Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Очередная реорганизация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shadow

прапорщик
Reaction score
93
Пришли изменения в штатной структуре районных отделов. Теперь будет:
- начальник райотдела;
- первый зам начальника райотдела – начальник следственного отделения;
- зам начальника райотдела – начальник криминальной милиции;
- зам начальника райотдела – начальник милиции общественной безопасности;

Должностей зам начальника райотдела – начальника штаба и зам начальника райотдела по работе с персоналом не будет ! Вместо них будут начальники секторов штаба и кадров соответственно.
Но, есть возможность ввести должность «чистого» зама.

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
То, что воспитатели и штабисты не будут замами - правильно, много чести...
А вот то, что первым замом будет начальник следствия, а не криминальной милиции - глупо, ИМХО. Это нововведение быстро отразится на уровне преступности в худшую сторону...

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Пришли изменения в штатной структуре районных отделов. Теперь будет:
- начальник райотдела;
- первый зам начальника райотдела – начальник следственного отделения;
- зам начальника райотдела – начальник криминальной милиции;
- зам начальника райотдела – начальник милиции общественной безопасности;

Должностей зам начальника райотдела – начальника штаба и зам начальника райотдела по работе с персоналом не будет ! Вместо них будут начальники секторов штаба и кадров соответственно.
Но, есть возможность ввести должность «чистого» зама.
Пройдено и неоднократно. Замов по кадрам со временем вернут. А знаете почему? Потому, что по функциональным... работу с кадрами все равно кому-то из замов "навесят". Ни один зам.нач.ГО-РОВД этому рад не будет. На него упадет солидный шмат гемморойной работы, которая НИКОМУ непонятна, но которую боятся ВСЕ. А начальнику этот "шмат" и подавно не нужен. Помяните мое слово..... через год, а может и меньше все вернут "взад".

• Like
Reactions: mss

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Что-то по количеству вакансий в кадрах не видно, что эту работу боятся:D
Вот-вот, что-то не знаю ни одного кадровика, который измученный своей неблагодарной работой перевёлся отдохнуть в розыск, или УИМ.

Последнее редактирование модератором:

Shadow

прапорщик
Reaction score
93
Вот, вот что то не знаю ни одного кадровика который измученный своей не благодарной работой перевёлся, отдохнуть, в розыск или УИМ.
Наоборот, кстати, тоже!

Последнее редактирование модератором:

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Наоборот, кстати, тоже!
Так где же столько денег взять. Да и после свежего мяса на пыльные концентраты переходить (это я о специфике работы), фигуру в кабинете портить. Хотя количество медалек боевых конечно резко увеличится.

Programment

полковник
Reaction score
292
Да на кой там сектор штаба? Отказных-то в старом виде не будет. Но если руководству и дальше нужны тонны макулатуры - пусть вводят, хоть управление. Дежурку нормально закомплектовать, чтобы по штату на 5 смен народа хватало и все будут довольны. Врменно свободных (пока никто не болеет и не в отпуске) можно на ОГП отправлять. Но вообще-то, по мировой практике, 24-часовая смена в ОВД - извращение. В Германии, например, сутку на три делят, не знаю, во всей ли, но в одной из земель - точно.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Вот-вот, что-то не знаю ни одного кадровика, который измученный своей неблагодарной работой перевёлся отдохнуть в розыск, или УИМ.
Особисто знаю 3-х людей, які протягом року по черзі побували в.о. заступника з КЗ (по черзі в одному і тому ж відділі) і всі відмовилися, повернулися на свої місця (двоє - в слідство, а третій - начальником чергової частини). Прийшлося начальнику УКЗ телєфонувати особисто мені і пропонувати піти туди (а був я тоді на аналогічній посаді, але в сусідньому відділі). І я пішов (бо не подобався мені начальник того відділу, З ЯКОГО я пішов)))))))
І прижився)))))))

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Мне мой начальник отдела тоже не нравится,
Мого в свій час вже звільняли, але він тєжко хорів десь біля 9 місяців, поки міністром знов не став Луценко. Який і попросив єнерала Пісного (усно так і ніжно) "поновіть його....". І поновили.
А УКЗ (яке й саме не було в захваті від того "поновлення" і, знаючи, що і я ніфіка не в захваті) само мені запропонувало перейти)))))))

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Ст. инспектор БСП ОКЗ, тупо просился куда нибудь, (реально бывает такое) взяли его на должность "библиотекаря" ! Сейчас присядет на мою, со всем уважением... ну как - это совместимо?

• Like
Reactions: mss

Antaris

старший сержант
Reaction score
34
Извините, может не совсем по сути обсуждения, а нашу милицию всё таки переименуют в полицию до выборов? и чем это грозит, кроме смены первых замов и т.п.!?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Antaris, а кто вам на форуме должен ответить на этот вопрос?Задайте его депутатам,даже не министру...ну, или президенту.
На худой конец(а может и на толстый:D) Азарову.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
...а нашу милицию всё таки переименуют в полицию до выборов?
Да какая на :censored: разница? До... после... Словно от этого что-то кардинально изменится :nea:
...и чем это грозит, кроме смены первых замов и т.п.!?
Очередным "покращенням"! :D (смех сквозь слёзы)

Днепропетровск

старший прапорщик
Reaction score
555
Да какая на :censored: разница? До... после... Словно от этого что-то кардинально изменится :nea: Очередным "покращенням"! :D (смех сквозь слёзы)
теперь в народе будем не менты, а полицаи

Syava ment

старший прапорщик
Reaction score
379
Конечно же изменится что-то.... И думаю, в первую очередь "такса" при проведении переаттестации работников "Полиции"))), не все ух не все её пройдут..

Alex Jordon

рядовой
Reaction score
3
Извините, но тут Вы не правы! Я лично пребывая на должности зама по кадрам райотдела попросился у начальника УКЗ Главка чтобы на мое место нашли человека, а я переведусь в розыск или УИМ. Человека на место не нашли, но решили за это показательно снять с должности по негативу, чтобы другие не просились. Уже 2 месяца как на должности участкового, но все равно исполняю обязанности зама, т.к. никто на эту должность идти не хочет.

Alex Jordon

рядовой
Reaction score
3
Хотя количество медалек боевых конечно резко увеличится.
Пребывая на должности зама по кадрам я себе ни одной медальки не выбил. Хотя не спорю, есть такие замы куда и вешать некуда наградки.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Хотя не спорю, есть такие замы куда и вешать некуда наградки.
Бывший начальник Главного штаба МВД (в последствии на той же должности - зам.министра) Зубчук. Тот имел все. Даже ведомственные награды "За сумлинну службу" ВСЕХ ТРЕХ степеней он тоже получил (хотя и не он единственный честно говоря).А ведь эта медалька выдавалась толко ТОЙ степени, которую мент не успел поучить при СССР. СССРовские он имел ВСЕ "За безупречную службу". И получил ВСЕ "украинские".

U

Unknown

Guest
...

Последнее редактирование:

грищук

полковник
Reaction score
726
Уже 2 месяца как на должности участкового, но все равно исполняю обязанности зама, т.к. никто на эту должность идти не хочет.
Это какой то аникдот. У нас с этой должности уходили только на пенсию. За последние 10 лет ушло двое : первый случайно, по пьяни, стрельнул и попал коллеге в область спины. У него стаж работы был почти 20 лет, дали ему дослужиться пару месяцев и он ушел на пенсию. Второй прослужил лет пять мирно ушел на пенсию. При этом медали и премии они получали первые.

Piligrim20veka

рядовой
Reaction score
13
Я смотрю, что кадры не пнул только тот кому лень было что то гадкое напечатать! Я скажу так, что во-первых, разница в кадрах была и есть по территориальному признаку, так например в Днепропетровской области, когда в 2003 году прислали бумагу о коррупции в кадрах, то все кадровики области были удивлены, т.к. кроме узкого круга руководства кадров, они жили на свою зарплату (в тоже время по некоторым другим областям наши были в командировке, была как минимум одна область, где действительно инспекторский состава брал взятки как у них было положено, делясь со своими начальниками); во вторых, у нас кадровиков брали в ЛЮБУЮ службу с удовольствием, только никто их никуда не отпускал, я навскидку могу назвать все подразделения и кадровиков кто смог всё же уйти, нареканий по их службе не было; в-третьих, в кадры действительно было не загнать людей, кто отработал лет пять на земле, ибо хоть там свои трудности, но всё от начальства по-дальше; в чётвёртых, в замы по кадрам действительно назначались люди с подразделений другого профиля, но редко кто удерживался на этом месте, на пенсию зам по кадрам уходили, только те, кто в кадрах не один год проработали. Как вывод, зам. по кадрам вернут, ибо это настолько неблагодарная работа, быть между личным составом и руководством, что пипец! Вот и выкручивайся, чтоб начальство было довольно, человека не обидеть и закон соблюсти! При такой работе я избежал появления у меня врагов, но и друзей немного, потому что всем хорошим не будешь, несмотря на то, что при анкетировании обо мне были в основном положительные отзывы. Кроме того, я не избежал, ни одного патруля, праздника, футбола, разных дней видов войск, алых парусов, операций невод и т.д и т.п. Пистолет при своей кабинетной работе получал минимум два раза в неделю. Сейчас я на пенсии, здоровья нет, потому что невроз такой получил, что только стресс, меня выбивает на месяцы! Прошу учесть, я не оцениваю другие службы (не любитель судить, хорошо, там где нас нет), вы сами это сделаете, а вот кадры увольте, тут уж моя территория!

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
Пистолет при своей кабинетной работе получал минимум два раза в неделю.
Это в данном случае не правило, а скорее исключение из правил. Хотя во многом с Вами согласен.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху