Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Обеспечены ли ваши дети ?

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
"Подросток застрелился из-за бедности родителей

В Ростовской области России ученик колледжа выстрелил себе в голову из отцовского ружья, устав от издевательств более обеспеченных сверстников. Единственный сын сельского охотника покончил с собой, не сумев больше мириться с бедностью. Сельская семья Романа М. жила только на то, что зарабатывал его отец. 40-летний охотник Алексей М. из хутора Подгорного продавал добытые трофеи, жена и сын занимались хозяйством. На вырученные деньги приходилось существовать, еле сводя концы с концами.

Денег все время не хватало, но когда Ромка окончил девять классов родители решили, во что бы то ни стало дадут ребенку хоть средне-специальное образование. Парня отправили учиться в педколледж в соседнюю станицу Вешенскую. Ромка поступил на факультет "туризма и спорта". Мать и отец помогали мальчику, как могли. Но скудных средств хватало только на питание.

Модные джинсы и кроссовки оставались для подростка только мечтой. Ромка ходил в одних и тех же стареньких штанах и туфлях. Робкий подросток чувствовал себя белой вороной. Сверстники постоянно подшучивали над Ромой. И с первых дней мальчик оказался как будто выброшен из компании сверстников. Стеснительный подросток никак не мог вписаться в тесный круг общения однокурсников. Ребята из более обеспеченных семей не хотели дружить с неприметным, немного забитым парнишкой.

"Ромка нормальный был, просто не мог влиться в компанию, поэтому близких друзей в колледже у него не было, - вспоминает бывшая одноклассница Наталья Донскова. - Он старался быть как все, но это у него плохо получалось. Он не мог себе позволить то, что делали другие и мели другие ребята. Отец строгий, да и с финансами было туговато".

Преподаватели колледжа утверждают, что травли на мальчика со стороны других учеников не было. Но они заметили, что мальчик стал замкнутым. На расспросы педагогов, Ромка отмахивался. А спустя 2 месяца обучения подросток перестал ходить на занятия.

Накануне трагедии в семье Ромки произошла крупная ссора. Отец узнал, что сын забросил учебу. Родитель никак не мог понять, почему его сын не ценит то, что его скромное содержание в райцентре стоит им непомерных усилий. Тогда то Роман и признался, что стесняется быть бедным и не хочет больше появляться перед высмеивающими его сверстниками в старенькой дешевой одежонке.

Это был последний разговор отца и сына.

"Дождавшись, когда родители уйдут из дома, подросток достал отцовское охотничье ружье и заперся в комнате, - рассказали в дежурной части Верхнедонского ОВД. - Выстрелом в висок он убил себя". Когда на место происшествия выехали наши сотрудники, было изъято охотничье оружие 16 калибра.

Бездыханное тело мальчика спустя несколько часов нашел отец. По факту смерти подростка следственные органы уже начали проверку. Однако допросить родителей по всем обстоятельствам пока не получается. Потерявшие единственного сына до сих пор не способны давать показания, сообщает Life News.

"Следственными органами по факту гибели 15-летнего жителя хутора Подгорный Верхнедонского района проводится проверка", - сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ростовской области Валерий Чекрышев.

Хоронили Ромку всем селом. Люди собирали деньги на гроб и поминки мальчика. Попрощаться с Ромой пришли однокурсники из лицея и бывшие одноклассники.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Что нужно дать ребенку, как его подготовить к жизни, чтобы он не чувствовал себя изгоем среди ровесников ?

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Никогда не пойму этих людей. Я мог бы одеваться на штуку баксов, но почему-то тоже ношу скромные джинсы, потёртые кроссовки, простенькую куртку и меня это нисколько не смущает. Не вижу абсолютно никаких плюсов в навороченных модных тряпках.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,920
когда-то, году в 1985-86 ко мне домой пришли кореша из школы... Ну как всегда поиграли, потрындели, и кто-то из них бросил взгляд на открытый шкаф.... А там лежали джинсы - штук пять-шесть, новые в упаковках.... велюровые, вельветовые, просто синие.... Ах.ению не было предела.... ты че не носишь в школу, да ты казел, столько всего и не носить....

а мне было пох.... в школу ходил в костюме, на погулять одевал что-то советское... Приоритеты были разные....
Сейчас у молодежи приоритет один - материальный достаток.... Все остальное даже не вторично, а месте на десятом....

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
А я хочу о другом сказать...

По–моему здесь дело не столько в материальном достатке семьи...

Мне кажется, что пацан был затравленный... И родители к этому, сдается, немалое участие приложили...

Знаю много примеров, когда пацаны из семей с малым достатком ничуть не комплексовали своей одеждой, а даже наоборот...
Поэтому здесь все крылось в психике подростка...

Последнее редактирование:

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Сталкивался с подобной ситуацией с дочерью в школе, когда определённые = неформальные лидеры= пытались её подмять под свой авторитет. Смеялись с одежды, обуви, модели мобильника. Я сам не мог позволить себе ходить разбираться, ходила жена официально и старший сын неофицыально. Все затихало на некоторое время, потом снова возобновлялось. Самое интересное третировали не сами лидеры, а шестерки с их подачи. Потом разрешил дочери просто бить в морду и сказал , что после драки уже я приду разбираться. Она пару раз во время очередных наездов шестерок дала им по морде . Все устаканилось. Шестерки сами просили их родителям ничего не говорить и мне не пришлось ходить на разборки ,теперь дочь с лидерами почти лучшие подруги. Что мне пришлось немного напоминать о былом, чтобы дружила с другим контингентом.

Комерс

лейтенант
Симпатии
295

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
я до армии три года пробегал в одном спортивном костюме (правда. хорошем - занимался спортом) и простой одежде. первые джинсы купил после армии на свои заработанные деньги.
мозги сейчас "повернуты" у всех. раньше мечтали стать героями, а сейчас иметь крутой мобильник...

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
Что нужно дать ребенку, как его подготовить к жизни, чтобы он не чувствовал себя изгоем среди ровесников ?
Хадим, прежде всего нужно возрождать классическую школьную форму, она визуально объединяет детей, создает атмосферу комфорта и окружающей среды, делает детей собранными и аккуратными. А в быту - ребенка нужно стараться одевать модно , но не дорого!

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
прежде всего нужно возрождать классическую школьную форму, она визуально объединяет детей, создает атмосферу комфорта и окружающей среды, делает детей собранными и аккуратными.
Нифига подобного. Я ещё застал такие "хвормы". Уж поверьте, я плевался на это уродство как мог и был вполне прав. Потому ходил всегда в том, что мне удобно. Зато в универе у нас полная свобода и поверьте, ни одного "неформала" я у нас на весь политех (18000 студентов) ни разу не видел. Вся эта муть начинается, когда начинают всё запрещать. Больше свободы - и будет больше нормальных детей.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Хадим, прежде всего нужно возрождать классическую школьную форму, она визуально объединяет детей, создает атмосферу комфорта и окружающей среды, делает детей собранными и аккуратными. А в быту - ребенка нужно стараться одевать модно , но не дорого!

Слышал как то дискуссию по радио психологов и педагогов о школьной форме. Одним из аргументов ЗА приводили исследование каких-то американских психологов, что форма дисцыплинирует ученика , соотвественно заставляет более серьезно относится к учебе. И как пример навели, все элитные учебные заведения Старого и Нового света имеют свою форму и требуют от учеников её ношения.При этом соцыальный и имущественный статус как самых учеников так и их родителей достаточно высок , и в школу их привозят зачастую с телохранителями. Так что на одежде не экономят.

Сверху