Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Очередная анонимка для министра

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,110
Вслед за анонимным обращением ивано-франковских гаишников в адрес министра внутренних дел Виталия Захарченко, которые пожаловались на то, что начальство заставляет их брать взятки с водителей, в интернете появились обращения и от работников столичной ГАИ.
Так, в письме, адресованном министру внутренних дел Украины, которое также продублировано в СБУ, Верховную раду и Прокуратуру Украины, сотрудники столичной ГАИ просят разобраться с положением, которое сложилось в Госавтоинспекции в Киеве, сообщает Корреспондент.
"С приходом руководителя ГАИ Киева полковника милиции Куринного Анатолия Владимировича положение в коллективе стало крайне критическим. Анатолий Владимирович за полтора года за средства собирающий из руководителей отделов ВРЕР, отделов ГАИ и отделов УГАИ купил себе две квартиры в Киеве. Одна находится в элитном районе напротив УГАИ по ул. Богдана Хмельницкого, вторая квартира находится в Дарницком районе. Ремонты в квартирах сделаны за счет взяток, что требует от работников ГАИ. Основного помощника по сбору средств от работников ВРЕР Анатолий Владимирович привез с собой из Донецка.Николаев В.С. (помощник Куринного А.В.) организовал работу ВРЕР так, чтобы каждую пятницу ему начальники ВРЕР сдавали по $2 тысячи. Продажа номерных знаков на автомобиле "крутых" производится только по указанию Николаева В.С. за отдельные суммы от $200 до $1 тысячи. Номерные знаки, в том числе и бывшие в употреблении, также продаются с согласия Николаева В.С. Последний пример такие государственные номере знаки серии 0500-0099 ВР, 0600-0099 ВР были проданы через Николаева В.С. каждый номерной знак стоил от $1 тысячи до $2 тысяч за пару", - говорится в письме.
В обращении также отмечается, все должности при реорганизации ВРЕР были проданы Куренным при обычном специалиста принимал $5 тысяч, за начальника ВРЕР $30 тысяч.
Работники ГАИ отмечают, что бензин автохозяйства Куринной забирает для своего автомобиля и делится со своими помощниками. Инспекторы ГАИ всех подразделений выезжают на службу без бензина и первое, что они должны сделать - заправить служебное авто за свой счет, говорится в письме.
"Просим Вас, Виталий Юрьевич (Захарченко - ред.) направить Куринного А.В. для проверки нервного состояния на ПФЛ. Куринной А.В. на совещаниях с личным составом грубо разговаривает, истерически кричит и постоянно применяет ненормативную лексику. Куринный А.В. также принимает взятки радиоаппаратурой (телефонами), компьютерами, продуктами употребления. Можем привести еще сотую негативных примеров по отношению к горе руководителя Куринного А.В. Просим Вас незамедлительно принять меры", - с такими словами сотрудники ГАИ обращаются к министру внутренних дел Украины Виталию Захарченко

jurgen

Админ
Reaction score
1,340
Интересно толк будет? Конечно на основании анонимки наверное не снимут, а вот проверку направить могут, только толк будет?

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,697
Согласно информации на блоге Министра, он сейчас находится в отпуске...:boredom:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Согласно информации на блоге Министра, он сейчас находится в отпуске...:boredom:
Ну,зная Виталия Юрьевича,это ему никак не мешает контролировать своих подчиненных...он не Черновецкий...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Интересно толк будет? Конечно на основании анонимки наверное не снимут, а вот проверку направить могут, только толк будет?
Поживём-увидим. А вообще приятно, что народ вкурил, что у нас первый министр МВД за все 20 лет "незалежности", который не шестёрка в отличие от всех предшественников.
Но я по сей день гадаю, почему же янык именно его назначил... Что-то тут не так. Ну не мог он порядочного человека министром сделать. Разве что кроме случая, когда есть какая-то задумка... Ну, к примеру, милицию на свою сторону привлечь. Хотя одним министром тут не обойтись. Надо и самому тогда человеком быть. :crazy:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Киевская ГАИ предоставила Корреспондент.net письмо мужчины, представившегося Андреем, который приносит извинения перед министром внутренних дел Виталием Захарченко за якобы написанное им обращение от имени работников столичной ГАИ с обвинениями в адрес Анатолия Куринного.

"Здравствуйте, уважаемый Виталий Юрьевич (Захарченко - ред). Мое имя Андрей, я пишу Вам во второй раз, потому что мне очень стыдно за мое первое письмо. Хотя не я его автор, я всего-навсего технический исполнитель. У меня есть подруга, Наталья Щербатюк, она работает в ВРЕР на улице Туполева. Так как я программист, она обратилась ко мне по просьбе своего шефа, с просьбой о помощи в написании анонимного письма за деньги с жалобой на руководство. 26.01.12 г. в 18.30 я встретился с Натальей и ее шефом Владимиром. Он пригласил меня побеседовать в его автомобиль. В авто Владимир, раздраженно говорил о полковнике милиции Куринного Анатолия Владимировича и его помощника Николаева В.С., неоднократно повторяя: "Я все равно уберу этого ...", явно будучи оскорбленным. Успокоившись, он начал начитывать мне под запись, как мне показалось, только вымышленные факты о взятках и диктовал номерные знаки. Записав, я спросил от чьего имени писать, но фамилию так и не узнал. После этого Владимир дал мне $300, и сказал все оформить и отправить с электронной почты от имени сотрудников ГАИ, Киева, на имя министра внутренних дел Украины, СБУ, Верховную Раду и Прокуратуру. Я оформил письмо, открыл электронный адрес rabotnikidai@mail.ru и отправил письмо 02.02.12 г", - говорится в письме, которое Корреспондент.net предоставили в ГАИ Киева.

"Почему я пишу это письмо, потому что, осмыслив наш с Владимиром разговор понял - все, что было написано в первом письме - ложь и обычная обозленность на руководство, поскольку он (Владимир, якобы заказчик анонимного письма - ред.), человек, который работает в структуре ГАИ, должен открыто говорить о фактах нарушения в руководящем составе, если такие факты есть, а не прикрываться за анонимными сообщениями от имени работников ГАИ. Я хотел заработать деньги. Прошу у Вас прощения", - подчеркивает в объяснительном письме Андрей, якобы автор анонимного сообщения с обвинениями в адрес Куринного.

Напомним, в интернете появились анонимные обращения в адрес министра внутренних дел Виталия Захарченко от работников столичной ГАИ, в которых главу ГАИ Киева Анатолия Куринного обвиняют во взяточничестве и грубом отношении к подчиненным.
http://korrespondent.net/kyiv/1316244-gai-avtor-pisma-s-obvineniyami-v-adres-rukovodstva-obyasnil-motivy-svoego-postupka
О как события поворачиваются...

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,110
Вот ребята теперь вы представляете как тяжело работать нам в Донецке:D

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Урядник, на Туполева сплошняком вымогалово. Там без бабла даже очко оторвать от стула никто не хочет. Так, к слову, инфа к размышлению. И это общеизвестный факт уже много лет. Так что...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Урядник, на Туполева сплошняком вымогалово. Там без бабла даже очко оторвать от стула никто не хочет. Так, к слову, инфа к размышлению. И это общеизвестный факт уже много лет. Так что...
Не знаю, что такое ,,Туполева,,...но я не заступаюсь за ГАИ, всё указанное в письме вполне правдоподобно и я готов поверить, что это так,зная наших местных ,,царьков,,...пусть разбираются.

Ярослав82

прапорщик
Reaction score
50
Мдя - ну что я могу сказать.
Ну Министр уже как 2 дня на работе.
А я так понимаю НАРОД просто ДОПЕКЛО это хамское поведение "начальничков".

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
"Работники ГАИ отмечают, что бензин автохозяйства Куринной забирает для своего автомобиля и делится со своими помощниками. Инспекторы ГАИ всех подразделений выезжают на службу без бензина и первое, что они должны сделать - заправить служебное авто за свой счет, говорится в письме."

Ну эт давно не для кого не секрет... тоннами списуют в месяц....:diablo:

Жена

рядовой
Reaction score
0
Ох. ребята, как мне все это знакомо, и я могла бы подписаться под каждым словом этого письма:diablo:!!!!Хочется верить, и надеяться что будет адекватная реакция:2guns:, и прикроется эта лавочка...:beach:....но.... ВСЕ РАВНО БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ!!!

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
тупо место готовят для кого то:blush:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
После этого Владимир дал мне $300
Відірвав від мізерного грошового утримання(((((((((((((((((
Я оформил письмо, открыл электронный адрес rabotnikidai@mail.ru и отправил письмо
Ги..... продовжую від імені Андрея : "але не догадався зареєструвати цю адресу в компі якогось компутерного клюбу альбо інтернет-кафе. Тому я, беділ, відправив цей лист зі свого компу і відповідні служби МВС мене легко вирахували по ІР. І змусили мене написати оцього листа. Бля, який я ідійот. Ну, нафік я в то вляпався? Мав своїх пару тисяч баксів в місяць - і добре мені було. Ні - повірив тим 3,14дарасам, що буду мати 10 тищ в місяць.............."

:crazy::crazy::crazy:

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Просим Вас, Виталий Юрьевич (Захарченко - ред.) направить Куринного А.В. для проверки нервного состояния на ПФЛ. Куринной А.В. на совещаниях с личным составом грубо разговаривает, истерически кричит и постоянно применяет ненормативную лексику.
Половину руководителей за это на ПФЛ послать надо.
А стоит кому то не так слово сказать, так нарушение дисциплинарного Устава.

• Like
Reactions: mss

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Половину руководителей за это на ПФЛ послать надо.
А стоит кому то не так слово сказать, так нарушение дисциплинарного Устава.
Да не вопрос,просто любой руководитель поступает также со своими подчиненными(в основном)...а чем выше ,тем больше подчиненных...
Вы же не допускаете панибратства со своими...но у каждого свои возможности, права и потребности.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,110
В ГАИ и МВД ситуацию как с Куринным, так и с «эпидемией» анонимных обращений комментируют сдержанно. «С этим разбирается служба внутренней безопасности МВД, у меня к Куринному вопросов по службе нет», — ответил нам его прямой руководитель — начальник управления ГАИ МВД генерал Валерий Лозовой.:blum: Министр Виталий Захарченко написал в своем блоге, что в МВД будут официально реагировать только на письма о фактах коррупции, в которых есть подпись и контакты авторов. Те, кто боится преследований, могут отправить анонимку в МВД по адресу: ул. Академика Богомольца, 10, Киев, 01024. «Но анонимные письма рассматриваются лишь как оперативная информация», — разъяснил Захарченко. :crazy:

http://www.segodnya.ua/news/14336514.html

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху