкие родственники за пределами РФ...

ZUZELICA

рядовой
Симпатии
0
Блин. ну конечно ошиблась! Выезд - февраль 1997, гражданство - лето 1997 Хорошо, что увидели.. Ой, как стыдно.....! Кадровик в датах путается.... :D
К слову о то "как" на тот момент в РФ работал другой закон о гражданстве и в нем было понятие "восстановление гр-ва" Могу быть не точной, но то-ли 11 то-ли 15 статья. Вот по ней. Как проживавший на территории РФ более 15 лет, как-то так. Подробности, думаю нет смысла описывать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху