Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

О стукачах в погонах...и вообще о стукачах.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Рыскал от вынужденного безделия по милицейским сайтам и наткнулся на интересную статью из дружественного источника. Как-то у нас на форуме поднималась тема о стукачах в милицейских рядах, а тут такой крик человека, который сам в этом признался. Да еще и фамилию свою назвал. Интересные комментарии от разных людей. Интересна оценка. Привожу весь текст без измемений.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация.Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация.Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация 2:28 | Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация | Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

В редакцию «ОРД» поступило заявление, публикация которого должна быть предостережением для тех граждан, которые соглашаются на негласное сотрудничество с СБ Украины. Как видно из письма, за подобное сотрудничество, тем более на идейной, а не материальной основе можно серьезно поплатиться. Хорошо, если только карьерой. Итак, заявление милицейского эксперта Дмитрия Федоровича Вакарюка:

«В органах внутренних дел я служил с декабря 2002 года, в экспертной службе — с октября 2003 года. За семь лет службы в МВД я не имел ни одного взыскания, в апреле 2009 года я успешно прошёл курсы повышения экспертной квалификации в ГНИЭКЦ МВД Украины с целью получения права самостоятельного проведения почерковедческой экспертизы, в мае 2009 года мне было присвоено очередное специальное звание капитана милиции, в июне 2009 года я подтвердил экспертную квалификацию на право самостоятельного проведения дактилоскопической, трассологической и холодного оружия экспертизы и за лично проведённые задержания правонарушителей ко Дню экспертной службы МВД Украины был награждён нагрудным знаком МВД «За отличие в службе» 2-й степени.
10.06.2009 года ко мне обратились сотрудники ГУ БКОП СБУ с просьбой посодействовать выявлению канала сбыта огнестрельного оружия в НИЭКЦ при ГУ МВД Украины в Одесской области подполковником милиции Щербаковым Г.А. При этом мне было сразу же разъяснено, что сообщать о контакте с оперативниками СБУ кому бы то ни было нельзя. Также я понимал, что мои действия подпадают под статью 11 Закона Украины «Об оперативно-розыскной деятельности», где сказано «…Особи, які залучаються до виконання завдань оперативно-розшукової діяльності, зобов’язані зберігати таємницю, що стала їм відома. Розголошення цієї таємниці тягне за собою відповідальність за чинним законодавством, крім випадків розголошення інформації про незаконні дії, що порушують права людини…». В ходе этого разговора я сообщил о доходивших и ранее до меня слухах о том, что в НИЭКЦ можно приобрести огнестрельное оружие.
24.06.2009 года я дал письменное согласие на сотрудничество с СБУ и в этот же день мною был куплен и передан сотрудникам СБУ боевой ПМ без маркировочных обозначений. По данному факту возбуждено уголовное дело и проводится досудебное следствие. Кроме того, в ходе обыска у Щербакова Г.А. по месту жительства сотрудниками СБУ был обнаружен и изъят целый арсенал (!): несколько пистолетов, боевые патроны, множество запчастей к огнестрельному оружию и помповое ружье (выписка из постановления следователя прокуратуры г. Одессы прилагается). Но в возбуждении уголовного дела по данному факту почему-то было отказано.
27.06.2009 года я письменно доложил о случившемся руководству НИЭКЦ при ГУ МВД Украины в Одесской области и инспекции по личному составу ГУ МВД Украины в Одесской области. Однако, к моему удивлению, 01.07.2009 года я был отстранён от выполнения служебных обязанностей, а 03.07.2009 года по ГУ МВД Украины в Одесской области был издан приказ по результатам служебного расследования по данному факту, где шла речь об увольнении сотрудников НИЭКЦ при ГУ МВД Украины в Одесской области, в числе которых был указан и я. В данном приказе значилось, что я нарушил статью 7 Закона Украины «О дисциплинарном уставе ОВД Украины», в которой указано «…В случае выявления нарушений законодательства, злоупотреблений или иных правонарушений в служебной деятельности лицо рядового или начальствующего состава должно принять меры по прекращению этих нарушений и доложить об этом непосредственному или старшему прямому начальнику».
До контакта с сотрудниками СБУ мне не было о чём докладывать, а после встречи с ними на меня распространялось действие статьи 11 Закона Украины «Об оперативно-розыскной деятельности», что не учли при проведении служебного расследования в ГУ МВД Украины в Одесской области. Только после проведения оперативно-розыскного мероприятия и получения «на руки» объекта преступления — нарезного огнестрельного оружия, преступная деятельность в НИЭКЦ при ГУ МВД Украины в Одесской области стала очевидна, и вот тогда я доложил вышестоящему руководству о нарушениях в служебной деятельности в НИЭКЦ. Таким образом, мне не ясно, чем я нарушил статью 7 Закона Украины «О дисциплинарном уставе ОВД Украины»? Я считаю, что на оборот — я её как раз неукоснительно придерживался.
Также, статья 13 Закона Украины «Об оперативно-розыскной деятельности» гласит, что «Особа, яка залучається до виконання завдань оперативно-розшукової діяльності, перебуває під захистом держави…» Статья 43 Конституции Украины гласит «Каждый имеет право не труд, что включает возможность зарабатывать себе на жизнь трудом, который он свободно выбирает или на который свободно соглашается. …каждому гарантируется защита от незаконного увольнения.»
Учитывая то, что со мной поступили так, что я и представить себе не мог, состояние моего здоровья ухудшилось, и я вынужден был проходить курс лечения в психиатрической больнице с диагнозами «неврастения» и «депрессия» с перерывами с 02.07.2009г. по 02.12.2009г.
04.12.2009г. я был вызван в НИЭКЦ при ГУ МВД Украины в Одесской области, где был ознакомлен с аттестацией и дисциплинарным приказом об увольнении из милиции по негативным мотивам.
С 10.12.2009г. по 18.12.2009г. я снова заболел с диагнозом «ОРВИ / фарингит».
15.12.2009г. я получил письменное почтовое уведомление, что в этот день, 15.12.2009г. буду уволен. С приказом по личному составу о моём увольнении меня ознакомили «заочно», хотя в статье 18 Закона Украины «О дисциплинарном уставе ОВД Украины» указано «…Такие дисциплинарные взыскания, как увольнение с должности и увольнение из ОВД, наложенные на лиц рядового и начальствующего состава, которые временно нетрудоспособны или находятся в отпуске, командировке, исполняются после прибытия на место прохождения службы…»
Так кто же в данной ситуации нарушил Законы Украины?
Создалось впечатление, что я был уволен из-за нарушения мною неписанных преступных законов — я сдал СБУ своего «коллегу», горе-подполковника милиции, который торговал огнестрельным оружием. Это, по мнению начальника ГУ МВД Украины в Одесской области, видимо не вписывается в моральные и юридические принципы деятельности милиционера.
Обоснованно предполагаю, что руководство решило наказать подчинённого, который помог иному правоохранительному ведомству и одновременно пошатнул его рейтинг. На основании вышеизложенного полагаю, что незаконно пострадал от произвола своего руководства, которое заинтересовано в отстаивании своих меркантильных местных интересов и старается избавиться от принципиальных сотрудников. Считаю, что фактически наказан за активную гражданскую позицию и непримиримое отношение к преступникам, что является основой любого правового государства.
С целью восстановления справедливости, я написал жалобу бывшему Министру внутренних дел Украины Луценко Ю.В., надеясь на то, что высшее руководство объективно разберется в сложившейся ситуации и даст мне возможность достойно продолжить службу в органах внутренних дел Украины.
Однако, на свое обращение я получил лишь стандартную формальную отписку в три предложения — письмо МВД Украины №6/1/1-В-2573 от 29.01.2010г.
Не удивительно, это стиль работы бывшего министра внутренних дел Луценка Ю.В.: не разбираясь тщательно и скурпулезно, не выясняя, не проверяя должным образом, а о всесторонности, полноте и объективности даже говорить не приходиться — «…звільнено обгрунтовано»! И ВСЕ! Конечно, кто будет защищать права простого експерта-криминалиста из какого-то там районного центра Одесской области!
На данный момент также уволенный за дискредитацию Щербаков Г.А. через суд восстановился на прежней должности — заместителя начальника НДЕКЦ при ГУМВД Украины в Одесской области, а кроме того получил зарплату за тот период пока он не работал и возмещение причиненного ему морального вреда (!) в сумме 2000 грн. И это не смотря на то, что даже судя по официальному документу — постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела — прямо указано, что Щербаков Г.А. хранил в своем жилище огнестрельное оружие без соответствующего разрешения, что образует состав административного правонарушения. Где же справедливость? Помимо этого напрашиваются и другие вопросы к господину Щербакову Г.А., откуда в его доме появилось столько оружия и запасных частей к нему? Не с места ли его работы?

ПРОШУ:
  1. С целью привлечения внимания общественности к описанной выше ситуации (этот случай не единичный) — осветить на страницах вашего издания данную проблему.
С уважением Д.Ф. Вакарюк

16 марта 2010 года

Источник: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Круууто!
И че того Щербакова - посадили?
Сдается мне, что уволили этого "казачка" именно за то что он те "слухи" знал, но начальству не доложил, а вот как его СБУ чем-то приперла - все "слил"...
Странно только, что СБУ своего "помошника" не защитила...

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
ХЗ... Комитетчики ведь тоже не просто так "подъехали" к первому попавшемуся эксперту. Значит либо на крючке у них был (скорее всего и по всей видимости было за что на крючок подцепить, наверное сам был "в теме" - слабым звеном цепи), либо заинтересовали (маловероятно, но возможно - карьера, должность, решение возможных проблем и т.д., а лох клюнул, не понимая что уже ПОСЛЕ он абсолютно никому не нужен). Но вывод в сей истории один - если сдал, падла, один раз, то в будущем сдаст неоднократно! Другими словами - я бы с таким никогда на адрес не пошёл бы!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
А ежли б в вас или в вашего друга "на адресе" зарядили бы из пекаля, который тот подпол продал - вы бы что об этом подумали?
либо заинтересовали (маловероятно, но возможно - карьера, должность, решение возможных проблем и т.д., а лох клюнул, не понимая что уже ПОСЛЕ он абсолютно никому не нужен).
Да маловероятно наверно - какая уж тут карьера, спасибо если самого рядом с тем подполом не посадят - наверно, так вопрос ставился...
Почему я так думаю - он ведь признаёццо, что был в курсе "слухов" и + чет у него удивительно бысро получилось провернуть покупку пистолета...

Programment

полковник
Симпатии
291
Так будет с каждым, кто не купит стиральную машину "Вятка".
А если серьёзно - вполне допускаю, что господин Вакарюк исходил из лучших побуждений, на такое пошли бы многие "молодые" - видя, как руководство нагло нарушает закон и будучи убежденными, что другими средствами не справиться - т.е., идеализм в них ещё довольно развит. 8 лет выслуги - как раз тот момент, когда служивый народ начинает задумываться о перспективах, оглядываться назад и размышлять о целесообразности дальнейшей службы, когда начинают с болью отмечать, что кто-то там крупно продвинулся в карьере, хотя бандит бандитом - появляются обиды... Ну а дальше - кто во что гаразд. Кто просто уходит, кто - "перерастает". а кто начинает гадить. А кого-то цепляют на крючок... Скажите на милость, неужели СБУшникам так необходимо было, чтобы закупку провел мент?! Ерунда какая-то. Понятное дело, свиньи они, но и этот господин хорош. Хотя кто знает... нормальное поведение офицера в таком случае - отказаться и сообщить своему начальнику, по-деревянному немного, но зато можно спокойно спать. Тоже нюансы - может, не уважает шефа, но это уже "заслуга" последнего. Ну так к генералу бы пошел на приём - при такой херне за то, что не по субординации поступил, ничего бы ему не было, может даже получил бы благословение на сотрудничество. Пока не подписал бамаги - мог вполне прикидываться дуриком и отвечать, что понятия не имеет про ОРД, может и учил что-то из него в первоначалке, да ведь эксперт, не опер - забыл всё. Раньше, вообще-то, как-то не приветствовалась вербовка кадрового состава - вольнонаёмных туда-сюда, обслуживающий персонал... а тут хохма - капитана милиции... перевербовали

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
А не по-барабанственно ли с какой целью он ЭТО сделал?...Главное - КАКИМ МЕТОДОМ!!!!... Он слил.. И причём таким хреновым способом ( загребая жар чужими руками ), что места в системе МВД в качестве работника он себе вряд-ли найдёт....

Это такое палево, которое с ним на всю жизнь останется....Как клеймо...

Стукачей, которые "льют" за идею ( не за деньги, не за компрматериал) не любит никто.... Это фанатики, которых просчитать невозможно... Почти....:)

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
А ежли б в вас или в вашего друга "на адресе" зарядили бы из пекаля, который тот подпол продал - вы бы что об этом подумали?
А это уже другой вопрос. Знавал я случаи (правда не такие резонансные, конечно), но итог был везде один и тот же - от таких "помощников" или "борцов за правду" (называйте как хотите) система МВД ВСЕГДА избавлялась любыми способами и наверняка! И ни СБУ, ни УВБ, ни прокуратура никогда и палец о палец не ударила что-бы хоть чем-то помочь своему "ценному" кадру (а правда наружу всегда вылезала и руководству на 100% становилось известно "откуда ноги растут" и кто именно является "засланным козачком"). Это на будущее тем, кто подумывает на досуге о сотрудничестве с выше перечисленными организациями и надеется остаться в системе МВД. :nea:

Programment

полковник
Симпатии
291
потому что за идею - скорее всего обиженные на весь белый свет, кому такая херня рядом нужна

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
его восстановили судом на работе,в возбуждении отказали,потом хотят сажать какого-то Козлова,короче на ОРД более яснее,просто нужно было парню по другому бороться,а так получается нельзя ни на кого положиться,сам ведь 8 лет не ангелом был...

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:21 ----------

А вообще на форуме присутствуют товарищи ЭКСПЕРТЫ хотелось бы услышать их комментарий...возможно они знают фигурантов и откроют нам глаза...

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Странно только, что СБУ своего "помошника" не защитила...
одноразовым стаканчиком оказался. скорее в силу своих умственных способностей) а такие письма ему надо было наливайченкам писать, а не луценкам. вот тогда и там бы бошек пару оторвали за подставу штыка. уних с этим все очень строго. да и юридические нюансы оформления самого сотрудничества имеют место быть.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Мужики, давайте рассуждать трезво, без национальности, политической и сексуальной окраски.
ПЕРВОЕ- откуда СБУ узнало что у подпол. дома хранится оружие?
ВТОРОЕ- нахера он его вообще собирал,
ТРЕТЬЕ- НЕУЖЕЛИ ПОДПАОЛ. ТАКОЙ ДУРАК, что занимался коллекицией,
ЧЕТВЕРТОЕ: откуда у него оно, (материалы, дела)
Теперь попробую пошевелить рогом.
Подпол не такой дурак, чтобы собирать оружие, хотя возможность и есть, тем более хранит дома без цели. Какая цель. Реализовывать, возможно, но дома не будет хранить. Тем более он ппрекрасно знает, что после 1-2 случая продажи его быстреее всего сдадут. Тогда украв пистоль он тут же бы его сплавил -продал заказчику, так как сам он не будет этого делать.
Мне кажется что пригодное оружие всегда сдается после экспертизы на склад следователем или (если отказной непригодность) возвращается в тот отдел который сдал на экспертизу. ОТКУДА тогда у него оружие.
Почему он не сидел и не посадили (админответственность сдесь не конает)
А может "борец" уж очень хотел должность этого подпола, а СБУ уж очень хотелось громкое раскрытие громкого дела.
Мое мнение -это обыкновенная игра, причем очень и очень плохо срежессированная. Много вопросов по туману.
А может было то, что игра не сработала, поэтому подпола принимавшего участие и выкинули за "грязную" подставу.Дома целый арсенал и подпола не то что не посадили, а еще восстановили за незаконное увольнение. И кто суд. Значит там ни хера не было. А одни бездарные подставы. Может "борец" был в конфликте с подпол. и накатал на него заяву в СБУ об оружии, а потом чтобы добить придумал махинацию с пистолетом. Возможно у того и было старинное оружие и работоспособное. НО это коллекция, хотя если и захотят ( а вернее забрать себе) то могут наехать по незаконному хранению огнестрельного оружия (пищаль, и т.п.) но опять оно должно быть нарезное. Короче муть какя то. А корру я не верю, мутно все как то
КГБ-СБУ никогда не будет вербовать (целое дело) человека на одно дело. Это бред.
Человека "берут" на десятилетия. Его проталкивают по должностям, званиям и "крышуют" так , что никто и не подумает на него. Тем более по незаконному хранени ю оружия. Да не смешите меня. Чи не дело. Если бы это была продажа ядерного оружия. И то по сути случайного на такие дела не подписывают. Это бред. А это выдуманная история, просто для обывателя, при помощи корреспондента, что благородных сотрудников выжживают из ментуры. Кого в ментуре разрабатывать, тут и так бери сажай и не хочу . А то целую агентурную сеть заводить. Смешно еще и как смешно. Рассуждайте здраво и вы прийдете сами к такому выводу

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
А это выдуманная история, просто для обывателя, при помощи корреспондента, что благородных сотрудников выжживают из ментуры. Кого в ментуре разрабатывать, тут и так бери сажай и не хочу . А то целую агентурную сеть заводить. Смешно еще и как смешно. Рассуждайте здраво и вы прийдете сами к такому выводу
Да в том-то всё и дело, что история не выдуманная. Это стопроцентно.

Да и вербовали его для разового мероприятия, под конкретное дело.
Нашли самое слабое звено в окружении Щербакова и нагрузили ему в уши - " помоги АНОНИМНО очистить славные милицейские ряды от мрази"... Анонимность была главным условием Вакарюка. Отсюда и его мотивы - по гадкому, втихаря нагадить начальнику, с которым у него был давний конфликт.

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ----------

Даже передача по ящику была про эту историю. Вакарюк выступал.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Да в том-то всё и дело, что история не выдуманная. Это стопроцентно.

Да и вербовали его для разового мероприятия, под конкретное дело.
Нашли самое слабое звено в окружении Щербакова и нагрузили ему в уши - " помоги АНОНИМНО очистить славные милицейские ряды от мрази"... Анонимность была главным условием Вакарюка. Отсюда и его мотивы - по гадкому, втихаря нагадить начальнику, с которым у него был давний конфликт.

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ----------

Даже передача по ящику была про эту историю. Вакарюк выступал.
Тогда сразу же вопрос. Если целый склад оружия- почему не сидит, почему восстановлен.
Все таки я придерживаюсь своего мнения. Если история имела место, то я думаю, что это игра этого "стукача" отомстить или занять должность и СБУ сделать показатель.
А целая вербовка-это вымесел "стукача" как боролся с врагами народа в рядах милиции. Не может же он написать что накалялякал маляву с целью занять место начальника или отмстить, что его щемил за бездарность. Сейчас очень модная тема -чуть что сразу пресследование за идею или секс и т.п.. Я не поверю что это солидное мроприятие СБУ, Не все же там дураки, всетаки и уммные должны остатся. Хотя в нааше время, если в замы назначают сутенеров с трассы Харьков Киев - кто его знает

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Анонимность была главным условием Вакарюка.
чет мне так кажется, что за такую "анонимность" слетела бы не одна пара погон. может его в аппарат не зачисляли, а подвели под использование "добровольной помощи граждан при профилактике, предотвращении, раскрытии и расследовании". а ведь такая помощь могла быть и одноразовой. а он там напыжился уже под суперагента валютного. разменяли его, а в итоге щербакова вербанули)

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
чет мне так кажется, что за такую "анонимность" слетела бы не одна пара погон. может его в аппарат не зачисляли, а подвели под использование "добровольной помощи граждан при профилактике, предотвращении, раскрытии и расследовании". а ведь такая помощь могла быть и одноразовой. а он там напыжился уже под суперагента валютного. разменяли его, а в итоге щербакова вербанули)
Скорей всего по жалобе этого "борца". Как делают это по взятке. Разобрались а там нихера на дело не тянет. С перпугу выгнали, а причины потом окалось для увольнения и небыло. Ну а "борца" убрали из-за того что не соблюл поорядок и не доложил начальству о нарушениях, а сразу же побежал в КГБ, Потому что завтра он начнет пачками туда жалобы калякать, нахера он нужен такой умный, чтобы каждый раз ждать неприятность. Вот и все

polizira

старший лейтенант
Симпатии
455
а подвели под использование "добровольной помощи граждан при профилактике, предотвращении, раскрытии и расследовании". а ведь такая помощь могла быть и одноразовой. а он там напыжился уже под суперагента валютного. разменяли его, а в итоге щербакова вербанули)
Так оно и было. Если почитать внимательно исповедь стукача, то видно как его красиво использовали.
Особенно умиляет порядок изложения случившегося и ссылок на законодательные акты:
сначала упоминание о вербовке, а потом сразу о всеобщем праве на труд.
А дело могли прекратить только если лоханулись с закреплением или оружие оказалось ММГ. Хранение помпы - административка.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Так оно и было. Если почитать внимательно исповедь стукача, то видно как его красиво использовали.
А ни у кого не возникло ассоциаций с одним из наших экспертов?чет давно его не видно?Ау,Кремешек,ты где?

Симпатии
24
Кому-то жалко бедного стукача? Да в шею гнать таких надо!!!!! Человек дождя мля!!!! сразу законы начал читать............ Сиди себе и выписывай справки, так нет, за идею вербанули, лох........ А чем думал, когда шкурки в комитете отписывал?!!!!! В розыске его бы обоссали..........

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Вопрос , а наши работают против СБУ,или запрещено нулевыми приказами.
Там ведь тоже не боги работают, знаю наскольких бывших ментов, которые раньше со мною работали, теперь в СБУ работают. Да и по пьяне и хулиганке в обезьяннике пару раз СБУшники сидели, прада материалы дальше их руководства не пошли.

kapit1980

рядовой
Симпатии
0
Должность его захотел, вот и ответ. А то ангела такого себя описал в белом халате, который не может терпеть перступность, нарушения дисциплинарного статуту, и Вказівок № xxxx/yyyy/zzz від лохматого года, которые кроме составителей никто не запоминает

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210

Вася

лейтенант
Симпатии
199
Там ведь тоже не боги работают, знаю наскольких бывших ментов, которые раньше со мною работали, теперь в СБУ работают. Да и по пьяне и хулиганке в обезьяннике пару раз СБУшники сидели, прада материалы дальше их руководства не пошли.
И у нас такое было, когда руководство дало приказ отрабатывать приезжих строителей-нелегалов. Ну и УИМу со стажем в голову пришло отработать дачку начальника СБУ. При этом указал УИМ, что не знал, чья дача и взятки гладки. А один прапор из СБУ, что пришел к нам на службу постоянно бухал и постоянно был у инспекции по личному составу на крючке, неоднократно ловился. однако до сих пор служит, уже лейтеха.
Так вот я о чем тому УИМу до сих пор респект и уважуха.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Должность его захотел, вот и ответ. А то ангела такого себя описал в белом халате, который не может терпеть перступность, нарушения дисциплинарного статуту, и Вказівок № xxxx/yyyy/zzz від лохматого года, которые кроме составителей никто не запоминает
Так он продолжает работать и стучать на СБУ.Наверное экспертам так нравится...

G

guesser

Guest
А вы не помните, как ДВБ словил в Киеве на сбыте наркотиков подполковника СБУ? А сбыт документируется путем оперативно-розыскных мероприятий. Вот вам и ответ на вопрос. А приказов про неприкосновенность СБУ нет. Единственное, уголовно-процессуальное законодательство предполагает некоторые особенности оперативно-розыскных и следсвенных действий в отношении сотрудников разведывательного органа, к которому СБУ не относится. Отличие СБУ-шников, это то, что следствие в отношении них ведет военная прокуратура и решение выносит военный суд.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
А вы не помните, как ДВБ словил в Киеве на сбыте наркотиков подполковника СБУ? А сбыт документируется путем оперативно-розыскных мероприятий. Вот вам и ответ на вопрос. А приказов про неприкосновенность СБУ нет. Единственное, уголовно-процессуальное законодательство предполагает некоторые особенности оперативно-розыскных и следсвенных действий в отношении сотрудников разведывательного органа, к которому СБУ не относится. Отличие СБУ-шников, это то, что следствие в отношении них ведет военная прокуратура и решение выносит военный суд.
Изначально речь шла о том, что в соответствии с нулевыми приказами нам было и есть запрещено вербовать в качестве "А" и "НС" работников СБУ.

G

guesser

Guest
Изначально речь шла о том, что в соответствии с нулевыми приказами нам было и есть запрещено вербовать в качестве "А" и "НС" работников СБУ.
Не буду спорить, т. к. надо приказ посмотреть, что не соответствует моим возможностям...

Sewa

подполковник
Симпатии
427
в соответствии с нулевыми приказами нам было и есть запрещено вербовать в качестве "А" и "НС" работников СБУ.
А идея не последняя. Вот это прикол был бы: районный опер (а лучше БНОНовец) СБУшника вербанул

Сверху