Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Обращение новороссийского милиционера к Путину

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
По-моему такие проблемы у ВСЕХ сотрудников на территории бывшего Союза. Вот российский майор милиции обращается напрямую к Путину :

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Похоже, правда?

п.с. интересно, работает ещё этот майор ? я ,по-моему, он это всё говорит немного "подшофе" ( это только моё мнение).

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Даже если он и принял немножко для храбрости, в этом случае это уж точно не является отягчающим обстоятельством... Работает ли он сейчас? Как говорил товарищ Сухов: "Это вряд ли..." :( Кто его поддержит? ДА НяКТО! Пенсионеры уже отмучились и им это уже не нужно, а действующие сотрудники побояться переть против начальства, так как охота дожить до той же пенсии. Ситуация знакомая и ВЕЗДЕ одинаковая! :'(

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Хадим написал(а):
По-моему такие проблемы у ВСЕХ сотрудников на территории бывшего Союза. Вот российский майор милиции обращается напрямую к Путину :

Похоже, правда?

п.с. интересно, работает ещё этот майор ? я ,по-моему, он это всё говорит немного "подшофе" ( это только моё мнение).

Блин!!!! А у меня не показывает :( яли уже стерли мОлодцы из ФСБ :-[

irene_vc

старший лейтенант
Симпатии
56
Хадим написал(а):
я ,по-моему, он это всё говорит немного "подшофе" ( это только моё мнение).
Да...скорее всего...немного принял.

Видать накипело уже совсем у человека...... :(:(:(....все это, конечно имеет место быть :(....
но, только кому он что хотел доказать?? что он этим добился??? -ничего.
увы, некоторые аспекты жизни пока не переменишь...

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Shurik53 написал(а):
Нет, никто не стирал. Это я дала только одну ссылку. Есть и вторая, на которой заметно его немного "более возбужденное" поведение. Посмотри, может, хоть эта откроется.

Напрасно он "принял на грудь". Могут ведь сказать , что если в форме и "навеселе" он обращается к самому ВВП, то в каком виде они к обычным гражданам подходят ? Хотя говорил по существу.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Ну вот, майор стал героем янтернета :

" Майор Алексей Дымовский выложил в янтернете два ролика с рассказом о действиях начальства, которое требует раскрывать несуществующие преступления и сажать невиновных. Дымовский готов встретиться с премьером Владимиром Путиным и провести свое расследование. Обращение Дымовского вызвало бурную реакцию в Рунете, а руководство ГУВД Новороссийска срочно собралось на совещание. Другие высокопоставленные милиционеры в субботу также говорили о необходимости «чистки рядов».

Старший оперуполномоченный отдела по раскрытию преступлений по обороту наркотиков ГУВД Новороссийска майор Алексей Дымовский на личном сайте, а также на популярном видехостинге YouTube просит навести порядок в правоохранительных органах.

«Обращаюсь именно к тем офицерам, для которых такие слова, как честь офицера и достоинство не являются пустым звуком, - говорит он. - Я проработал в милиции десять лет, я пытался создать что-то честное, справедливое, но на данный момент я понимаю, что у меня это не получается».

Для примера того, что творится в милиции, Дымовский подробно рассказал о многочисленных злоупотреблениях в родном ГУВД. По его словам, начальство относится к рядовым милиционерам «как к скотам», требует раскрывать несуществующие преступления и сажать невиновных. Также он пожаловался на низкие зарплаты милиционеров. Обращение майор адресовал лично премьер-министру России Владимиру Путину.

Офицер утверждает что «готов принять на себя обязательство по проведению расследования по всей России». По словам Дымовского, при проведении расследования «нужно сделать ударение на такие слова, как честь и справедливость и достоинство». Офицер говорит, что у него есть знакомые люди с такими качествами, которые помогут ему в проведении расследования.

«Я вам выверну наизнанку всю ментовскую жизнь как она проводится, вместе с коррупцией и со всем остальным, с невежеством, хамством, безрассудством...», - пообещал офицер.

Предлагая Путину провести «независимое расследование» по всей России, Дымовский пообещал рассказать все о «простых ментах», которым нравится их работа. «Может быть, я вам возмещу это, так сказать, незнание. Я готов рассказать про все. Я не боюсь своей смерти, не боюсь гонения своей семьи?», - заявил майор.

Как сообщает «Эхо Москвы», после того, как стало известно об обращении, в ведомстве о майоре отозвались положительно, но добавили, что слова Дымовского не соответствуют действительности. Об этом радиостанции рассказал исполняющий обязанности начальника ГУВД по городу Новороссийску Владимир Гребенюк. По его словам, последние два месяца Алексей Дымовский находится на больничном, и не известно, когда он вернется к своим служебным обязанностям.

Между тем радиостанция сообщила, что ГУВД Новороссийска в субботу собралось на срочное совещание в связи со скандальным выступлением своего сотрудника в янтернете. Действительно, откровения майора вызвали большой ажиотаж в Сети. Пользователи «Живого Журнала» и других блогов размещают в дневниках ссылки на ролики Дымовского, а в русском YouTube на момент написания статьи ролик «Видеообращение майора милиции к Путину» занимает первое место по просмотрам.

Мнения аудитории, которая гадает о мотивах поступка Дымовского, разделились. Одни считают, что Дымовскому грозит увольнение и таким образом он пытается защититься, другие полагают, что он устал терпеть и именно поэтому вынес сор из избы."

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,569
Одному из российских СМя Дымовский сообщил, что за такие откровения ему угрожают уголовным делом по статье "Клевета". Однако он, хоть и боится преследований, отступать, не намерен.
Еще один Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Хадим написал(а):
Shurik53 написал(а):
Нет, никто не стирал. Это я дала только одну ссылку. Есть и вторая, на которой заметно его немного "более возбужденное" поведение. Посмотри, может, хоть эта откроется.

Напрасно он "принял на грудь". Могут ведь сказать , что если в форме и "навеселе" он обращается к самому ВВП, то в каком виде они к обычным гражданам подходят ? Хотя говорил по существу.

Не знаю ??? Все показывает, а это нет :-[ Но прочитал ваш комментарий! Мля, за державу обидно (Россию,Украину и пр. славян) :-[ Да вот еще один пример, извините, "вонючий" Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Т.е. не только у нас "грызут" погоны друг другу, но и у северного соседа :-[

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
А вот коллеги осуждают поступок майора. Только странное какое-то письмо отправили с осуждением : без подписей :D

Милиционеры Новороссийска возмущены поступком своего коллеги Алексея Дымовского, который разместил в янтернете видеообращение к премьеру Владимиру Путину. В двух роликах милиционер рассказывает об отношении руководства к подчиненным, о злоупотреблениях, сетует на маленькую зарплату и большую загруженность.

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель координационного Совета профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин заявил, что слова майора Дымовского ? абсолютная правда. С ним согласился и заместитель директора "Новороссийского комитета по правам человека" Вадим Карастылев.

Однако руководство Новороссийского УВД подозревает своего сотрудника в клевете. В частности, исполняющий обязанности начальника УВД Владимир Гребенюк заявил, что по фактам, изложенным в видеообращении, будет проведена проверка. А если они не подтвердятся, то майор может отправиться под суд за клевету.

Кроме того, как сообщает «Эхо Москвы», в редакцию радиостанции пришло обращение из УВД по городу Новороссийск, которое сделано от имени всех сотрудников подразделения. Поступок коллеги сотрудники милиции осуждают и даже пишут, что возмущены содержанием его видеоблога. Правда, подписей конкретных сотрудников под письмом нет.

Между тем, как стало известно, данной ситуацией заинтересовались в Общественной палате, и предполагается, что на одном из ближайших заседаний состоится обсуждение видеообращения милиционера.

Даа, заварил кашу майор... Дай Бог нормально выйти ему из этой ситуации.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,569
Похоже на совдеповские времена. Начальник созвал подчиненных и почти в приказном порядке решил оправдаться за свои делишки, заверив подписями подчиненных. янтересно, много там еще таких найдется, кто "против шерсти"(против своего руководства) попрет.

А пока очередное сообщение:
08.11.2009 13:01 : Новое развитие в истории новороссийского милиционера, который пожаловался Владимиру Путину на коррупцию в городском УВД

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» майор Алексей Дымовский рассказал, что на него самого и на его коллег началось давление со стороны милицейского руководства, а сам он вынужден нанять охрану.

Напомним, в УВД Новороссийска по поводу видеообращения их сотрудника заявили, что факты, изложенные Дымовским, не соответствуют действительности. Об этом еще накануне радиостанции «Эхо Москвы» сообщил исполняющий обязанности начальника УВД Владимир Гребенюк.

Между тем, видеообращение новороссийского милиционера к Владимиру Путину в интернете посмотрели уже более 150-ти тысяч раз. Об этом свидетельствует статистика просмотров на бесплатном видеосервисе YouTube.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
kiv написал(а):
Похоже на совдеповские времена. Начальник созвал подчиненных и почти в приказном порядке решил оправдаться за свои делишки, заверив подписями подчиненных. янтересно, много там еще таких найдется, кто "против шерсти"(против своего руководства) попрет.
язвините за грубость - "задрищут". Проходили уже это. До приезда проверки из МВД все только и говорили о беспределе начальника, а как только приехала комиссия, то лучшего начальника и не нужно. Хоть бы кто-то подтвердил свои слова, которые говорил при закрытых дверях.
Каждый захочет дослужить, получить звание и т.п. Они понимают, что 100 %- ного увольнения руководства, от которого зависит их дальнейшая служба, не будет , и на рожон поэтому не полезут.

kiv , а вот подписей под обращением какраз и не было :
Хадим написал(а):
... Поступок коллеги сотрудники милиции осуждают и даже пишут, что возмущены содержанием его видеоблога. Правда, подписей конкретных сотрудников под письмом нет.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Ну вот и первый результат :

Автора видеообращения к Путину уволили из милиции за клевету

Начальник ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук принял решение уволить майора Алексея Дымовского из УВД Новороссийска за клевету, сообщает яТАР-ТАСС со ссылкой на представителя МВД России Валерия Грибакина. Ранее Дымовский разместил в интернете видеообращение к премьер-министру РФ Владимиру Путину, в котором рассказал о нарушениях и коррупции в местной милиции.

Грибакин сообщил, что в ГУВД по Краснодарскому краю была сформирована группа, которая провела проверку информации, изложенной Дымовским в видеороликах. Проверяющие установили, что слова старшего оперуполномоченного ОРЧ не соответствуют действительности. Об этом 8 ноября они доложили Кучеруку, после чего тот принял решение об увольнении Дымовского из органов внутренних дел за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции.

Между тем ранее сообщалось, что 9 ноября к проверке утверждений Дымовского приступит комиссия центрального аппарата МВД - ее провести распорядился министр Рашид Нургалиев. Сообщалось, что на время этой проверки Дымовского временно отстраняют от исполнения обязанностей, а не увольняют. По результатам работы комиссии Нургалиев планировал представить доклад президенту Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину.

Ранее в УВД Новороссийска сообщали, что Дымовский находится на больничном.

Теперь дело направят в суд за клевету и будут "доить" за моральный вред. Кто-то ожидал другого ?

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,569
Хадим написал(а):
Ну вот и первый результат :

Автора видеообращения к Путину уволили из милиции за клевету
Пока только отстранили от выполнения служебных обязанностей. А на деле, как можно отстранить сотрудника и без того находящегося на больничном?
Между тем ранее сообщалось, что 9 ноября к проверке утверждений Дымовского приступит комиссия центрального аппарата МВД ? ее провести распорядился министр Рашид Нургалиев . Сообщалось, что на время этой проверки Дымовского временно отстраняют от исполнения обязанностей, аДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация. По результатам работы комиссии Нургалиев планировал представить доклад президенту Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину
Результаты опроса в инете на 09.11.2009
Вы поддерживаете майора Дымовского?
Да, не каждый решится на такое 9830 (81.7%)
Нет, таким способом правды не добиться 459 (3.8%)
Не знаю, скорее всего наживет себе проблем и все 1743 (14.5%)

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
kiv написал(а):
Вы поддерживаете майора Дымовского?
Да, не каждый решится на такое 9830 (81.7%)
Нет, таким способом правды не добиться 459 (3.8%)
Не знаю, скорее всего наживет себе проблем и все 1743 (14.5%)
Я бы свой голос оставила во всех трех вариантах ( если во втором и третьем из предложения убрать слова " нет" и "не знаю" , т.к. точно уверена, что именно это и будет результат ) .

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
да это все закономерно...и было ясно с самого начала...
тут другое интересно:
простой мент ..доведенный, с его слов, до отчаяния обращается не к министру...ни к генеральному прокурору ...ни к президенту... :D :D :D

это вам о чем-нибудь говорит :D
а теперь ...если уволят...и человек располагает какой-то серьезной, проверенной информацией и сможет ее донести до адресата...еще неизвестно ...чем все закончится ...и не для одной начальственной головы...посмотрим *by*
раз решился в здравом уме пойти на такой шаг...наверное ..есть что и подробненько рассказать...

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
DIRECTOR написал(а):
простой мент ..доведенный, с его слов, до отчаяния обращается не к министру...ни к генеральному прокурору ...ни к президенту... :D :D :D
это вам о чем-нибудь говорит :D
DIRECTOR , в одном из газетных сообщений было интервью его друга. Друг говорил, что Дымовский ранее судился с начальником ГУВД и выиграл дело, а также то, что он уже тогда обращался к президенту Путину. Но когда приехала комиссия , то под давлением сослуживцев и начальства Дымовский отказался от своих претензий. Вот, видимо, он опять решился обратиться к тому человеку, к которому уже когда-то обращался. Это моё яМХО.

Если найду интервью друга, то сами почитаете.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Хадим написал(а):
Дымовский ранее судился с начальником ГУВД и выиграл дело, а также то, что он уже тогда обращался к президенту Путину. Но когда приехала комиссия , то под давлением сослуживцев и начальства Дымовский отказался от своих претензий.
тогда непонятна эта половинчатость...

если взялся за гуж...- не говори ...что ингуш
взялся за ч....н - не говори что чечен...
взялся за грудь - говори что-нибудь *by*

/народная мудрость...
без признаков национализма...
и наличия умысла :D :D :D/.....
могу и по-польски...но...жиды в ней участия ,увы,не принимают *by*

investigator

полковник
Симпатии
113
жалко майора. Ни фига из этого не получится. В лучшем случае, уволят (переведут) начальника УВД, может начальника райотдела и все само собой уляжется. Против системы не попрешь. Желающих переть найдется очень мало. А вообще, предполагаемое развитие событий такое:
1. Уволить за дискредитацию (что уже и сделали)
2. Провести проверку фактов (естественно, что факты подтверждения не найдут)
3. Вылить через СМя на майора кучу помоев (что он не работал, пьянстовал, избивал жену, принимал наркотики и т.п.)
4. Подать на него в суд (что подразумевает решение вопроса в суде. Думаю, что нач УВД этот вопрос решить в силах)
Ну и развязка ясна

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
investigator написал(а):
жалко майора. Ни фига из этого не получится. В лучшем случае, уволят (переведут) начальника УВД, может начальника райотдела и все само собой уляжется. Против системы не попрешь. Желающих переть найдется очень мало. А вообще, предполагаемое развитие событий такое:
1. Уволить за дискредитацию (что уже и сделали)
2. Провести проверку фактов (естественно, что факты подтверждения не найдут)
3. Вылить через СМя на майора кучу помоев (что он не работал, пьянстовал, избивал жену, принимал наркотики и т.п.)
4. Подать на него в суд (что подразумевает решение вопроса в суде. Думаю, что нач УВД этот вопрос решить в силах)
Ну и развязка ясна

Очень правы, увы. Это как на стратегическую ракету с вилами бросаться :-[

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Конечно клевета, раз один раз уже от своих слов отказывался...
Но НПА и законодательство в таком случае в России никакое, если так вдруг увольняют...
Впрочем и у нас в Украине до 2004 года ни у кого и мысли не было в суд на свой оргАн подавать...
Сейчас даже очень запросто...
я восстановят в Украине (при таком раскладе) без сомнений, даже купюрами шелестеть не надо...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Крым написал(а):
Конечно клевета, раз один раз уже от своих слов отказывался...
Но НПА и законодательство в таком случае в России никакое, если так вдруг увольняют...
Впрочем и у нас в Украине до 2004 года ни у кого и мысли не было в суд на свой оргАн подавать...
Сейчас даже очень запросто...
я восстановят в Украине (при таком раскладе) без сомнений, даже купюрами шелестеть не надо...
Восстановить то может и восстановят, но мы же недалеко ушли от России в этих вопросах, которые он поднял, к сожалению :-[

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,569
Путину доложено об обращении майора Дымовского

08.11.2009 22:15 ?
Путину доложено об обращении майора Дымовского
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что премьер-министр России не смотрел видеообращение милиционера Дымовского, но ему о нем «было доложено», пишет «Московский комсомолец».

Что же касается реакции Путина, то «он ничего не сказал, поскольку реагировать на такого рода заявления, не проверив факты, не представляется возможным».
Наивным надо быть, чтоб считать, что царь должен быть добрым.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Shurik53 написал(а):
Восстановить то может и восстановят, но мы же недалеко ушли от России в этих вопросах, которые он поднял, к сожалению
Согласен! К сожалению!

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
kiv написал(а):
... Пока только отстранили от выполнения служебных обязанностей...
Ошибаешься. Уволили. я уволили. я в суд подают. А к Путину он обращался ещё в 2007 г. Сам об этом говорит :

"Сотрудники УВД Новороссийска подают в суд на милиционера Алексея Дымовского, который рассказал премьер-министру РФ на своем видеоблоге о беспорядках в милицейских кругах.

- Служебная проверка в отношении Дымовского закончена, - сообщил Life News пресс-секретарь ГУВД края ягорь Желябин. ? Факты, изложенный майором в обращении к Путину, не подтвердились. Теперь сотрудники УВД Новороссийска, коллеги и начальство майора, поддет в суд на Алексея.

Собеседник отметил, что сейчас подписан приказ об увольнении новороссийского опера.

- Мне уже позвонили и сообщили об увольнении, - поделился с Life News Алексей. - Странно, что об этом заявили в воскресенье. Хотя министр МВД Рашид Гумарович Нургалиев только сегодня объявил о проверке.

? Пусть и в суд подают, у меня есть 150 часов диктофонной записи, где мои коллеги в частной беседе со мной поддерживают меня( а вот это уже перебор. Лучше бы злоупотребления записывал, как наш Мельниченко, чем словесную поддержку коллег. Вот и беседуй потом со своими коллегами...) , - продолжил Дымовский. - Моих коллег заставляют подавать в суд на меня, а куда им деваться у них семьи, дети. Но если начальство хочет крови, она будет ? я обнародую свои данные о них.

По нашей информации, Дымовский уволен приказом начальника ГУВД Краснодарского края генерал-майора Сергея Кучерука после служебной проверки, проведенной на уровне краевого милицейского ведомства.

- В понедельник в Новороссийск прилетит комиссия центрального аппарата МВД РФ, которой дано поручение от министра Рашида Нургалиева провести свою проверку, - сообщили Life News в пресс-службе МВД.

Майор Дымовский стал известен после того, как впервые в истории интернета напрямую обратился к руководству России в своем видеоблоге с просьбой провести независимое расследование коррупции в МВД РФ.

В этой истории еще многое предстоит выяснить, но уже совершенно очевидно, что в борьбе с коррупцией и внутриклановых разборках стали использовать новые технологии.

Со слов 32-летнего майора милиции Алексея Дымовского, он не раз поднимал проблему милицейского произвола на самом высоком уровне.

- О милицейском беспределе я говорил еще в 2007 году на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, - рассказывает Алексей. - Я спросил тогда прямо: когда же закончится милицейский произвол в нашей стране?!

Начальство УВД города Новороссийска, по словам Алексея, надавило на него, и ситуация была замята. Спустя два года Дымовский обратился с проблемой уже ко всей стране, выложив видеообращение к руководителям государства в Сети. Только время покажет, станет ли майор Дымовский новым героем Рунета.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Хадим написал(а):
Только время покажет, станет ли майор Дымовский новым героем Рунета.
станет...станет...
как только комиссия расскажет...
что он подарил левый пистолет Евсюкову....
крышевал детскую проституцию и наркоторговлю Края
и лично готовил чеченских боевиков ;)

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
Общественная палата России, по словам ее члена адвоката Анатолия Кучерены, готова взять под защиту майора Алексея Дымовского из УВД Новороссийска.

Об этом в понедельник, 9 ноября, сообщила газета Коммерсант.

Programment

полковник
Симпатии
291
А кто может уверенно заявить, что лжет этот милиционер? Да никто.
Вот только (стыдно, но так и есть) почти все "рядом стоящие" - не важно, в министерстве какой пост-советской страны работают - готовы сразу сразу же и зачмырить "выскочку". Типа, нам х..ево, так и ему пускай будет так же, а не хочешь говн..м быть - так и нех..й в нашем гов..е жиреть.
А кто, спрашивается, изменит ситуацию?! Добрый дядя?! Таких нет и не будет!
Это наше дерьмо и кто какашкой быть не хочет - тот должен об этом заявить, иначе какашкой и останется, во веки веков. Кто кинет камнем за такие слова - тот однозначно привык к роли какашки, ему тепло в этом образе и страшно оказаться вне глобального дерьма, ибо тут он хотя бы член, пускай смердючего, но сообщества подобных, а вне - вообще ничто.
Бедняга хотя и прав, но сайт его зарубали, сделают маргиналом и козлом отпущения. я те, кого 2 тыс.лет назад называли фарисеями, сейчас укажут ему на двери, а единомышленников обвинят в отступничестве...
Проработавшие некоторое время в "органах", обижаясь на него за то, что он не терпит того, что терпят они, так же погонят на него не то что бочку - цистерну. Та же дедовщина.
Но никто из типа "своих" - "погнавших бочку", не сможет по совести сказать, что неправ мужик. Просто из злости - молчуны, терпилы системы, будут мочить в виртуальном сортире беднягу, да приговаривать - не берись за гуж, коли не дюж. А кто дюж?! Может, племянник Путина или нашего Презика должен стать обычным опером, чтобы потом авторитетно нажаловаться великому родственничку, что всё у нас ху..во?!
Да нет же, свои же и жрут отступника, в этом сила СТяСТЕМЫ!. Еретик! Он не пожелал жить по законам СяСТЕМЫ! Да только никто не хочет оценить эту СяСТЕМУ критически, ибо СяСТЕМА живее всех живых, хрен с ним, с Лениным или Дзержинским - это были всего-навсего ЛЮДя. А тут - СяСТЕМА! Она готова пропустить через свои жернова не любого - а любое общество, воспротивившееся ей. я сила её - в озлобившихся, но желающих дослужить до пенсии, сила её - в успокоившихся и дослуживших до пенсии, сила её - в алчущих, собирающихся поиметь с СяСТЕМЫ хоть что-то....
(С)

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Очень правильно сказал Prog!!!
Уволить сотрудника даже до начала проверки возможно только у нас (СНГ). Я не беру во внимание "проверку" УВД. Хотя, не думаю, что и МВДвская проверка что-то серьезное "накопает". Ну, в худшем случае, как тут ранее писали, нач. УВД переведут в другой регион :-[
А ведь проблема есть!!! Не знаю, сможет ли он изложить ее правильно "проверяющим" Нургалиева ??? Хотя, думаю, они о не отлично знают, но кресла дороже правды. Увы!!!

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Shurik53 написал(а):
А ведь проблема есть!!!
Почему никто не хочет тогда говорить об этих проблемах ? Всех всё устраивает ? яли " настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" ? Подавляющее большинство сотрудников с майором согласны ( но анонимно) , а поддержать открыто желающих нет. я в реале пока всё идёт по схеме :

investigator написал(а):
...
1. Уволить за дискредитацию ..
2. Провести проверку фактов ..
3. Вылить через СМя на майора кучу помоев ..
4. Подать на него в суд ...

mis

рядовой
Симпатии
0
проблема - это негативное явление (событие), возникшее в определенный промежуток времени в определенной области управления. а то, что вы обсуждаете - не проблема. это уже органическая форма существования системы... вы же и являетесь и составляющими системы, и ее движущей силой. Задайте сами себе вопрос о том, а всегда ли вы поступаете в соответствии с законом и совестью по отношению к подчиненным, и не благоприятствуете ли начальству молчаливым согласием при очевидном нарушении закона... майору можно по-сочувствовать, проснулся! 8)

Сверху