Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Обьясните пожалуйста!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ОЕЛЕГ

рядовой
Симпатии
0
Я уволился со службы по контракту из ВВМВСУ по розрыву контракта, ст. "за невиконання умов контракту" характеристика соответственно неочень. С остальных мест работы отзывы вполне нормальные, и сейчас работаю в охране и нахожусь на хорошем счету. Вопрос таков: могу ли я пойти служить в милицию, и на сколько это проблемотично?

Shadow

прапорщик
Симпатии
93
Все очень просто:
1. идеТЕ в кадры.
2. они запрашивают в военкомате Ваше военное дело.
3. внимательно его изучают.
4. и, посоветывавшись с руководством, учитывая Ваши заслуги перед Родиной принимают решение о Вашем трудоустройстве.
5. если "ДА" - посылают Ваше л/д в ДКЗ МВС Украъни и ждут "ЗГОДУ", ну а если "НЕТ"...

Симпатии
0
Получил старшего прапорщика, в итоге зарплата стала на 250 грн. меньше в финчасти сказали что с меня сняли надбавку за инфляцию.
Я ошарашен +20грн за звание перекрыли всю инфляцию?

YOUNG

/на доске почёта/
Симпатии
85
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Нет, не перекрыли. В свое время столкнулся с той же проблемой...

Тут немного по индексации, посмотрите

Сам почитал, и если все верно понял - в вашем случае должны были продолжить считать по базовому месяцу, определенному ранее. Так как сумма прибавки менее, чем индексация, текущий месяц базовым считать запрещено. То есть - не доплатили положенное вам.

Почитайте еще внимательно сам нормативно-правовой акт тут, и айда в финчасть.

Последнее редактирование:

Inka

младший сержант
Симпатии
16
Подскажите пожалуйста.Нахожйсь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ребенку сейчас годик.В отпуск ушла с должности нач-ка СО.Сегодня узнала, что на моей должности работает человек, причем не исполняет обязанности, а именно на моей должности.Вопрос таков, начинать сейчас мне бить тревогу (хотя бы в кадрах УМВД), либо спокойно сидеть дома и заниматься этим вопросом перед выходом на работу?И вообще разбираться ли в кадрах, или сразу решать этот вопрос в судебном порядке?Заранее благодарю за ответ.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Периодически в разных службах появляються "знатоки" законов, которые считают, что на период пребывания в декрете офицера милиции на эту должность можно назначить другого офицера милиции.
По выходу из декрета Вас должны назначить на ту же должность. Рапорт пишете - " Прошу дозволити приступити до виконання обовязків по посаді _________ в звязку з закінченням відпустки по догляду за дитиною до досягнення нею віку 3-х років з ___.___.2011 року"
Для того, чтобы Вас переназначить на другую должность Вас надо хотя-бы на один день вывести на работу. Аналогично и по выходу с декрета - Вы должны хотя-бы день проработать на своей предыдущей должности.

halik

полковник
Симпатии
584
Периодически в разных службах появляються "знатоки" законов, которые считают, что на период пребывания в декрете офицера милиции на эту должность можно назначить другого офицера милиции.
Вполне широко используемая ситуация. Знаю очень много примеров, назначения на (декретные) должностя, невзирая на запрет. А представте когда в области для 10 выпускников нет мест. Вот и назначают их на "декретные" не увольнять же с первого дня???

Inka

младший сержант
Симпатии
16
Спасибо за ответы, но мой вопрос заключался совершенно в другом. Я понимаю, что решать - мне, но я просила совет по существу, а как писать рапорт по выходу с декрета, я думаю в этом сложности у меня не возникнет.

Вопрос был таков, начинать сейчас мне бить тревогу по поводу занятой кем-то моей должности (хотя бы в кадрах УМВД, все это не могло же произойти без их участия и без участия руководства УМВД), либо спокойно сидеть дома, и этим вопросом заняться перед выходом на работу?И вообще разбираться ли в кадрах, или сразу решать этот вопрос в судебном порядке?

грищук

полковник
Симпатии
726
Нужно подождать 2 года, какой смысл сейчас что-либо делать. На время Вашего декретного отпуска РО без начальника СО не будет или хотя бы и.о. А за 2 последующие годы их может быть пяток, Вы вернетесь с декретного отпуска шестой.

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 ----------

Получил старшего прапорщика, в итоге зарплата стала на 250 грн. меньше в финчасти сказали что с меня сняли надбавку за инфляцию.
Я ошарашен +20грн за звание перекрыли всю инфляцию?
Звание в настоящее время никак на зарплату не влияет. Прапорщик от старшего прапорщика в денежном выражении отличается на 5 гривен + % за выслугу лет и % премии - это примерно 7 - 8 гривен.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,905
Вопрос был таков, начинать сейчас мне бить тревогу по поводу занятой кем-то моей должности (хотя бы в кадрах УМВД, все это не могло же произойти без их участия и без участия руководства УМВД), либо спокойно сидеть дома, и этим вопросом заняться перед выходом на работу?И вообще разбираться ли в кадрах, или сразу решать этот вопрос в судебном порядке?
Вы в декрете, но кто то должен быть на Вашем месте. Сейчас находясь в декрете что Вы можете решить? Даже в судебном порядке. А вот по выходу Вам могут предложить новую должность, обоснуют это различными приказами. Мы погоны носим. По крайней мере в нашем ведомстве, уж точно обоснуют.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху