Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Образование и звания

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Всем доброе время суток, в связи с очередной сесией в институте назрел такой вопрос до какого звания можно дослужиться(допустим есть должность) с средне-специальным, высшим(бакалвар) и высшим (специалист) образованиями? я естьли для органов разница между бакалавром и специалистом? Нехочется лишний год учиться если разницы нету. я еще такой вопросик реальноли попасть в УГРО с высшим НЕ юридическим образованием (Техническое)?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Жадность написал(а):
Всем доброе время суток, в связи с очередной сесией в институте назрел такой вопрос до какого звания можно дослужиться(допустим есть должность) с средне-специальным, высшим(бакалвар) и высшим (специалист) образованиями? я естьли для органов разница между бакалавром и специалистом? Нехочется лишний год учиться если разницы нету. я еще такой вопросик реальноли попасть в УГРО с высшим НЕ юридическим образованием (Техническое)?
насколько мне известно, без спецобразования (в вузе МВД) выше майора не прыгнешь. Но могу и ошибаться :-[

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Gascoigne написал(а):
Жадность написал(а):
насколько мне известно, без спецобразования (в вузе МВД) выше майора не прыгнешь. Но могу и ошибаться :-[

Спецобразование, даже в системе МВД, понятие широкое. Если образование электронщика, то в системе яТ, УТО, службы связи можно пойти намного выше майора. Если техническое - то в автотех. службе. А вот в УР с техническим тоже можно, но дальше ст. опера без юридического вряд ли можно дальше прыгнуть *PARDON*

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Ладно спрошу по другому естьли разница между бакалавром и специалистом?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Жадность написал(а):
бакалавр - базовое высшее образование, спец - полное.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Жадность написал(а):

Если в УР, то неважно с каким тех. образованием вы будете - базовым или полным.

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
Если техническое - то в автотех. службе.
А можно подробней какие есть должности в авто-тех службе, и что ето за служба (кроме гаи). Спс.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
J.B. написал(а):
Если техническое - то в автотех. службе.
А можно подробней какие есть должности в авто-тех службе, и что ето за служба (кроме гаи). Спс.

Автотех служба, это абсолютно не ГАя. При каждом УВД существует автохозяйство. я машин там немеряно, начиная от а\м нач. УВД и заканчивая последней патрулькой. Эта служба входит в состав ХОЗО (ХОЗУ). Мой товарищ с инженерным образованием дослужился ло полковника.

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Среди экспертов полным-полно сотрудников с высшим не специальным образованием. Становятся и п/полковниками (например, я сам) и полковниками.

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Вобшем если я правильно понял, то для органов совершенно всеравно бакалвар ты или специалист, дослужиться можно до майора(в некоторых случаях выше). У меня,надеюсь будет(если сдам сессию :) ) высшее техническое(автомобили и автохозяйства) и мне с таким образованием совершенно спокойно можно доучиться до бакалавра(на специалиста надо еще год учиться) и дальше искать "посаду"?

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Жадность написал(а):
Вобшем если я правильно понял, то для органов совершенно всеравно бакалвар ты или специалист, дослужиться можно до майора(в некоторых случаях выше). У меня,надеюсь будет(если сдам сессию :) ) высшее техническое(автомобили и автохозяйства) и мне с таким образованием совершенно спокойно можно доучиться до бакалавра(на специалиста надо еще год учиться) и дальше искать "посаду"?

Но вы же спрашивали про уголовный розыск ??? А в принципе, что бы не было "головной боли" в будущем, лучше иметь полное высшее (как сейчас говорят). яли, будучи бакалавром, устроится на работу и продолжать учебу до "специалиста".

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Я просто еще не решил либо доучится до бакалавра и перевестись куданить на офицерскую должность(не уверен что смогу в ХОЗО попасть, поэтому написал как вариант УГРО) и уже будучи офицером продолжать обучение,либо доучиться до специалиста и уже потом переводиться на офицерскую должность(а это +1год обучения хрен его знает что наше правительство за год придумает :) ). Может кто знает после получения бакалавра и поступления на специалиста мне на руки выдадут диплом бакалавра, или его заберут при поступлении на специалиста?
P.S. Надеюсь я вас не очень напряг своими вопросами :-[

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Жадность написал(а):
Я просто еще не решил либо доучится до бакалавра и перевестись куданить на офицерскую должность(не уверен что смогу в ХОЗО попасть, поэтому написал как вариант УГРО) и уже будучи офицером продолжать обучение,либо доучиться до специалиста и уже потом переводиться на офицерскую должность(а это +1год обучения хрен его знает что наше правительство за год придумает :) ). Может кто знает после получения бакалавра и поступления на специалиста мне на руки выдадут диплом бакалавра, или его заберут при поступлении на специалиста?
P.S. Надеюсь я вас не очень напряг своими вопросами :-[

Тут, насколько я понимаю, никто никого не напрягает. Хочу пишу, не хочу не пишу. Мой совет - если хотите работать в милиции, идите и работайте! Я знаю людей, у которых еще никакого диплома не было (но они учились) и их взяли на офицерскую должность (УяМ). Т.е. это решают кадровики! А диплом у вас никто не имеет права забрать при продолжении обучения!!! У вас аттестат забирали? Нет! Так и диплом.

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
Shurik53
Спасибо за инфу... ;)

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
У меня знакомый закончил автодорожный технику, потом армия, потом должность УяМ, и звание - мамлей.. я нормально, потом он стал литехой, не учась нигде, правда до старлея не дослужился немного, ВБ приняла на "хабаре"... Но это уже другая история... Я сам учась на втором курсе универа МВД получил мамлея на должности УяМ, а до этого был сержантом...

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
яурик спасибо за инфу... но я какбы уже работаю правда на сержантской должности....

Нуська

младший лейтенант
Симпатии
19
а сейчас вот вообще специалиста отменили.Я выпускаюсь с дипломом бакалавра.Скажите,это будет иметь существенное значение?

Нуська

младший лейтенант
Симпатии
19
ну всвязи с Болонским процессом.....вроде бы как с 2007 года был набор уже на бакалавров..Т.е. если ты поступал раньше,то еще специалиста своего получишь)))

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
В отдельных ВУЗах специалиста дествительно убрали, оставив бакалавра и магистра, но это редкость. Так что специалисты как класс еще есть.

"набор на бакалавров"

:) В любой вуз поступая, становишся бакалавром. Далее, если в вузе у конкретной специальности есть аккредитация на специалиста, магистра, то можеш продолжать. А если нет - придется искать другой вуз, где есть 5-й курс

Нуська

младший лейтенант
Симпатии
19
дело в том,что на болонскую систему обучения перешли наверное уже все ВУЗы.
Просто раньше,на пример,у нас за 3 года получали бакалавра,4йгод-спецалиста,а 5й-магистратура.А сейчас мы учимся 4 года и получаем бакалавра(наш набор 2007 года подписывал уже новые контракты) + еще 2 года на магистратуре.я на сколько я слышала,похожая ситуация в устальных универах тоже....

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Нуська написал(а):
у нас за 3 года получали бакалавра
Как такое может быть? Где это?
Бакалавр - выпускник 4-го курса. За 3 года бакалаврат можно закончить лишь пропустив первый курс.

Programment

полковник
Симпатии
291
Формально ограничений нет. Если в вас заинтересованы, то повсеместно практикуется сначала назначение, а потом - заочная учеба. язвестны несколько зам.начальников областных управлений, которые сначала заняли должность, а потом (для "галочки") поступили на заочное во всякие там профильные филиалы. Единственное требование для начинающего офицера милиции - иметь "вышку", хоть сельскохозяйственную, вот следаком, скажем, без "юриста" не будешь, а в "7" можно и после ПТУ - как исключение... (вспомнилось: кандидаты на поступление в училища ВВС МО СССР были единственными, кому в отличие от кандидатов в другие военные училища можно было быть только кандидатами в ВЛКСМ - прочие должны были быть комсомольцами...)

Нуська

младший лейтенант
Симпатии
19
Мих87 написал(а):
Нуська написал(а):
у нас за 3 года получали бакалавра
Как такое может быть? Где это?
Бакалавр - выпускник 4-го курса. За 3 года бакалаврат можно закончить лишь пропустив первый курс.
ЛГУВД им. Дидоренко
всегда там 4 года учились,хотя вроде в остальных мвдшках по 5,да?
вот так и получалось-3 года бакалавр,4-специалист

Programment

полковник
Симпатии
291
Ну вообще-то я бы это назвал кастрированным обучением, вероятно - очень узкопрофильное оно. Скажем, в Орловском высшем военном командном училище связи учились 4 года, получали военный диплом специалиста и гражданский - младшего, вот только старлея ждали не год, а два.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Programment написал(а):
Ну вообще-то я бы это назвал кастрированным обучением, вероятно - очень узкопрофильное оно. Скажем, в Орловском высшем военном командном училище связи учились 4 года, получали военный диплом специалиста и гражданский - младшего, вот только старлея ждали не год, а два.
Программенту!
Вы очевидно говорите об Орловском высшем командном училище связи КГБ СССР... Так там обучались пять лет и получали высшее гражданское образование - инженер по эксплуатации линий связи(возможно указал некорректно), а военное получали только среднее... Для получения высшего военного образования необходимо было отучиться в Академии...

Programment

полковник
Симпатии
291
правилльно, блин, всё наоборот, тьфу, это фсё пиво :)

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,543
Крым написал(а):
Programment написал(а):
Для получения высшего военного образования необходимо было отучиться в Академии...
В своё время учился в училище 4 года. В дипломе написано: "...присвоена квалификация офицер с высшим военно-специальным образованием..."
Крым +1

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,564
Programment написал(а):
Формально ограничений нет. Если в вас заинтересованы, то повсеместно практикуется сначала назначение, а потом - заочная учеба. язвестны несколько зам.начальников областных управлений, которые сначала заняли должность, а потом (для "галочки") поступили на заочное во всякие там профильные филиалы. Единственное требование для начинающего офицера милиции - иметь "вышку", хоть сельскохозяйственную, вот следаком, скажем, без "юриста" не будешь, а в "7" можно и после ПТУ - как исключение... (вспомнилось: кандидаты на поступление в училища ВВС МО СССР были единственными, кому в отличие от кандидатов в другие военные училища можно было быть только кандидатами в ВЛКСМ - прочие должны были быть комсомольцами...)
Наверное, не после ПТУ, а после службы в армии? При законченном среднем образовании. А ПТУ то было, или 10 летка, не столь важно. Дальше направляли все равно на первоначалку и учиться можно было в любом ВУЗе (заочно). Сейчас наверное и это изменилось?
На счет училищь ВВС МО, если речь идет о средних технических, где тхников ВВС готовили ( их в Союзе было 3- или 4 свего) - возможно. Кандидат в члены ВЛКСМ, не припомню такого. Кандидаты в члены КПСС были, год ходили, потом и этот стаж был отменен.
А вот в училища летчиков ВВС МО, мои друзья поступали когда, одно из условий было- наличие комсомольской путевки районного, или городского отделов ВЛКСМ. Вот таки дела.

Сверху