Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Обязательна ли армия?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
0
Здравствуйте. Я в этом году окончил школу. Подскажите обязательно ли проходить срочную службу в ВС чтобы в дальнейшем устроиться на работу в милицию?

investigator

полковник
Симпатии
113
Во-первых, можно поступуть в любое высшее заведение МВД. Если желания учиться нет, то тогда только после срочной

BOT

лейтенант
Симпатии
12
только для начала хорошенько подумай, нужно ли тебе это :)

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Новичок написал(а):
Здравствуйте. Я в этом году окончил школу. Подскажите обязательно ли проходить срочную службу в ВС чтобы в дальнейшем устроиться на работу в милицию?
Согласно Положения о прохождении службы рядовим и нач.составом ОВД, в милицию принимаются лица мужского пола, прошедшие срочную службу в Армии. исключение - учеба в учебных заведениях, куда можно поступить для учебы сразу после школы. Приоткрою военную тайну. что без армии можно работать в органах при наличии звания офицера запаса, если уже призываться "у вийсько"не будешь. Для женщин можно идти служить в ОВД с 18 лет. ясключения опять таки - учеба в ВУЗАх МВД с 17 лет т.е. чразу после школы.

Последнее редактирование модератором:

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Jess написал(а):
Новичок Патрульно-постова служба Вас чекає :-X
Вона чекає тебе, тому що ти не в курсі, що її майже 3 роки не існує. А без військового квітка його не візьмуть на службу ні в ПС/Беркут/Гріфон/ДАІ/ДІМ/ІТЗ/ДСО, а без відомчої вищої освіти його не візьмуть до інших служб. Хочя хто знає, як будуть проводити набор на службу, коли армія буде контрактна.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Фанат я вот служил в ППСМ без вышки.. Сержантом был, что щас не берут???

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
YIM_OD.UA написал(а):
Фанат я вот служил в ППСМ без вышки.. Сержантом был, что щас не берут???
исправил пост, лишнее "и" поставил.
имел ввиду, что без вышки его не возьмут, в неперечисленные мной службы.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Новичок
как вариант совмещения "приятного с полезным" - срочная служба в ВВ (внутренних войсках) - 1 год. это с одной стороны дело военное, с другой - ВВ работают в тесной связи с милицией, например, патрулируют улицы самостоятельно или совместно с ППСМ, УяМ, "Беркутом" и т.д. В зависимости от особенностей конкретного подразделения, весьма полезно для получения первоначальных навыков и принятия четкого решения - надо ли ЭТО тебе?
Добровольцы приветствуются - возможно даже договориться о призыве в конкретную часть.
Кстати, если понравится, после 6 месяцев можно переходить на службу по контракту (минимум 3 года для солдат, 5 лет - для сержантов). При этом возможен перевод в часть по месту жительства семьи + можно учиться заочно... А лица с высшим и средне-техническим образованием могут сразу идти "на контракт" (без срочной, минуя казарму)...

v-dol

рядовой
Симпатии
0
Помогите! Учебка Сосновый Бор

ситуация такова, мне 23 года, киевлянин, службы в армии нет, перешел на 4-й курс КНУВД. Начал узнавать как попасть на работу в органы.. и запутался...
1 вопрос такой- без армии могут взять на работу помощником следователя? Мне сказали что надо пройти учебку, но конкретные сроки не назвали (одни говорят что год, другие-6мес, 4 мес)-где правда?
2 Как проходит обучение в этой самой учебке? типа казарменный режим, сапоги и наряды или отпускают как нормальных людей(

буду благодарен любой информации...

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Re: Помогите! Учебка Сосновый Бор

v-dol написал(а):
ситуация такова, мне 23 года, киевлянин, службы в армии нет, перешел на 4-й курс КНУВД. Начал узнавать как попасть на работу в органы.. и запутался...
1 вопрос такой- без армии могут взять на работу помощником следователя? Мне сказали что надо пройти учебку, но конкретные сроки не назвали (одни говорят что год, другие-6мес, 4 мес)-где правда?
2 Как проходит обучение в этой самой учебке? типа казарменный режим, сапоги и наряды или отпускают как нормальных людей(

буду благодарен любой информации...
1. Без армии или военной кафедры не возьмут.
2. Учебка полгода, и в ней не готовят на помощника следователя, будешь учится или на ПС или на УИМ если повезет.
3. Будешь жить в казарме, заступать в наряды, мыть туалеты и посуду в столовой. Будешь норм. учиться и не будет залетов будут увольнительные.

А вообще с такими мыслями "в падло", "дела есть поважнее" "нормальных людей" не в ту структуру ты идешь, деньги заработаешь в другом месте. Был уже один такой на форуме, тоже служить хотел непонятно зачем и для чего. И здесь всем абсолютно пофигу кто ты, поэтому говорят то что думают.

Boscorelli

младший сержант
Симпатии
1
Помогите ещё одному "зелёному"

Здравия желаю! Мне 25 лет, МЛ. ЛТ. запаса, полное В.О. по специальности "Менеджер органов государственного управления и власти" В какое подразделение мне лучше идти служить? Критика приемлема...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Re: Помогите ещё одному "зелёному"

ШЕВЧЕНКІВСЬКЕ РАЙОННЕ УПРАВЛІННЯ ГУМВС УКРАЇНя В М. КИЄВІ ОГОЛОШУЄ ПРИЙОМ НА СЛУЖБУ В ОРГАНИ ВНУТРІШНІХ СПРАВ чоловіків віком від 18 до 25 років, які пройшли службу у Збройних силах України або мають військові звання запасу (офіцера, рядового), придатних за станом здоров?я та особистими якостями виконувати обов?язки по боротьбі зі злочинністю:
- з вищою або середньою спеціальною освітою ? на посади середнього начальницького складу (дільничний інспектор міліції, оперуповноважений);
- з базовою середньою освітою ? на посади рядового та молодшого начальницького складу (інспектор патрульної служби).
Працівники міліції користуються пільгами при вступі до вищих навчальних закладів системи МВС України. Їм гарантується можливість безоплатно навчатись в Національному університеті внутрішніх справ України та його філіалах.
Також працівники міліції користуються пільгами, передбаченими Законом України «Про міліцію», підлягають обов?язковому державному страхуванню, забезпечуються форменим одягом, безкоштовним медичним обслуговуванням та пільговим курортним санаторним лікуванням, а після 20 років вислуги мають право на пенсійне забезпечення в розмірі 50 % грошового забезпечення
. З питань оформлення на службу звертатись до відділу кадрового забезпечення яевченківського районного управління ГУМВС України в м. Києві за адресою: м. Київ, вул. Герцена, 9 тел. 486-01-53

Boscorelli

младший сержант
Симпатии
1

Проживаю в г. Белая Церковь, местное управление дало обьявление что нужны участковые и инспекторы ППС. Может с улицы начать? Но не знаю уровень З.П. Энтузиазмом одним не проживёш...

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

Boscorelli написал(а):
Проживаю в г. Белая Церковь, местное управление дало обьявление что нужны участковые и инспекторы ППС. Может с улицы начать? Но не знаю уровень З.П. Энтузиазмом одним не проживёш...
С Вашим образованием начинайте с участкового. А жить прийдется действительно на энтузиазме.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Civil написал(а):
А жить прийдется действительно на энтузиазме.
И на подножном корме, в смысле не надо стесняться наклоняться к земле и подбирать плоды земные!!!

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,672

Gascoigne написал(а):
Також працівники міліції користуються пільгами, передбаченими Законом України «Про міліцію», підлягають обов?язковому державному страхуванню, забезпечуються форменим одягом, безкоштовним медичним обслуговуванням та пільговим курортним санаторним лікуванням, а після 20 років вислуги ПОКА мають право на пенсійне забезпечення в розмірі 50 % грошового забезпечення.
А все остальное - БРЕХНЯ!!!!!

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513

Boscorelli написал(а):
В какое подразделение мне лучше идти служить?
Это вопрос на который не существует ответа. Все зависит от того, какие ты преследуешь цели и какие у тебя стремления и взгляды на жизнь. Кому-то нравится тихая и простая кабинетная работа в кадрах или рсс, а кого-то от этой работы тошнит и ему опером бегать в сто крат приятнее....
Так что тут уж мы тебе не советчики.
Лично от себя могу посоветовать определиться с несколькими приемлимыми для тебя вариантами и потом уже от них плясать. Пообщаться с людьми из этих служб и сделать выводы что конкретно тебе ближе к сердцу.

П

пан-спортсмен

Guest

Boscorelli написал(а):
Здравия желаю! Мне 25 лет, МЛ. ЛТ. запаса, полное В.О. по специальности "Менеджер органов государственного управления и власти" В какое подразделение мне лучше идти служить? Критика приемлема...
В 1993 году мой близкий родственник(брат), бывший офицер ВС. пришел устраиваться в милицию, тогда было расширение и он с моей подачи оформлялся в районный розыск, благо ни какого "конкурса" тогда уже не было...
и вот возвращается он задумчивый и рассказывает. встретил в ровд своего однокашника. тот был весь "из себя...в ролях" ( вроди как зам.нач. ОБЭП района). "я говорит (брату) сейчас спонсора ищу- надо дальше учиться и карьеру делать.." (а мой такого и слова "спонсор" тогда не слыхал..). А узнав, что бывший сослуживец идет в ОУР сказал : " Ты что? там же одни подонки собираються" ( за точность фразы брат ручался, и я ему верю). Почему этот глупый БЭХ ляпнул подонки? может и просто оговорился, но что сказанно то сказанно.
Родственник был мрачнее тучи, наехал -"ты меня куда пихаешь...!?!" Пришлось оправдываться.."ты же (говорю)- боевой, обстрелянный офицер , до сих пор во сне воюешь :) тебе адреналин нужен. не понравиться в розыске - уйдешь..."
Ну вообщем прошли годы. Брат так и остался работать в розыске. в начальники не рвался и стал одним из лучших оперов из тех, что я видел ( в анализе.работе с людьми и умении получить информацию он мог спокойно обыграть меня, жаль работали мы в разных местах ) сейчас он на пенсии. майор.
А БЭХА того погнали из органов через год - "заелся" с кем то из областного начальства... так он карьеру и не сделал. Вот такая история.

Знаете Boscorelli я Вам (как тогда брату) скажу попробуйте с розыска начать. не понравиться - уйдете. хоть вверх. хоть вбок...главное не спиться :-[ и что бы не посадили :D ну или участковым.
Парень Вы, судя по посту, бравый . бодрый. начинайте с окопов.....
25 - и много и мало. все еще успеете. зато потом и жалеть не будете, что "хотел но... "
это моё имхо. по вашим постам.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

пан-спортсмен написал(а):
В 1993 году мой близкий родственник(брат), бывший офицер ВС. пришел устраиваться в милицию, тогда было расширение и он с моей подачи оформлялся в районный розыск, благо ни какого "конкурса" тогда уже не было...
У меня подобная судьба. Честь, упорство и труд - все перетрут!!!

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

VV-nik написал(а):
Boscorelli, я конечно не буду оригинален ;) - хотя у вас в Белой Церкви наших "пидроздилив" УЖЕ нет, но теоретически можно подумать о военной службе (по контракту) где-нибудь в Киевском гарнизоне ВВ :). Если интересно - милости прошу на ветку ВВ... или в личку... [:-}
Я так понимаю, ему именно милиция нужна. А то что он офицер запаса - что ваши в этом случае могут предложить? ;)

Boscorelli

младший сержант
Симпатии
1

Ну то что меньше взвода не дадут дык это я знаю... Немного обознан с военной службой. "Военный институт Т.Г. яевченка"

Nina

прапорщик
Симпатии
3

Вам Boscorelli дали дельный совет. Сыск и только сыск. С него и начните. Даю совет потому, что сама отработала там 3,5 года. Ни о чём не жалею, опыта и знаний на халяву, как говорил герой "ДМБ". Дерзайте, всё в Ваших мужественных лапах :D :D :D

ANTON1986

рядовой
Симпатии
0
Нужен совет

ВОЗМОЖНА Ля РАБОТАТЬ В МВД БЕЗ СЛУЖБЫ В ВС МНЕ 22 ГОДА ЗАКОНЧяЛ ТЕХНяКУМ ПО СПЕЦяАЛЬНОСТя ТЕХНяК ЭЛЕКТРяК СЕЙЧАС УЧУСЬ В ХАРЬКОВСКОМ УНЕВЕРСяТЕТЕ ВОЗДУяНЫХ СяЛ 5 КУРС яНЖЕНЕР ЭНЕРГЕТяК .В АРМяЮ НЕ ВЗЯЛя В СВЯЗя СТЕМ ЧТО МОЙ ОТЕЦ ПОЛУЧяЛ яНВАЛяДНОСТЬ ПРя яСПОЛНЕНяя ВО ВРЕМЯ СЛУЖБЫ В ВВ МВД.

Aleksey

рядовой
Симпатии
0
Re: НУЖЕН СОВЕТ

Ответьте мне на такой вопрос: если меня будут оформлять на участкового, то можно ли будет после выпуска из учебки попасть, например в кадры или др. службу, или надо сразу решать, то есть куда оформят, туда и попадешь?

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143

Все зависит от кадров.... если договоришся чтобы тебя после учебки выдернули из участковых туда куда ты хочеш идти. Но учти что кадровики учатся 40дней а участковые и ПС 4.5-6месяцев

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Возможно всё, это зависит от руководителя подразделения, в которое Вы собираетесь попасть.

Gocman

рядовой
Симпатии
0
Подскажите пожалуйста

В этом году заканчиваю гражданский вуз (специалист), на военной кафедре не обучался в армии не служил.
Подскажите пожалуйста могут ли взять на службу в МВД без армии, и в какое подразделение?

Gocman

рядовой
Симпатии
0
Re: Подскажите пожалуйста

Что значит аналогичная??? :) Я же спрашиваю: можно ли попасть в милицию с высшим образованием(гражданский вуз), но без армии и военной кафедры :)А в той теме человек черным по белому пишет что отслужил в армии сержантом :)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Re: Подскажите пожалуйста

Gocman, просто некоторые вопросы действительно периодически повторяются...
Я отвечу коротко: НЕТ!!!
Более того - если тебе не исполнилось 25, то либо запасайся "белым билетом", либо готовься служить т.н. "военку" в качестве солдата. У тебя есть выбор - либо 9 месяцев (реально - 88) срочной службы, либо 3 года по контракту - но не бесплатно + в казарме жить не надо... ;)
Если "косить" не собираешься и подумываешь о работе в милиции - то тебе пора смотреть две темы в уголке ВВ: "Виртуальный военкомат" и "Военная служба по контракту"...

ANTON1986

рядовой
Симпатии
0

кароче пошел в местное отделение сказали возьмут на должность участкового со званием мл лт конечно после тестов и камисии прохождения обучения в Мариуполе 5 месяцев
подскажите вчем заключается работа участкового

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху