Обязан или нет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Странник1979

рядовой
Reaction score
0
Ситуация заключается в том, началась реорганизация, вручили предупреждения, хочу уйти по сокращению(сотрудник налоговой милиции, выслуга 17 лет) я так понял мне нужно отказываться от придлагаемых должностей. По окончанию граничного срока указаного в предупреждении я, должен писать рапорт с прозьбой сократить, или сокращение пройдет без моего участья?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Как отказаться? Коту под хвост 17 лет? Я бы не просил сократить, а дотянул бы хотя бы до минимальной пенсии, а там видно будет. С дулей в кармане уже потом можно будет выбирать или служить или уходить туда, где никто и никого не ждет. Выбор Ваш.

Странник1979

рядовой
Reaction score
0
В сентябре у налоговой милиции всеравно пагоны снимают, и пенсия на общих основаниях грозит

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Тогда надо идти в просто милицию и добивать свои годы на любой должности, а не бросаться в панику и дарить Родине 17 лет выслуги.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
по сути ктото скажит?
Слабо вірю, що вам хтось дозволить піти "у зв"язку із скороченням штатів". Бо в кошторисі навряд чи закладені кошти для виплати таким одноразової допомоги.

Думаю, що будуть довго і нудно пропонувати різні посади. А якщо ви вперто від них всіх будете відмовлятися, то рано чи пізно "накопають" на вас якийсь негатив і звільнять "за дискредитацію".

А, якщо захочуть - то желєзно "накопають":pardon:

BartoN

капитан
Reaction score
295
Когда снимут погоны - уходите как гражданский в рамках трудового договора и устраивайтесь в милицию

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
mss, ну не понимает служивый, что уволить по-тихому без выплаты компенсации можно за любую мелочь в т.ч. и завалить при переаттестации. Денег сокращенному никто не даст никогда, а компру нароют обязаетльно, если будет надоедать своим кадровикам. Я бы пересидел до минимальной пенсии на любой должности и тогда сваливал бы со спокойной душой, по доброму ибо лучше когда синица в руке т.е. дуля в кармане, а не гражданка. где никто никого не ждет.

Последнее редактирование:

Shadow

прапорщик
Reaction score
93

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Как это снимают погоны в налоговой милиции?И что теперь все будут госслужащими?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Тени. Ну и что? Это влияет на непрерывность стажа для выслуги? Да никак. Овчинка стоит увольнения по нормальному- по собственному желанию, а не через пятую точку и кучей негатива в личном деле-пенсии через три -четыре года. А госслужащих в налоговой и так хватает. И на какую должность может претендовать бывший лейтенант, сержант и т.д. не имеющий соответствуещего образования и опыта, тем более что на госслужбу поступают по КОНКУРСУ, а не просто так переводом и со сдачей экзаменов.

Последнее редактирование:

KnyazSilver

сержант
Reaction score
43
Странник1979, Ваш путь я уже прошел год назад. Уволился за 15 минут по сокращению без каких-либо наездов и негативов при выслуге 16 лет. Да, должности предлагали, но за 100 км от дома и при куче других задрочек, присущих этой системе - нах надо.

Как сказал mss - на одноразовую помощь не расчитывайте, придется судиться. Чтобы тупо не терять деньги при устройстве в ОВД - станьте в центр занятости, т.к. это процесс не быстрый.

GdF

генерал-полковник
Reaction score
11,586
В сентябре у налоговой милиции всеравно пагоны снимают
До 2015 года никакого кипеша с погонами не должно быть.

из налоговой милиции в милицию, ИМХО, только через увольнение !
В милицию с юр.образованием из НМ на должность следака с руками и ногами переводом (зачем терять выслугу и время на "восстановление") заберут. Сейчас в следствии текучка ужасная, никто работать не хочет. Главное с кадрами договориться о подготовке запроса на изучение личного дела.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
переводом (зачем терять выслугу и время на "восстановление") заберут.
Угу.... Був би наш герой, як мінімум, полковником з купою бабла і сУрйозними знайомствами серед керівництва МВС - організували б йому перевід.

В інших випадках слабо мені віриться, що перевід можливий. Дай Бог, щоб я помилявся.........

Странник1979

рядовой
Reaction score
0
Слабо вірю, що вам хтось дозволить піти "у зв"язку із скороченням штатів". Бо в кошторисі навряд чи закладені кошти для виплати таким одноразової допомоги.

Думаю, що будуть довго і нудно пропонувати різні посади. А якщо ви вперто від них всіх будете відмовлятися, то рано чи пізно "накопають" на вас якийсь негатив і звільнять "за дискредитацію".

А, якщо захочуть - то желєзно "накопають":pardon:
Дозволили, звільнили за скороченням і навіть "довго і нудно" не пропонували посади, так, для годиться запропонували таку, щоб відмовився сам.

nik9377

сержант
Reaction score
7
У нас в Одессе вообще фишка избавления от неугодных через сокращение штатов. Сейчас решили сотрудников, которых восстановили по решению суда "кинуть" под сокращение и вообще не предлагают вакансий, на кадровую комиссию и досвидание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху