Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Обвиняют в краже

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Euro2012

рядовой
Reaction score
0
На меня было кем то составлено заявление, что мол я где то украл Товарно Материальные Ценности-Вывозил их.

Говорят что есть какое то громкое дело, и я к нему причастен.

Пригласили в милицию,завели в кабинет,не представились,начали говорить что мол ТЫ ТЫ и только ты.
Я ума не приложу при чем здесь я.

Я попросил почитать те заявления, отказали, попросил хотя бы фамилии-отказали.Попросил сделать очную ставку(Встерится с теми кто писал заявы) Отказали.

Написал обяснительную(теперь не пойму зачем) что задержали безосновательно, устно обвиняли в том к чему я вообще не причастен.

После беседы сказали жди следователя,оставили в кабинете посидел час и меня отпустил домой.Сказали придешь по повестке.

Кто в законах силен, что посоветуете.Кто то пытается напугать таким образом, или просто кому то дорогу перешел.!!!В раздумьях.

Последнее редактирование:

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Не пожалейте денег и ходите на все вызовы с адвокатом.Тогда не будет подобных тем.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
:D Бывает...

Скажу одно: Если-бы ты действительно кому-то серьёзному
дорогу перешел
то тебя бы так быстро и без каких-либо последствий уж точно не отпустили бы... :D

P.S. А в объяснении что писал? Украл, каюсь, признаюсь, больше не буду, прошу строго не наказывать? :D

Не пожалейте денег и ходите на все вызовы с адвокатом.Тогда не будет подобных тем.
Это если есть много лишних денег и желание платить "за воздух" - дерзайте! ИМХО - это не тот случай. Подозреваю, что объяснением у оперов всё и закончится. Максимум - ещё один вызов к следователю и допрос в качестве свидетеля, не более...

Euro2012

рядовой
Reaction score
0
P.S. А в объяснении что писал? Украл, каюсь, признаюсь, больше не буду, прошу строго не наказывать? :D
Писал что было при задержании.Что
задержали безосновательно, устно такой то такой обвинял в том, к чему я вообще не причастен.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
Забудь и спи спокойно

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Это если есть много лишних денег и желание платить "за воздух" - дерзайте! ИМХО - это не тот случай.
Ню-ню...:D

Заплатить хотя бы даже для того, чтобы с тобой как с человеком разговаривали опера, следователи, УИМ, а не как с подзаборной тварью...

Подозреваю, что объяснением у оперов всё и закончится. Максимум - ещё один вызов к следователю и допрос в качестве свидетеля, не более...
Но и не менее...:D

На допросе в качестве свидетеля, если Евро-2012 явится туда сдуру сам, следователь с доброжелательной улыбкой (за которой кроется плотоядная гримаса ехидства) и предупредит его за ОТКАЗ ОТ ДАЧИ ПОКАЗАНИЙ (ст. 385 УК Украины), но при этом совершенно случайно забудет напомнить, что свидетель является гражданином Украины и на него тоже распространяются положения статьи 63 Конституции Украины, а не только обязанность давать показания...

При этом если с Евро-2012 будет присутствовать адвокат, то он совершенно невзначай может напомнить следователю завершающие (прикинцеви) положения ст. 167 УПК Украины, которые следователям при напоминании их защитником ох как не нравятся...

Так что, ув. Евро-2012, если хотите поиметь неприятности и почувствовать себя недочеловеком можете последовать совету ув.Oboroten365p2 и пойти на допрос самостоятельно...

Дерзайте!!!

Alix

Ветеран
Reaction score
44,213
Ню-ню...:D

Заплатить хотя бы даже для того, чтобы с тобой как с человеком разговаривали опера, следователи, УИМ, а не как с подзаборной тварью...

Но и не менее...:D

На допросе в качестве свидетеля, если Евро-2012 явится туда сдуру сам, следователь с доброжелательной улыбкой (за которой кроется плотоядная гримаса ехидства) и предупредит его за ОТКАЗ ОТ ДАЧИ ПОКАЗАНИЙ (ст. 385 УК Украины), но при этом совершенно случайно забудет напомнить, что свидетель является гражданином Украины и на него тоже распространяются положения статьи 63 Конституции Украины, а не только обязанность давать показания...

При этом если с Евро-2012 будет присутствовать адвокат, то он совершенно невзначай может напомнить следователю завершающие (прикинцеви) положения ст. 167 УПК Украины, которые следователям при напоминании их защитником ох как не нравятся...

Так что, ув. Евро-2012, если хотите поиметь неприятности и почувствовать себя недочеловеком можете последовать совету ув.Oboroten365p2 и пойти на допрос самостоятельно...

Дерзайте!!!
Примеры общения со свидетелм, вероятно, взяты из ЛИЧНОЙ многолетней практики?
К сведению ув. Крыма, бланки с разъяснением ВСЕХ прав свидетеля, в т.ч. и как человека и гражданина, используются уже лет пять, а то и больше. Если зайдете в какой- нибудь следственный отдел- поинтересуйтесь и этим вопросом.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
Добавлю: А если Вы ни в чём не виноваты, у Вас много лишних денег и Вы спокойно можете позволить себе выбросить их на ветер - следуйте советам остальных товарищей! :D

P.S. Просто сужу из практики и чувствую одним местом - ну не тот это случай (что-бы нанимать адвоката) и всё тут!

Ну а решение пусть каждый для себя принимает самостоятельно

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Примеры общения со свидетелм, вероятно, взяты из ЛИЧНОЙ многолетней практики?
К сведению ув. Крыма, бланки с разъяснением ВСЕХ прав свидетеля, в т.ч. и как человека и гражданина, используются уже лет пять, а то и больше. Если зайдете в какой- нибудь следственный отдел- поинтересуйтесь и этим вопросом.
Из практики, в том числе из ЛИЧНОЙ... и МНОГОЛЕТНЕЙ...:D

В кабинетах следователей бываю чуть не каждый день... Эт так, к слову...

То, что существуют бланки хорошие и разные я, понятно, знаю...

И следователь ненавязчиво понуждает подписать их как можно скорее... Я это тоже знаю... Не давая допрашиваемому особо сориентироваться (в кабинете следователя последнему и стены помогают, а над гражданином враждебно нависают...:D)...

А гражданин, который имеет очень средненькое среднее образование (каковых у нас в стране большинство) и не очень сведущ в следовательских и оперских примочках потеряется от даже негрубого наката...

Каждым делом должны заниматься специалисты...

Alix

Ветеран
Reaction score
44,213
Если гражданин с достаточно средненьким образованием добрался до этого сайта, он в состоянии добраться и до необходимой ему информативной базы по всем интересующим его вопросам. Правды, почему человек боится идти в милицию, это другой вопрос - вдруг он в розыске за убийство горячо любимой бабушки, например.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Правды, почему человек боится идти в милицию, это другой вопрос - вдруг он в розыске за убийство горячо любимой бабушки, например.
Ув. Alix, а вы испытываете радость когда вас вызывают в УВБ, СБУ, прокуратурку? Думаю, что нет...

А почему?

Да потому, что вы знаете точно - раз туда вызывают, то кофе с шоколадными конфетами предлагать точно не будут...

И если вас будут вызывать туда на допрос, а вы знаете, что оттуда домой к своим тёплым тапочкам можете к вечеру не вернуться, то и пойдёте, я думаю, с адвокатом, чтобы он, хотя бы, родственникам передал, что вы на ближайшие два месяца переселяетесь в полные приключений условия...

И если вас там будут браными словами крыть и говорить, что вы подозреваетесь в совершении должностного преступления, то это радости вам доставит, уверен, ещё меньше...

А, если, к примеру, вам опер или следователь УВБ, СБУ поинтересуется:

"Так может и вы, кроме того, что должностное совершили ещё и свою бабушку - ТОГО?!!!"

Я думаю, что вы такому предположению не обрадуетесь... Верно?

Прошу не обижаться!!! Вы - пишу исключительно для того, чтобы активней работало подсознание, а не потому что моё сообщение касается лично вас...

Тоже касается и Uniwita в другой теме... Пойду сделаю уточнение...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Инициатор темы вообще написал какой-то бред, а мы тут обсуждаем.Ну, а ув.Крым,как адвокат ,делает рекламу себе и коллегам:pardon:

Alix

Ветеран
Reaction score
44,213
Ув. Alix, а вы испытываете радость когда вас вызывают в УВБ, СБУ, прокуратурку? Думаю, что нет...
А почему?
Да потому, что вы знаете точно - раз туда вызывают, то кофе с шоколадными конфетами предлагать точно не будут...
И если вас будут вызывать туда на допрос, а вы знаете, что оттуда домой к своим тёплым тапочкам можете к вечеру не вернуться, то и пойдёте, я думаю, с адвокатом, чтобы он, хотя бы, родственникам передал, что вы на ближайшие два месяца переселяетесь в полные приключений условия...
И если вас там будут браными словами крыть и говорить, что вы подозреваетесь в совершении должностного преступления, то это радости вам доставит, уверен, ещё меньше...
А, если, к примеру, вам опер или следователь УВБ, СБУ поинтересуется:
"Так может и вы, кроме того, что должностное совершили ещё и свою бабушку - ТОГО?!!!"
Я думаю, что вы такому предположению не обрадуетесь... Верно?
Прошу не обижаться!!! Вы - пишу исключительно для того, чтобы активней работало подсознание, а не потому что моё сообщение касается лично вас...
Радость от похода в СБУ/прокуратуду и др. может быть только у психбольных и профессиональных жалобщиков (одно другому не мешает :crazy:). Но при этом мне никто никогда не хамил, в случае необходимости очень быстро могу поставить хама на место, о чем все знают. Самой на допросах угрожать, грубить и.т.д. воспитание не позволяет. Также уверена в своей квалификации, как юриста :blush:.
К вопросу о "бабушке" - вряд- ли нормальный человек расскажет о таких "косяках" свой биографии малознакомому адвокату. Даже хорошо знакомым и хорошо оплаченным адвокатам всей правды почти никогда не говорят. Если вызывают свидетелем по вопросу "ни о чем"- можно прийти с группой поддержки друзей и родственников, только чтоб они нормальной работе не мешали. :D. Ну, и мобильный телефон никто не отменял, о чем можно заранее договориться со следователм, т.е. в начале допроса предупредить, что через 20- 30 минут нужно перезвонить. Я практически никогда не отказываю, только если "садятся на голову" прошу выключить телефон (особенно когда идут непрерывные звонки и начинается обсуждение каких- то своих рабочих моментов). А пойти к адвокату- действительно напугают "невозвращением к тапочкам", чтоб оправдать свою нужность. :D

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Радость от похода в СБУ/прокуратуду и др. может быть только у психбольных и профессиональных жалобщиков (одно другому не мешает). Но при этом мне никто никогда не хамил, в случае необходимости очень быстро могу поставить хама на место, о чем все знают. Самой на допросах угрожать, грубить и.т.д. воспитание не позволяет. Также уверена в своей квалификации, как юриста :blush:.
К вопросу о "бабушке" - вряд- ли нормальный человек расскажет о таких "косяках" свой биографии малознакомому адвокату. Даже хорошо знакомым и хорошо оплаченным адвокатам всей правды почти никогда не говорят. Если вызывают свидетелем по вопросу "ни о чем"- можно прийти с группой поддержки друзей и родственников, только чтоб они нормальной работе не мешали. :D. Ну, и мобильный телефон никто не отменял, о чем можно заранее договориться со следователм, т.е. в начале допроса предупредить, что через 20- 30 минут нужно перезвонить. Я практически никогда не отказываю, только если "садятся на голову" прошу выключить телефон (особенно когда идут непрерывные звонки и начинается обсуждение каких- то своих рабочих моментов).
Честь вам и хвала!!! (серьёзно)...:clapping:

А пойти к адвокату- действительно напугают "невозвращением к тапочкам", чтоб оправдать свою нужность. :D
А вот это уже ваше субьективное мнение... Не всё и не всегда так...

В любом случае следователю всегда НЕКОМФОРТНЕЕ работается, когда свидетель (подозреваемый, обвиняемый) пришёл с адвокатом, нежели, когда пришёл с родственниками... Из которых можно верёвки вить...(тоже субьективное мнение)...

Поэтому зачем создавать следователям комфорт?

Следователь должен быть всегда в лёгком напряжении... В тонусе то есть...

Инициатор темы вообще написал какой-то бред, а мы тут обсуждаем.Ну, а ув.Крым,как адвокат ,делает рекламу себе и коллегам:pardon:
Та шо вы таке кажете, пан супер модератор?

Реклама ж на цьому форумі заборонена!!!:D

Последнее редактирование модератором:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
следователю всегда НЕКОМФОРТНЕЕ работается, когда свидетель (подозреваемый, обвиняемый) пришёл с адвокатом, нежели, когда пришёл с родственниками...
Тоже чисто субъективное Ваше мнение? Наверное потому, что родственники придут бесплатно, а адвокат придёт только после того, как услышит в своих руках приятный хруст купюр. Хотя от "группы поддержки" пользы зачастую больше, чем от некоторых адвокатов - тоже чисто субъективное моё мнение :D

P.S. Как там говорилось в одном старом рекламном ролике: "Так если нет никакой разницы - зачем платить больше"? ;)

Alix

Ветеран
Reaction score
44,213
В любом случае следователю всегда НЕКОМФОРТНЕЕ работается, когда свидетель (подозреваемый, обвиняемый) пришёл с адвокатом, нежели, когда пришёл с родственниками... Из которых можно верёвки вить...(тоже субьективное мнение)...
Поэтому зачем создавать следователям комфорт?
Следователь должен быть всегда в лёгком напряжении... В тонусе то есть...
Следователь и так в напряжении практически 24 часа в сутки. При этом всегда рада нормальным АДЕКВАТНЫМ адвокатам, которые не варят воду на пустом месте, а часть работы выполняют за меня (в т.ч. объясняют лицу, что подписать нужно, даже есил не согласен с предъявленным обвинением или что лицо- свидетель, нужно просто дать показания и уйти, не задавая ненужных вопросов и.т.д.) :D.
Просто последне время часто вижу адвокаатов, считающих, что им можно хамить следователю только потому, что они адвокаты и.т.п.- долго рассказывать. Поэтому мне часто звонят адвокаты нашей ЮК, спрашиваю, - вызывался ФИО, что там (город небольшой), объясняю ситуацию и в бдольшинстве случаев человек приходит чсам. уходит минут через 30-40, без каких- либо проблем. Где могут быть вопросы- приходит с адвокатом. И никаких проблем, особенно если адвокат не идет изначально продемонстрировать свою работу хамским поведением. Кстати, суд почему- то поступает также, как и я, только отношение к хамству у судей другое- народ потом, чаще всего, от подобных адвокатов отказывается.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Господа-товарищи,ув. Крым увёл вас в сторону от заданного вопроса...создавайте тему о целесообразности присутствия адвоката при посещении органов и обсуждайте.

Uniwit

капитан
Reaction score
548
Напоминание следователю положений УПК - это разве не хамство?

Euro2012

рядовой
Reaction score
0
Спасибо всем за интерес к теме.Опишу в общем свое мнение о ваших откликах.Вообщем всем спасибо за понимание,думаю многие эту ситуацию понимают.Я не убивал,не воровал не насиловал, в милиции был первый раз за всю свою жизнь, и по этому не особо то и приятно было там находится, да и еще если на тебя давит психологически оперуполномоченный,понимаю что это его работа, ему дали заявку и он ее должен проверить(Я так думаю).Вообщем многие мне говорили взять из собой толкового адвоката.Да, я хочу с ним пойти, по тому как самому мне не предоставили тех людей,которые на меня написали заявления, может ему больше скажут чем мне, мне то и говорят что годы и годы.Я этой слушаю и ......

invasor

старший сержант
Reaction score
28
"Буду отвечать в присутствии своего авокадо"

Для людей, юридически не подкованных, не гуляющих ежедневно по различным органам, не знающим все свои права и обязанности, лучше хотя бы на первый вызов таки идти с адвокатом. Там и подписывать и пояснять надо. Чтобы лишку не наговорить и таки прочесть, что было написано со слов и в какой форме (что очень важно), лучше обратится за проф помощью. Плюс адвокат может принимать участие в следствии.

Euro2012

рядовой
Reaction score
0
Мне при первой беседе была названа фамилия одного из человек, который писал заявление.Я его нашел, поговорил, он сказал что никогда ни на кого не писал заявление.Он сам на 100% уверен в том, что это все липа.Кому оно надо мне не известно.Жду повестки, пойду с адвокатом и тем человеком (Он согласен) разобраться что до чего.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху