Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Общение командиров с подчинёнными

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nkvd999

рядовой
Симпатии
0
Вот так проходит оперативное собещание в батальоне патрульной службы г.Запорожья. Совещание проводит командир батальона майор милиции А.А.Филин (чтобы прослушать аудиозапись , перейдите по ссылке Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация) Так проходит каждое совещание!!!

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
негодяй, что тут еще сказать...

mika

Ветеран
Симпатии
1,215
Надерганы отдельные фразы...
Не слишком культурные, но ведь это и не заседание кафедры филологии университета, а батальон ППС... *dl*

П

пан-спортсмен

Guest
А я бы насчет "негодяя" не торопился.
Это же не прямая речь, а какая то нарезка с обработкой и вставками...к тому же смонтированная похоже из двух разных текстов.
Ни какого криминала в сказанном нет. деньги не вымогают..на преступления подчиненных не толкают...ни чему плохому не учат..
( может я не дослушал?) . Унижают? Да! Но не ясно за ЧТО?
Да имхо. судя по голосу человек хамоватый. тузующий перед подчинеными. барин...но это только имхо. по голосу. а в жизни может оказаться, что говоривший - порядочный человек. не желающий крови подчиненных. добряк который лучше накажет словом...
имхо. у меня сомнения в мотивах человека который это вывесил и назвал должность и фамилию - Филин А.А.
А что ув. nkvd999 . ничего "покриминальней" и без обработки не нашлось?
А зачем тогда человека позорить? он вас унижал - вы его подставляете..
разницы не вижу. надо больше информации давать и чище.

nik9377

сержант
Симпатии
7
монтаж конечно слабенький зато понятно, что в батальене ППС Запорожья появился кружок народного творчества

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
338
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ну а этот Филин с таким же успехом может выложить фонограмму совещания своего руководства - я думаю она не будет сильно отличаться от любезно предоставленной нам обиженным сотрудником.Ничего удивительного я тут не услышал - на ровном месте таких взаимоотношений не возникает,судить не берусь никого,т.к нет конкретной информации за что командир попарывает своих бойцов,но думаю ,что есть за что.
Одно дело если жарит сам и не дает в обиду начальству и прокуратуре,да еще и поможет,когда тяжело - у меня были такие начальники,другое, если только жарит,подставляет и ничем не помогает - это хреново

П

пан-спортсмен

Guest
nik9377 написал(а):
монтаж конечно слабенький зато понятно, что в батальене ППС Запорожья появился кружок народного творчества
:D :D :D
а так же, "Большое ухо"

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
DIRECTOR
Ох, как же я с вами согласен!!!! +1000!!!

у нас вот где-то с год назад тоже отдельно взятые начальники вдруг стали опасаться диктофонов...
Меня раз чуть с нарады не выперли - я осмелился с сумкой прийти (причем просто бамаги там были - ничего плохого не замышлял! :)) - мол, а вдруг у вас там диктохвон?
Вот ведь странные люди - вроде не знают, что у некоторых современных телехвонов тоже есть функция "диктохвон"?.. :D :D :D

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
Люди отличаются от зверей тем, что ведут себя по-человечески. А унижать подчиненных - последнее дело. Выволочку сделать - иногда полезно (за дело!), но не унижать.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
докачал-послушал-ПОРАДОВАЛСЯ... Так вот как с вами начальство разговаривает? :D

у нас (ГУВВ - за в/ч не говорю), если б до "ненормативщины" дошло, говорящий - в конце - мог бы и по роже схлопотать (прецеденты были ;)) - это как максимум, а как минимум, имел бы "долгоиграющие" проблемы... и без всяких диктофонов... :D

а вообще интересно - оказывается, действительно, "Большой Брат" ни фига не дремлет? :D

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404
Gascoigne написал(а):
Люди отличаются от зверей тем, что ведут себя по-человечески. А унижать подчиненных - последнее дело. Выволочку сделать - иногда полезно (за дело!), но не унижать.
Насколько я помню ты не служишь и не служил, хотя и могу ошибаться.

nkvd999
Если ты один из тех кого чмырит комбат, то вы просто лохи. Судя по тексту он дрочит: офицерский состав батальона, который тупой и ни фига не в состоянии работать; личный состав который где-то набокопорил и на него написали заяву, наряды которые нифига не делают. Вообщем при такой постановке вопроса, ясен пень он будет так поносить вас, и скажу больше вы этого заслуживаете

Командиру респект, если подчиненные ленивые и тормоза, то по другому нельзя.

VV-nik написал(а):
докачал-послушал-ПОРАДОВАЛСЯ... Так вот как с вами начальство разговаривает? :D
у нас (ГУВВ - за в/ч не говорю), если б до "ненормативщины" дошло, говорящий - в конце - мог бы и по роже схлопотать (прецеденты были ;)) - это как максимум, а как минимум, имел бы "долгоиграющие" проблемы... и без всяких диктофонов... :D
Ээээ вы штабные, забыли как в частях общаются ? А ну да типа белая кость, с нами только на Вы и шепотом. Только если у вас есть тупые офицеры, то я думаю они такое же выслушивают :D

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
Эх.. Наболевшая тема, и прав тут один человек - ГАСКОНЕЦ, у нас в УяМ лово здрасьте нет у руководства - есть "Ну что пид...сы вонючие, пришли на совещание без преступления, вон нах... с райотдела, сбор для дебилов в 22:00, явка всех обязательна, проваливайте".. Вот так.. Что поделаешь, я думаю так не только у нас..

ПОВТОРЮ СЛОВА ГАСКОНЦА: Люди отличаются от зверей тем, что ведут себя по-человечески. А унижать подчиненных - последнее дело. Выволочку сделать - иногда полезно (за дело!), но не унижать. (с) Gascoigne

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404
Для разных людей и формулировка унижать, по разному звучит. По мне так комбат устраивал конкретную выволочку (хотя про пида...а он загнул, но если конкретно достанут, то и не так орать будешь).

Когда первый раз попал на совещание выщестоящего руководства, сразу понял почему столько "добрых слов" в наш адрес звучит от начальника, на его шкуре испытав все прелести этого шоу.

mika

Ветеран
Симпатии
1,215
VV-nik написал(а):
Читаю сообщения ВВшника и умиляюсь... *BRAVO*
ВВ - готовый эталон, по которому и надо реформировать МВД... ;)
Да что там МВД - всю страну *OK*

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,848
никому не нужен диктофон с фотокамерой встроенные в обычную ручку??? очень удобно на совещаниях...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
mika написал(а):
берите выше - силовые органы всех развитых стран завидуют нашим ВВ

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
338
Gascoigne написал(а):
mika написал(а):
кроме участников форума никто никогда и не знал об их существовании ;) и не узнал бы, если бы ;)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Читаю сообщения ВВшника и умиляюсь...
ВВ - готовый эталон, по которому и надо реформировать МВД...
Ну че вы сразу издеваться? ::)
вы конечно можете сделать вывод, что я в тепличных условиях служу - но ТАК у нас действительно не разговаривают... ясключения, конечно возможны - даже наверняка... Но, скажем так, нехарактерно это для нас - чтобы один офицер другого по матушке крыл... да еще наверняка на "нараде", в присутствии починенных - я правильно понял?
или вот представьте, что подобное выдается перед строем всего подразделения? :eek: Лично я - не могу представить, чтобы такое звучало перед строем роты ВВ...
я если для милиции то, что на приведенной записи - это норма, то тут вопрос весь в том, мне кажется, что у вас одни ПОЗВОЛЯЮТ себе ТАК общаться с подчиненными, а другие ПОЗВОЛЯЮТ начальнику ТАК общаться с собой...

Кстати, припомнился мне случай, когда одного нашего комбата по делу и в тему комиссия Главка (без единого матюка!!!) драла так, что его прям с нарады "скорая" забрала...

Беня

/на доске почёта/
Симпатии
2
Я служить начинал в яТК особого режима и там мне на всю жизнь внушили мысль: "за базар надо отвечать". я этот постулат считаю правильным. Оскорблять человека недопустимо. я еще. Когда я еще служил ком. взвода, у меня комбат был, который ни разу ни на кого голоса не повысил, а на совещаниях почти шепотом говорил, а на самых дальних рядах слышали. я дисциплина была железная. Это образец командира. А неврастеникам место на ферме.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
676
Напишу и за войска и за органы.
когда служил солчную , матерились на лево и направо. Потому как воинская команда без оного
не сильно звучит. Когда крикнеш = рота строится= никакого внимания. кАК ТОЛЬКО = РОТА
СТРОяТСЯ я ......Сразу же смотриш рота построилась.Но конкретно в отношении кого-то, то стро
го по уставу, нельзя начальника воспитывать при подчиненных. Все сугубо индивидуально.
А пришел в органы и начал прозревать, хотя все зависит от начальника, за время службы поменялось много , и каждый индивидуален.Конечно, многое зависит и от того как ты даш отпор.
Но немногие находят силы . потому ,что денежное содержание пока на половину зависит от
начальника. Захочет поставит 0 процентов премии, захочет 100 процентов. Я боролся с беспределом, ушел на пенсию капитаном, но по штату майорская должность.За три года борьбы на последней должности не смогли дать ни одного выговора , .хотя постоянно пытались.Но зато не одной награды даже юбилейных 15 и20 лет выслуги. А работники РО могут сказать ,что работая
в дежурке можно каждый день по выговору получать.Харашо если в ВВ сечас так. А в органах,
захотят задрочит задрочат. Работал в нас один старий УМВ в которого все было налажено, показатели делал за пол. отдела. Пришел новый начальник идавай его напрягать на тормозки.
В УяМ на територии был небольшо

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
676
В УяМ на територии был небольшой рынок.Тот в ответ, я по рынкам не хожу, занимаюсь раскрытием.
В общем обидел начальника. На подведении итогов работы за месяц того майора на трибуну. сколько показателей- аж 5 -мало. Это в молодых может не быть ничего. а с вашим опытом работы
должно быть больше. ятог -выговор за низкие показатели в работе. В итоге лишение всех надбавок
(половина зарплаты) НА ГОД. До снятия выговора. Пошол майор жаловаться наверх и вернулся
без ничего. Нельзя авторитет начальника подрывать- вдруг упадут показатели. В ДОГОНКУ ЕЩЕ
ПРОВЕРКУ НА ОПОРНЫЙ ПРяСЛАЛя. ПРя ТЫСЯЧЕ + 1 ОБЯЗАННОСТЯХ УяМ ВСЕГДА МОЖНО НАЙТя, ЗА
ЧТО ВЛЕПяТЬ ВТОРОЙ ВЫГОВОР, А ТАМ я НЕПОЛНЫЙ ХОД.
Поэтому и терпят многие беспредел и клянут на форуме систему.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404
Комисар, 80% твоего текста тупо не в тему

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
676
Не согласен с вами, в теме звучали высказывания. что те ,кто позволяет над собой изыматься начальству посредством мата - лохи. Были и более мягкие высказывания-(у вас одни ПОЗВОЛЯЮТ себе ТАК общаться с подчиненными, а другие ПОЗВОЛЯЮТ начальнику ТАК общаться с собой...).
В связи с этим я пытался на примерах показать, что может ожидать подчиненного , высказавшего
начальнику свое несогласие с его грубым поведенияем.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404
Могу на примерах также показать, что ничего не бывает с подчиненным высказавшим начальнику свое несогласие с его грубым поведением.

Комисар написал(а):
Не согласен с вами, в теме звучали высказывания, что те ,кто позволяет над собой изыматься начальству посредством мата - лохи.
Насчет лохов писал я, что уж скрывать-то.
я если вы недопоняли сути записи, и моего поста, то поясняю: Комбат "имел" л/с за дело, кого за х...ю работу, кого за "залеты", кого за то что командовать не может - то есть "имел" он народ заслуженно и лохи они именно потому, что к ним есть заслуженные претензии.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
676
Все мы имеем большой опыт работы и каждый может привести множество примеров. Но во многих случаях большинство зависит от уровня воспитаности начальника, или образно говоря от среды обитания.Был у меня толковый нач. РО , как и везде в нашей системе без мата не обходился, когда сильно кто-то партачил. Но был не злопамятен, через пару минут после выволочки зайдеш решить какой либо вопрос, все уже забыто. Когда создалась налоговая милиция, ушел он руководить
туда. Потом встречались и в ходе разговора он сказал такие слова, что мол учусь почти заново, разговаривать и сдерживать себя, другой контингент работающих и общаюсь уже не с урками, а с
бизнесменами, а мат так просится на язык.
А были и другие руководители, которые были посажены волосатой рукой, сами не компетентны,
но амбиции... при разговоре с подчиненными одни маты, по поводу и без повода, а если укажеш на это , то враг народа...пожизненно ,затаит злобу и начинает на мелочовке подлавливать и уходили от таких начальников профессионалы, кто на пенсию, кто в другой отдел.
Я с вами согласен когда за дело. тут с песни слов не выбросиш, но когда по беспределу лишь бы
показать свою власть.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Вставлю свои 5 копеек...
Вы можете представит, что бы в таком тоне и с использованием таких выражений разговаривал с младшими офицерами, ну предположим командир полка Русской императорской армии??? Лично я не могу...
Во первых: он бы получил столько требований сатисфакции скольких офицеров он оскорбил...
Во вторых: по своему воспитанию (кадетский корпус/юнкерское училище) командиру бы голову не пришло так разговаривать с офицерами...
В армиях иностранных государств принято обращаться, не то что к офицеру, а к сержанту или даже капралу - СЭР... А у нас - "...эй майор, б....дь..."
Пришло все это после искусственного селекционного отбора, который на протяжении 70 лет проводили картавые "богоизбранные" большевики..., за период красного террора и Гражданской войны, - перестреляли интеллигенцию, офицерство, священников..., то есть лучших, те кто уцелел в кровавых мясорубках эмигрировали за границу... Затем тех кто уцелел и поверил красным - картавые перестреляли уже в 1937-38 годах...,
если на протяжении всего этого периода уничтожались лучшие... (офицера уничтожали, просто просто, что он офицер)..., то понятно кто оставался...полупьяная матросня и шмоль - голь перекатная... Достаточно посмотреть на "высший" командный состав РККА/НКВД..., один Фриновский то чего стоит... Редко у кого вообще было среднее образование..., не говоря уже высшем, тем более военном... Вот от этих отребьев, напяливших куртки с расстрелянных офицеров,, нацеплявших на себя красные банты, петлицы..., потом погоны и пришли в силовые структуры мордобой в офицерской среде, полууголовные понятия, хамство... прочие прелести...
А мы теперь все это пожинаем...

Programment

полковник
Симпатии
291
Соколенок рассказал, как это начиналось... Всё правильно. Только почему это никак не закончится? Даже хуже, чем при совке. Гаранты наши, бывшие и настоящие, мало чем отличаются по духу своему от
...этих отребьев, напяливших куртки с расстрелянных офицеров
. Ну а наш "генералитет" с них берет пример, с "генералитета" те, что ниже, и т.д.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Programment, приведу Вам цитату бывшего наркома юстиции большевистского правительства я. ятейнберга.
«...Все психологические элементы режима насилия и угнетения проявляются в атмосфере террора. С одной стороны, у нас интоксикация властью от осознания того, что всё, что мы ни делаем ненаказуемо, с другой стороны страх, депрессия и двуличие, порождение двух классов: господ и рабов. Все стали рабами в отношении к (большевистскому) правительству, которое стало волками по отношению к населению...». Опубликовано в газете «Нью-Йорк Таймс» от 23 февраля 1930 года

яМХО... Подобного рода хамство - это отсутствие воспитания + отсутствие образования (куча "корочек" не о чем не говорит) как результат отсутствие словарного запаса + чувство полной безнаказанности + попытка возвысится за счет унижения окружающих....
Последнее говорит о деградации личности...., а все в месте о тупости и трусости... Хам, баклан, - всегда трус..., яМХО, правило без исключений...
По моим скромным наблюдениям, уровень профессионализма, воспитания, словарный запас, умение вести дискуссию, особенности поведения, юмор (если это можно назвать юмором) и пр..., большинства руководителей ОВД/подразделений ЗС Украины ни чем не отличается от уровня полупьяного ПТУшника - недоучки исключенного из учебного заведения...

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404
Соколенок, подскажи, а как по твоему надо объяснять задачу работнику, который не может выполнить ее с третьего раза (примерно), или тому кто ее понял, но забил ? Наказывать за неисполнение ? ясполнять самому ?
Бывает все же, что забывание о культуре речи помогает более доходчиво разъяснить :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху