Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

объясните действия дтп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shuma_her

рядовой
Симпатии
0
сегодня произошло: узкая дорога. пропускал фуру. она проезжая цепляет задним бампером и уезжает с места проишествия(может и не заметил). итог: глубокая царапина. разбитый фонарь. номер успел записать. вызвал даи. приехали. оформили. сфоткали. я в симферополе а фура киевская. и всё. что делать дальше не знаю. свидетелей не было. подскажите кто шарит. заранее спасибо!

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Ее найдут. На выезде из Крыма в худшем случае, либо в городах, т.к. ее номер пройдет по сводке. Начнут гемороить водилу, составят протокол по 124 если его вина.

shuma_her

рядовой
Симпатии
0
его в любом случае. он покинул место проишествия. рядом база с которой он выезжал. там в есть накладные и запись на прлоходной с его номерами. время выезда. мне интересно другое. если он начнёт морозиться. на его бампере вряд ли остались следы кроме моей краски. (угол бампера фуры наверное метал не менее тройки). как мне поступать в этом случае?

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
shuma_her написал(а):
его в любом случае. он покинул место проишествия. рядом база с которой он выезжал. там в есть накладные и запись на прлоходной с его номерами. время выезда. мне интересно другое. если он начнёт морозиться. на его бампере вряд ли остались следы кроме моей краски. (угол бампера фуры наверное метал не менее тройки). как мне поступать в этом случае?
Машина ставится на майдан, делается ее осмотр, экспертиза.
Жди, и периодически прозванивай в свое ГАя

Hovard

рядовой
Симпатии
0
shuma_her написал(а):
Судя по повреждениям, которые Вы описываете, следы наверняка остались. Фура будет задержана. Будет водитель морозиться или нет - роли не играет. Если нормально проведут расследование, его "отмораживание" роли не играет. Если экспертный осмотр покажет, что это он - потом в суд.

Кстати, а что говорит Ваша страховая?

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Hovard написал(а):
Судя по повреждениям, которые Вы описываете, следы наверняка остались. Фура будет задержана. Будет водитель морозиться или нет - роли не играет. Если нормально проведут расследование, его "отмораживание" роли не играет. Если экспертный осмотр покажет, что это он - потом в суд.
Кстати, а что говорит Ваша страховая?
Мне тоже кажется, что нужно начинать со страховой. Т.к. по тем повреждениям, которые описаны , никакого расследования (так, как я понимаю суть этого слова) проводиться не будет. А проведение экспертизы обойдётся намного дороже, чем стоимость повреждения.

shuma_her

рядовой
Симпатии
0
насчёт страховой я не думал. у меня только автогражданка. сегодня заеду к ним и прокансультируюсь. но по моему они подключаются при приченении вреда мною. а здесь обратное. но всё равно спасибо за участие!

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
если нет КАСКО - в страховую даже не едь, не теряй время.

shuma_her

рядовой
Симпатии
0
поеду в гаи на следующей недели. уже туда звонил знакомым. они говорят гиблое дело. тебя обдерут и рад не будешь. короче ремонтируй сам. вот так у нас работают законы. за ремень безопастности плати штраф. а раскурочил машину и скрылся-тебе ничего. i love гандурас!

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
shuma_her написал(а):
... они говорят гиблое дело. тебя обдерут и рад не будешь. короче ремонтируй сам...
На что я и намекала. Когда-то давно у нас в кодексе была статья за причинение ущерба в результате ДТП, потом её убрали и сейчас при незначительных повреждениях водители страдают дважды : и морально, и материально. Т.к. действительно проведение экспертизы и суд будут стоить намного дороже самого повреждения. Конечно, за это должен нести ответ виновник, но пока от него дождёшься выплат, то и правда, быстрее и дешевле сделать всё самому.
Вот такие у нас приняты законы ( пишу это слово с маленькой буквы ).

shuma_her

рядовой
Симпатии
0
здравствуйте! вчера по этому делу получил письмо. явиться в суд в другой город (100км). рассмотрение начнётся в 14-00. из ящика его достали в час дня. т.е. за час я должен был бросить работу и проехать 100км. письмо было не заказное. вот так у нас работает исполнительная система

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Ув. shuma_her , если письмо не заказное и без уведомления, то хоть вас Папа Римский вызывает... :D :D :D - юридически Вы ни чего не получали, и можете с чистой совестью ни куда не являться... ;)

shuma_her

рядовой
Симпатии
0
Ув. shuma_her , если письмо не заказное и без уведомления, то хоть вас Папа Римский вызывает... - юридически Вы ни чего не получали, и можете с чистой совестью ни куда не являться...

это же в моих интересах...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху