Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Одним словом бардак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Да уж... из переговоров... дежурный явно не адекватный... или им каждые пять минут звонят о нападении на банк...

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,014
Да уж... из переговоров... дежурный явно не адекватный... или им каждые пять минут звонят о нападении на банк...
В том то и проблема, что они не готовы к таким сообщениям и не знают своих действий...:nea:

грищук

полковник
Reaction score
726
Работал дежурным. В ноябре 2009 г. получил примерно такой же вызов: "Зашел в свою квартиру зданную на 2 дня, а там в ванной комнате труп, на голове целофановый кулек, горло перерезано". По подобному сообщению в течении часа в РО было начальство РО, города, области. Нужно в течении нескольких минут дать всем исчерпывающую информацию, ее передать по электронной почте вплоть до Киева. Короче всю ночь и до вечера следующего дня (после дежурства) я бегал, пригал и т.д. и т.п. Короче дежурному непозавидуеш.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
В том то и проблема, что они не готовы к таким сообщениям и не знают своих действий...:nea:
А кто ответственный, за то что бы дежурный, был готов к таким сообщениям и знал свои действия?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
- Здравствуйте, это «Новые технологии охраны».
- Нападение там на банк. Ребята приехали, но просят помощь.

Блин, я сегодня выступаю оппозиционером)))
Выделил слова оператора, звонившего в милицию...
Да,конечно...милиция всегда и во всем виновата...и дежурный неадекват и вопросы дурацкие задавал...но, давайте разберёмся, а что в данной ситуации милиция уже могла сделать?
Ну приехали,ну посмотрели на трупы...все равно потом же раскрыли преступление.
А вот вопросы к Приватбанку - сэкономили на охране?,Пожинайте плоды...
И что это за охрана ,,Новые технологии охраны,, и какие там приезжают ребята, и с чем, и за чем...чтобы всё равно вызвать ментов???Так не лучше, чтобы менты сразу приезжали???Можно вообще нанять бабушку-стрелочницу, чтобы после нападения звонила во все инстанции...эт намного дешевле.
Взялся за гуж - не говори, что не дюж...денюжку получают за охрану?- значит охраняйте...
А теперь менты виноваты....заключайте договор с МВД на охрану, а потом спросите с них...я так думаю...

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Наши инструкции такие, мы туда не заходим, там труп!
_______________________ Это охрана, солидного банка...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Наши инструкции такие, мы туда не заходим, там труп!
_______________________ Это охрана, солидного банка...
Это солидный банк экономит на охране,тем более не единичный случай нападения...у меня бывшие мои сослуживцы, один начальник СБ,другой начальник охраны Приватбанка...так что я немного знаю их политику...
Дешевле списать потери от разбояк, чем заключать договор с МВД...
Если бы от этого не страдали люди...а так...уроды они все.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Ребята приехали, но просят помощь.
любая ГБР, частная или дсошная при выявлении проникновения или вооруженного нападения блокирует объект силами наряда и ожидает помощь РО (здесь интересно, как частники могут от вооруженного преступника заблокировать?), так что группа соблюдала инструкцию, единственно неверно, что не сообщили сходу о вооруженном и трупах, ведь нужна была еще и скорая. У дежурного свои взаимоотношения с оператором "НТО", наверняка не первый подобный дубль в дежурку, но мог бы и не морозиться, "не было по 02", а он что только на 02 реагирует?

Серкин

сержант
Reaction score
50
Приватбанк давно не сотрудничает с ДСО при УМВС в плане предоставления услуг охраны.

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
действительно, заключить договор с УГСО - дорого.
что касается Прихватбанка - то как и любой другой он старается деньги заработать, а значит - экономить. конченый банк и ненадежный... но тем не менее большинство пользуются именно его услугами. я и сам такой, несмотря на то, что периодически с ним возникают проблемы.
Что касается раскрытия преступления - у меня сомнения, раскрыто ли оно?
одна из погибших - племянница моего хорошего знакомого...
А дежурный - однозначно не на своем месте.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
здесь интересно, как частники могут от вооруженного преступника заблокировать?)
Вот и я о чём...частники дешевле...
А на сработку выезжал неоднократно...паралеллно с ДСО нам в РОВД поступал сигнал и группа пёрла в брониках и касках, с автоматами...не зависимо от ГСО
Приезжали на место, у каждого были свои обязанности в соответствии с планом...но ни разу не нарывались на настоящее ограбление,обычно проверяющий смотрел и засекал время прибытия и действия членов СОГ...

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,628
Вот именно карточка на каждый банк все члены СОГ знали свои действия по каждому банку а сейчас:crazy: их будут пачками грабить я думаю это только начало:diablo:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
один начальник СБ,другой начальник охраны Приватбанка...так что я немного знаю их политику...
Да и я, одно время подрабатывал в охране этого банка. Сейчас пользуюсь услугами только по зарплатной карте. Никуда не денешься.

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
Приватбанк давно не сотрудничает с ДСО при УМВС в плане предоставления услуг охраны.
Ну а обслуговування СМ щодо зарплати???Значить послуги ДСО -ні,а ось грошенята бюджетні прокрутити(зарплату СМ)-то будь-ласка..

Серкин

сержант
Reaction score
50
Ну а обслуговування СМ щодо зарплати???Значить послуги ДСО -ні,а ось грошенята бюджетні прокрутити(зарплату СМ)-то будь-ласка..
Я ж до чого веду?Що то є не добре також.:nea:

грищук

полковник
Reaction score
726
. Нужно в течении нескольких минут дать всем исчерпывающую информацию, ее передать по электронной почте вплоть до Киева
Дополню. Получив такую информацию необходимо сразу в полном объеме передать начальнику РО, прокурору района, дежурному города и области устно и передать по электронной почте. Также необходимо сразу дать указания нарядам. Представьте сообщаеш начальнику РО уже прошло 5 минут, начальник тебя спрашивает, а ты ничего не знаеш(примерно как наш пример), ты телепень. Потом тебе звонят, хотят все знать, задают "грамотные" вопросы, они же все знают, проходит также много времени и когда уже передаеш следующим ты уже опоздал и ты уже многократно телепень. При этом наряду и СОГ нужно выехать на место и там они должны тщательно осмотреть место происшествия, а это может длится возможно сутки. Также необходима служебная собака. До всего этого тебя спрашивают, давай исчерпивающую информацию.

svv7676

младший сержант
Reaction score
7
Действительно банк один из крупных в стране, а на охране и др. экономят, потом кричат милиция помооогите

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
потом кричат милиция помооогите
о помощи частникам есть любопытный приказик, и вот теперь определи сходу дежурному, где коррупция, а где сообщение о преступлении.

МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ
НАКАЗ
27.10.2011 м. Київ № 787

Про взаємодію територіальних органів
внутрішніх справ з підрозділами
Державної служби охорони при
Міністерстві внутрішніх справ із захисту
громадського порядку та власності від
злочинних посягань

Відповідно до Закону України «Про міліцію», Положення про державну службу охорони при Міністерстві внутрішніх справ, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 10.08.1993 № 615

НАКАЗУЮ:

1. ДДСО (Назаренко А.М.) при МВС забезпечити реагування груп затримань у складі працівників міліції охорони, за повідомленнями територіальних органів внутрішніх справ, що надходять спецлінією «102», не порушуючи при цьому взяті договірні зобов’язання перед споживачами охоронних послуг.
2. Начальникам ГУМВС, УМВС України в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі забезпечити реагування за повідомленнями підрозділів ДСО при МВС про спрацювання сигналізації на об’єктах, що знаходяться під їх охороною, та/або виділення працівників міліції до складу спеціальних підрозділів груп затримання підрозділів ДСО при МВС.
3. З метою недопущення порушень Закону України «Про засади запобігання і протидії корупції», заборонити залучення сил і засобів територіальних органів внутрішніх справ для допомоги приватним суб’єктам охорони у здійсненні ними комерційної діяльності.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху