Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Обогреватели

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

Bodya

Guest
Gascoigne написал(а):
ну я в пнд. уточню что у нас там за котел.
:D :D :D
:'( :':)'(
:D :D :D
Ты меня так не пугай. :D
Пиши или понедельник или Пн
А пнд- психонаркологический диспансер :D

B

Bodya

Guest
Samaya написал(а):
Ну мы не самовольничаем. Орган испол. власти дает такой себе "бегунок", обходишь всех, кто там указан, потом возвращаешь его с подписями всех разрешителей в орган испл. власти, там уже создана комиссия, рассматривающая данный вопрос. Комиссия выносит решение о разрешении или запрете отключения от сети. Берешь это решение и в ЖКХ, пишешь там заяву, прилагаешь этот документ, оплачиваешь 285 грн. После того, как ЖКХ проводит отключение, они же выдают справку об этом и со всем пакетом документов идешь в теплокоммун. Вроде все законно прошло. я еще, мы батареи оставили, просто от центральной трубы выходы на батареи обрезали. Есть информация о таких себе ТЭНах, которые работают от электросети и подключаются к батареям, но реально я их в глаза не видела, хотя народ говорит. Вроде и недорого совсем стоят, но вот на счет разрешения на их установку есть какие-то заморочки. Вот сижу и ломаю говолову че делать.
Забыл Вам сказать в предыдущем ответе, что без акта отключения от теплосети, Вам будут насчитывать денюжку за отопление.

B

Bodya

Guest
Gascoigne написал(а):
я ж написал ПНД.
Та буквы ж маленькие, а точки еще меньше.
Я потом увидел, но сразу мою реакцию можно заметить по смайлам.
Ты шо обиделся? ;)

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
и еще: после отключения квартиры соседи платят за отопление больше, т.к. отапливаемая квадратура уменьшилась, а домовой счетчик как крутился, так и крутится. поэтому некоторые могут из-за этого не дать "добро" на отключение *bw*

B

Bodya

Guest
Gascoigne написал(а):
и еще: после отключения квартиры соседи платят за отопление больше, т.к. отапливаемая квадратура уменьшилась, а домовой счетчик как крутился, так и крутится. поэтому некоторые могут из-за этого не дать "добро" на отключение *bw*
Здесь точно не скажу. У меня в доме общий прибор учета тепла не стоит
Но давайте подойдем логически.
Прибор учета считает объем пройденной горячей воды.
Убрав несколько емкостей (радиаторов отопления), получим и уменьшение объема пройденной горячей воды.
Следлвательно и оплата будет соответствовать потребленному теплу.
Как в школе бассейн и две трубы :D
Разрешение необходимо только от соседей, которые проживают выше над квартирой лица, имеющего намерение установить астономное отопление.

Samaya

генерал-майор
Reaction score
480
Странно все это. Мы никакого разрешения от соседей не брали (письменно). я спокойно нас отключили.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Bodya написал(а):
Прибор учета считает объем пройденной горячей воды.
он считает не только кол-во теплоносителя, а и самое главное - кол-во Гккал. У тети теперь уже ненужные трубы отопления в специальные "заглушки" обернуты, чтобы у соседей тепло не забирать ;) яз ТЭС проверки ходят. Увидят трубы без "заглушек" - штраф ;)

Bodya написал(а):
Разрешение необходимо только от соседей, которые проживают выше над квартирой лица, имеющего намерение установить астономное отопление.
у нас наоборот - требуют только от тех, кто снизу. хотя как по мне - эти разрешения нафигне нужны. что хочу, то в своей квартире и делаю, тем более что техусловия в порядке, а значит для соседей опасность не представляется.

Samaya написал(а):
Странно все это. Мы никакого разрешения от соседей не брали (письменно). я спокойно нас отключили.
значит, в каждом монастыре - свой устав.

B

Bodya

Guest
Gascoigne написал(а):
он считает не только кол-во теплоносителя, а и самое главное - кол-во Гккал.
Все равно, зависимо от реально потребленного.
Чем меньше радиаторов отпления, тем меньше теплоотдача носителя, и ессно потребленное "тепло".
Gascoigne написал(а):
у нас наоборот - требуют только от тех, кто снизу. хотя как по мне - эти разрешения нафигне нужны. что хочу, то в своей квартире и делаю, тем более что техусловия в порядке, а значит для соседей опасность не представляется.
Здесь, мне кажеться, логичным мнение сосмедей сверху.
Поскольку продукты горения поднимаютья вверх.
Возможно кому-то сверху и не понравиться горяий СО.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Bodya написал(а):
Здесь, мне кажеться, логичным мнение сосмедей сверху.
Поскольку продукты горения поднимаютья вверх.
Возможно кому-то сверху и не понравиться горяий СО.
это если рагули делают (а ведь делают!!!). а если делать всё грамотно - с выхлопом в сторону или куда подальше, то зачем нужны эти разрешения?

B

Bodya

Guest
Gascoigne написал(а):
это если рагули делают (а ведь делают!!!). а если делать всё грамотно - с выхлопом в сторону или куда подальше, то зачем нужны эти разрешения?
Котел "дымоходный" - продукты горения отводяться в вентеляционные колодцы в межстенном пространстве.
Котел "бездымоходный" - продукты горения отводяться, в большенстве случаев на УЛяЦУ.

Graqdanka

старшина
Reaction score
3
Самое выгодное это газовое отопление. Котел должен быть двухконтурный с двумя теплообменниками (тепло и гор. вода). Плата за газ в отопительный сезон составляет от 30 до 60грн в мес. за 2х-3х ком. кв. Электрическое отопление рекомендуют ставить только на 1но ком кв т. к. каждая батарея тянет 1,5-2 квт., да и проводки в подьездах ненадежные, хотя тянут отдельный кабель от щитовой.
Сэкономить на газовом отоплении, помогут наличие чугунных батарей( их чистят и ставят назад), газового счетчика (не надо на установку делать проэкт ок 2х тыс грн.) и возможность не менять газовый стояк, от ввода до вашего этажа. я если есть время, самому собрать пакет документов, не через фирму, на 1 тыс грн дешевле. Обойдется газовое отопление от 8 до15 тыс грн.

B

Bodya

Guest
Graqdanka написал(а):
Самое выгодное это газовое отопление. Котел должен быть двухконтурный с двумя теплообменниками (тепло и гор. вода). Плата за газ в отопительный сезон составляет от 30 до 60грн в мес. за 2х-3х ком. кв. Электрическое отопление рекомендуют ставить только на 1но ком кв т. к. каждая батарея тянет 1,5-2 квт., да и проводки в подьездах ненадежные, хотя тянут отдельный кабель от щитовой.
Сэкономить на газовом отоплении, помогут наличие чугунных батарей( их чистят и ставят назад), газового счетчика (не надо на установку делать проэкт ок 2х тыс грн.) и возможность не менять газовый стояк, от ввода до вашего этажа. я если есть время, самому собрать пакет документов, не через фирму, на 1 тыс грн дешевле. Обойдется газовое отопление от 8 до15 тыс грн.
Вы указывайте с какого Вы города, поскольку Ваши советы не приемлемы для всей Украины.
В моем городе без установки газового счетчика и колонку не поставят.
Не говоря о котле.

Graqdanka

старшина
Reaction score
3
Bodya написал(а):
Graqdanka написал(а):
Вы указывайте с какого Вы города, поскольку Ваши советы не приемлемы для всей Украины.
В моем городе без установки газового счетчика и колонку не поставят.
Не говоря о котле.
Читайте, наличие газ.счетчика. Я знаю, что он обязателен.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,147
Глубокоуважаемая Гражданка! А если газа нема? Есть ещё такие места где его нет, автор вроде такой же, что посоветуете?

Graqdanka

старшина
Reaction score
3
Greyheaded написал(а):
Глубокоуважаемая Гражданка! А если газа нема? Есть ещё такие места где его нет, автор вроде такой же, что посоветуете?
Есть еще печное, паровое отопление,форсунки.
Новые технологии предлагают - инвенторы. Экономичные, экологически чистые. Цена ок 1тыс у.е. Правда работаю, когда на улице до -15.
Рекомендуют MITSUBISHI.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,147
Щас гляну шо за инвентор, бо геотермальная хня от 20 штук эвро.

Samaya

генерал-майор
Reaction score
480
Ну, рассказываю. Все прошло быстро тихо и спокойно. Считаем. На сбор подписей от разрешающих отключение отопления организаций ушел день. На следующий день орган. испол. власти выдал само разрешение. Через два дня приехали работники ПУЖКХ и отрезали отопление. Еще день ушел на поездку в теплокоммунэнерго. Там мы отдали разрешающие документы, справку об отсутствии задолженности и акт об отключении из ЖКХ. Сразу же получили акт об отключении. я все. :) А пугали-то, пугали злобным теплокоммуном.. :)

Samaya

генерал-майор
Reaction score
480
Greyheaded, по поводу чудо-котла. У кого ни спрашивала, никто не знает за него. В нете посмотрела - отзывы только негативные, НО не по поводу использования, а по техническим характеристикам.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,147
Спасибо, тоже живых пользователей не нашёл, придется к "печникам" обратится, пока не вымерли :D
Graqdanka
А что такое инвенторы? Даже яндеск с гуглом не подсказали.

Graqdanka

старшина
Reaction score
3
Greyheaded написал(а):
Спасибо, тоже живых пользователей не нашёл, придется к "печникам" обратится, пока не вымерли :D
Graqdanka
А что такое инвенторы? Даже яндеск с гуглом не подсказали.
Если я правильно понимаю, это кондиционер с инверторным тепловым насосом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху