Обращение новороссийского милиционера к Путину

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Вот уж действительно " в двух словах"
в общем, он там Кремль конкретно приложил. И пообещал, что если Путин не подаст в отставку, то добром для Кремля это не закончится.

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
в общем, он там Кремль конкретно приложил. И пообещал, что если Путин не подаст в отставку, то добром для Кремля это не закончится.
=-O Он что, хочет посмертно Героя России получить ? Или белый "пиджак" с длинными-предлинными рукавами надеть ? Не тянет он на лидера : говорить не умеет , харизмы нет и люди навряд ли за ним пойдут.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
Дааааа... Если в первых его роликах была сказана правда (вот только неизвестно какая при этом преследовалась цель), то в последнем видеообращении к Медведеву невооруженным глазом видно, что речь "заказная". Интересно только, кто дергает за ниточки и какова "цена вопроса"? :unknw:

321

/на доске почёта/
Reaction score
116
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Дааааа... Если в первых его роликах была сказана правда (вот только неизвестно какая при этом преследовалась цель), то в последнем видеообращении к Медведеву невооруженным глазом видно, что речь "заказная". Интересно только, кто дергает за ниточки и какова "цена вопроса"? :unknw:
Похож на Мельниченко, только российского разлива.

Валерка

рядовой
Reaction score
6
муть полная, настоящий опер грязной игрой в открытую заниматься ни когда не будет, фасон не тот :nea:, если он конечно опер, хоть и бывший.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
НОВОЕ обращение (женщина-майор!).

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
Молодец баба! :good: Посмотрим, что из этого выйдет. Не похожа она на Дымовского и иже с ними. Хотя, всякое может быть. В тихом омуте...

YIM_OD.UA

полковник
Reaction score
68
Да уж... Это она типа с ВБ?? Жесть.... Че то Российские коллеги часто жаловаться стали... Как они не могут понять что ничего они не смогут изменить..

Соколенок

подполковник
Reaction score
233
Майор внутренней службы Домручева (на сколько я правильно расслышал фамилию, - не так, извиняюсь) Татьяна Анатольевна, если ролик и все сказанное правда (касательно последнего - я и не сомневаюсь) - сильный человек...

Ленская

подполковник
Reaction score
213
.А жаль - тетка явно не глупа...
Это первое... И впечатление хапуги не производит....По первому восприятию - вообще, настоящая...Но, по ходу, где-то здесь и заканчивается ее история. В этом месте можно только поплакать...или нажраться....

YIM_OD.UA

полковник
Reaction score
68
Ну она же уже не первый день воюет, и прокуратура коллегибю собирала и т.д. Копают под неё а не могут нарыть... Из всех видео роликов ютуба с фрэглами в милицейской форме она мне показалась самой умной... производит впечетление грамотного офицера... Мне её не жаль, она знала на что идет, и я даже в чем то ей завидую, я так не могу сделать, а хотелось бы...

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Ну она же уже не первый день воюет, и прокуратура коллегибю собирала и т.д. Копают под неё а не могут нарыть... Из всех видео роликов ютуба с фрэглами в милицейской форме она мне показалась самой умной... производит впечетление грамотного офицера... Мне её не жаль, она знала на что идет, и я даже в чем то ей завидую, я так не могу сделать, а хотелось бы...
У меня такого компромата - с десяток на верха ВР АРК, Респрокуратуры, райпрокуратуры. Но толку с этого. Направил материал, ответа нет, повтор, пришел ответ, что проводить проверку не имеют права, т.к. я не был предупрежден за заведомо ложный донос. А что следует ожидать, если большие люди замешаны, а выше их только бог. Кому на кого жаловаться. Неужели столько лет проработала и этого не знает. Но все таки уважаю. Я думаю она пошла во -банк, майор решила идти до конца, т.к. видимо поставила крест на карьере и терять ей уже нечего. НО ЭТОГО Девочке не простят. Дай бог чтобы не села.
Но смешнее всего то, что с бывшим зеком Путин встречался на заводе после его обращения, а с ментами - обращенцами в падлу ему или Медведю общатся

YIM_OD.UA

полковник
Reaction score
68
Это уж точно... Нас не слышат, не будут слушать и не услышат...

G

guesser

Guest
Был у нас один УИМ, который захотел, что бы его отпустили на сессию. начальник отдела ему объяснил, что уход на сессию - это привилегия тех, кто имеет высокие показатели работы (т. е. число раскрытых преступлений). И этот УИМ, не превый год служивший, решил бороться. Короче, он зарегистрировал рапорт на предоставление отпуска в связи с сессией в канцелярии, после чего пропал на период сесии, отключив мобильный. Мои доводы, по поводу того, что бесполезно пытаться нагнуть систему, им были решительно отброшены со словами про конституционные права. Знаете, чем окончилось? Через время УИМа вставило родное начальство и он полетел на гражданку с протоколом о коррупции. Причем, во все более-менее серьезные организации его не брали, т. к. их руководители "пробивали" его по месту службы, откуда понятно шли самые нелестные рекомендации. теперь он работает охранником за копейки в фирме, куда берут даже бывших зэков и яро ненавидит систему МВД, считая, что она ему поламала жизнь. Однажды Я попытался ему объяснить, что жизнь себе он сам поломал - обиделся.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Был у нас один УИМ, который захотел, что бы его отпустили на сессию. начальник отдела ему объяснил, что уход на сессию - это привилегия тех, кто имеет высокие показатели работы (т. е. число раскрытых преступлений). И этот УИМ, не превый год служивший, решил бороться. Короче, он зарегистрировал рапорт на предоставление отпуска в связи с сессией в канцелярии, после чего пропал на период сесии, отключив мобильный. Мои доводы, по поводу того, что бесполезно пытаться нагнуть систему, им были решительно отброшены со словами про конституционные права. Знаете, чем окончилось? Через время УИМа вставило родное начальство и он полетел на гражданку с протоколом о коррупции. Причем, во все более-менее серьезные организации его не брали, т. к. их руководители "пробивали" его по месту службы, откуда понятно шли самые нелестные рекомендации. теперь он работает охранником за копейки в фирме, куда берут даже бывших зэков и яро ненавидит систему МВД, считая, что она ему поламала жизнь. Однажды Я попытался ему объяснить, что жизнь себе он сам поломал - обиделся.
С системой бороться можно и нужно, но.... делать это надо грамотно...
1. расчитать СВОИ силы;
2. быть готовым к ЛЮБЫМ разворотам;
3. быть максимально осмотрительным;
4. стараться упреждать все возможные выпады в вашу сторону;

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
Однажды Я попытался ему объяснить, что жизнь себе он сам поломал
А Вы действительно так считаете? =-O

P.S. Сам себе он поломал только в том случае, что лоханулся и дал возможность составить на себя протокол о коррупции, а во всём остальном он ведь прав. Отпуск на сессию это ведь не поощрение (заслужил - не заслужил), а законное право.

Последнее редактирование:
G

guesser

Guest
А Вы действительно так считаете? =-O

P.S. Сам себе он поломал только в том случае, что лоханулся и дал возможность составить на себя протокол о коррупции, а ведь во всём остальном он ведь прав. Отпуск на сессию это ведь не поощрение (заслужил - не заслужил), а законное право.
Да, Я так считаю. Потому что еще Сервантес выставил глупцом человека, пытающегося победить ветряную мельницу. Я первый год службы в милиции вообще не ходил в отпуск. Второй - пошел на 11 дней. Третий - на 14. Четвертый - на 21. И лишь с 5 начал ходить на месяц.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Ув.guesser,а как по Вашему нужно было поступить УИМу?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
Да, Я так считаю. Потому что еще Сервантес выставил глупцом человека, пытающегося победить ветряную мельницу. Я первый год службы в милиции вообще не ходил в отпуск. Второй - пошел на 11 дней. Третий - на 14. Четвертый - на 21. И лишь с 5 начал ходить на месяц.
Что-то я не пойму. Вы ЭТИМ гордитесь и хвастаетесь, или пытаетесь показать себя, скажем так, не очень умным человеком?

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Что-то я не пойму. Вы ЭТИМ гордитесь и хвастаетесь, или пытаетесь показать себя, скажем так, не очень умным человеком?
Над ним, по-ходу, не только в детстве издевались, но и в милиции... Воистину гласит мудрая русская поговорка: "Дураков и в церкви бьют..."

G

guesser

Guest
Не горжусь и не хвастаюсь. Факт констатирую. Беспоезно бороться против системы, по крайней мере, в одиночку. И меня удивляет, когда подобное пытаются делать люди в звании майора, которые, по идее, за время службы должны были понять бесполезность подобного.

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------

Над ним, по-ходу, не только в детстве издевались, но и в милиции... Воистину гласит мудрая русская поговорка: "Дураков и в церкви бьют..."
Крым, не переносите свой жизненный путь на других.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
Не горжусь и не хвастаюсь. Факт констатирую. Беспоезно бороться против системы, по крайней мере, в одиночку. И меня удивляет, когда подобное пытаются делать люди в звании майора, которые, по идее, за время службы должны были понять бесполезность подобного.
Да я ещё когда в милицию сержантом пришёл в средине 90-х сразу многое понял. Бороться с системой и отцами-командирами не пытался, а вот "иметь" их быстро научился. Не хотят по-хорошему - сделаю по-своему, но хитро. Так, что потом ни одна сволочь не докопается! Не подписывают рапорт на перевод - прыгну через головы и решу этот вопрос выше, что никто и знать не будет. С сессией вопросов не было - отпускали без проблем. Не хотели выходные давать, кричали что работать некому, людей не хватает - а меня, извините, это е...т что у вас людей не хватает? Я что, сдохнуть на этой работе должен без отдыха? Не хотите дать пару выходных - возьму больничный на неделю! И так дальше и в этом же духе! И со временем все руководители поняли, что с меня где сядешь - там и слезешь, проще дать мне эти мои законные пару выходных, чем потерять меня на неделю (а то и больше). От службы никогда не увиливал, не шланговал, но никогда и никому не позволял себя нагибать и за счёт меня выезжать и всегда требовал и добивался того, что мне ПОЛОЖЕНО! 8)

G

guesser

Guest
Да я ещё когда в милицию сержантом пришёл в средине 90-х сразу многое понял. Бороться с системой и отцами-командирами не пытался, а вот "иметь" их быстро научился. Не хотят по-хорошему - сделаю по-своему, но хитро. Так, что потом ни одна сволочь не докопается! Не подписывают рапорт на перевод - прыгну через головы и решу этот вопрос выше, что никто и знать не будет. С сессией вопросов не было - отпускали без проблем. Не хотели выходные давать, кричали что работать некому, людей не хватает - а меня, извините, это е...т что у вас людей не хватает? Я что, сдохнуть на этой работе должен без отдыха? Не хотите дать пару выходных - возьму больничный на неделю! И так дальше и в этом же духе! И со временем все руководители поняли, что с меня где сядешь - там и слезешь, проще дать мне эти мои законные пару выходных, чем потерять меня на неделю (а то и больше). От службы никогда не увиливал, не шланговал, но никогда и никому не позволял себя нагибать и за счёт меня выезжать и всегда требовал и добивался того, что мне ПОЛОЖЕНО! 8)
И вы за это не становились регулярным обладателям выговоров, которые в милиции можно дать за что угодно и пониженных премий? У нас один сотрудник начал уходить на больничный по уходу за ребенком, мотивируя это тем, что его жена зарабатывает в 3 раза больше, чем он, а за больничные ей не платят, так ему сразу перестали выплачивать премию. Ведь на больничном он то ничего не раскрыл, значит, зачем ему премия?

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:04 ----------

Вот вы мне скажите, чего добился Дымовский? Что, ему легче стало оттого, что его уволили (до пенсии, вроде, немного оставалось), что он теперь - фигурант уголовного дела? Если в борьбе против системы тебя не поддерживают коллеги - не на словах, когда начальство не слышит, а реально - все это бесполезные телодвижения, которые создадут тебе лишь проблемы.

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Ув.guesser,а как по Вашему нужно было поступить УИМу?
Еще Ленин сказал, что "мы пойдем друним путем". Я согласен с мнением других, кто говорит, что надо было идти не прямо ва-банк. придумать что -то другое. Да, на сессию его обязаны отпустить, но есть начальник. НАЧАЛЬНИК - это различного рода существо. Одни иогут отойти от того, что ты плюнул ему в рожу и простить, другие будут помнить всю жизнь и будут мстить. Это надо обязательно учитычвать. Если пошел прямо против начальства, тогда надо искать другое место работы или орган. Жизни не будет, даже если у тебя семь пядей во лбу. И Главное -что ты кому докажешь -что такой крутой и начальника на х..й послал. И вот результат. Надо всегда все учитывать. А на все случаи в жизни советов всеравно не напасешся. Свою голову надо иметь и только на себя расчитывать. Даже если есть "крыша" не надо сильно борзеть, "крыша " завтра может потекти. И что дальше. Пример Чурбанова ( зять Брежнева -10 лет зоны после смерти Л.И.), да и море др. примеров . Думать, думать и только думать, а так же учитывать опыт других.
Но это я такой умный сейчас ( на пенсии) а раньше таким же дураком был. Годы и жизнь дает опыт. Нас умных, кто учится на чужих ощибках, в жизни очень мало.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
И вы за это не становились регулярным обладателям выговоров, которые в милиции можно дать за что угодно и пониженных премий?
Урезать премиальные - да, бывало. Но нормальный отдых в нужное мне время того стоил. Выговор? А за что его давать, если лично у меня по всем показателям было нормально, даже выше среднего? Это начальнички могли бы отгребать выговора и слетать с должностей, если бы человек 5-10 таких как я одновременно "забили" бы на службу (и они это понимали и понимали что мы это тоже прекрасно понимаем, поэтому не делали резких движений и по-возможности шли навстречу). Начальники ведь тоже не идиоты, видят, что вон тот работает круглосуточно и ничего не требует, значит его можно ещё больше "нагнуть" и он так же и дальше будет молча тянуть службу за двоих с зарплатой за одного, а другого можно попробовать "нагнуть", но не сильно, и посмотреть что получится, а то может последовать неадекватная реакция...:pardon:

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

Вот вы мне скажите, чего добился Дымовский?
Я могу только догадываться чего на самом деле добился Дымовский. И сейчас, ИМХО, ему эта нищенская милицейская зарплата и пенсия и нах не нужна. Повторюсь, это всего лишь мои догадки и домыслы.

G

guesser

Guest
Урезать премиальные - да, бывало. Но нормальный отдых в нужное мне время того стоил. Выговор? А за что его давать, если лично у меня по всем показателям было нормально, даже выше среднего? Это начальнички могли бы отгребать выговора и слетать с должностей, если бы человек 5-10 таких как я одновременно "забили" бы на службу (и они это понимали и понимали что мы это тоже прекрасно понимаем, поэтому не делали резких движений и по-возможности шли навстречу). Начальники ведь тоже не идиоты, видят, что вон тот работает круглосуточно и ничего не требует, значит его можно ещё больше "нагнуть" и он так же и дальше будет молча тянуть службу за двоих с зарплатой за одного, а другого можно попробовать "нагнуть", но не сильно, и посмотреть что получится, а то может последовать неадекватная реакция...:pardon:

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

Я могу только догадываться чего на самом деле добился Дымовский. И сейчас, ИМХО, ему эта нищенская милицейская зарплата и пенсия и нах не нужна. Повторюсь, это всего лишь мои догадки и домыслы.
Наверное, вы были очень ценным сотрудником, что вам такое позволялось.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
Наверное, вы были очень ценным сотрудником, что вам такое позволялось.
Ну не так чтоб уж особо ценным, но, прости Господи, по сравнению с подавляющим большинством пьяниц и дятлов в милицейской форме + некомплект 30% - наверное да, ценным...:blush:

G

guesser

Guest
Ну не так чтоб уж особо ценным, но, прости Господи, по сравнению с подавляющим большинством пьяниц и дятлов в милицейской форме + некомплект 30% - наверное да, ценным...:blush:
Ого! А когда это был такой некомплект? У нас даже в участковых и ПС такого некомплекта не наблюдается. Текучка - да, поэтому поборникам справедливости и говорят: "не нравится - мы тебя не держим, всегда готовы пойти навстречу желанию уволиться."

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху