офицер на должности прапорщика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BartoN

капитан
Reaction score
295
Можно ли будучи офицером стать на должность меньшей служебной нагрузкой в связи с ухудшением состояния здоровья ?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,641
Можно ли будучи офицером стать на должность меньшей служебной нагрузкой в связи с ухудшением состояния здоровья ?
Можно, но в пределах имеющегося звания, т.е средний, старший, высший начсостав. Средний начсостав на должность младшего начсостава не назначат.

BartoN

капитан
Reaction score
295
Можно, но в пределах имеющегося звания, т.е средний, старший, высший начсостав. Средний начсостав на должность младшего начсостава не назначат.
Я про армию )) А если соответствующей должности нету то могут списать?

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Вряд ли нет должности с меньшей нагрузкой.
Но комиссовать могут.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
офицер на должности прапорщика
Докладываю голосом))))): офицер (точнее - лицо офицерского состава) на должности прапорщика (а точнее - лица сержантского и старшинского состава) ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ в настоящее время служить - НЕ МОЖЕТ!:diablo:
Причем - независимо от причин!
В общем - детская отмазка, ИМХО...)))))))))))))))))))))
Офицеру, не способному по состоянию здоровья чет исполнять - светит либо увольнение, либо "дальнейшее прохождение службы на должностях офицерского состава". Третьего не дано...:sorry:

Сверчок

капитан
Reaction score
579
Еще как назначают, в той же в/ч 3007 есть не мало майоров на должностях "командир взвода", при том что ком.роты капитан или старлей вообще....

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,641
Еще как назначают, в той же в/ч 3007 есть не мало майоров на должностях "командир взвода", при том что ком.роты капитан или старлей вообще....
Да наздоровье.... Но если вы внимательно читали мой пост, то я о ментах говорил, а не о военнослужащих.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Ув. Сверчок, вы путаете...
в Золочеве должность командира уч. взвода "капитанская" (в переводе на милицейский язык - средний НС), а майор - типа старший НС.
Ув. spu0820 имел в виду, что лейтенантов и капитанов низзя назначать на должности сержантов и прапорщиков...

Guesser

полковник
Reaction score
691
А, кстати, действительно, бред получается. Майор (старший начсостав) может быть на должности среднего начсостава (примеров - масса, в т. ч. и подполковники на "старлеевских" должностях), а вот какой-нибудь лейтенант на должности младшего начсостава быть не может. А если прижала ситуация? Например, в свое время у меня друг очень хотел в "Беркут" - все бы ничего, но у нас были должности лишь прапорщиков, а он - капитан. Он был не против, со временем бы стал на офицерскую, но Система...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Ню, возможно в милиции оно бы и не помешало... А вот в военной структуре офицер (от "мамлея" и выше) - это уже каста, и ниже должности взводного опускаться НИЗЗЯ...
"Меньше взвода не дадут - дальше Кушки не пошлют..." (с)
ПРИМЕЧАНИЕ: Хотя конечно, есть должности взводных с категорией "ст. прапорщик"...

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,292
На моей памяти нач. ОМ по охране "Артека" (потолок - майор),был полковник, два последних, подполы... , на должностях инсекторов (ст. лей) подполы часто встречались, так что ув. СПУ у нас это частенько.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Ну, в милиции это сплошь и рядом, когда для получения звания временно переходят на другую (вышестоящую) должность, а потом возвращаются на свою. Например, когда УИМам подняли потолок в званиях, надеясь, что это остановит жуткую текучку в службе, на практике люди просто с должностей оперов становились УИМами, а, после получения звания, становились обратно на свою должность.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Братцы, не о том вы...
Ну давайте я вам ща напомню за звания, полученные "на одну ступень выше" - например "за Чернобыль"...
Речь ведь О ДРУГОМ - мона ли офицеру опускаться ниже некой "планки"?..
Мое ИМХО - низзя! и даже претендовать на такое - НЕ стоит!

Guesser

полковник
Reaction score
691
мона ли офицеру опускаться ниже некой "планки"?..
Мое ИМХО - низзя!
Ну а если стоит вопрос - или переждать, или на гражданку? например, сократили должность? Что, уезжать в какой-нибудь Золочев из Донецка?

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Ув. Guesser, там по-моему, не Донецк (хай святится Имя Его!))))))

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Ну а если стоит вопрос - или переждать, или на гражданку?
Например, в России пошли с год назад на то, чтоб поназначать лейтенантов - замкомвзводами (ну случился у них такой "перебор" по выпускникам военных ВУЗов... Бред конечно, но думаю - пацаны (кто "выжил"(((() уже полноправные офицеры...
Что, уезжать в какой-нибудь Золочев из Донецка?
Я возможно, покажусь вам старым брюзгой, но "при Союзе", например служили - именно "там где Родина пошлет"... А послать она могла ОЙ! - как далеко!..
В смысле - гораздо дальше, чем расстояние от Золочева до Донецка...
Например, покойный генерал Мишакин родился (и похоронен) на Закарпатье... а лучшие свои годы провел - в Кривом Роге (не считая командировок по "горячим точкам")... и скажите - оно ему надо было?:sorry:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
не уходите от темы - вот стоит или не стоит в таком случае стать на должность прапора?
Вопрос ведь не в том что "стОит - не стОит"? Вопрос в том, что низзя!!! В смысле - низзя именно по закону, уставу и т.д., и т.п. ...
"Военное" ППС в этом смысле думаю аналогично "милицейскому", пральна?
А ежли молодой лейтенант требует "как-нибудь" назначить его на должность прапорщика - то как это понимать? Он бы ИСЧО на солдатскую должность попросился - шоб уж совсем его нихто не чипал...))))))))

Вы отстали от жизни, в "Беркуте" и ПС (ППС) "замки" - офицерские должностя уже пару лет...
Уж поверьте - НЕ отстал (можете "пробивать" сами, если есть время и интерес!). Воинская должность "замка" (или ЗКВ) в ВС РФ, так же как и у нас имеет штатную категорию "старший сержант" (кроме возможно - некоторых крутых секретных суперспецназов)))...
И именно на ЭТИ должности назначали молодых лейтенантов!

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
ВВ-шник, Вы отстали от жизни
Мы не при Союзе живем
От два красавца...)))))
Напомнили мне что СОЮЗА УЖЕ НЕТ...))))))))))))))))))))))))

Ув. Guesser, ну вот какие вам нужны КРИТЕРИИ, чтобы прочитать и главное - ПОНЯТЬ! - текст "военного" ПСС?!.. Чтобы вы просто поняли абсурдность того чего тркбуете (будто Чапаев с криком "Зкзаменовать немедля!!"))))
Ув. Грэй, а чо там - в милиции теперь как в армии?))))))))))

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
нач. ОМ по охране "Артека" (потолок - майор),был полковник, два последних, подполы... , на должностях инсекторов (ст. лей) подполы часто встречались
Вроді би, від когось чув, що було таке, що начальником Ялтинського МУ був ЦІЛИЙ ЄНЕРАЛ. ;)

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,292
Вроді би, від когось чув, що було таке, що начальником Ялтинського МУ був ЦІЛИЙ ЄНЕРАЛ. ;)
Был! Астион Н.В., он меня по "удо" восстановил (я тогда был понижен,в ДЧ "чалился"), очень замечательный был начальник, 2002 год, тогда начальник ЯГУ стал не просто зам. нач. нач. ГУ, а Первым зам.нач. ГУ. ... http://ygu.com.ua/pages/nachalniki_yagu

• Like
Reactions: mss

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429
но "при Союзе", например служили - именно "там где Родина пошлет"... А послать она могла ОЙ! - как далеко!..
В смысле - гораздо дальше, чем расстояние от Золочева до Донецка...
оно ему надо было?:sorry:
ага. так и было по докам дальше европейской части союза не выезжал, а реально....

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429
[/QUOTE]
А ежли молодой лейтенант требует "как-нибудь" назначить его на должность прапорщика - то как это понимать? Он бы ИСЧО на солдатскую должность попросился - шоб уж совсем его нихто не чипал...))))))))
а че и не назначить- с разжалованием до соответствующего звания( если чел не хочет работать а хочет служить- на здоровье)
[/QUOTE] Воинская должность "замка" (или ЗКВ) в ВС РФ, так же как и у нас имеет штатную категорию "старший сержант" (кроме возможно - некоторых крутых секретных суперспецназов)))...
И именно на ЭТИ должности назначали молодых лейтенантов![/QUOTE]
или младших

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху