Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Объявления о приеме на службу

В какой службе Вы бы хотели служить если бы решили связ

• Всего проголосовало
    169
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66

mbdserega

младший лейтенант
Reaction score
63
да я уже не верю в такие сказки... )) это из серии "верите ли вы в Деда мороза"...

Соколенок

подполковник
Reaction score
233
Подразделение подчиняется 2-ум людям в области, начальнику Главка и его заму (в простонародье: «первому» и «второму»)…
«Шеф» имеет право прямого выхода на них, минуя нач УБОП и его заместителей…
Разумеется, в экстерном случае…
Так же подразделение в исключительных случаях имеет право поднять деж. Главка…, с последующим уведомлением «первого»…, но это когда уже полная ж….па….
Проверка подразделения допускается только при личном присутствии «первого» или «второго»…, ну Вы все понимаете, что это уже из разряда не научной фантастики, ибо двум генералам больше делать не хер как нас проверять…. - по сему все проверяющие из УВБ, Инспекции посылаются деж. по подразделению к нехорошей маме…,:D:D:D причем с ОГРОМНЫМ удовольствием…:D:D:D
Отношения с операми – нормальные…, с начальниками отделов тоже…
Если, что вспомню – допишу…

Соколенок

подполковник
Reaction score
233
Интересно...
В УВБ желают служит 15 человек...
А в "Соколе" аж целых ДВА...
М-да..., наводит на размышления...
А как же романтика, самоутверждение...
Ил это уже в прошлом?

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Reaction score
40
Соколенок ИМХО деньги и связи всегда побеждают здравый смысл только не про всё все знают.
СОКОЛ конечно классно, но мне хватило службы в армии, надо определяться с чем то поспокойнее, но не без адреналина.
Есть вопрос: Вы серьёзные задачи выполняете или вечное физо и стрельбы? Вот у нас было подразделение самое офигенное в ВВ, так они кроме тренинга постоянного нечего и не делали, я понимаю 90тые прошли но тот же самый ГШР ППС попадает чаще в жопу и по меркам СОКОЛА не подготовленные ребята выполняют довольно серьёзные задания. И ещё вопрос зачем столько подраздилений СпН для нас, что бабки некуда слить, что может Сокол чего не может Беркут?

С уважением.

Гриша, а чего ты обидел так многии службы "подонковским" сленгом, или ты подчеркнул своё не уважение к ним?
Чем участковый лучше к примеру лучше авто инспектора?

С уважением.

Соколенок

подполковник
Reaction score
233
Ув. KOSTYA-VV.

На счет что может "Сокол" чего не может "Беркут" не скажу, так не мел чести служить в Беркуте, - мне просто сложно сравнить...

Выполняли очень серьезные..., и выполняют...

На счет - зачем столько СпН..., согласен..., думаю каждая силовая структура должно иметь одно спец. подразделение..., то если оно ей необходимо...

В плане 90-е прошли..., ну дай-то Бог..., по моему имеет место второй виток..., причем 90-е, по сравнению с новым будут ..., хм..."Баунти"..., - мнение не только мое...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
А хорошо отписал Соколенок!:good:
Аффтару - +1! (или скока там мне можно?):blush:
особенно за вот ЭТУ мудрую мыслЮ:
ИМХО: так должно быть во всей системе ОВД командир/начальник должен решать подходит ему кандидат/сотрудник или нет…, не важно ОУР, СО, ОУИМ и пр…
ВОПРОС: а как у вас по штату - подразделение чисто офицерское (сержантов-прапорщиков "на вырост" принимают?) или есть должности ВСЯКОГО начсостава?;)

СОКОЛ конечно классно, но мне хватило службы в армии, надо определяться с чем то поспокойнее, но не без адреналина
Костя - так че там у тя решаеццо то? Абчественность волнуиццо! Таки "Беркут"?..:)

Соколенок

подполковник
Reaction score
233
ВОПРОС: а как у вас по штату - подразделение чисто офицерское
Нет..., планировалось.... потом зарубили - с сакраментальным "...не достаток финансирования..."

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:39 ----------

Ув. VV-nik
ИМХО: так должно быть во всей системе ОВД командир/начальник должен решать подходит ему кандидат/сотрудник или нет…, не важно ОУР, СО, ОУИМ и пр…
Иногда мы с Вам приходим к общему знаменателю....
Меня это радует, искренне...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Нет..., планировалось.... потом зарубили - с сакраментальным "...не достаток финансирования..."
хорошо - и с какого уровнЯ начинаются офицерские "посады"? например, с командира отделения?)))

Соколенок

подполковник
Reaction score
233
Ув. VV-nik.
Не только...:)
Ну это уже структура подразделения...:blush:

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Reaction score
40
хорошо - и с какого уровнЯ начинаются офицерские "посады"? например, с командира отделения?)))
А в Омеги все кроме водителей офицеры. И пукалки у них думаю посолиднее будут)))
Пока "засекречено" моё будущее, ну думаю будете малость удивлены))))

Соколенок

подполковник
Reaction score
233
Ув. KOSTYA-VV

А в Омеги все кроме водителей офицеры. И пукалки у них думаю посолиднее будут))) Пока "засекречено" моё будущее, ну думаю будете малость удивлены))))

Хотел набрать Вам, ответ, а потом вспомнил, что читал нечто интересное, по теме беседы...
Дабы не заниматься плагиатом приведу цитаты с незначительными изменения, - последние не меняют смысловой составляющей….
Далее цитаты (не мои):

"...Вообще, довольно забавно смотреть со стороны на определенную категорию офицеров,
озабоченных
демонстрацией собственной воинственности,
как-то: крутыми нашивками,
головными повязками и метанием ручных гранат в противника,
которого нет
Главным оружием офицера
любого ранга в современном бою являются
бинокль, радиостанция и мозги,
причем отсутствие последних невозможно
компенсировать
даже бицепсами толщиной в слоновью ногу...."

И еще:
"....Есть категория начальников, как правило, это
разнообразные помы и замы, наказанная Богом особой формой
мании величия.
Их заботит не то, что и как они делают,
а то, как они при этом выглядят
и что о них думают окружающие. За их суровыми лицами,
пронзительными взорами и металлическими голосами
всегда прячется страх
, как бы кто не забыл, что
Я - , Я!!! Я,!!!Я!!! Начальник! Начальник!! Начальник!!!
Этот страх, усугу###емый обычно
профессиональной некомпетентностью,
такие фрукты маскируют суетой, показной
требовательностью и матерной руганью.
Эта насквозь фальшивая и трусливая
суета
носит в армии, (да и в ОВД), презрительное название
ИБД -- имитация бурной деятельности.
Имитаторы настолько озабочены сохранением чеканной
монументальности своего облика,
что на решение прозаических вопросов
времени у них уже не остается. Благодарение Богу,
ареал обитания этой
разновидности приматов обычно далек от мест,
где их навороченный камуфляж
может попортить грязь, кровь и пр..."

С выше изложенными высказываниями, я , руководствуясь своим
скромным опытом, как подчиненного,
так и руководителя, - согласен на 200%...

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Reaction score
40
По фразе, что у них оснощение лучше, вы сделали вывод, что подразделение показушное. Ко мне можно обращаться на ты. Кстате респект вашему начальнику, полковник фамилию не помню но внешне узнаю, мы когда строили вашу базу в петровцах, так он стабильно по 50-100 грн каждому солдату давал, как по мне то для солдата нормальные деньги, и сами они не брезгали, работали вот это мне и не нравилось заместь тренеровок, соколята превратились в сантехников сварщиков и прочих .... Задумка правда той базы офигенная, как по мне.

Соколенок

подполковник
Reaction score
233
По фразе, что у них оснощение лучше, вы сделали вывод, что подразделение показушное.
Нет..., просто ЭТО специальное подразделение ( и не только оно) НИ ГДЕ И НИ КОГДА, (в реальной боевой обстановке) себя не проявило...
Вопрос, на фига попу гармонь...?:pardon:

А цитаты привел, как злободневные... ИМХО, конечно...

мы когда строили вашу базу в петровцах
Не-е..., KOSTYA-VV,
я в Петровцах не служил..., я южнее...;)
Поэтому здесь ни чего не могу сказать...

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Reaction score
40
Нет..., просто ЭТО специальное подразделение ( и не только оно) НИ ГДЕ И НИ КОГДА, (в реальной боевой обстановке) себя не проявило...
Вопрос, на фига попу гармонь...?:pardon:

А цитаты привел, как злободневные... ИМХО, конечно...

Не-е..., KOSTYA-VV,
я в Петровцах не служил..., я южнее...;)
Поэтому здесь ни чего не могу сказать...
Пусть вв-шник скажет, что они там выполняли, ну цыфра о 2 тысячах боевых задачах есть:))) В Петровцах общая база всего Сокола, что б вы там реабилитацию проходили и т д

wiwyk

рядовой
Reaction score
0
Работать хочу....

Здраствуйте! Вот хочу поделится опытом похода в райотделы Одессы! Так сказать искать работу)
Начну с образования оно Экономическое, высшее. Диплом "специалиста"
Так же имеется Военная кафедра, и огромное желание работать в "Органах".
И вот посетив 3 райотдела в центре города пообщавшись с кадровиками всех райотделов, услышав от всех, что у них офицерского состава "во всех отделах" сверх штата пришел к пониманию, что "нужно искать дядю с волосатой рукой".
Такое впечатление, что я приходил милостыню просить))
Тем более имеется понимание что все не за спасибо) делается....:pardon:

Последнее редактирование:

Александр18_05

старший прапорщик
Reaction score
100
Судя по результатам опроса романтиков у нас еще хоть отбавляй

AvariaUA

младший сержант
Reaction score
3
Здраствуйте! Вот хочу поделится опытом похода в райотделы Одессы! Так сказать искать работу)
Начну с образования оно Экономическое, высшее. Диплом "специалиста"
Так же имеется Военная кафедра, и огромное желание работать в "Органах".
И вот посетив 3 райотдела в центре города пообщавшись с кадровиками всех райотделов, услышав от всех, что у них офицерского состава "во всех отделах" сверх штата пришел к пониманию, что "нужно искать дядю с волосатой рукой".
Такое впечатление, что я приходил милостыню просить))
Тем более имеется понимание что все не за спасибо) делается....:pardon:
Могу сказать что Одесса это не единственный город где нужен "дядя с волосатой рукой", в Киеве та же проблема.:((

wiwyk

рядовой
Reaction score
0
Да ет понятно(((
А я та думал хотяб участковым предложат)))))..........

TROTIL

младший сержант
Reaction score
11
Соколенок, уважение за посты, реальная работа реального подразделения СпН. Такую же тенденцию наблюдал в еще одном очень элитном подразделении, которое периодически содействует с ОБР "Сокол".
Сам проголосовал за УБОП, хотел бы там работать, в наше время, да и в любое время бандитов много, а значит и работы хватит. (ох уж эти розовые очки) И по правде признатся, определенный авторитет в обществе иметь буду, пусть не уважение но малость боятся будут, ибо те кого уважают в основном тому и садятся на шею.
По поводу работы в соколе, если не ошибаюсь в какой-то степени и благодарная работа год за полтора (или два, извините за ошибку) хороший венец за физические и моральные нагрузки, насчет финансирования не знаю.
А теперь по поводу "псевдо отрядов СпН", согласен, много их и задачи многих пересикаются, каждый спец должен заниматся делом, кто бандитов ловить без крутого обвеса с пистолетом в руках и бронежилете, кому атомные станции охранять, а кому терорристов уничтожать (с сбытиями в АРК и тамишними схронами думаю тема набывает актуальности), а кто сильно буйных на улице сдерживать и утихомиривать.
Посмеялся когда узнал о наличии отряда СпН в ВСП ВСУ.

iddqd

подполковник
Reaction score
372
Результаты опроса ни капли не удивили.

max1995

младший сержант
Reaction score
3
Дайте будласка відповідь

Чому багато людей вибирають служить в Міліції в Уголовному розшуку, Дільничним, Слідчим....А в Дежурній частині майже ніхто. Яка з цих професій є вигідною та прогресуючею???:)

---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:45 ----------

Чому ти так сказав, кожен вибирає службу для себе або примусову за нестачею

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
А в Дежурній частині майже ніхто. Яка з цих професій є вигідною та прогресуючею?
Опером чи дільничним можна стати зразу, прийшовши на службу в міліцію. А щоб зайняти посаду оперативного чергового чергової частини, потрібно мати певний стаж служби на певних посадах. Тобто, досвіду потрібно спочатку набратися.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Опером чи дільничним можна стати зразу, прийшовши на службу в міліцію. А щоб зайняти посаду оперативного чергового чергової частини, потрібно мати певний стаж служби на певних посадах. Тобто, досвіду потрібно спочатку набратися.
И здоровье в уголовном розыске или в участковых оставить...

G

guesser

Guest
Многие приходят в милицию окрыленные духом романтики, насмотревшись фильмов, начитавшись книжек, старых, порядочных, еще советского образца сотрудников наслушавшись. Потому и выбирают такие службы, как УР, УИМ (сам был таким). а потом приходят и видят, какие ублюдки (в основном) эти службы возглавляют, что ни х.. они народу не помогают, и тогда либо сами такими становятся, либо уходят в ДЧ или другие службы, что бы просто до пенсии спокойно досидеть...

TROTIL

младший сержант
Reaction score
11
Многие приходят в милицию окрыленные духом романтики, насмотревшись фильмов, начитавшись книжек, старых, порядочных, еще советского образца сотрудников наслушавшись. Потому и выбирают такие службы, как УР, УИМ (сам был таким). а потом приходят и видят, какие ублюдки (в основном) эти службы возглавляют, что ни х.. они народу не помогают, и тогда либо сами такими становятся, либо уходят в ДЧ или другие службы, что бы просто до пенсии спокойно досидеть...
Да сейчас на любой службе так, что в МВД, что ВС, что на гос службе, с кем не общался все говорят что работенка говвенная и вокруг одни уроды особенно начальник.

G

guesser

Guest
Да сейчас на любой службе так, что в МВД, что ВС, что на гос службе, с кем не общался все говорят что работенка говвенная и вокруг одни уроды особенно начальник.
Не, тут не соглашусь - и служба у меня правильная (количество #####ов самое низкое), а командир - вообще, правильный дядька! К сожалению, таких из ментовки выживают всеми способами :(

iddqd

подполковник
Reaction score
372
Везде так, а там в разы хуже, оказывается, что везде - лучше, судя по всему.

arik

младший сержант
Reaction score
0
Одесситы отзовитесь!!! В каких райотделах есть вакансии??

Kayman

/на доске почёта/
Reaction score
1,212
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Одесситы отзовитесь!!! В каких райотделах есть вакансии??
Та там сейчас куча вакансий... на 7-м километре СБУ группу хлопнула. Так шо с утречка очередь в ОК занимай:D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху