Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Очередная волна "гуманизма" или "долбо..зма"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пепсмен

лейтенант
Симпатии
604
На днях получили телетайп, который среди обычного (усилить, улучшить, не допустить) гласит, что теперь запрещено доставлять в горрайорганы лиц совершивших административные правонарушения - протоколы составлять на месте. Задержанных по ст.185 КуоАП задерживать на срок не более 3-х часов. Дежурная часть торжествует и готовится в комнатах для задержанных делать себе комнаты отдыха. Получается, что теперь законными методами приструнить особо дерзких правонарушителей не удастся. Урод который оскорблял людей на улице, а потом пытался ударить СМа через 3 часа выйдет из отдела тыкая милиционерам дули и пойдет дальше угнетать мирных граждан. Подобное уже было при Луцике, продержалось не долго. Получается пошла очередная волна под лозунгом "Зачмырим милицию" - пусть народ порадуется. Народ вроде ка и радуется, но когда сталкивается сам с ситуацией, где ему нужна помощь милиции возмущается и кричит: "Милиция ничего не может - зачем она вообще нужна?" В общем мысль о невысоком КПД нашей работы посещает меня все чаще, отчего и решил создать отдельную тему.
П.С. Армейский долбо..изм это когда - Солдат возьмите лом и подметите плац. Зачем же лом, я возьму метлу - будет и чисто и быстро. А мне не надо быстро.
Милицейский долбо..изм это когда - Солдат возьмите лом и подметите плац. Зачем же лом, я возьму метлу - будет и чисто и быстро. Нет метла это не конституционно - берите лом и чтоб и чисто и быстро.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,428
Я по этому поводу уже говорил в другой теме, что если РФ - полицейское государство, то Украина - бандитское. Так что ничего удивительного... Единственное, что мы все можем сделать - это самостоятельно строить здоровое общество, хотя бы в небольшом "мирке" вокруг нас самих, вокруг каждого из нас. Тогда, глядишь, и когда-то будет нормальное общество, нормальные власти, здравомыслящий чувак у руля... А пока :(

SGR

майор
Симпатии
484
теперь запрещено доставлять в горрайорганы лиц совершивших административные правонарушения - протоколы составлять на месте. Задержанных по ст.185 КуоАП задерживать на срок не более 3-х часов.
ну а что тут неправильно? человек совершил админправонарушение,на него составлен админпротокол на месте совершения,для чего его надо тащить в райотдел,для устрашения или для чего еще? объясните? согласно составленного протокола он и понесет наказание,зачем ему сидеть в комнате доставленных в милиции?это что вид наказания такой? где он указан законодателем?

Задержанных по ст.185 КуоАП задерживать на срок не более 3-х часов.-
за это время надеюсь сумеете объяснить почем дрова в Палестине

Последнее редактирование:

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,428
SGR, автор же писал, что имеет ввиду особо одарённых, а не всех подряд. Ранее ж оговаривалось, что админ протокол может быть составлен на месте (и так обычно и делалось) и лишь в случае надобности общение продолжалось, а ща хоть иди всех матом крой, бухай, траву на детской площадке кури - а тебя даже задержать не могут? Фигня полная получается...

SGR

майор
Симпатии
484
SGR, автор же писал, что имеет ввиду особо одарённых, а не всех подряд. Ранее ж оговаривалось, что админ протокол может быть составлен на месте (и так обычно и делалось) и лишь в случае надобности общение продолжалось, а ща хоть иди всех матом крой, бухай, траву на детской площадке кури - а тебя даже задержать не могут? Фигня полная получается...
а что это такое в случае надобности? есть ЗАКОН, а не случаи надобности,это сегодня одного захочется в случае надобности в райотделе подержать, завтра и послезавтра тебя возьмет подмышки недоученный милиционер и в случае надобности будет держать сутки в камере с бомжами,понравится тебе такой случай надобности.?,ты гражданский человек и живешь эмоциями,а работники милиции должны жить по закону,каким бы он ни был, а авторитет на территории зарабатывается совсем по-другому,спроси знакомых работников-тебе расскажут как

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Людям нужна свобода? Пусть наслаждаются свободой.

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,445
Задержанных по ст.185 КуоАП задерживать на срок не более 3-х часов.
Ну вроде как бы и хрен с ним, но при одном условии - в РОВД постоянно на суточном дежурстве должен находиться... дежурный судья!!! :yahoo::crazy:
Дежурная часть торжествует и готовится в комнатах для задержанных делать себе комнаты отдыха.
:D:boredom:

G

guesser

Guest
для чего его надо тащить в райотдел,для устрашения или для чего еще?
Хотя бы для установления личности, что бы не получилась ситуация - задержал Петрова, а протокол составил на Иванова.
согласно составленного протокола он и понесет наказание
Если потом явится в суд, что происходит где-то в 10 % случаев.

под надзором видеокамер.

Как правильно заметил Оборотень, данная мера была б эффективной при наличии дежурного судьи в РО, а так - представьте себе ситуацию: задерживаем бухого козла, который при задержании бьет патрульному лицо, через три часа отпускаем его - непротрезвевшего даже и с инением о том, что ЕСЛИ ЗА МЕНТА ЕМУ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ (ведь он, скорее всего, даже не осознает, что оно было - админпротокол) - то что говорить о гражданских.
Вы думаете, оно потом в понедельник явится в суд? Если да, то вы никогда не работали на земле. Его потом будет искать УИМ и доставлять, вместо того, что бы заниматься своими обязанностями. У меня ребята говорят: "Да и хрен с ней, 185-й! Пусть хотя бы разрешат нам таких козлов на месте наказывать!"

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

Дежурная часть торжествует и готовится в комнатах для задержанных делать себе комнаты отдыха.
ИЧСХ, будут потом тыкать этим телетайпом и говорить: "Видишь, задерживать нельзя, а составлять на него протокол - ты его потом, искать, что ли, будешь?"

Litryxa

старшина
Симпатии
58
Если мне не отшибло память админ протокол может составлять только офицер. Много ППСников звёзды носят?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Если мне не отшибло память админ протокол может составлять только офицер. Много ППСников звёзды носят?
Отшибло))))протокол составляет любой работник милиции в пределах своей компетенции:pardon:

scout102

генерал-лейтенант
Симпатии
11,314
Уважаемый Пепсмен по ст 185 коап принимает решение суд и вы имеете право содержать его в го до утра после чего отведете в суд а приказ не может отменит закон

G

guesser

Guest
протокол составляет любой работник милиции в пределах своей компетенции
Не любой, а только тот, у кого есть должность "инспектор" (в ППС у всех). "Милиционер" (как в Беркуте) составлять не может.

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

вы имеете право содержать его в го до утра
Не имеет. Только до 3 часов. Положение ст. 263 КУпАП признано неконституционным.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Не любой, а только тот, у кого есть должность "инспектор" (в ППС у всех). "Милиционер" (как в Беркуте) составлять не может.
Я за ППС и говорю...хотя раньше должность называлась просто милиционер такой то роты....протоколы и тогда составляли все.

SGR

майор
Симпатии
484
Хотя бы для установления личности, что бы не получилась ситуация - задержал Петрова, а протокол составил на Иванова.
Если потом явится в суд, что происходит где-то в 10 % случаев.

под надзором видеокамер.

представьте себе ситуацию: задерживаем бухого козла, который при задержании бьет патрульному лицо, через три часа отпускаем его - непротрезвевшего даже и с инением о том, что ЕСЛИ ЗА МЕНТА ЕМУ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ (ведь он, скорее всего, даже не осознает, что оно было - админпротокол) - то что говорить о гражданских.
Вы думаете, оно потом в понедельник явится в суд? Если да, то вы никогда не работали на земле.

ваши аргументы какие-то детские::D

установить личность- за 3 минуты, по мобиле связаться с дежуркой,они пробьют, или тащить человека в отдел разница есть? себе только искать дурную работу и уйти с маршрута на время,
то что ты притащил человека в отдел , там составил на него протокол и отпустил так же НЕ ДАЕТ НИКАКОЙ гарантии, что он придет в суд,а держать его там до утра и вести в суд у тебя нет никаких законных оснований,нравится тебе это или нет - закон есть закон

ваша придуманная ситуация мне совершенно ни о чем не говорит, потому что я вам сейчас приведу тысячу примеров, когда за тяжкое ПРЕСТУПЛЕНИЕ против личности человек после возбуждения УГОЛОВНОГО дела находится на свободе под подпиской и не за деньги, а по закону, а вы тут мне туфту трете и пытаетесь найти оправдание противозаконному содержанию в камере админнарушителя:D, вот отсюда и видно кто и как работал
закон ясно говорит: человека лишать свободы можно только по решению суда,а ограничивать его свободу только в случае обоснованного подозрения в совершении преступления,ВСЕ
а как вам , или кому-то еще хотелось бы ,это дело десятое, если не двадцать пятое,вот такие на настоящее время расклады,если не нравятся -вносите предложения в соответствующий парламентский комитет :D

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,428
а что это такое в случае надобности?
Ответ на этот вопрос указан в посте, на который был этот вопрос поставлен.

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:34 ----------

А если утвердить мою мысль законодательно, раз уж речь зашла о законе, то это должно было бы быть примерно так
"За разовое админ правонарушение составление протокола на месте, за неоднократное (2 и более) доставлять в отделение и продолжать беседу там". Примерно так, только более красиво :crazy:

Пепсмен

лейтенант
Симпатии
604
ну а что тут неправильно? человек совершил админправонарушение,на него составлен админпротокол на месте совершения,для чего его надо тащить в райотдел,для устрашения или для чего еще? объясните? согласно составленного протокола он и понесет наказание,зачем ему сидеть в комнате доставленных в милиции?это что вид наказания такой? где он указан законодателем?

Задержанных по ст.185 КуоАП задерживать на срок не более 3-х часов.-
Для чего тащить? Ну во первых быдло редко носит с собой документы удостоверяющие личность, без которых составлять протокол нельзя, при этом даже добиться правдивых данных от задержанного на месте не всегда удается. Во вторых доставление в отдел дисциплинирует нарушителя и большинство из них ведет себя менее развязно, чем на месте. В третьих к примеру продавец магазина не всегда может осознать, почему после составления протокола на пьяного гражданина, который бросался с нецензурной бранью на него драться, С.М. машут им рукой и оставляют их наедине. В четвертых составление протокола при свете фонарика при минус 15 или во время дождя это незабываемые очучения как для С.М. так и для задержанного. В пятых вышеуказанная "гуманизация" вынуждает С.М. с десятикратной силой объяснять "неповиновенцам" почем в Одессе рубероид в результате чего у последних резко вырастают шансы получить средние или не дай бог тяжкие телесные повреждения (молодежь очень хлипкая у нас пошла).

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

Уважаемый Пепсмен по ст 185 коап принимает решение суд и вы имеете право содержать его в го до утра после чего отведете в суд а приказ не может отменит закон
Наверное к Вам вышеуказанный телетайп еще не дошел. Я ж четко написал ЗАПРЕЩЕНО содержать. Что Вы мне предлагаете на Вашего коллегу дежурного в суд подать, что ли? Не принимает дежурка задержанных. А в ст.263 КУоАП и п.5 ст11 Закона Украины "О милиции" конституционный суд внес изменения. Не уверен, что такие как тулят нам "наши" руководящие (эти мля вечно переперестраховываются), но какие-то принял.

SGR

майор
Симпатии
484
Для чего тащить? Ну во первых быдло редко носит с собой документы удостоверяющие личность, без которых составлять протокол нельзя
Во вторых доставление в отдел дисциплинирует нарушителя и большинство из них ведет себя менее развязно, чем на месте.
В третьих к примеру продавец магазина не всегда может осознать, почему после составления протокола на пьяного гражданина, который бросался с нецензурной бранью на него драться, С.М. машут им рукой и оставляют их наедине.
В четвертых составление протокола при свете фонарика при минус 15 или во время дождя это незабываемые очучения как для С.М. так и для задержанного.
В пятых вышеуказанная "гуманизация" вынуждает С.М. с десятикратной силой объяснять "неповиновенцам" почем в Одессе рубероид в результате чего у последних резко вырастают шансы получить средние или не дай бог тяжкие телесные повреждения (молодежь очень хлипкая у нас пошла)
на ваши во-первых ...и в -пятых:

сейчас даже у детей дошкольного возраста есть мобильные телефоны,об этом уже говорил

нарушителя дисциплинирует не доставление в отдел ,а неотвратимость наказания за совершенное правонарушение

продавцам магазина никто не обязан разъяснять наше законодательство, как и остальным гражданам, в функции милиции это не входит

для составления протокола всегда можно зайти в любое теплое общественное место,вы не в ледяной пустыне работаете

объяснять цену рубероида можно в любом месте, а в райотделе такие объяснения приводят, как правило, к возбуждению дел на объясняющих эту цену, со всеми вытекающими отсюда последствиями

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

[/COLOR]А если утвердить мою мысль законодательно, раз уж речь зашла о законе, то это должно было бы быть примерно так
"За разовое админ правонарушение составление протокола на месте, за неоднократное (2 и более) доставлять в отделение и продолжать беседу там". Примерно так, только более красиво :crazy:
какие беседы? с кем и о чем?есть факт правонарушения- должен быть протокол,беседовать будете с бабушками около подъезда,на профилактические беседы вызовет участковый, если будет необходимость,вы о ком говорите,кто должен проводить беседы в отделах? сотрудники ПС ?

грищук

полковник
Симпатии
726
У нас в РО каждого приведенного необходимо было сфотографировать и откатать пальцы в трех экземплярах и обувь. Т.е. менше будет дебилизма.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,428
Некоторые слова можно юзать в переносном смысле. Я имел ввиду, что нужно доставлять тех м*даков, которые, как говорилось в начале темы, злостно нарушают порядок. А почему нет? Может за каждым из них сзади ППСника привязать? Чтобы шёл и только бумажки ему писал за распитие на детской площадке, за посыл бабульки нах, за разбитую витрину и т.п.? Я это пытался сказать, а вы меня очередной раз не поняли.
Понятное дело, что дебилизма много. Я сам рассказывал, что творилось, когда был план по задержаниям - в райотделах были буквально толпы студентов. Но есть ведь случаи, когда по другому нельзя.
Именно потому я не пошёл в милицию, что там есть два варианта:
1. За тебя уже подумали, ты только исполняй.
2. Ты умеешь думать и думаешь, а потом делаешь. Ну, пару дней на размышления у тебя есть.
Вот в чём вся загвоздка. Конечно, рассуждать тут на форуме - как два пальца обос...
А на деле, всё-таки, каждый из нас сам понимает "как" должно быть и "как" обычно есть. Ведь все знают, что в Украине законы пишутся исключительно для тех, кто их пишет. Всеми остальными при написании пренебрегают.

SGR

майор
Симпатии
484
Я имел ввиду, что нужно доставлять тех м*даков, которые, как говорилось в начале темы, злостно нарушают порядок. А почему нет?
потому что НЕТ такого закона,как еще сказать?
не хочется говорить известную фразу Жеглова про УПРЯМСТВО, сколько можно толочь одно и то же? :я ему как должно быть по действующему законодательству,а он мне как хочется ему :D

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,428
потому что НЕТ такого закона
А откуда ему взяться, если у нас все законы бывшие зеки пишут? :D У нас, глядишь, скоро лицензии на охоту на людей в центре города по праздникам будут по червонцу выписывать :(

SGR

майор
Симпатии
484
А откуда ему взяться, если у нас все законы бывшие зеки пишут? :D У нас, глядишь, скоро лицензии на охоту на людей в центре города по праздникам будут по червонцу выписывать :(
ну так брось барыжничать и иди писать законы,кто тебе мешает?:diablo:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
какие беседы? с кем и о чем?есть факт правонарушения- должен быть протокол,беседовать будете с бабушками около подъезда,на профилактические беседы вызовет участковый, если будет необходимость,вы о ком говорите,кто должен проводить беседы в отделах? сотрудники ПС ?
А вот тут разрешите с вами не согласиться, сотрудники ПС обязаны и протоколы составлять и профбеседы с нарушителями проводить.Всё зависит от степени тяжести проступка...Иной нарушитель сразу старается загладить свою вину,извинение попросить...такого можно и отпустить,зделав устное внушение.
Если начинает борзеть,то уже наказывать по полной...
В существующей практике погони за показателями, конечно, командир не будет оценивать работу подчиненного по количеству проведенных профбесед,давай ,,план,, и все...а зря,народ итак обозлен, а тут мы со своими протоколами...
Правда понял я это только после ухода на пенсию,каюсь)))хотя, в принципе ,и раньше понимал,но был частью системы со всеми вытекающими последствиями.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,581
адерживаем бухого козла, который при задержании бьет патрульному лицо, через три часа отпускаем его - непротрезвевшего даже и с инением о том, что ЕСЛИ ЗА МЕНТА ЕМУ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ
народ! Надо активнее использовать другие статьи 342, 343, 345 .... Только УК...
и будет всем счастье...

ведь нельзя задерживать только по админке... а по УК - все по старому....

SGR

майор
Симпатии
484
А вот тут разрешите с вами не согласиться, сотрудники ПС обязаны и протоколы составлять и профбеседы с нарушителями проводить.Всё зависит от степени тяжести проступка...
а где указано,что профбеседы сотрудники ПС должны проводить именно в ОВД? беседуйте на маршрутах сколько влезет,приятное с полезным

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
а где указано,что профбеседы сотрудники ПС должны проводить именно в ОВД? беседуйте на маршрутах сколько влезет,приятное с полезным
Я за маршруты речь и веду.

Пепсмен

лейтенант
Симпатии
604
потому что НЕТ такого закона,как еще сказать?
не хочется говорить известную фразу Жеглова про УПРЯМСТВО, сколько можно толочь одно и то же? :я ему как должно быть по действующему законодательству,а он мне как хочется ему :D
Отчего же - закон такой еще остался. Смотрел по телеку выступление судьи конституционного ( более подошло бы проституционного судя по тем решениям которые он принимает) так вот слышал там, что сроки административного задержания ограничиваются 72 часами. Это МВДшное руководство истолковывает законы так как считает нужным. Если не секрет - Вы в какой службе работали? Я думаю, что в следствии, но возможно ошибаюсь. Просто по моему мнению гражданский человек (Сергей КПИ) смотрит на проблемы ООП в большей степени с милицейской стороны нежели Вы.

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ----------

народ! Надо активнее использовать другие статьи 342, 343, 345 .... Только УК...
и будет всем счастье...

ведь нельзя задерживать только по админке... а по УК - все по старому....
Везде сейчас уже далеко не по старому, тем паче в прокуратуре, которая уполномочена возбуждать у.д по указанным Вами статьям.

SGR

майор
Симпатии
484
Вы в какой службе работали? Я думаю, что в следствии, но возможно ошибаюсь. Просто по моему мнению гражданский человек (Сергей КПИ) смотрит на проблемы ООП в большей степени с милицейской стороны нежели Вы.
вы очень сильно ошибаетесь насчет моей службы :D
и смОтрите на практическую деятельность с точки зрения действующего работника - как выгодно и проще поступать вам,а я смотрю на эти вещи с точки зрения обычного гражданина и с точки зрения соблюдения законности в отношении каждого гражданина,не забывайте ,что рано или поздно вам придется погоны снять и стать обычным гражданином и когда вас, такие же грамотеи как вы сейчас, будут за уши тащить в камеру, не имея совершенно никаких на то законных оснований, я посмотрю на ваши справедливые вопли :D,а то что у вас один уровень с гражданским Сергеем,говорит совсем не в вашу пользу как сотрудника милиции

G

guesser

Guest
установить личность- за 3 минуты, по мобиле связаться с дежуркой,они пробьют, или тащить человека в отдел разница есть?
Вам никогда задержанные не говорили левые данные? например, соседа?
когда за тяжкое ПРЕСТУПЛЕНИЕ против личности человек после возбуждения УГОЛОВНОГО дела находится на свободе под подпиской и не за деньги, а по закону
Только решение об этом принимает следователь, учитывая личность преступника, вероятность того, что он станет скрываться от правосудия и ИМЕЯ МОЩНЫЙ РЫЧАГ принуждения в виде неотвратимого объявления в розыск и заключения под стражу, в случае попытки нарушителя "смазать лыжи"

продавцам магазина никто не обязан разъяснять наше законодательство, как и остальным гражданам, в функции милиции это не входит
Был у нас такой случай. Семейная ссора, муж избил жену, УИМ с группы его не закрыл, составил протокол по 173-2 и уехал. А муж за то, что жена милицию вызвала ей голову раскроил топором. как думаете, кого ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ОБВИНИЛО?

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:08 ----------

Надо активнее использовать другие статьи 342, 343, 345 .... Только УК...
и будет всем счастье...
Не, сегодня эти статьи возбуждают только прицепом.

я смотрю на эти вещи с точки зрения обычного гражданина и с точки зрения соблюдения законности в отношении каждого гражданина
Обычный гражданин не будет прыгать на сотрудника милиции или оскорблять его по пьяни.

SGR

майор
Симпатии
484
Вам никогда задержанные не говорили левые данные? например, соседа?
а если он вам в отделе скажет данные своего соседа вы ему поверите?:crazy:

такая информация перепроверяется на месте,способов куча

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху